Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Густой и заболоченый

0

2

Продолжительные скитания по стране Воды привели Суйгецу к границам Аме. Поговаривали, что здесь было очень опасно, к тому же, никому не было дозволено даже приближаться к селению без специального разрешения, но, возможно, именно этим и было обусловлено желание юноши отправиться сюда.

Сама природа надёжно охраняла селение: влаголюбивые мхи предвещали, что лес наверняка заболочен, ведь они так любят дождевую воду, а вскоре Суйгецу сумел заметить и слой торфяного мха, и в нерешительности остановился: так и есть, на пути болото, и сразу сообразить, где оно кончается, а где ступать опасно, было нелегко.

Лес, казалось, тяжело дышал, так, будто ему не хватало воздуха, будто он захлебывается водой и растительностью, и потому настроен враждебно. Туманник с большой осторожностью пробирался вперёд, стараясь, тем не менее, зря не тратить чакру.

Внезапно что-то привлекло его внимание. Суйгецу замер, а когда раздалось непонятное хлюпание, он мгновенно спрятался за стволом дерева и прислушался. Некто, издававший эти звуки, был слишком далеко, чтобы оценить степень опасности; даже гулкий стук сердца туманника, казалось, сейчас был слышен намного отчётливее. И билось сердце явно неспроста...

Любопытство пересилило, и Суйгецу рискнул выглянуть из-за ствола. Всё его существо затрепетало, когда он осознал, кто направляется в его сторону...

"Обладатель прекрасного меча Самехады. Один из Мечников Тумана..."

Суйгецу облизнулся.

"Кисаме!"

0

3

Кисаме:

Мертвая тишина леса, оставшегося странно живым в неравном поединке с болотами, нарушалась легкими шагами хищника. Кисаме шел по лесу почти не скрываясь - это была его территория, страна где по земле стелется белая дымка тумана и идут почти нескончаемые дожди. Хорошая тихая заводь для акулы... впрочем чем тише омут тем как известно он опаснее.
Где-то далеко был Пэйн со всеми его приказами и сумасшедшими идеями по созданию нового мира, сейчас это выглядело почти неважным. Лидер Красной Луны занимал достаточно высокое место чтобы никто не разглядел как пусто на троне и что того, кого боялись как палача и судью в одном нарисованном белыми мелками молний лице, кому служили преклоняя колени и падая вниз в грязь и слякоть, кому складывали чужие жизни в копилку бездонной пасти преисподней и с чьим именем на разбитых в кровь губах шли в бой, просто не существовало. Цели Пэйна да и сам Лидер ничего не значили для Кисаме, он был в Красной Луне потому что на данный момент это было выгодно, и давало возможность для охоты. А старый мир или новый - хищник всегда найдет в нем свою нишу...
Сегодняшнее задание было просто до банальности - встретить будущего напарника на границе Конохи. Того самого который должен был скоро вступить в Красную Луну. Особого энтузиазма по этому поводу Кисаме не испытывал, ему больше нравилось работать в одиночку.
*Как там лидер говорил его звали... Итачи Ючиа?* - припомнил мечник Тумана, поправив перевязь на которой  в ножнах за плечом висел магический меч Самехада - *Один из наследников великого клана... и что ему не сиделось в своей Конохе?! Неужели наследнику клана могло чего-то не хватать в жизни?*
Но развить эту мысль он не успел, что-то неожиданно заставило Кисаме насторожиться, рука поправлявшая перевязь плавно скользнула к рукояти меча, потому что здесь определенно кто-то был... где-то совсем рядом.
*Неужто Ючиа?* - с сомнением подумал Кисаме, но тут же отбросил эту мысль - условленное место встречи находилось достаточно далеко отсюда, да и время еще не подошло... *Значит наверняка чужак... интересно...* - длинные и острые белоснежные клыки которым мог бы позавидовать любой вампир хищно оскалились. Акула чуяла кровь даже если эта кровь еще не пролилась. Меч Самехада покинул ножны с той легкостью как если бы он был невесомым.

0

4

Суйгецу напрягся, сжимая в руке кунай.

"Как же невовремя... Здесь совсем мало воды, и я не смогу использовать многие из своих техник. К тому же, я слышал, что Самехада так просто в руки чужаку не даётся... Что мне делать?"

Туманник с трудом сдерживал эмоции, так как сейчас самые разные чувства переполняли его: кровожадное волнение и жажда завладеть легендарным оружием сподвигали его на то, чтобы выскочить из укрытия и нанести серию спонтанных ударов, или применить иные атаки; тени сомнения и осознание реальной опасности, в свою очередь, давали понять, что подобные действия сродни самоубийству - а умирать так бездарно, как Забуза, и уничтожить таким образом свою мечту, не входило в планы юноши. Одно ощущение примиряло эти противоречия: бурное ликование, что этот дар судьбы, этот уникальный меч находится так близко... Противник силён, без сомнения  , но как можно устоять?

Суйгецу попытался успокоить себя, что было для него несвойственно. Но случаются моменты, когда приходится укрощать свой нрав: страшно голодный и уставший, юноша не имел шансов против Мечника, если вступит в бой открыто. Надо его обмануть, заманив поближе к болоту.

"Кажется, придумал... "

Юноша никогда особо не задумывался, а зачем ему, собственно, так хочется стать одним из Мечников Тумана. Он с самого детства знал, что не такой, как все, но эта его непохожесть на остальных скорее вредила ему. Чтобы жить и становиться сильнее, нужна цель, и некогда услышанный рассказ о могущественных, опасных и отличных от других шиноби зажгла искорку в сердце Суйгецу.

"Мне плевать, насколько ты силён, я всё равно отниму у тебя Самехаду!"

Лес словно перестал существовать: вязкий мох, влажная и скользкая почва, больно бьющие по лицу ветви деревьев, - ничто не имело значения, только жажда, жажда, предвосхищение и алчное желание показать себя, словно так хотелось доказать неизвестному кому-то, что он сумеет всё, чего бы ни захотел. До мечты совсем немного: ловко сложенная комбинация печатей и пара шагов, и вот уже туманник стоял перед своим злейшим врагом, которого так давно ожидал встретить...

0

5

Кисаме:

Даже за какие-то доли секунды до того как Кисаме сумел увидеть потенциального врага, его меч мгновенно взлетел в боевую позицию, все с той же поразительной легкостью, что со стороны наверное могло бы выглядеть просто неестественно - то что огромный двуручный клинок для своего владельца казалось был не тяжелее тонкой рапиры. Глаза опасно сощурились, а взгляд намертво вцепившийся в незнакомца только усилил и без того очевидное сходство с хищником, от которого нет спасения ни в море ни на суше. Впрочем на этот раз перед хищником была не беспомощная жертва, а некто равный, это Кисаме чувствовал не хуже чем грядущую кровь. Как и следовало ожидать - это был чужак, а не тот наследник Ючиа встречу с которым ему поручил Пэйн. Это можно было бы посчитать совпадением если бы не то что этот чужак так открыто вышел против него в одиночку, при этом видя черный плащ с кровавыми облаками Красной Луны. Определенно все было не так просто... тут могла быть какая-то ловушка, в этом Кисаме почти не сомневался. А хищники, привыкшие считать себя неуязвимыми, ненавидят когда на них самих открывают охоту...
"Кто ты такой?" - с вызовом и почти явной угрозой спросил мечник Тумана, готовый при любом подозрительном движении чужака, или при появлении его возможных союзников,  пустить в ход магический меч или одну из своих техник.

0

6

Стиснув зубы, Суйгецу не сводил глаз со своего противника. Ему стоило огромных усилий не ринуться в бой сразу же, но он прекрасно понимал, что в случае малейшей ошибки может поплатиться жизнью. И, словно желая подтвердить, что так просто он не сдастся, туманник процедил:

- Я тот, кто когда-нибудь превзойдёт тебя по силе. Ходзуки Суйгецу!

От этих слов ему стало немного спокойнее. Что бы он себе ни обещал, он всегда добивался цели, а значит, он не может позволить себе погибнуть, пусть даже в этих маленьких чёрных глазах и отражается его смерть.
Ухмыльнувшись, туманник чуть подался вперёд, готовый в любой момент отскочить, переводя взгляд то на Кисаме, то на его оружие.

0

7

Кисаме:

Это имя было незнакомо Кисаме, равно как и сам ниндзя стоявший перед ним с таким дерзким видом словно у него было полное право и находится на территории Аме и вот так почти открыто бросать вызов Красной Луне. Впрочем, право у него возможно и было... смысла в этом не было
*Значит он "тот кто когда-нибудь превзойдет меня по силе"... очень интересно* - мысль мелькнула как огненный блик отраженный лезвием меча - *То есть этой фразой он сам только что признал что сейчас я его превосхожу... и после этого он открыто появился здесь? Определенно я был прав насчет того что тут наверняка должна быть какая-то ловушка*
Кисаме плавным как будто текучим движением переместился чуть в сторону с тем расчетом чтобы по-прежнему остаться от Суйгецу точно на расстоянии одного взмаха меча, следуя извечному правилу что врагов следовало держать на расстоянии удара. Магический меч как прежде находился в боевой позиции. Порученная Лидером миссия о встрече с будущим участником Красной Луны, что и раньше не особенно интересовало Кисаме, ненавязчиво отошла и вовсе на самый дальний план.
"Ну что ж, Суйгецу..." - мечник Тумана не стал сам представляться, рассудив что Суйгецу и так было прекрасно известно его имя - "... и что же тебе нужно?"

0

8

Туманник не счёл нужным отвечать на этот вопрос и рассмеялся Кисаме прямо в лицо.

- А вот поймаешь - расскажу!

В тот же миг Суйгецу совершил прыжок и оказался на мощном стволе старого дерева. От мхов и влаги тот стал скользким, поэтому, оттолкнувшись, туманник перепрыгнул на другое дерево, и, едва переведя дух, направился в сторону болота.

"Надо его заманить туда, где я смогу пользоваться своими техниками в полную силу. Плохо то, что тоже самое сможет сделать и он, но хотя бы я выиграю время. Вовремя я создал клона... у меня теперь есть шанс не быть пойманным... Забуза, ты своей смертью привёл меня в очень даже лакомое место!"

0

9

Кисаме:

Мечника Тумана поразила дерзость Суйгецу равно как и его тон. Каких-то пару секунд желание бросится в погоню боролось с необходимостью завершить порученную Лидером миссию, и все же довольно быстро взяло верх, особенно если учесть тот факт что само это поручение ни капли не интересовало Кисаме, а вот выяснить кем был этот ниндзя, который не исключено что являлся врагом Красной Луны или же был подослан ее врагами... это было намного интереснее, как и любая охота. Кроме того это был лишний повод продолжить работать в одиночку, по уважительной причине не встретившись с навязанным ему будущим напарником, что Мечника Тумана более чем устраивало. Конечно, неприятная мысль о возможной ловушке его не покидала даже сейчас, но скорее заставляла сохранять предельную бдительность, чем действительно беспокоила. Тем более какая могла быть охота без риска? Без риска это была бы не охота, а бойня, способная подойти только палачу, но не хищнику. Запах опасности витавший в воздухе был неотделим от запаха крови, до предела обостряя все звериные инстинкты. Слишком размерено последнее время текла жизнь в "Красной Луне", как будто Пэйн выжидал момента, как обычно не посвящая никого из союзников в свои планы. Но даже если это было затишье перед бурей, Кисаме не собирался ждать пока опостылевший ему штиль сменится штормом. Он не хуже Лидера мог устроить этот шторм.
Так что почти мгновенно взвесив все плюсы и минусы сложившейся ситуации, Кисаме одним как прежде легким движением руки вернул магический меч в ножны за плечом и бросился в погоню, так же как и Суйгецу ловко перемещаясь по ветвям деревьев.
*Значит, когда поймаю расскажешь? Что ж, сам напросился...* - хищно подумал Мечник Тумана. На короткое время воспользовавшись вратами чакры чтобы увеличить скорость, Кисаме быстро оказался впереди Суйгецу и резко в прыжке развернувшись в его сторону, метнул несколько сюрикенов из обеих рук, с таким расчетом чтобы не нанести сколько-либо серьезных повреждений, но при этом лишив противника возможности сбежать, пригвоздив его к стволу ближайшего дерева. Все же Кисаме пока была нужна прежде всего информация.

0

10

"Ага! Клюнул!" - прежний задор и желание подерзить чуть было не вскружили туманнику голову, но он держал себя в руках и следил за тем, чтобы представитель этой странной преступной организации следовал туда, куда требовалось.

Решение создать клон оказалось не только верным, но и необходимым и единственным условием выживания: Мечник Тумана, разогнавшись, каким-то образом оказался прямо перед Суйгецу и метнул в него несколько сюрикенов. Клон, а приманкой был именно он, тут же распался на маленькие капельки воды.

Настоящий Суйгецу неспешно следовал за своим противником, оставаясь незамеченным. Увидев, во что превратилась его копия, он пробурчал что-то себе под нос и вновь сложив руки в печать, негромко произнёс:

- Kirigakure no jutsu.

Спустя некоторое время на заболоченную местность стал опускаться густой туман. Закрыв глаза, Суйгецу сделал глубокий вдох и стал прислушиваться. Натренированный слух начал различать тихие размеренные шаги Кисаме: мягкая вязкая почва не давала шанса двигаться незаметно. Впрочем, туманник понимал, что к нему это тоже относится, и скоро его обнаружат, но совсем рядом находилось небольшое болотце, а деревья стали расти гуще...

"У меня есть время немного передохнуть... Чёрт, я на пределе. Встретился бы ты мне раньше! Но нет, отступить я не могу, я так долго ждал. Так долго..."

Сердце бешено колотилось: чакры оставалось мало. Оставалось лишь импровизировать и надеяться на себя и на шаткую, но иногда удачную случайность, что всё обернётся минимальными потерями. Как ни хотелось взять в свои руки знаменитый меч, нельзя было отбрасывать тот факт, что пока он верен своему хозяину и может этих самых рук и лишить.

0

11

Кисаме:

Метко брошенные сюрикены как и ожидал Кисаме попали точно в цель, но эта цель неожиданно рассыпалась зеркальной россыпью водяных капель - обычный клон. А сюрикены с треском вонзились в дерево почти пробив толстый искривленный ствол насквозь. Едва это произошло, как туман заполнил окружающее пространство настолько быстро что не могло возникнуть никаких сомнений в том что настоящий Суйгецу применил одну из своих техник.
Вот и сработала ловушка. Кисаме знал это с самого начала, но все же даже теперь ни капли не сомневался в том что если этот тщательно расставленный капкан захлопнется он сможет выскользнуть из него как вода сквозь пальцы. А может и получить какую-то полезную для Красной Луны информацию...
Бесшумно двигаться на болоте при всех навыках ниндзя едва ли  представлялось возможным, а любой звук послужил бы в качестве сигнала врагу... или врагам. Потребовалось не так уж много времени чтобы принять решение. В несколько ловких и бесшумных кошачьих прыжков Кисаме оказался на ветке дерева находящейся достаточно высоко чтобы туман, стелившийся по земле белым саваном, не застилал глаза мешая разглядеть врага, который теперь бы точно не смог подобраться к нему незаметно.
*И все же интересно что за игру он ведет, этот Суйгецу...*
Кисаме находясь в полной боевой готовности вновь достал сюрикены, на клона он истратил их больше чем нужно... теперь следовало экономнее относится к оружию. Меч Самехада, почти живой клинок чью жажду крови можно было ощутить кожей даже когда он находился в ножнах, оставался на крайний случай. Почему-то у Кисаме было подозрение что Суйгецу был нужен от него именно знаменитый меч, уж слишком жадный взгляд ниндзя бросил на его оружие, а расставаться с Самехадой в планы Мечника Тумана далеко не входило.

0

12

Чуткий слух распознал еле уловимый глухой звук, раздавшийся сверху. Туманник выругался про себя: конечно, враг быстро понял, в чём дело, и решил занять позицию повыше. Что и говорить, приёмы рядового шиноби против Мечника Тумана сами по себе не сработают, но для более чётких и продуманных действий нужны и сила, и время, а их-то и не хватало.

Суйгецу потянулся за банкой с водой, что была прикреплена к поясу, и про себя съехидничал:

"Будто я собираюсь убегать от тебя, селёдочка. Ну хорошо, у меня осталось чакры на ещё одну технику, а после этого я смогу, если попаду впросак, укрепить свои мышцы и отразить атаки Кисаме. На большее чакры не хватит, и что тогда? А что тогда... Ммм, придётся  стать лужицей и стечь в болото, аха, как смешно"...

Туманник не без удовольствия принялся приводить свой план в действие: создав еще одного клона как приманку, он направил его на поиски врага. Найдя Мечника, клон должен был так или иначе коснуться его и заключить в водяную тюрьму, Suiro no jutsu, а уж что дальше предпринимать, придётся судить по ситуации.

Сам же Суйгецу без промедлений выскочил из-за ствола и бросился бежать в другую сторону, открывая банку с водой и восполняя недостаток жидкости прямо на ходу. Вопрос состоял в том, кого Кисаме заметит первый... это интриговало.

0

13

Кисаме:

Кисаме напряженно вглядывался в казавшийся мертвым пейзаж заболоченного леса чуть выше савана сотканного из тумана. Он знал, что несмотря на то были ли его догадки насчет целей таинственного ниндзя правдивы или же нет, враг должен будет непременно повторить попытку. Знакомый каждому хищнику охотничий азарт заполнил каждую клетку тела Мечника Тумана и вспыхнул в глазах холодным огнем.
*И что же он предпримет на этот раз?* - подумал Кисаме, пытаясь пока еще было время предугадать следующий ход противника  - *Его специализация это водная стихия... как и у меня... так, что бы я сделал на его месте?*
Впрочем, ответ пришел сам и без всякого предупреждения, появившись как будто из ниоткуда и вынырнув из-под туманного марева, чтобы нанести удар. Кисаме едва успел отреагировать, ловко увернулся, перепрыгнул на ветку соседнего дерева и одновременно метнул сюрикен, на этот раз только один, понимая что это наверняка очередной клон. Вода, брызнувшая из под лезвия сюрикена вместо крови, подтвердила это, когда новый клон повторил судьбу своего предшественника.
*Что ж... предусмотрительно. Но предсказуемо. Вот только где же настоящий?* - эта прелюдия начинала надоедать Мечнику Тумана, он жаждал настоящего боя, и надо сказать что при этом окончательно забыл даже думать про порученную Пэйном миссию.
На секунду Кисаме показалось что он различил в тумане какое-то движение, почти неуловимо, на самом краю зрения как будто мираж, но все же наугад метнул еще один сюрикен в ту сторону где как он предполагал мог находиться ниндзя.
*На заметку - в следующий раз взять больше оружия* - пронеслось на краю сознания, когда Кисаме почти непроизвольно отметил что сюрикенов осталось всего три, что совсем не радовало.

0

14

Ещё на бегу Суйгецу почувствовал, что его ловушка не удалась, и клон был уничтожен. Что ж, больше время потянуть не удастся, а значит, и прятаться незачем.

Резко развернувшись, туманник уже было собирался остановиться и оценить обстановку, но заметил, как в его сторону летит сюрикен, и отшатнулся. Лезвие пластинки задело плечо.

- Ну что, не смог меня поймать, так хотя бы давай подерёмся, Мечник Тумана!

Дерзкий и полный решимости голос прорвал глухую тишину леса, и сердце шиноби затрепетало: в последующие минуты станет ясно, на чьей стороне преимущество и кто останется жить. Именно - жить, ибо Суйгецу уже решил для себя, что он ни за что не отступит и лучше уж будет убитым, нежели не достигнет своей цели.

"Еще во время обучения в Академии я осознал, что лучший способ чего-то достигнуть - это поставить себе одну цель и идти к ней каждый день. Любое действие связывай с целью, любой замысел, каждое мгновение, каждую минуту сна. Это освобождает от ненужных мыслей...

Наверно, поэтому я редко с кем-то общался, только если этот некто не мог мне дать еще больше знаний для развития. Тратить своё время на фальшивый этикет и давать накинуть на себя нити расплывчатых связей и обязанностей... Экая чушь. Поэтому я стал учеником Забузы, которому тоже никто не был нужен, и он видел в общении только выгоду для себя. А я - для себя.

Кисаме, я с радостью оторву тебе все конечности и снесу голову, как только отберу Самехаду..."

+1

15

Кисаме:

Ну что, не смог меня поймать, так хотя бы давай подерёмся, Мечник Тумана! - голос послышался как раз с той стороны куда Кисаме метнул сюрикен. Чутье хищника в очередной раз себя оправдало, и хотя Кисаме мог бы не согласиться с тем что не смог поймать ниндзя - по мнению самого Мечника Тумана он просто еще не начал его ловить - но предвкушение битвы сделало это все абсолютно неважным. Кисаме жил ради сражений, дышал ими, как рыбы дышат водой, и наверное даже не мыслил для себя иной жизни. Магический меч был для него как будто продолжение руки, а течение чакры повторяло ток крови в артериях. Должно быть, Пэйну следовало понять, что такой хищник как Кисаме не нуждался в напарниках, будучи по своей природе волком-одиночкой, но Лидер Красной Луны, как обычно не видел ничего кроме своих сумасшедших планов по перекройке мира, в которые Кисаме никогда не пытался вникнуть, да и по правде говоря не слишком-то верил. Тем более сейчас.
Было невозможно разглядеть с такого расстояния сквозь остаточные клочья тумана достиг ли сюрикен, брошенный почти на удачу, своей цели, но легкий дразнящий запах крови в данный момент мог сказать намного больше чем зрение. И это действительно была удача - попасть сюрикеном из не самой выгодной позиции, почти не видя цель, мог не всякий снайпер.
*А ведь попал...* - мелькнула весьма довольная собой мысль, впрочем Кисаме не позволил себе расслабляться. Судя по тому насколько тонкой была нить запаха крови в воздухе, царапину оставленную его сюрикеном даже сложно было назвать ранением - так, немного задел на излете.
*Это только начало...* - Кисаме воспользовавшись чакрой мягко и практически бесшумно спрыгнул с дерева, за пару секунд оказавшись на расстоянии примерно трех метров от Суйгецу, среди еще не рассеявшегося тумана ориентируясь скорее по тому запаху крови и по голосу который только что слышал.
"Ну что ж, давай подеремся..." - хищно согласился Мечник Тумана, еще никогда не отказывавшийся от брошенного вызова. Оставшиеся три сюрикена были зажаты между пальцами правой руки.

0

16

- Ну что ж, давай подеремся... - другого ответа туманник даже не допускал, что ещё ожидать от хладнокровного убийцы? Если бы кто-то увидел сейчас двух соперников, то решил бы, что Суйгецу просто-напросто жить надоело, и он решил закончить свои дни не самым гуманным образом. Когда-то прозванный за жестокость к своим жертвам тем, кто займёт место Забузы Кровавого Тумана, с неизменно-ехидной улыбкой на лице и в данный момент абсолютно безоружный, уставший и от долгих скитаний казавшийся сухопарым Суй противостоял грозному хищнику, обладающему не только опасным в ближнем бою мечом, но и большими запасами чакры.

Туманник не подозревал, насколько опасен Кисаме, полагая, что лишние байки о якобы непобедимости противников лишь сбивают с толку и мешают концентрироваться на цели и на победе. И даже сейчас, осознавая всю щекотливость ситуации, Суйгецу довольно улыбнулся и слегка прищурился, то ли от предвкушения, то ли от внезапно накатившей боли от ещё не заживших с прошлых боёв ранений.

Туман совсем рассеялся, и теперь шиноби прекрасно видели друг друга, сдерживаемые уже неясным и тихим велением инстинкта самосохранения, не позволявшим от пьянящего запаха крови и болота тотчас же броситься в атаку.

"Значит, сюрикенами кидаться будешь? Ну и ладно, пора бы уже избавиться от этих игрушек и исполнить танец смерти, да. Красивое выражение, где я его слышал? Нет, неважно. Но красиво..."

Рука туманника потянулась к напоясной сумке за последним кунаем.

0

17

Кисаме:

Занавес тумана растворился в воздухе, как будто открывая сцену, где все было уже подготовлено для пьесы под названием жизнь. Не столь долгая, но вполне достаточная с точки зрения Кисаме, прелюдия со всей этой погоней посреди туманов и болот наконец-то кончилась, уступая место настоящей охоте, той которой он и ждал. Впрочем, как бы Кисаме не жаждал боя, он никогда не стал бы недооценивать врага, тем более такого о котором практически ничего не знал кроме того что он владел техниками воды.
Готовый в любой момент отразить любую атаку, Кисаме заметил как Суйгецу потянулся за кунаем.
*Судя по всему и у него оружия осталось не очень много...* - отметил Мечник Тумана, и как обычно последовав признанной аксиоме о том что лучшая защита это нападение, не дожидаясь броска куная и не тратя больше времени на абсолютно не нужные сейчас слова, метнул один из сюрикенов, усилив бросок чакрой. Почти мгновенно за первым сюрикеном последовали оставшиеся два, возможно это было ошибкой, как если бы в карточной игре бросить на стол все оставшиеся козыри сразу, но суть была в том что если первый сюрикен был нацелен точно в Суйгецу, то другие два летели по обе стороны от первого, делая довольно высокой вероятность что при попытке противника увернуться хоть один из сюрикенов все же попадет в цель, а если нет... что ж тогда и придется продумывать следующий ход, пусть без козырей, но с джокером, прибегать к которому Кисаме по правде говоря не хотелось. Если целью Суйгецу действительно был его меч, то использовать Самехаду едва ли было разумно.

0

18

Не успел Суйгецу даже толком прицелиться, как в него полетел сюрикен, а затем еще два. Как и полагалось убийце, Мечник не тратил время на дружеские беседы и не играл со своей жертвой - он просто намеревался убить, и это чувство единения во взглядах на методы ведения охоты вызвало в туманнике некое уважение, хотя он не слишком осознавал, что это за чувство.

Резко подавшись вправо, Суйгецу сумел избежать ранения, но второй сюрикен, летевший следом, вновь задел ему руку. Тонкой струйкой потекла кровь, и туманник заметил, как глаза Кисаме, изголодавшиеся по накалившимся в битве страстям, невольно сузились. Суйгецу, словно в ответ, ехидно улыбнулся: рана не сильно ослабила его, но раззадорила.

Сконцентрировав все свои силы и всю чакру, Суйгецу выхватил из-за пояса еще одну бутыль с водой и выпив некоторое её количество, сорвался с места и понёсся прямо на врага, но на полпути затормозил и применил технику "суисёха" (Suiton: Suishoha): внушительных размеров водяная струя была направлена прямо на Кисаме...

0

19

Кисаме:

*Что?! Я думал он собирается метнуть кунай!* - мысль мелькнула даже быстрее чем водяной поток, от которого Кисаме едва успел отскочить в сторону, сделав в воздухе сальто и как подобает всякому хищнику мягко приземлившись на ноги. Похоже, у его противника было определенное преимущество - он вопреки первому впечатлению Кисаме был способен действовать непредсказуемо, а значит от Мечника Тумана требовалась еще более быстрая реакция в сложившейся обстановке. Что злило Кисаме, так это то что сюрикены закончились, и по закону подлости, который наверное был единственным из законов что никогда не нарушался, закончились они как обычно не вовремя - да еще и в самом разгаре поединка, когда вид первой крови врага все быстрее разгоняла адреналин по венам. Впрочем, как Кисаме мог знать что очередная на редкость бессмысленная миссия так называемого Лидера обернется сражением? Если бы знал то мог бы и подготовиться получше... впрочем, что теперь сожалеть... Кисаме был не из тех кто мог легко сдаться, тем более что все еще только начиналось. И следующий по-кошачьи мягкий и стремительный прыжок хищника был уже в сторону Суйгецу, одновременно с усиленным чакрой ударом когтей.

0

20

Выходка туманника, разумеется, была опасной: враг, среагировав мгновенно, совершил свой прыжок ещё до того, как Суйгецу успел остановить действие техники и защититься. Когда тот сумел сгруппироваться и применить технику Hatsugen, чтобы суметь отразить не прекращающиеся атаки Кисаме, то уже был опасно ранен. Теперь, когда он перешёл к ближнему бою, нужно было сопротивляться ещё одному неприятелю, имя которому - время.

Упрямство и гордость, вместе с тем, не позволяли даже подумать о боли: всё ещё удерживая в действии свою козырную технику, туманник попытался отбросить хищника и одновременно схватить Самехаду, которая, казалось, словно трепетала от запаха крови.

"Врёшь - не уйдёшь! Я обязательно одержу верх... так или иначе!"

0

21

Кисаме:

Когти наполненные чакрой вспарывали воздух, в котором запах крови для Кисаме уже полностью заменил собой все запахи заболоченного леса. То что ему удалось серьезно ранить врага практически заставило Мечника Тумана решить что исход битвы уже предрешен - попав в когти зверя уже из них не вырваться живым, но Кисаме поторопился с выводами. Превозмогая боль, его противник все же сумел нанести ответный удар. Кисаме стремительно уклонился, неуловимый как сама вода, но похоже это был лишь отвлекающий маневр, судя по тому что Суйгецу тут же вцепился в его меч.
*Самехада!!!*
Кисаме конечно знал о намерениях противника, давно, почти с самого начала этого противостояния, но все же когда его врагу в пылу боя удалось схватить рукоять магического меча, это все равно оказалось неожиданно. Кожа мечника похолодела как будто действительно принадлежала акуле, а не человеку. Если он, хищник слишком хорошо умеющий убивать чтобы жить в мире, и дорожил чем-то в своей жизни, то  это был его легендарный меч. Оружие, казавшееся почти живым, но в отличие от живых существ, не способное предать. Вся Красная Луна, ее Лидер и невнятные цели были для Кисаме ничем, любого из них мечник убил бы за Самехаду.
Кисаме успел схватиться за свой меч лишь на какие-то доли секунды позже Суйгецу, невероятным усилием сумев удержать Самехаду, так что казалось бой был готов перейти в силовое противостояние двух волков перетягивающих кость.
"Ты не получишь мой меч..." - угрожающе прорычал Кисаме, продолжая что было сил удерживать рукоять Самехады, чтобы не позволить Суйгецу завладеть магическим мечом, и вдруг резко почти без замаха попытался ударить врага по внутренней стороне локтя руки державшей Самехаду. Прием был жестоким, но Кисаме не слишком задумывался о моральных нормах, особенно сейчас.

0

22

Неистовство, увлеченность битвой и прирождённая неудержимость духа - всё это связывало сейчас двух шиноби и не позволяло схватке обернуться победой или поражением кого-либо из них. Однако мотивы их разнились: Кисаме, поначалу решивший развлечься и утолить свою жажду крови, сейчас решительно отстаивал свою единственную драгоценность, которой обладал по праву; Суйгецу, еще с детства мечтавший занять место одного из Мечников Тумана, отстаивал смысл своего существования и право на обладание этой мечтой.

Но если гораздо более опытный и, возможно, более хладнокровный Кисаме прекрасно отдавал себе отчёт о происходящем и знал, что сейчас и время, и другие преимущества за ним, то Суйгецу в пылу азарта уже с трудом проводил эти грани: предательское жжение и резь в тех местах, куда достала чакра, не позволяли туманнику мыслить так ясно, как в начале битвы.

- "Ты не получишь мой меч..."

Эти слова словно пробудили его. На какие-то доли секунды Суйгецу отвлёкся и перевёл взгляд на своего противника, но этих мгновений хватило, чтобы заметить следующую атаку. Впервые за всё время  туманник ощутил страх - если Кисаме удастся нанести удар, можно остаться без руки...

"Hatsugen! Ещё раз! Последний раз..."

Не отпуская правую руку с рукояти, Суйгецу резко схватил запястье мечника левой и попытался применить технику ещё раз, вкладывая в неё остатки чакры. Мышцы напряглись до предела, Суйгецу чувствовал, как жизненно-необходимая энергия притекает к левой кисти и концентрируется там, вызывая мгновенную реакцию тканей, чтобы удержать Кисаме и смягчить силу удара...

- До той поры ты не получишь мою жизнь...

Толчок. Боль мгновенно разнеслась по всему телу, сильнее всего пульсируя, ярясь и вгрызаясь в плоть, в локтевом сгибе.  Туманнику стоило невероятных, нечеловеческих усилий, чтобы не закричать, но он, сжав зубы, был намерен вытерпеть и её, и непрошенно выступившие слёзы.

"Неужели это всё? Слишком быстро. Я не могу быть таким слабым. Я не умру здесь, не от его руки и не от его меча. Я сам разрублю его пополам его же оружием! Чёрт... как же это больно... Но моя рука хотя бы цела".

Так или иначе, Суйгецу теперь истратил свои последние силы и теперь мог рассчитывать лишь на ловкость и скорость, пока вообще был способен держаться на ногах. Не это ли значило "жить настоящим моментом", не заботясь о завтрашнем дне и следующем мгновении?

0

23

Коноха. Лес.  --------->

Беловолосый Санин не заметил или не счёл нужным заметить, что напарники следуют за ним по пятам. Любопытство, неуёмная жажда открытий оказались сильнее его.
*Одним глазком... Если спросят, притворюсь путешественником*
Предположить в своём «открытии» кого-то из Красной Луны ему даже не пришло в голову.
Джирайя едва успел притормозить. Перед ним застыли в разных позах две фигуры.
- Ты не получишь мой меч... - успел услышать санин.
*Ого*, - подумал он. - *Я попал на делёж оружия*
- До той поры ты не получишь мою жизнь...
Противники дрались неистово, до самозабвения, из последних сил - по крайней мере один из них точно. Они не сразу заметили появление посторонних лиц.
Джирайя сделал шаг в сторону, пропуская вперёд Орочимару, и крикнул:
- Никто с нами поделиться не хочет?
*Кажется, мы наконец нашли Красную Луну*

0

24

Кисаме:

Каким-то нечеловеческим усилием Суйгецу все же удалось пусть и не отразить, но по крайней мере смягчить последствия атаки Кисаме, которые при других обстоятельствах могли бы оказаться намного более тяжелыми, а если учесть то что битва не собиралась завершаться то и вовсе фатальными. И на какие-то пару секунд даже Кисаме, повсюду известный как холодный и безжалостный убийца, почувствовал смутное до этой поры незнакомое ему чувство уважения по отношению к своему врагу. Ниндзя был тяжело ранен, измотан, у него почти не осталось чакры и при всем этом он еще продолжал бороться, вцепившись в рукоять Самехады с тем же безрассудным отчаянием с каким при ужасном шторме капитан держится за штурвал корабля не понимая что сам корабль уже разваливается пополам. И все же подобная самоотверженность и смелость уже о многом говорила - на этот раз Кисаме встретился достойный противник, как и предполагал Мечник Тумана: не дичь, но хищник. И всё же, исход для любого кто встал на пути Кисаме, а уж тем более кто покусился на его величайшую драгоценность - меч Самехаду, был один - та секунда когда все они полностью осознают почему Красную Луну вернее было бы считать Кровавой.
Воспользовавшись той секундой которую Суйгецу все же потерял, отражая его последнюю атаку, Кисаме резко вытащив легендарный меч из ножен тем самым сбросил с него руку противника и одновременно разорвав дистанцию занес клинок для наверняка последнего удара, быстрого и почти безболезненного - как посмертной награды за отвагу.
*Пришел за Самехадой... так и погибнешь от Самехады...* - это была не столько мысль в ее привычном понимании сколько хищная искра, которая белой молнией промелькнула по радужке глаз. Так же кровожадно блеснули белые оскаленные клыки, и даже живая сталь почуявшего такой близкий глоток свежей крови, меча Самехады. Но внезапно...
Никто с нами поделиться не хочет?
Голос послышался справа от поляны, ставшей полем битвы Кисаме и Суйгецу, заставив мечника тумана рывком обернуться, переместив меч из атакующей в защитную позицию. Трое ниндзя: один темноглазый, с платиново-белыми длинными волосами, именно ему по всей видимости и принадлежали эти слова, так некстати отвлекшие Кисаме, второй - бледный брюнет с глазами и грацией дикого кота, а третья - светловолосая девушка. Лишь секунда потребовалась Кисаме чтобы узнать это трио, известное далеко за пределами их родины Страны Огня. Это были ни кто иные как сами Легендарные Санины.
*Проклятье!* - мысленно выругался Кисаме, но лишь сильнее стиснул в руках Самехаду. Насколько он знал, у брюнета, напоминавшего кота и внешне и по сути, тоже был свой магический клинок, который возможно немногим уступал его Самехаде.
"Поделиться говорите..." - недобро прищурился Мечник Тумана, как будто даже не осознавая кто перед ним, хотя на самом деле он более чем это осознавал, что и заставило его напасть первым - "Ну что же, могу и поделиться... смертью!"
Суйгецу уже не так беспокоил мечника, тем более при появлении саннинов. Лидеру бы это не понравилось... а с другой стороны где был Кисаме и где Лидер... с того Олимпа на который вознес себя Пэйн не слишком-то легко разглядеть что происходит на земле. Так что Кисаме забыв про все правила бросился в атаку размахнувшись Самехадой.

0

25

Окрестности Конохи. Дорога.  --->

Орочимару, открыв первые врата чакры и перемещаясь по верхнему ярусу леса, удалось довольно быстро догнать Джирайю, тем более что его напарник внезапно остановился перед поляной где к острым запахам заболоченного леса примешивался запах крови... и боли, как бы эту боль не пытались скрыть. Как и всякий дикий кот, Орочимару конечно не мог этого не почувствовать, ну а то что здесь была всему виной Красная Луна становилось предельно ясно, стоило лишь взглянуть на дерзкие алые облака на черной ткани плаща одного из сражающихся - ниндзя с весьма специфической внешностью, запоминавшейся прежде всего очевидными акульими чертами и огромным мечом который тот сжимал в руках. Стало быть, Кисаме и его знаменитый клинок Самехада. Что ж, акула или нет, но все же Кисаме был рыбой, а он - Орочимару - котом. Что же насчет второго ниндзя... жизнь не раз заставляла Орочимару убеждаться в том что пословице "враг моего врага - мой друг" далеко не всегда стоило верить, но была и другая истина - то что лучше помиловать виновного чем осудить невиновного. Преследовал ли неизвестный ниндзя с повязкой Селения Скрытого Тумана те же цели что и саннины, или же нет, но главное - ему нужна была их помощь.
Орочимару сделав в воздухе сальто бесшумно, истинно по-кошачьи, спрыгнул с ветви дерева рядом с Джирайей и Цунаде, тихо сказав напарнице:
"Цунаде, залечи рану того ниндзя. А о Луне позабочусь я"
Собственно это было все что он успел сказать за секунду до атаки Кисаме, быстрого как морская волна способная раздробить даже скалы. Самехада был нацелен в сторону Джирайи, но как бы мечник ни был быстр, Орочимару оказался быстрее. Кусанаги, за какие-то доли секунды покинувший ножны, блеснул пламенем падающих звезд и столкнулся с Самехадой, разбросав по замерзшему воздуху ворох огненных искр. Картина была чуть ли не сюрреалистической, нарушившей все стереотипы и убийственные для мыслей аксиомы: исполинского роста Кисаме с  огромным двуручным мечом против юного саннина который был ниже его почти на целую голову, да и меч Кусанаги был в лучшем случае полуторным, но никак не двуручным. И тем не менее удержав блок, Орочимару сумел резко развернуть меч в руках и этим отбросить Кисаме далеко в сторону от Джирайи.
*Да уж, прямо как в моей недавней фантазии о битве с Луной... надо с мечтами быть поосторожнее, а то они похоже сбываются* - мельком подумал Орочимару, где-то на втором плане сознания, а на первом плане было то что Кисаме все же сумел устоять на ногах и вновь бросился в атаку. Мечи снова столкнулись рисуя на воздухе иероглифы смерти, но главное что удалось Орочимару это оттеснить Мечника Тумана в сторону от своих напарников, а также от того шиноби с которым Кисаме сражался минуту назад. Остальное было дело времени, просто рыбка еще не знала с какой кошкой столкнулась...

0

26

Окресности Конохи. Дорога--->
Перепрыгивая с ветки на ветку, Цунаде увидела, как ее напарник остановился у поляны.
Он что, девочек что ли увидел? - усмехнулась она про себя, но, увидев на поляне двоих явно "не девочек", поправила себя. - Нет, это не девочки. Судя по красным облачкам на черном плащике одного, это наше задание. Рыба. Ненавижу рыбу.
Судя по всему, сражались они уже довольно долго. Цунаде невольно восхитилась молодым шиноби, выжившим в схватке с Красной Луной, пусть и ценой таких ранений. А ранения были серьезны.
"Цунаде, залечи рану того ниндзя. А о Луне позабочусь я"
На слова Орочимару девушка кивнула и через несколько мгновений оказалась возле парня, который несколько минут назад сражался с Кисаме.
Краем глаза саннин заметила атаку синекожего, но, увидев, что Орочимару отразил ее, немного успокоилась и перевела все внимание на раненого шиноби. Все-таки она давно знала Орочимару и знала, на что он способен.
Да, досталось тебе. И чего дома не сиделось? - поинтересовалась Цунаде у шиноби, осматривая его раны.  У того была сломана рука в локте, плюс ко всему, было много рваных ран. Руки девушки засветились зеленой чакрой. Положив их на тело парня, Цунаде принялась за его лечение.

Отредактировано Цунаде (2008-11-15 14:33:00)

+1

27

В глазах на мгновение потемнело, а когда способность ясно видеть вернулась, Кисаме уже совершил свой ход: воспользовавшись тем, что туманник был вынужден защищаться и потерял возможность нападать, он резко поднял Самехаду, небрежно отбросив Суйгецу в сторону.

Схватившись ещё здоровой, хоть и сильно раненой, рукой за уже сломанную, Суй снова попытался встать, хотя в безнадёжно-уставших полуприкрытых глазах явно читалось понимание своего поражения, которое признавать никак не хотелось. Вожделенный клинок уже занесён и должен был нанести последний удар... что ж, даже умирая, он всё равно его не отпустит так легко.

Но случилось неожиданное: непонятно из-за чего Кисаме обернулся и, уже не обращая никакого внимания на своего противника, произнёс:

- Поделиться говорите...Ну что же, могу и поделиться... смертью!

"Что за? О чём это он? Я ничего не слышал... "

Окинув взором поляну, туманник прищурился и увидел, как навстречу взбесившемуся Кисаме направился некий шиноби: темноволосый, с бледным лицом и кошачьим взглядом, весьма холодным и не знающим пощады. Вот только в отличие от глаз Мечника Тумана, эти сейчас выражали не внутреннюю сущность, не то, чем по жизни являлся человек, а сиюминутные, даже не свойственные в повседневной жизни эмоции, словно этот взгляд был ни чем иным как маской, скрывающей абсолютно другую личность... или, быть может, чувства еще более страшные, чем можно было предположить.

Прошло всего несколько секунд, и вот уже завязалась новая схватка: свист лезвия, смутно-различимые фразы, а сердце снова начало бешено колотиться, перегоняя кровь и причиняя еще больше боли, чем после атаки Кисаме, который, казалось, совсем забыл о том, что предыдущий бой еще не завершен.

"Видимо, стратегию я избрал неправильную, если не смог услышать приближения еще одного врага. Что ему-то надо от Хошигаке? Чушь какая. На двоих меня не хватит... Хотя, если он сможет умерить пыл этой селёдки, я в свою очередь смогу попробовать отобрать меч... Чёрт, как гудит в ушах. Я сейчас точно растекусь в лужицу... как забавно".

По телу пробежала дрожь: сейчас хотелось просто закрыть глаза и забыть всё на некоторое время, да унять эту раздражающе-сильную боль, сковывающую всё тело, не дающую сосредоточиться.

- Да, досталось тебе. И чего дома не сиделось?

Суйгецу медленно повернул голову на голос: рядом с ним находилась куноичи, светловолосая девушка с невероятно красивыми карими глазами, на вид казавшаяся даже хрупкой, но по количеству и концентрации чакры не позволявшая сомневаться в её невероятной силе. От неожиданности туманник хотел было отскочить в сторону, но, едва пошевелив сломанной рукой, ощутил прокатившуюся по телу волну нестерпимой боли и, окончательно разозлившись на себя, свою слабость, и на всё, что сейчас происходило, чуть ли не прошипел:

- Эй! Я вам в плен не дамся! Я понятия не имею, кто вы такие и что вам надо от меня и от Хошигаке Кисаме, но...

И снова - пульсирующая, вязкая, ноющая и раздирающая на части боль. Самехада действительно не режет, а рвёт кожу и дробит кости, и Суйгецу чувствовал нутром, что ему едва хватит сил на то, чтобы не закричать.

Еще с детства он научился убивать, и не просто лишать жизни, а играть с жертвой, мучать её, а потом спокойно и даже не без удовольствия разрезать её на части или добивать одним ударом, в зависимости от настроения. Чаще всего беря не силой, но ловкостью, он, тем не менее, всегда мог поразить противника своей способностью превращаться в воду и пропускать удары безо всякого для себя вреда. Так уж вышло, что во время обучения в Академии ему не случалось проигрывать: охваченный страстным желанием достичь своей мечты туманник уделял всё своё время тренировкам, порой жертвуя сном. Что же касается времени после окончания обучения, то он всегда был рядом с Забузой и Хаку, а следовательно, сражаться один на один с противниками уровня Кисаме ему не приходилось.

Первый опыт сражения с сильным врагом всегда показывает, насколько ты еще далеко от совершенства, а когда твой враг мог привести тебя к цели, а вместо этого лишил малейшей возможности её достичь, досада кажется намного более нестерпимой и угнетающей, чем любая, даже самая страшная физическая боль. И всё же... даже теперь гордость взяла верх.

- Чёрт. Я не собираюсь здесь просто так умирать... какой бы сильной ты ни была... я... не...

Глухой кашель не дал закончить фразу. Если бы не огромное разочарование и гнев, переполнявшие сейчас туманника, он наверняка уже потерял бы сознание от истощения. От двух серьёзных ран и многочисленных ссадин ныло всё тело, и без того охваченное дрожью. Теперь, когда уже достаточно долгое время жизни не угрожала опасность, мышцы расслабились, и организм сдал, ясно давая понять, что никакого второго шанса не будет.

"Это ещё кто такая? Что этим двоим нужно? Не могу понять..."

Не в состоянии двинуться с места, Суйгецу хмуро размышлял о том, как бы улизнуть от этой куноичи, не имея возможности даже сконцентрироваться, как вдруг ощутил тепло и покалывание в плече: шиноби, казалось, вовсе не собиралась захватывать туманника в плен или убивать, но почему-то взялась лечить.

- Хм? Какого ты... не трать-ка свою чакру почём зря, я всё равно не собираюсь вам сдаваться в плен или что-то там рассказывать... ты вообще кто?

0

28

Как и предполагалось, Орочимару отстал от него лишь на пару секунд и, почти сразу, сцепился с голубокожим представителем Красной Луны.
Беловолосый санин мог присоединится к своему напарнику, но не стал этого делать. Орочимару был щедр почти во всём, кроме славы и кровопролития. Порой Джирайю это пугало.
*Пугает меня, значит, пугает врагов ещё больше* - думал он.
Слова рыбообразного существа вызвали лёгкую усмешку. Про себя Джирайя окрестил их противника «ихтиандром».
*Ихтиандр не знает, что такое «санины». Ему крупно не повезло столкнутся одному с тремя сразу*
- Давай, Орочи! – азартно крикнул он. – Врежь ему за меня и Цунаде.
Он бы ещё рукой помахал в качестве группы поддержки, только в этот момент внимание привлёк раненный, оставленный на попечении Цунаде.
- Эй! Я вам в плен не дамся! Я понятия не имею, кто вы такие и что вам надо от меня и от Хошигаке Кисаме, но...
- У-мм, - неопределённый звук, который издал Джирайя, должно быть обозначал крайнюю степень недоумения.
*Хорошо приложился головой во время поединка? Или это его обычная манера здороваться?*
Хамство, да в таких объёмах, Джирайе не нравилось, особенно если оно не исходило от него самого.
Санин подошёл к юноше и посмотрел на него недовольным и изучающим взглядом сверху вниз.
- Цуне, как думаешь, может, стоило его усыпить? Пациент явно бредит.

+2

29

Кисаме:

Кисаме не сразу понял что ситуация складывалась не в его пользу, но тем не менее несмотря на всю свою постепенно испарявшуюся самоуверенность он не мог этого не понять. Когда Кисаме пустил в ход Самехаду то безусловно рассчитывал завершить битву одним этим ударом, неотразимым в своей смертоносности, так чтобы магическое лезвие хлебнуло крови, напитавшись ею по самую рукоять. Это случалось, и не раз, но каждое правило существует для того чтобы однажды в нем возникло исключение. Сейчас произошло именно это.
Кисаме не ожидал что неуловимо похожему на кота шиноби удастся вот так почти небрежно отразить удар Самехады, да еще при том что этот удар был нанесен со всей силы, которой у Мечника Тумана было не мало.
*А кот не слабак...* - мысленно отметил Кисаме способности саннина, впрочем от Мечника Тумана и это было крайне высокой оценкой.
Удары Самехады, невесомо летавшего в руках Кисаме, были быстрыми и скользящими, как будто искали брешь о обороне врага,  но не находили, что все больше разжигало жажду крови и без того не отличавшегося терпением хищника. И еще больше раздражало Мечника Тумана то что его противник все это время оставался спокойным, убийственно спокойным, и это наверное было последним штрихом к картине безумия. В холодных золотистых глазах прочерченных тонкими вертикальными зрачками можно было увидеть многое, впрочем Кисаме пусть даже на уровне подсознания, но все же хватило рассудка не вглядываться в застывшее пекло преисподней которое отражалось на желтой радужке... у смерти были желтые глаза, вне сомнения.
И пропустив чакру сквозь клинок Кисаме нанес удар который казалось мог бы разрубить пополам дракона.

0

30

Битва продолжалась, та победа в кратчайшие сроки на которую должно быть рассчитывал Кисаме так и не произошла, более того, ни один удар Самехады не достиг своей цели. Чтож, если Кисаме никогда не знал что такое поражение то ему было полезно узнать что-то новое... тем более что игру в кошки-мышки с рыбкой пора было заканчивать. Желтые кошачьи глаза вспыхнули.
Где-то далеко, на фоне, Орочимару услышал бодрый голос Джирайи:
Давай, Орочи! Врежь ему за меня и Цунаде!
"Обязательно..." - вполголоса ответил Орочимару напарнику, хотя конечно Джирайя на таком расстоянии мог этого и не услышать, зато услышал Кисаме, чьи водянистые глаза казалось налились кровью и яростью. Странно, казалось бы у рыб должна быть холодная кровь... но Кисаме опровергал это всей своей сущностью сражаясь с яростью берсерка. Возможно в другом месте, в другое время, и - главное - в ходе поединка с другим противником это могло бы оказаться преимуществом, но сейчас... вряд ли. Подобный гнев мало чем мог помочь в бою против того, кто все равно никого и ничего не боялся.
Орочимару был спокоен как пантера перед решающим броском, отражая сыпавшиеся градом удары Самехады скользящими блоками своего меча, от чего воздух воспламенялся огненными искрами. Звон металла о металл казался почти погребальным, ярким и оглушительным, а Кисаме судя по всему решил все же поставить точку, учтя сколько он вложил сил и чакры в последний удар.
Впрочем, Кисаме вновь не сумел достичь результата, потому что и этот удар даже не задел Орочимару, который изогнулся как кошка, сделал кувырок по земле и рывком вскочив на ноги, нанес ответный удар мечом Кусанаги, пробив защиту Мечника Тумана. Удар был настолько быстрым и стремительным что его почти невозможно было уловить взглядом. Кисаме отступив на шаг как в замедленной сьемке провел пальцами по ране и ощутил густую раскрывавшуюся лепестками кровь.
"Это все что ты можешь, рыбка?" - Орочимару быстрым движением облизнул губы, на которые попала капля крови Кисаме. Как и следовало ожидать от рыбы - кровь была безвкусной как простая вода и соленой.

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Лес