Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Лес


Лес

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Лежи и не дергайся! - почти прошипела Цунаде, заметив, что парень хотел сбежать.
- Эй! Я вам в плен не дамся! Я понятия не имею, кто вы такие и что вам надо от меня и от Хошигаке Кисаме, но...
В плен, говоришь? Да больно ты нужен. Конечно, если ты можешь нам рассказать что-то полезное, то тогда другое дело. Сейчас твоя жизнь в моих руках, так что помолчи лучше.
Раны этого шиноби не были смертельными, но ведь Цунаде медик, каких поискать. Одно движение руки, и он даже не поймет, что произошло. Но она не собиралась его убивать, ей просто нужно было заставить его замолчать. Правда, сомневаюсь, что на тебя это подействует. - проговорила она про себя.
Туманник закашлялся.
Ну вот. Я же говорила: "Не дергайся". Руки Цунаде вновь засветились зеленым светом.
- Хм? Какого ты... не трать-ка свою чакру почём зря, я всё равно не собираюсь вам сдаваться в плен или что-то там рассказывать... ты вообще кто? - вновь заговорил шиноби.
Да что ты все заладил - в плен да в плен. Если тебе очень хочется, то можем и в плен взять. Если ты еще не заметил, я пытаюсь тебя вылечить. И пока что не слышала ни одного слова благодарности. Меня зовут Цунаде. Я медик из Конохи. А ты, собственно, кто? - проговорила она, обращаясь к туманнику. А ему надо отдать должное. С такими ранами он может еще связно разговаривать. Да еще и пытается угрожать. Мда... Силы воли ему не занимать. - добавила саннин про себя.
Джирайя, чем стоять над душой, лучше бы делом занялся. - усмехнулась Цунаде, обращаясь к подошедшему напарнику. Правда, каким именно делом ему можно заняться, девушка сама не знала. Где-то позади слышался лязг мечей, сведетельствовавший о том, что бой еще не закончился. Она верила, что Орочимару справиться с рыбой сам. С раненым шиноби она тоже могла сама управиться.

Отредактировано Цунаде (2008-11-22 11:56:48)

0

32

- Да что ты все заладил - в плен да в плен. Если тебе очень хочется, то можем и в плен взять. Если ты еще не заметил, я пытаюсь тебя вылечить. И пока что не слышала ни одного слова благодарности. Меня зовут Цунаде. Я медик из Конохи. А ты, собственно, кто?

- Видимо, в Конохе живут шиноби с бо-о-ольшим приветом! - ехидно заметил Суйгецу, тем не менее, немного успокоившись. - Толпами ходят по чужим территориям, вмешиваются в чужие поединки, спасают жизнь, а потом угрожают и ждут благодарности. Я тебя не боюсь, так что можешь не рассказывать сказки о том, что моя жизнь в твоих руках. Отняв её, ты избавишь меня от многих проблем, хотя тогда получится, что весь путь я проделывал зря.

Туманник несколько вымученно улыбнулся: такое странное отношение было ему незнакомо, а выражать благодарность он особо и не умел. В Академии селения Скрытого Тумана ждали отдачи, результатов и иногда покорности вышестоящим, но никак не манер, то же самое можно было сказать и о сенсее.

- Тем не менее, твой характер мне нравится. Хех.

Переведя дух - а разговаривать было тяжело - он продолжил:

- Я один из братьев Ходзуки селения Скрытого Тумана. Зовут Суйгецу. Бывший ученик Момочи Забузы, если ты о таком слышала, конечно...

Договорить не удалось: к Цунаде подошёл ещё один ниндзя, внушительного вида мужчина с платиново-белыми длинными волосами и угрюмыми тёмными глазами.

"Ну, я попал, однако... Один такими темпами из Кисаме рыбные консервы сделает, другая чакрой убить может, а этот что - сразу по башке надаёт?"

Шиноби угрожающе навис над туманником и недовольно заметил:

- Цуне, как думаешь, может, стоило его усыпить? Пациент явно бредит.

- Джирайя, чем стоять над душой, лучше бы делом занялся.

Суйгецу усмехнулся, но решил не комментировать  последнее замечание: ещё чего доброго и правда разозлит и этих незакомцев, а умирать, как он ни пытался храбриться, совсем не хотелось. К тому же, к инстинкту самосохранения добавилось чувство любопытства: разве может быть, чтобы трое (а может, их там целый отряд в кустах отсиживается?) шиноби из чужого селения просто так прогуливались по Аме, а потом безвозмездно решили спасти его шкуру? Возможно, им действительно нужна какая-то информация или решили пошпионить для блага своей деревни.

Пока Джирайя и Цунаде разговаривали, туманник перевёл взгляд на сражающихся Кисаме и еще одного незнакомца, владельца удивительной красоты клинка. Был бы этот малый одним из Мечников Тумана, захотелось бы побороться и за это сокровище, но данное оружие не представялло для Суйгецу интереса.

Кисаме явно начинал сдавать, и чувство досады и успокоения не давали юному шиноби покоя. Незнакомец оказался более ловким, а может быть, и сильным, и хотя у самого Суйгецу не было при себе оружия, которое можно было противопоставить Самехаде, оправданием своей слабости этот факт нельзя было считать.

"С другой стороны, если меня не возьмут в плен - а если возьмут, я сбегу - то у меня будет возможность попытать счастье ещё раз. Чёрт возьми, я уже видел Самехаду, готовую нанести роковой удар, а эти чудаки дали мне второй шанс, сами того, может, не осознавая. Что ж, они сильны, стоит признать..."

Переведя взгляд на руку, которую лечила Цунаде, туманник осознал, что боль утихла, а мелкие ссадины и раны затянулись. Улыбка стала ещё шире:

- Ха, а ты знаешь своё дело. Это самое...м-м-м.. спасибо что ли.

Слова давались с огромным трудом, настолько они были чужие и непривычные, но раз уж этому медику они так нужны, пусть, она того заслуживает. Пожалуй.

Отредактировано Суйгецу (2008-11-22 15:37:36)

0

33

Джирайя, чем стоять над душой, лучше бы делом занялся.
Джирайя фыркнул.
*Как обычно, меня гонят*
- А я бы всё-таки вколол ему снотворное. Так надёжнее, - для проформы заметил он и отошёл в сторону.
*Пришёл первым, зато остался не удел. Насчёт Цунаде переживать не приходится. Она девушка крепкая. Если пациент начнёт безобразить и распускать руки, вырубит его почище любого снотворного ударом кулака, а потом будет лечить от сотрясения мозга*
Мысленно Джирайя пожелал, чтобы именно так всё и произошло - неизвестный противник одного из Красной Луны ему не нравился.
*Кстати о Луне: как дела у Орочи с ихтиандром?*
Беловолосый санин занялся внимательным изучением другой линии фронта. Судя по всему, дела обстояли неплохо. Для Орочимару. Что касается ихтиандра, он кажется понял, что дело - труба, и готовился сбежать.
*Ха, от санинов ещё никто не убегал, даже рыбообразные мутанты под два метра роста... С такой экзотической внешностью ему не стоит переживать о надёжном укрытии - не поможет*
И Джирайя приготовился, если потребуется, рвануть за ним следом.

0

34

Кисаме:

Почувствовав ток крови расползавшейся пятном по ткани плаща, как будто рисуя на нем еще одно новое облако, Кисаме полностью осознал тяжесть сложившейся ситуации. Как будто красноватая пелена ярости упала с глаз позволив увидеть и то с какой смертоносной кошачьей грацией сражался его новый противник, не испытывающий никакого трепета перед Самехадой, и то что одна из напарников кота уже почти залечила раны Суйгецу, который мог в любой момент снова ринуться в бой, да и третий саннин, сейчас находившийся рядом с напарницей и туманником вполне мог вмешаться, притом что одного "кошачьего саннина", как мысленно окрестил своего противника Кисаме было более чем достаточно.
Мечник Тумана заскрежетал клыками, он не привык отступать, но сейчас похоже у него был небогатый выбор, когда он мог вскоре лишиться и Самехады и даже жизни...
"Это все что ты можешь, рыбка?" - то как кот облизнулся, равно как и его невозмутимый с легким вызовом тон голоса, вновь привело Кисаме в бешенство. Саннин из Конохи даже не запыхался, хотя их поединок велся на предельной скорости. Поистине, он был мастером, никто из тех кто сражался с которым не замечал недостатков... и должно быть никто и не остался в живых.
Несколько секунд паузы в поединке, ушедшей на резкое пересечение взглядов акульих и кошачьих глаз, Кисаме боролся сам с собой: дикий нрав хищника приказывал броситься вновь в атаку, а разум шиноби требовал уходить пока еще не стало слишком поздно.
Хищник победил.
Кисаме не обращая внимания на рану рванулся вперед занося для удара Самехаду. На этот раз он был уверен что ему удастся с лихвой рассчитаться за пролитую кровь, но Самехада вновь столкнулась с сверкающим мечом. Обмен несколькими искрящимися взмахами клинков и... Кисаме даже не успел уловить движение врага - один резкий удар меча, быстрый и почти без видимого замаха, и Самехада вылетела из его рук выписав дугу в холодном воздухе.
Вот это привело Кисаме в чувство окончательно. Одним прыжком он достиг Самехады как будто боялся что кто-то, тот же Суйгецу, может добраться до его меча раньше и сложив печати вызвал туман, который послушно упал на поляну, как белое полотно падает на зеркала. В следующий миг ни Мечника, ни его легендарного меча здесь уже не было.
Ну по крайней мере не слишком удачное столкновение с саннинами это тоже был повод избежать нежелательной для Кисаме встречи с возможным будущим напарником из клана Ючиа и не оправдываться перед слишком много возомнившем о себе Лидером...

---> Аме

0

35

Орочимару открыв первые врата чакры быстро как пантера преследовавшая дичь, последовал за Кисаме по верхнему ярусу леса, казалось бы даже не касаясь ветвей деревьев.
Это было вполне ожидаемо для Орочимару, что рыба из Красной Луны решит отступить именно после того как саннину удастся выбить из его рук драгоценный меч Самехаду, пусть даже Кисаме удалось почти мгновенно вернуть свое оружие. Более того - на такое развитие событий Орочимару и рассчитывал. Туман совершенно не был для саннина преградой, обостренное чутье кошки точно указывало на запах крови, тем более что кровь Кисаме разительно отличалась от простой, человеческой - не глубокая и даже не слишком опасная рана оставленная Мечнику мечом Кусанаги тоже выполнила свою задачу.
Ведь эта миссия по сути своей заключалась вовсе не в том чтобы уничтожить Красных Лун которых удастся встретить неподалеку от границ Конохи, тем более что встретился лишь один из них, а в том чтобы выяснить что было нужно этой организации. Так что рыба сама не зная того проглотила наживку и была готова привести его к самому логову Лун. Опасно? Разумеется... но любая опасность была не более чем адреналин в и без того горячей крови. Кто не рисковал тот как правило и не побеждал.
*Да, но и умирали те кто не рисковал реже...* - фыркнул Хачиби, его новое появление на поверхности сознания было несколько неожиданным, но не потому что Орочимару рассчитывал что ментальный блок выдержит дольше, а потому что в ходе поединков время всегда казалось что замирало, измеряясь уже не секундами а звоном металла успешно заменявшего бой часов.
*Вернулся?* - нельзя сказать что это очень радовало Орочимару, или же наоборот огорчало, скорее просто воспринималось как должное. Хачиби не мог не появиться, тем более что идея хозяина последовать за Кисаме до логова Луны демону вовсе не казалось удачной, хотя это ровным счетом ничего не меняло - *Ты же знаешь что я все равно не отступлю, Хачиби...*
*Да уж, знаю* - в сознании как будто возникла легкая усмешка белых клыков Хачиби, как всегда немного мрачная и саркастическая - *Ты у нас легких путей не ищешь - всегда идешь только напролом, пробивая лбом стены... а учтя что стены обычно прочнее чем лоб, однажды обязательно нарвешься на неприятности, может даже сегодня*
*Меня это не пугает. Зато я всегда прихожу к цели первым* - невозмутимо парировал Орочимару, даже не замедляя бег по верхнему ярусу леса. Перечисленные Хачиби прописные истины он и сам прекрасно знал, но для него это абсолютно ничего не значило. Просто он чувствовал, что эту миссию жизненно важно довести до конца. Не ради славы, и уж тем более не потому что так приказал старик Хокаге. Просто у Орочимару было чувство что эти события связанные с появлением Красной Луны неподалеку от границы далеко не простое совпадение... и когда лес начал редеть, открывая высокие стены закрытого селения Аме это ощущение только усилилось.

---> Аме. Главные ворота.

0

36

Хм... Суйгецу, значит... Ну что ж, будем знакомы. - довольно мило улыбнулась Цунаде."Так, его раны почти затянулись. Теперь надо быть начеку. Все-таки неизвестно, что у него на уме. А, судя по его бою с рыбой, он далеко не слабак. - пронеслось у нее в мыслях.
- А я бы всё-таки вколол ему снотворное. Так надёжнее - все никак не унимался Джирайя.
Да ладно тебе, Джирайя! Чего ты так взъелся то? Он не собирается сбегать от нас. - рассмеялась девушка, а затем перевела взгляд на Суйгецу. - Ведь не собираешься? При этих словах улыбка не сходила с ее лица, но сейчас она выглядела немного дикой. Да, собственно, и не получится это. - добавила она, ни к кому особо не обращаясь.
- Ха, а ты знаешь своё дело. Это самое...м-м-м.. спасибо что ли.
Ба, что я слышу! - звонко рассмеялась Цунаде. - А я думала, ты таких слов-то не знаешь.
Внезапно лязг мечей прекратился. Джирайя, что там происходит? - спросила она, не отрываясь от лечения Суйгецу.

0

37

Шиноби тумана уже не обращал внимание на Джирайю, отметив про себя, что этот тип не слишком приятен  - пожалуй, настолько, что и драться с ним не хочется, зато так и тянет подерзить. Но зная, что при любом раскладе его напарники будут начеку и не дадут незнакомцу спуску, приходилось молчать.

Сфокусировав внимание на лечившего его медика и на дерущихся на границе леса противников, Суйгецу всё еще не мог побороть в себе замешательство: слишком много событий, абсолютно нежиданных, случилось за эти несколько дней. Ток исцеляющей зеленоватого оттенка чакры ощущался во всём теле, раны затягивались, а самочувствие улучшалось, равно как повышалась степень самоуверенности.

- Да ладно тебе, Джирайя! Чего ты так взъелся то? Он не собирается сбегать от нас. Ведь не собираешься? Да, собственно, и не получится это.

- Ммм? - туманник неохотно отвёл взгляд от свистящих и словно танцующих в воздухе клинков. Жаль, но пока ни один из них не обагрился кровью достаточно...

- Ба, что я слышу! А я думала, ты таких слов-то не знаешь, - звонкий смех Суйгецу слышал тоже нечасто: обычно все его противники, да и просто встречавшиеся ему люди были на редкость хмурыми, грозными и серьезными. И серьезность эта часто исходила из неуверенности в себе или пафосного образа злобного недотроги... От этой женщины, напротив, исходило спокойное и чёткое понимание и осознание своей силы, непринужденность и, пожалуй, даже благодушие.

- Вот ещё... У меня на то пока нет причин. Хотя и удары твои мне теперь не страшны, - Суйгецу продемонстрировал свою довольную ухмылочку, - Если ты слышала о легенде Кири, ты даже поймешь, к чему я клоню. Но - нет, я не сбегу.

Лязг мечей. Удар металла о землю. Зрачки резко расширились: неизвестному защитнику удалось выбить из рук Кисаме его драгоценную Самехаду, и так эффектно! Но, как и в прошлый раз, нервы у селёдочки быстро сдали, и чуть ли ни в панике он, позабыв о поединке, ринулся к своему клинку, а подхватив, сложил фирменную печать выходца селения Тумана, чтобы сбежать.

Но, похоже, никто не собирался его отпускать: ловкий и изящный шиноби Конохи мгновенно оценил ситуацию и последовал за Кисаме. Всё бы ничего, но поняв, куда именно эти отчаянные направляются, у туманника перехватило дыхание.

- Джирайя, что там происходит?

- Они с дуба рухнули, - процедил туманник не без удовольствия. - Эта парочка направляется прямо в Аме, хех. Там постовые, знаете ли, особо не разбираются...

Прикрыв глаза, Суйгецу улыбнулся: ему приходилось видеть, как незадачливых нарушителей территории быстро обнаруживали и ликвидировали самым жестоким образом.

"День полон сюрпризов, любопытно, чем окончится?"

- Ваш напарник, конечно, ничего так дерётся, но Хошигаке Кисаме родом из селения Тумана, а значит, прекрасно знает, как обойти все посты и скрыться незамеченным. А вот... да... Я помню, как-то сам рубил нарушителя на мелкие кусочки... Когда еще жил там.

Отредактировано Суйгецу (2008-11-28 18:36:25)

0

38

Джирайя не слышал слов, обращённых к нему. Увидев чем закончился поединок Орочимару и ихтиандра, он, не долго думая, решил присоединиться к погоне. Пробежав несколько метров, беловолосый Санин легко взлетел по стволу на вершину высокого дерева и оглядел окрестности.
Ихтиандр быстро приближался к Аме.
*Плохо дело*
Джирайя скатился вниз, с удивлением обнаружив, что его ждали. Шиноби Аме, обходя дозором границы своей деревни, должно быть, были неприятно удивлены встречей с чужаком.
- Я знаменитый романист Страны Огня, - скромно преставился Джирайя, не зная, с чего ещё ему начать речь. – Великий и прекрасный...
- Взять его, - коротко приказал главный отряда. Речь Санина, судя по всему, его не впечатлила.

0

39

- Вот ещё... У меня на то пока нет причин. Хотя и удары твои мне теперь не страшны. Если ты слышала о легенде Кири, ты даже поймешь, к чему я клоню. Но - нет, я не сбегу. На губах туманника появилась ухмылка.
Вот и хорошо. - улыбка Цунаде вновь была добродушной.
Не услышав ответа на свой вопрос от Джирайи, она услышала его от Суйгецу.
Они с дуба рухнули. Эта парочка направляется прямо в Аме, хех. Там постовые, знаете ли, особо не разбираются...
После этих слов Цунаде все-таки решила обернуться. И увиденное ее не очень обрадовало. Орочимару и Кисаме нигде не было видно, зато она увидела спину Джирайи, направлявшегося в сторону Аме.
Они точно сумасшедшие! - воскликнула саннин, а затем посмотрела на Суйгецу. - А ты не каркай!
Надо остаться здесь. Мы вроде не договаривались о месте встречи на случай разделения команды. Да и раны этого парня еще не до конца зажили. - мысленно добавила девушка.
Ваш напарник, конечно, ничего так дерётся, но Хошигаке Кисаме родом из селения Тумана, а значит, прекрасно знает, как обойти все посты и скрыться незамеченным. А вот... да... Я помню, как-то сам рубил нарушителя на мелкие кусочки... Когда еще жил там. - вновь подал голос "пациент".
Цунаде непроизвольно вздрогнула. Она не любила всю эту жестокость, хотя сама не раз убивала. Поэтому она удостоила туманника лишь презрительным взглядом.

0

40

, вы посмотрите-ка, теперь реакция вполне привычна. Хех, я уже было подумал, они с другой планеты, гуманисты этакие. Вот только, кажется, ты не особо торопишься им помочь. Ну так что же... зря недооцениваешь Аме".

Отдёрнув руку, туманник почувствовал, как нить чакры порвалась, словно паутинка, и тонким лезвием прошлась по еще кровоточившей царапине, и невольно поморщился. Вскочив, он потянулся было к напоясной сумке за кунаем, но тут же вспомнил, что уже использовал их все. Быстро, чтобы спасшая его куноичи не превратилась в его же убийцу, он произнёс:

- Послушай, хочешь, чтобы хоть кто-то из них выжил, бегом за мной!

Не дожидаясь ответа, Суйгецу сорвался с места и побежал вслед незадачливым шиноби, прежде всего - за сбежавшим таким позорным способом Кисаме.

Почва была скользкой и вязкой, поэтому пришлось потратить немного чакры, благо её теперь хватало,  для повышения скорости. Комки земли разлетались в стороны, пачкая и без того грязную и промокшую одежду. За несколько последних дней почти без сна и нормальной еды подобная обстановка начинала надоедать, а в самом селении рассчитывать на теплый приём было непростительной наивностью.

Суйгецу стал учеником Забузы незадолго до того, как тот устроил путч и организовал покушение на Мидзукаге... Такой отчаянный, хоть и безуспешный, поступок туманник принял за доказательство невиданной силы и покинул деревню вместе с Момочи, согласившись идти по его стопам...

Может его, Суйгецу, уже и не помнят, ведь прошло шесть лет, а его родной брат давно мёртв... Но если память у всх ниндзя и без того отменная, то у обитателей Аме нюх на чужаков всегда отличался особой остротой.

"И что я вообще делаю? Узнают, кто я - убьют как пособника. Этим двоим тоже крышка... ну ладно, может кто-то выживет в стычке с охраной, но как всё селение всполошится, они сожрут всю их Коноху. Конечно, тот худощавый шиноби не робкого десятка будет. А вот второй хлопот доставит немало, коль попадётся - грубиян как я, даже хуже... Чёрт... почему МЕНЯ это волнует?"

Внезапно Суйгецу резко затормозил, разбрызгав мутную жижу, скопившуюся после недавно прошедшего дождя, нисколько не заботясь о том, что позади него бежала Цунаде (наверно, чтобы убить тут же, - заметил про себя туманник), и он вполне мог окатить её грязью...

Шиноби Скрытого Тумана поднял вверх ладонь, давай знак остановиться, а повернувшись к медику, приложил указательный палец к губам, показывая, что сейчас выяснять отношения не стоит, а лучше промолчать.

Когда Цунаде, казалось, замедлила движение, Суйгецу, окинув взором местность, вдруг схватил её за руку и потащил прочь с уже вполне различимой тропинки в глубь леса. Он успел расслышать отдаленное эхо чьих-то не слишком приветливых голосов, а также различил уже знакомые интонации беловолосого ниндзя Конохи.

Неохотно отпустив тёплую руку медика, туманник прошептал:

- Похоже, одного уже поймали. Слушай сюда: нас рано или поздно найдут, а сражаться с отрядом Аме... Лучше сразу выйти и сказать: "Эй, я нарушитель, убейте меня!" Ситуация усложняется тем, что вас, чужаков, трое, причем где еще один, вообще неясно. А я тут гость нежданный, потому что как ученик нукенина им же и считаюсь... и нечего на меня так смотреть. Я не знаю, зачем я это вообще делаю, но всё же... Хочешь получить шанс прожить еще некоторое время и помочь напарникам или хотя бы одному из них, постарайся мне подыграть и не зли людей из отряда, если только ситуация не станет критической. Понятно?

С трудом выговорив последние слова, Суйгецу выбрался из укрытия и направился прямо к Воротам Аме, где глава отряда, кажется, уже допрашивал шиноби из Конохи.

Отредактировано Суйгецу (2008-12-03 00:41:13)

0

41

Аме. Главные ворота --->

Снова скрывшись в лесу, Орочимару на несколько секунд остановился и прислушался как кот вышедший на охоту. Врата чакры оставались открытыми, что похоже начинало входить в привычку, потому что время тоже зачастую было врагом... опасным потому что практически непобедимым. Но даже это не значило что можно было  отказываться от борьбы.
Что ж, в своем предположении саннин был прав, чуть к западу отсюда проходил патрульный отряд Аме... совсем недалеко от той поляны где оставались его напарники. Почти тут же чуткий кошачий слух уловил голос, который невозможно было спутать ни с чьим другим.
"Я знаменитый романист Страны Огня, великий и прекрасный... "
*Джирайя!* - почти непроизвольно мысленно закончил за него фразу Орочимару, но в реальности окончание было совсем иным, обозначившись чужим голосом прорезавшим тишину заболоченного леса.
"Взять его" - а это был определенно патрульный отряд.
*Беру обратно свои слова насчет того что с твоими напарниками ничего не случится...* - мрачно усмехнулся Хачиби чуть оскалив клыки - *По крайней мере Джирайя всегда найдет неприятности на свою голову... а если не найдет то создаст их сам*
Орочимару может быть и нашел бы что ответить, но он уже не слушал Хачиби, просто устремился вперед к Джирайе и патрульному отряду, ловко по-кошачьи перемещаясь по верхнему ярусу леса. Острые когти оставляли на коре деревьев глубокие борозды. За какие-то несколько секунд, благодаря все тем же вратам чакры, саннин оказался уже рядом с Джирайей. Патрульные как раз собирались выполнять приказ, когда их желтоглазая смерть мягко спрыгнула на поляну. Шиноби Аме на секунду замерли.
"Привет, Джирайя" - этого времени Орочимару вполне хватило чтобы слегка улыбнуться напарнику обернувшись через плечо- "Я как всегда вовремя, верно?"
Меч Кусанаги, лезвие которого сияло мягким пламенем, как будто его на самом деле вечно ледяной клинок был раскален добела, уже в который раз за последние несколько часов покинул ножны. Хачиби заметно оживился, предвкушая битву. Если возможность встречи с Красной Луной беспокоила Восьмихвостого, то простые смертные судя по всему не воспринимались им как реальная опасность. Что же до его хозяина то он бы вполне мог померяться силами с самим Пэйном... вздумай этот Пэйн заступить ему дорогу.
Шиноби из Аме этого упрямо не понимали...
"Что замерли?! У него тоже повязка Конохи!" - крикнул предводитель отряда.
Замешательство патрульных продлилось недолго - они быстро поняли кто есть кто и их атака началась быстро и яростно как занимается лесной пожар. Они, как и стражи у ворот, еще не знали что все чего они добьются это сами сгорят в огненном зареве. Может они боялись гнева Пэйна больше чем смерти... вряд ли кто-то кроме них самих мог это знать, разве что если бы сумел после заглянуть в отлетающие души, больше похожие на рябивший от погребального костра воздух...
Кунаи, нацеленные скорее всего в Джирайю, мелькнули как вырванные перья стальных птиц, но оказались для Орочимару не опаснее этих перьев когда он легко отбил их своим мечом.
Кошачьи огоньки в глазах вспыхнули чуть опаснее и ярче. Предводитель патрульных за одну секунду выхватил катану, намереваясь судя по всему закончить битву одним прямым ударом в сердце, вот только этот удар не достиг цели. Орочимару увернулся и ударил ребром ладони по локтю с внешней стороны его руки. Кость хрустнула, предводитель выронил катану и уже в следующую секунду был отброшен далеко в сторону смертельным ударом металлического каблука в висок, а саннин успел поймать катану свободной рукой прежде чем меч упал на землю. Как раз вовремя чтобы отбить удары мечей еще двух шиноби дождя, один удар - клинком Кусанаги, другой - трофейной катаной.
Судя по всему битва обещала быть недолгой... а для врагов саннина последней. Несколько быстрых узоров нарисованных клинками на воздухе, и не сумев отразить их все оба противника практически синхронно получили еще по одному узору - красному, на горле. Алые капли веерами легли на влажную от постоянных дождей землю, и почти сразу же атаковали еще трое.
Отражая очередную серию ударов мечей шиноби дождя, Орочимару успел за какие-то доли секунды нанести одному из них ответный удар - взмах сверкающего лезвия и растекающиеся по коже от еще недавно живого сердца красные облака...  быстро и безжалостно. К врагам и не нужно было испытывать жалость - негласные законы хищников исполнялись безупречно. Если приходилось вступать в кровавую реку битвы то уйти оттуда можно было только на другой берег если убить врага... или на дно если враг окажется сильнее. Каждый кто вступал в бой должен знать на что идет. И враги наверняка тоже знали, и если все еще не отступили значит твердо решили отступить только на тот свет. Это было их право.
Несомненно эти шиноби дождя, как минимум джонины, хорошо владели своим оружием, но они не могли даже всемером сравниться в мастерстве с кошачьим саннином. Битва была чуть дольше нескольких ударов сердца. Резким взмахом катаны, Орочимару выбил оружие из рук одного противника, с кошачьей грацией увернулся от удара другого, а затем лезвия катаны и клинка Кусанаги металлическим вихрем вспороли пространство мгновенно пропитавшись выплеснувшейся из глубоких ран кровью больше похожей на расплавленный самим собой огонь. Отреагировать враги не успели, Орочимару с его кошачьей реакцией двигался слишком быстро для них.
Еще двое врагов, как будто яростные берсерки бросились вперед, но как бы то ни было смертный приговор был уже подписан и скреплен печатью. От серии последовательных ударов мечей было увернуться не сложно и уже в следующую секунду Орочимару пронзил сердце одного трофейной катаной, а другому нанес смертельный удар  носком сапога в горло пробив шейные позвонки. Все же металлические набойки на сапогах были полезны в битве...
Хачиби ликовал, ему было уже не до хозяина, он почуял кровь и оттого в крови самого саннина разгоралось демоническое пламя, но Восьмихвостый был полностью под его контролем, как всегда: ни капли посторонней чакры, ни единого признака того что Орочимару был джинчуриком, а силы саннину хватило и собственной.

0

42

Эй, ты что творишь, а? - воскликнула Цунаде, видя, что туманник вскочил с земли. Она тоже поднялась.
Послушай, хочешь, чтобы хоть кто-то из них выжил, бегом за мной! После этих слов Суйгецу ринулся в сторону леса, где скрылся Джирайя.
Цунаде побежала за ним и почти нагнала его, как туманник резко остановился, обрызгав грязью Цунаде.
Ах ты... Да я тебя сейчас! - начала выходить из себя саннин, сжимая кулаки.
Но так и не услышала ответной реакции на свои угрозы. Вместо этого парень огляделся и, схватив ее за руку, побежал в лес.
Проговорив свою "лекцию" об охранниках Аме, Суйгецу двинулся в сторону Аме.
А ну, стоять! - коротко сказала Цунаде, схватив того за ухо. Похоже, ты недооцениваешь ни меня, ни моих напарников.
Вдруг откуда-то со стороны донесся шум битвы. Цунаде, все так же держа Суйгецу за ухо, двинулась на звук.
Выйдя к месту битвы, девушка осмотрела поле боя. Несколько трупов. Судя по повязкам - это шиноби из Аме. А вот над покойниками стояли ее напарники. Орочимару и Джирайя.
Ну что, всех убили? - с сарказмом сказала девушка, наконец выпустив ухо бедного Суйгецу. - Орочимару, где эта рыбина? Ты, вроде как, с ней дрался. А ты, Джирайя, еще получишь свое. - саннин погрозила последнему кулаком. Но все-таки в душе она была рада, что никто из них не пострадал.

0

43

"Ну что за человек она, ё-моё", - подумал туманник, покосившись на Цунаде. Переведя взгляд на окровавленных трупов, он фыркнул и ехидно заметил:

- Ага, то есть когда я рублю кого-то на части - это жестокость, а когда вы тут кровавую баню устраиваете, не думая о последствиях, это нормально? Пси-и-ихи, - последнее слово он намеренно протянул, улыбаясь так добродушно, как только мог улыбаться лишенный благодушия ниндзя.

Заметив, что медик отвлеклась на своих напарников, он хитро сощурил глаза и незаметно сложил печать:

- Mizumare.

Вдохнув в лёгкие воздуха, Суйгецу выстрелил ватерболлом прямо в девушку, и она, не успев толком пригрозить Орочимару, стала еще более мокрой, чем когда они только бежали по лесу.

- Ха-ха! Умерь-ка свой пыл. А то вы тут и так полдеревни перерезали. Как будете объяснять свои действия высшему руководству, мне даже любопытно.

Суйгецу прекрасно осознавал, что нарывается, и раз уж эти "ненормальные" разделались с охраной и, кажется, плевать хотели на то, что сделают с ними жители Аме за вторжение на их территорию и убийство, то и его, одиночку, могли спокойно убить за считанные секунды. Ну а впрочем, какая разница, когда умирать? Хотя и было зачем жить.

Воспользовавшись заминкой, туманник применил мерцающую технику, или попросту телепортацию на короткие расстояния, и оказался рядом с Орочимару, который вытирал клинок от крови. Глаза Суйгецу заблестели.

- У-у-у... Тонкая работа. Уважаю, хоть ты и себе на уме. И глаза у тебя хищные.

Отредактировано Суйгецу (2008-12-06 01:35:33)

0

44

Аме. Главные ворота --->

"Я знаменитый романист Страны Огня, великий и прекрасный... "
Едва заслышав этот голос, Орочимару устремился к его источнику, больше не обращая внимания на Кимимаро, следовавшего по пятам.
Юному Кагуе было ещё очень далеко до скорости и ловкости кошачьего саннина. Поэтому естественно, что юноша вскоре потерял из виду Орочимару, но не упустил след его чакры, насквозь пропитанной жаждой крови.
Следуя за чакрой саннина, Кимимаро выскочил на небольшую поляну, на которой уже полным ходом шла вечеринка с участием Орочимару и семерых шиноби... а точнее самоубийц, трое из которых, определённо скучая, ждали своей очереди. Саннин с поистине кошачьей ловкостью и грацией уходил от летящего в него оружия, и атакуя не менее красиво и смертельно.
В Кимимаро ещё сильнее разгорелся огонёк, тот самый, что заставил юношу чувствовать себя живым во время прошлого сражения. *Жизнь – это сражение... В сражении наша жизнь... Пора проверить так ли это...*
«Теши сендан...» - произнёс Кимимаро, в невероятном прыжке выстреливая костяными пулями из пальцев, и заставляя обратить на себя внимание трёх «скучающих» шиноби дождя.
«Тсубаки но Май» - а это был уже третий Танец из пяти, которыми владел Кимимаро. Юноша сформировал кость-клинок и выдернул её из своего плеча. И вновь то же выражение на лицах и в глазах шиноби дождя при виде такого монстра, как Кимимаро... Юный Кагуя привык не обращать на подобные мелочи внимание, полностью отдаваясь сражению. Как и сейчас... Воспользовавшись секундным замешательством патрульных, Кимимаро быстрым, но плавным, словно бы танцующим движением оказался на расстоянии удара от одного из шиноби дождя. Короткий быстрый росчерк белой и необычайно плотной и острой кости-клинка, и первый патрульный окрашивает траву в густо-алый цвет и падает замертво.
Кимимаро быстро огляделся. На маленькой полянке было определённо тесно для двух единовременных сражений... Юноша углубился в лес, чтобы не мешать Орочимару, а заодно получить больше пространства для боевых действий. Шиноби дождя по-прежнему бежали за ним. Внезапно Кимимаро подпрыгнул и, изящно изогнувшись в полёте, приземлился прямо позади патрульных. Те по инерции пробежали ещё пару метров, а затем резко развернулись и выбросили в юношу несколько кунаев, но недостаточно быстро... Кимимаро плавными танцующими движениями проскользнул между летящими кунаями, подбираясь всё ближе к своим противникам. Завораживающий танец Смерти... Адреналин, играющий в крови и наполняющий каждую частичку тела и души Жизнью... Незабываемое неземное ощущение, что только сейчас ты Живёшь, а до этого просто существовал...
«Караматсу но Май» - быстро сформировавшийся костяной щит остановил меч одного из шиноби дождя, намертво зажав его костями. Затем быстрый удар ногой под рёбра и обезоруженный противник с огромной силой впечатывается в дерево. Другому патрульному достаётся быстрый белый росчерк костяного клинка в районе сонной артерии. Трава вокруг вновь становится тёмно-алого цвета. Ещё один росчерк... Ещё одно мгновение Смерти и последний патрульный сползает по стволу дерева, оставляя за собой кровавую полосу на отсыревшей от дождя древесине.
Кимимаро постоял ещё с минуту, наслаждаясь чувством Жизни, текущей в его венах. Затем юноша вернул свои кости на место и вернулся на поляну, ориентируясь на уже знакомый след от чакры кошачьего саннина.
На этот раз на поляне были ещё двое. Куноичи, от которой веяло не менее сильной чакрой, чем от шиноби, стоявшего неподалёку от Орочимару. Рядом с Куноичи из Конохи стоял паренёк примерно того же возраста что и сам Кимимаро, вот только чакра у этого паренька была какая-то... странная... необычная...
«Я разобрался с остальными...» - произнёс юный Кагуя, медленно приближаясь к Орочимару, потому что только ему одному среди всех присутствующих он доверял. Ведь именно благодаря кошачьему саннину из Конохи Кимимаро родился заново.

0

45

Джирайя очень удивился, увидев Орочимару, ножом вошедшим в строй пограничного отряда Аме.
*Хех, помощь Гамабунты мне не потребуется. Это хорошо*
- Наш пострел везде поспел. В смысле, я рад, что ты пришёл ко мне на помощь! – крикнул беловолосый Санин, перекидывая пышную гриву волос себе за спину. – Ещё одни камикадзе решили узнать на деле, каковы Санины. Представь только, их не заинтересовало моё творчество. Это лишний раз подтверждает низкий культурный уровень здешнего населения...
*А это кто?*
Следом за Орочимару в гущу схватки прыгнул пепельноволосый парень с зелёными глазами, с лицом убийцы. Кошачья грация делала его похожим чем-то на Орочимару.
*Как учитель и ученик*
- Новенький подопечный?

0

46

Орочимару рефлекторно быстро слизнул кровь попавшую ему на щеку, при этом техника nan kaiso немного удлинившая язык тоже получилась почти непроизвольно. На этот раз кровь была совершенно обычная, зато сладко-соленая и густая, в отличие от безвкусной крови Кисаме... Так, привычка от которой может и надо было избавляться но как правило Орочимару вовсе ее не замечал...
Битва закончилась как будто короткая пьеса, вот только вместо занавеса на землю с лезвия меча упали алые капли, почти тут же впитываясь в заболоченную почву, насквозь пропитанную дождем. Серая и холодная, как сталь, реальность возвращалась, заменяя растекавшийся по венам адреналин мыслями о том что все еще только начиналось. Эти мысли были тяжелыми, но вместе с тем необходимыми, подтверждая самую изначальную аксиому о том что как бы ни было опасно сражаться с врагом, не сражаться с ним было бы еще опаснее. В случае с Красной Луной это тем более не нуждалось в доказательствах.
*Ну что, насытился, Хачиби?* - обращенный к Восьмихвостому вопрос, прочертивший мысли быстрой вспышкой пламени, был почти риторическим, но надо отметить что Хачиби всегда любил отвечать, а на риторические вопросы особенно.
*Вполне* - умиротворенно промурлыкал Восьмихвостый, свернувшись в клубок на глубине подсознания, хотя это внешнее спокойствие было обманчивым. Орочимару как никто другой знал что ни один из девяти демонов никогда не откажется от свежей крови, даже если совсем недавно она текла рекой, подобно косо линовавшему небо дождю.
Тем не менее ни собственные мысли, ни скорый обмен фразами с Хачиби не помешали Орочимару заметить как на поляне появились Кимимаро, Цунаде и Суйгецу. А также то как Суйгецу за какие-то доли секунды оказался рядом воспользовавшись техникой телепортации. Если бы туманник собирался таким образом напасть на саннина, то Орочимару безусловно сумел бы отразить атаку, но Суйгецу всего лишь произнес:
У-у-у... Тонкая работа. Уважаю, хоть ты и себе на уме. И глаза у тебя хищные.
С последним высказыванием наверное любой бы согласился. Разумеется глаза кошачьего саннина были хищными... каждый кому доводилось встречаться взглядом с Орочимару не мог не заметить этого, равно как и вертикальных зрачков, резко выделявшихся на фоне золотистого блеска радужки. Пантера не могла не быть хищной, охотиться и рвать когтями добычу кошек заставляла их природа. И в смертоносных мягких движениях пантеры всегда было что-то завораживающее, до тех пор пока не придется столкнуться с этим зверем вплотную.
"Спасибо" - Орочимару предпочел считать это комплиментом и одновременно с тем как сказал это плавно убрал меч Кусанаги в ножны - "Вижу, ты любишь хорошие мечи, но меч это еще далеко не все. Знаменитая Самехада, которая честно говоря получше моего Кусанаги сделана, не слишком помогла рыбке..."
И как будто в продолжение этой темы почти тут же прозвучал вопрос Цунаде:
Орочимару, где эта рыбина? Ты, вроде как, с ней дрался. А ты, Джирайя, еще получишь свое
Похоже Цунаде беспокоилась за них с Джирайей. У нее были на это причины: Джирайя, как не так давно точно подметил Хачиби, обладал редким умением находить неприятности, да и сам Орочимару, по правде говоря, при выполнении миссии никогда не обращал внимания на такие мелочи как степень опасности того же визита в закрытое селение в поисках участника Красной Луны...
"Рыбка сорвалась с крючка..." - спокойно и абсолютно честно ответил саннин, переведя взгляд на напарницу - "Но того что мне удалось узнать в Аме было более чем достаточно..
Следующий быстрый взгляд был уже в сторону Джирайи, который как всегда выглядел беспечно, словно и не было никакой битвы. Более того Джирайя даже успел порассуждать о низком культурном уровне шиноби дождя... с чем впрочем трудно было не согласиться. Но на появление Кимимаро первым из напарников обратил внимание как ни странно тоже именно Джирайя:
Новенький подопечный?
Да, Джирайя. Можешь считать его моим учеником или даже приемным сыном, как тебе удобнее... кстати я рад что успел тебя спасти от патрульного отряда - взгляд кошачьих глаз как будто повторяя свой недавний график вновь скользнул по всем собравшимся здесь - А теперь, простите, но у меня осталось одно незавершенное дело... встретимся дома в Конохе"
Лишних вопросов равно как и обьяснений саннину хотелось бы избежать учтя всю тяжесть ситуации с наследником Ючиа о котором так неосторожно говорил Кисаме со своим Лидером. Орочимару лишь слегка кивнул Кимимаро тем самым давая понять что ученик может пойти с ним, во-первых Орочимару чувствовал что был за него в ответе, а во вторых... Кимимаро в любом случае и так знал о предателе в Конохе, и от него эта информация точно не попала бы к старику Хокаге. Не то что Орочимару не доверял своим напарникам... просто пантера не волк - она всегда охотится в одиночку...
Орочимару знал что нужно возвращаться, о Красной Луне он уже услышал все что нужно и даже что не нужно... теперь ему нужно было как можно быстрее прибыть в Коноху. Сейчас же. И медлить саннин не стал, почти мгновенно скрывшись на верхнем ярусе леса, здесь в Аме составлявшего с болотом единое целое. От большого расхода чакры за последнее время начинала сказываться усталость, но это было слишком мелочно чтобы обращать на это внимание, да и к тому же саннин привык бороться изо всех сил не смотря ни на что, и уж тем более на количество чакры.
У Орочимару было чувство что от излишнего расхода чакры, особенно почти постоянного открытия первых и вторых врат, завтра будет болеть голова... конечно при условии что он вобще доживет до завтра, на что со свойственной ему тактичностью не преминул бы намекнуть Хачиби.

---> Окрестности Конохи. Лес

+2

47

*Ученик?.. Приёмный сын?.. Неужели... – Кимимаро сначала даже не поверил своим ушам, когда услышал столь сокровенную фразу, так много значащую для него... – Орочимару спас меня, подарил новую жизнь и цель в этой жизни... Обо мне никто и никогда не заботился...*
Кимимаро видел, насколько сильно саннин стремится попасть домой как можно скорее. Юноша понимал его и пошёл бы с ним, даже если бы ему запретили, но... лёгкий кивок Орочимару, позволяющий ему идти с саннином, вселил в Кимимаро уверенность, что его вновь не оставят одного... ведь он так боится одиночества, в котором провёл всё это время, до тех пор... до тех пор пока в жизни Кимимаро не появился тёплый солнечный луч надежды – Орочимару, кошачий саннин из Конохи, подаривший ему новую жизнь.
«Извините,» - пробормотал на прощание юный Кагуя, дабы сгладить неловкость от столь поспешного исчезновения саннина и самого юноши.
Уже догоняя, отчаянно стремящегося домой Орочимару, будто стремившегося обогнать само время, Кимимаро кинул ещё один взгляд на свою одежду. Традиционная синяя кофта клана Кагуя теперь больше походила на решето.
*Возможно, мне не стоило применять тогда костяной щит... с другой стороны у меня не оставалось иного выбора... Но несчастной одежде явно пришёл конец. Теперь она даже не выполняет своих основных функций, например, защищать меня от этого пронизывающего ветра, дующего со стороны треклятого Аме...*
Даже после лечения Орочимару и заметного эффекта от него, юноша не смог избавиться от навязчивых мыслей о том, что малейшее переохлаждение будет губительно для него. Хотя сейчас Кимимаро мог перехватывать эти мысли и глушить их на корню. Юноша следовал за саннином держась немного позади, стараясь не мелькать перед глазами Орочимару и не надоедать ему, ведь кошачий саннин и так был на пределе – новость о преступнике в рядах Конохи заставляла саннина держать Первые врата чакры постоянно открытыми. Кимимаро чувствовал мощные потоки чакры волнами расходящиеся от Орочимару, и даже представлял себе последствия этого, которые обязательно заявят о себе завтра... Если они, конечно, доживут до завтра, а Кимимаро на это надеялся, ведь у него в кои-то веки появилось будущее...

---> Окрестности Конохи. Лес

0

48

Пока Цунаде собиралась с мыслями, чтобы ответить на "замечание" Суйгецу по поводу убийтсва охраны, туманник окатил ее водой. Несколько мгновений девушка стояла в полнейшем ступоре, даже не опустив руки со сжатым кулаком, которым она грозила Джирайе. Но все-таки она быстро пришла в себя.
"Ах ты...! немедленно начала возмущаться саннин. Увидев, что Суйгецу стоит возле Орочимару и, соответственно, находится вне зоны прямой досягаемости, со всей силы ударила кулаком в землю. От удара земля содрогнулась. За Орочимару Цунаде не беспокоилась, ему не впервой уклоняться от таких вот ее выходок, а вот Суйгецу мог серьезно пострадать. Особенно, если до него добралась бы сама Цунаде.
Немного успокоившись, девушка только сейчас заметила, что к Орочимару подходит юноша со светлыми волосами.
Да, Джирайя. Можешь считать его моим учеником или даже приемным сыном, как тебе удобнее... - ответил ее напарник в ответ на вопрос Джирайи.
Опасный мальчик. - сказала про себя Цунаде, но от комментариев воздержалась. Раз он пришел с Орочимару, значит он не опасен. Пока что.
А теперь, простите, но у меня осталось одно незавершенное дело... встретимся дома в Конохе - сказал Орочимару и направился в сторону Конохи. За ним отправился и его новоиспеченный ученик.
Отлично. Просто замечательно. - фыркнула Цунаде ни к кому особо не обращаясь. Терпеть не могу, когда он так уходит. Ну, и что нам теперь с тобой делать прикажешь, а? - это уже было обращено к Суйгецу.

0

49

Отлично. Просто замечательно. Терпеть не могу, когда он так уходит. Ну, и что нам теперь с тобой делать прикажешь, а?

Суйгецу несколько удивился, когда Орочимару, а именно так звали этого странного противника Кисаме, без лишних разговор скрылся из виду вместе с подозрительным мальчиком из Аме, оставив своих напарников в одиночестве. Впрочем, еще более он удивился довольно спокойному поведению Джирайи: видимо, что бы он там ни говорил, а отряд Аме произвёл на него впечатление.

Опустившись на землю и с неподдельным ингтересом рассматривая рваную рану на теле одного из ниндзя, туманник отвлёкся только когда к нему обратилась Цунаде.

- А я откуда знаю, что ты там делать со мной собралась, - Суйгецу подчёркивал, что вообще-то никаких "мы" и "нам" не существует, а мнение Джирайи для него и вовсе ничего не значит.

Отойдя от трупа подальше, он продолжил:

- Можешь применить принцип "мы в ответе за тех, кого по недоразумению оставили в живых", хехе.

Туманник заметил, что медик не на шутку разозлилась и вовсе не в настроении шутить, поэтому быстро добавил:

- Шутка. Мне как-то всё равно. Теперь, когда Кисаме скрывается в селении, мне до него не добраться. А говоря об Аме, советую поступить также, как ваш сострадательный напарник и делать ноги. И не строить из себя героев-которым-море-по-колено - переломают не только колени, но и вообще каждую кость.

Снова заморосил мелкий дождь, что, впрочем, не имело никакого значения, так как мокнуть уже было некуда. Смешались воедино запахи влажной земли, крови и скрывающего опасность тумана, а от внезапно возникшей пустоты где-то в глубинах души стало зябко.

"Для чего-то люди остаются в живых. Может быть, мой брат, убитый неизвестным, жаждет мщения за себя и нашу неисполнившуюся мечту? Я не имею права проиграть сейчас..."

0

50

Джирайя проводил грустным взглядом напарника. Пришёл, победил и растворился в неизвестности. Пронёсся как ветер, снова оставив их с Цунаде вдвоём.
*Надеюсь, у него по возвращении найдётся хорошее оправдание*
- А я откуда знаю, что ты там делать со мной собралась... Можешь применить принцип "мы в ответе за тех, кого по недоразумению оставили в живых", хехе... А говоря об Аме, советую поступить также, как ваш сострадательный напарник и делать ноги.Беловолосый Санин перевёл взгляд на пациента Цуне.
*Много болтает. Но кое-что подметил точно*
- Он прав, нас здесь больше ничего не задерживает. Думаю, будет рациональнее последовать за Орочимару обратно к Конохе. И прихватить этого... Будем проводить на нём эксперименты.
«Ласковая» и «доброжелательная» улыбка осветила лицо Джирайи, когда он перевёл взгляд на Суйгецу.

0

51

В ответ на свои слова Суйгецу был одарен весьма недоброжелательным взглядом со стороны Цунаде. На его счастье, он отделался лишь взглядом, а не чем нибудь потяжелее. Вроде ее кулаков. Ее просто бесило такое наплевательское отношение Суйгецу почти ко всему.
Во-первых, не делать ноги, а возвращаться. - наконец соизволила заговорить Цунаде. - И во-вторых, хватит думать, что ты тут самый умный.
Ее голос не был гневным. Она просто констатировала факты.
Он прав, нас здесь больше ничего не задерживает. Думаю, будет рациональнее последовать за Орочимару обратно к Конохе. И прихватить этого... Будем проводить на нём эксперименты. - услышала она голос Джирайи.
Согласна. Надо возвращться. - все тем же равнодушным голосом проговорила Цунаде. Это было довольно редко, когда ее можно было видеть в таком состоянии. На счет замечания напарника по поводу экспериментов она промолчала. Что тут можно сказать? Если он и дальше продолжит так себя вести, то она лично его убьет.
Ладно, пошлите уже. - проговорила Цунаде, затем обратилась к Суйгецу. - Ты идешь с нами. Попробуешь сбежать - лично прибью. Ее голос оставался спокойным, что было необычно.
---> Окресности Конохи

0

52

Туманник немного опасался этого грозного медика, но показать свой страх и замолчать только потому, что ему так велели, было выше его сил. К тому же, быстро изменявшееся настроение Цунаде забавляло - так и тянуло подразнить. Поэтому, проигнорировав часть реплик, он ответил лишь на некоторые:

- Ну-у-у, думать запретить мне никто не вправе, я могу лишь не высказывать свои мысли вслух... иногда, - и снова лицо Суйгецу озарила немного кровожадная, но довольная улыбка. - А поводу второй части... Как я уже говорил, убив, ты избавишь меня от многих проблем, но поскольку в долгу я бывать страсть как не люблю, то, пожалуй, пойду с тобой. Хех... Идти мне всё равно некуда.

Похоже, ни Цунаде, ни Джирайя не знали о главной особенности туманника - о его способности превращать тело в воду. Поэтому в случае даже довольно сильного удара он не получил бы повреждений; благо, чакра восстановилась сполна. От убийства, конечно, эта техника не спасёт, но... нет, определенно эта куноичи больше грозится, чем приводит свои угрозы в исполнение. Да и не жалко ли собственными руками убивать того, кого с таким трудом вылечила?

"Чёрт... какие все вокруг нервные и злые, досада берёт просто... Пришли, спасли, накричали, пригрозили, увели с собой. Да еще какого-то слабака из Аме прихватили. Бедлам. А мне вообще хочется только поесть и поспать... Ладно, посмотрим, что это за селение такое..."

---> Окресности Конохи

0

53

Приятно было слушать, как Цунаде выбивает пыль и дурь из головы хамоватого пациента, словно из коврика.
Отвечая на мысль Джирайи, она никак не прокомментировала слова об экспериментах, но взгляд у неё определённо был нехороший.
*Последний раз она так глядела на меня, когда я попался за слежкой в женской купальне на Горячих Источниках*
- ...но поскольку в долгу я бывать страсть как не люблю, то, пожалуй, пойду с тобой.
*М-да, тот ещё тип попался. Какие мы гордые. Прямо Ючиа с Хьюго в одной упаковке. Говорит так, точно одолжение делает. И, похоже, считает меня за дурачка. Ладно, пусть считает. Так даже удобнее*
Джирайя не считал, что Суйгецу захочет сбежать или тем более представляет для них серьёзную опасность. Но на всякий случай был настороже.
- Если ты думаешь, что в Конохе тебя ждут тёплая постелька, халявное питание и красивые девочки под боком, то разочарую, - как бы вскользь заметил беловолосый санин, проходя мимо Суйгецу, закинув руки за голову.

---> Окресности Конохи

Отредактировано Jiraiya (2008-12-16 12:34:28)

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Лес