Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Домик Хаку


Домик Хаку

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Сердце туманника забилось с новой силой почувствовав крепкие обьятия художника, настолько крепкие, что казалось, они могут задушить в этой эйфории чувств, непонятно чьих больше: Хаку или Сая. Глаза на секунду расширились пытаясь понять происходящее, затем стали еще шире, когда после таких крепких обьятий парень стал перебирать его волосы.
"Ты словно само солнце. Ты излучаешь тепло и свет. Нужно быть настоящим чудовищем, чтобы желать тебе зла."
Что он делает... О чем н говорит... ни с того, ни с сего... Целуетменя, обнимает, душит, гладит волосы... Что это... Почему я так растерян и беззащитен перед ним...
"Я никогда не обижу тебя, Хаку."
Юноша удивленно смотрел на Сая и на нежность в его глазах. Сердце продолжало бешенно колотать, разум отказывался подавать признаки жизни, не смотря на то, что до сих пор шиноби был достаточно умным. Хаку чувствовал себя даже не боевым оружием.... Он чувствовал себя чем-то маленьким и пушистым, словно красивый зверек, которого можно гладить, а можно пустить на мясо, который не в состоянии сопротивляться воли хозяина, которого впринципе и не должно быть.
- Сай... - снова тихие слова слетели с губ туманника, он хотел о чем-то спросить юношу, но не решился. Разум начинал работать, пусть и медленно, пусть глаза влюбленно смотрели на утонченное лицо. Хаку пытался понять кто его новый друг такой, стал прокручивать их встечу в уме, от чего еще больше запутывался в мыслях и щеки стали наливаться румянцем.

0

32

Сай склонился к шее Хаку. Непонятно было, сделал ли он это затем, чтобы спрятать лицо в шелковых волосах или покрыть поцелуями шею, казалось состоящую из мрамора или фарфора. Он и сам не знал. Черные пряди Хаку сводили с ума каким-то неясным божественным ароматом, или Саю это только казалось? Нежная кожа на шее манила своим совершенством, а губы Хаку... О, по сравнению с ними райские реки из молока и меда были жалкой подделкой истинного блаженства.
Губы Сая легко прикоснулись к шее Хаку с воистину священным трепетом. Нежно, призрачно, невесомо... И в то же мгновение лицо Сая приобрело хищное выражение, казалось, что поцелуй сейчас превратиться в укус. Белые изящные пальцы, словно в порыве страсти, с силой сжали плечи Хаку. Голод. Он был в глазах Сая. Проклятый голод, сладостный голод...
*А может он позволит тебе испить немного его крови? Не до смерти? И волки сыты, и овцы целы.*
*Замолчи.*
*А, по-моему, хорошая идея.*
Руки Сая выпустили Хаку из цепких, страстных объятий. Ну, почему нельзя оставить лишь тепло и нежность, не сопровождаемые голодом? Хаку казался таким хрупким, испить от него казалось кощунством.
*Да спустись ты с небес! Хаку такой же человек, как и все остальные. Сними, наконец, с него ангельские крылья, которые ты на него мысленно повесил.*
*Нет, он не такой же, как остальные. Тебе не понять.*
"Хаку, ты когда-нибудь видел чудовищ?"
Этот вопрос вырвался у Сая раньше, чем он успел остановить самого себя.
*Если нет, то смотри. Одно из них стоит сейчас перед тобой.*

0

33

Нежные губы на юношеской шее, от прикосновений которых вздрогнуло все тело сильно контрастировали с пальцами, что так больно вжались в плечи. Сильный и способный шиноби чувствовал себя обычной жертвой в руках двуликого зверя, пусть и не осознавая этого. Туманник не понимал, как руки могут быть такими грубыми, а губы и слова слетающие с них такими нежными.
Чудовища? О чем он вдруг? Этот парень точно странный... Я похож на чудовище? Или он себя таковым считает? Или он взстретил недавно сильного ниньзя с чудовищьной силой, и он теперь ему сниться по ночам как мне покойный учитель? Почему он все время говорит и делает странные вещи, от которых я то теряюсь, то краснею как девочонка, за которую меня принимают с детства?
Интересно, а можно ли назвать чудовищем человека, убившего неисчесляемое количество людей, и использующего того, кто его любит больше жизни как оружие? Нет!!! Он был не таким... Он не чудовище...

-Нет, не видел... - Хаку грусно посмотрел на Сая, - Я видел лишь людей, которые были страшнее любого зверя, которым нужно было убивать просто так, или что бы самоутвердиться, что бы доказать себе что они не зря живут в этом мире, хотя им на самом деле было не для кого жить... Интересно, а мне есть для кого жить? Стал ли уже этот странный человек моим смыслом жизни? Они использовали техники, более жуткие чем злость диких зверей... И мои техники им не уступали... Но это были, люди, не чудовища...
Хаку опустил взгляд на пол. Он не знал, зачем сказал все это, наверное потому что сам задумался.

0

34

"Самые страшные чудовища получаются именно из людей. Только людям могут прийти в голову самые извращенные способы и причины убийства."
Из груди Сая вырвался тихий, но какой-то судорожный вздох.
"Но если... Если кто-то извлекает из убийства... Пусть даже убийства врага, противника... Если кто-то извлекает из убийства наслаждение... Если кто-то утоляет свой голод чужой смертью, словно дикий хищный зверь..." Лицо Сая приблизилось к лицу Хаку, выражая неясную смесь беспокойства, желания и горечи. "Разве это не чудовище? Но ведь те, кто убивают из-за денег или из-за какого-то жалкого экзамена - еще большие чудовища, не правда ли? Наш мир, это мир кровожадных хищников. Да, именно кровожадных. Как же я счастлив, что встретил тебя. Ты не такой, как все. Ты ведь не стал бы убивать без веской причины, правда? Ты - свет. Ты - солнце. Но создания тьмы боятся солнечного света..."
*...И я одно из этих созданий. О, Хаку, подари мне немного своего света, я знаю, если он будет исходить от тебя, то не обожжет меня.*
*Видимо нормальным человеческим языком тебе изъясняться не дано. Ты же без поэтических красивостей не можешь. Но суть ты уловил. Ты либо погубишь Хаку, либо извратишь его. Выбирай.* голос демона был настолько пропитан ехидством, что казалось, будто оно капало, сочась ядом на сердце Сая.
*С каких пор ты решил стать предсказателем? Обойдусь и без твоих пророчеств.*
*Это не предсказания, а простая логика.*
*А по-моему, это ревность.*
*Ревность? К этому невинному агнцу?* демон фыркнул и затих. Вероятно он демонстративно отвернулся бы, если бы мог.
*В этом агнце больше силы, чем в любом другом человеке. И это восхищает меня. Такая чистота и сила одновременно. Это невероятно.*
*Ничего невероятного не вижу. Он аппетитный, это правда. Скажи, ты хотел бы увидеть, как его тело беспомощно бьется в путах, такое прекрасное и беззащитное? Ты бы хотел ощутить вкус его горячей крови на своих губах? Хотел бы?*
*Замолчи, монстр! Тебе доставляет удовольствие мучить меня?*
*Может быть ему тоже понравится... Некоторым нравятся такие игры.*
*Игры кончились и Хаку не игрушка.*
"Прости, Хаку, что говорю обо всем этом. Я постоянно выбираю самые мрачные темы для беседы."
Белая фарфоровая рука Сая нежно погладила черные пряди Хаку, задержалась на щеке, затем чуть приподняла его подбородок для поцелуя. Губы Сая жадно накрыли уста Хаку, словно в страхе, что сейчас их у него отнимут навсегда. Казалось, этим страстным, жадным, даже агрессивным поцелуем он стремился утолить жажду крови, испив не красного элексира жизни, но любви и тепла.
*Ты не сможешь насытиться только этим.*
*Это мы еще посмотрим!*
*Посмотрим...*

0

35

"Создания тьмы", "солнце"... О чем он говорит... Он решил мне рассказать о мире шиноби, в котором я живу с самого детства? Он решил рассказать, зачем люди сражаются всю жизнь и убивают друг друга? Или решил мне показать, что я чудовище, раз убивал не ради чего-то, а просто потому что мне сказал убить близкий человек? Хотя нет, откуда он может это знать... Кажется, что этот парень либо совсем не знает что такое одиночество и ненависть, либо просто считает себя чудовищем... Но чудовища всегда гордились своей сущностью, а у него есть нотки презрения...
Размышления туманника прервал поцелуй, в котором нежности было больше чем эмоций во всех словах собеседника, которой накрыл не только губы, но и сердце, и разум мальчишки... Мальчишки, которому было все равно, стоит перед ним ангел, или чудовище, или бессердечный человек, который хочет сделать его своим оружием. Коори было действительно все равно, так как ему уже приказывало сердце, выбравшее себе хозяина без спроса.
Руки нерешительно потянулись к Саю, что бы обнять его, нежно скользнули по талии и обвили ее. Хаку открыл глаза и на щеках появился румянец, но все же юноша смотрел в глаза художнику.
- Действительно, зачем ты мне рассказываешь о мире шиноби, без которого мир людей может рухнуть? -  тихо начал говорить мальчишка, - Я тебя не понимаю... Ты говоришь о жажде крови, бессмысленных смертях, свете и тьме... Но что они такое по сравнению с одиночеством? - после этих слов Хаку опустил немного влажные глаза. Он не знал, влажные они от того, что туманник вспомнил о недавно испытаном чувстве, разъедающее сердце, или о жестоких убийцах с чудовищными техниками, погибших от его кекай-генкая, или просто от того, что любимый человек был рядом и совсем близко, и как казалось юноше, был его новым смыслом жизни.
Что со мной такое..? Что с ним такое..? Чего он от меня хочет..?

0

36

"Миру было бы лучше без войн." Сай покачал головой. "Скорее он может рухнуть от всех этих бесконечных разборок."
*А ты у нас оказывается пацифист, кровопийца ты наш ненаглядный? Надо было рассказать о мире нашей последней жертве, я думаю, ему интересно было бы послушать перед смертью...*
Сай уже собирался мысленно огрызнуться, но не стал. Ответить ему было нечего.
Последняя фраза Хаку заставила его вздрогнуть.
"Одиночество?"
Он не знал, что это такое. У него не было ни родственников, ни каких-либо иных близких людей, но кое-кто всегда был вместе с ним - его демон. Его проклятие, его отрада... Фактически, его семья. Впрочем, нет. Теперь появился еще кто-то, кто был близок и дорог Саю. Хаку.
Но правда заключалась в том, что Сай не знал, как это - быть одному, без вечного голоса, сопровождавшего всю жизнь, иногда ехидного, иногда властного, иногда утешающего. Он попытался себе это представить, но воображение смогло нарисовать лишь картину молчащего собеседника-демона, но никак не отсутствующего.
"Как это - быть одному?"
Глаза Сая выражали одновременно любопытство и беспокойство. Действительно ли одиночество так ужасно? Может быть тогда ему повезло, что это чувство ему незнакомо?

0

37

Хаку смотрел на Сая и радовался что он не знает что такое одиночество. Трудно было поверить, что на земле остались люди не испытывающие этого чувства. На губах мелькнулся легкая улыбка, но тут же сникла. Глаза смотрели в пол. Как можно было обьяснить самое ужасное чувство, человеку, который его никогда не испытывал словами?
Он такой странный... И такой счастливый... У него наверное хорошая и дружная семья... Он возвращается домой и там его встречают с теплой улыбкой и горячим ужином...
- Быть одному... - грусно начал Коори, - это когда ты сражаешся не для кого-то, и даже не для глупой цели как, например сдача экзамена, а просто потому что не знаешь как можно иначе доказать себе и миру что еще жив... Самые ужасные чудовища рождаються в одиносчестве и лелеют там свою ненависть к миру, затем вырисовывают ею самые изощренные способы убийств...
Голос туманника был тихим и грусным. Он понимал, что если бы не встретил учителя то был бы таким же. Хоть Забуза и умер, но он оставил сердце мальчишки теплым и добрым, пусть и спокойносмотрящим на безобразие творящееся в мире.
- Я рад, что ты этого никогда не испытывал - юноша тепло улыбнулся и посмотрел на Сая.

0

38

"Доказать миру, что я жив? Зачем? Мне нравится жить, но я не считаю нужным кому-то это доказывать. Миру я безразличен. Людям нет до до меня дела."
Слово "людям" Сай произнес с особым нажимом, ведь демон человеком не был.
"Но я никогда не бываю один. Я..."
*Ты с ума сошел!? Ты же его практически не знаешь!!! Неужели ты расскажешь наш секрет первому встречному!?*
Голос демона сорвался на крик. И тот факт, что крик был лишь в сознании Сая, не делал его менее мучительным. С гримасой боли Сай схватился за голову. Но если от настоящего крика можно закрыть уши, то как спастись от крика в собственной голове? Сай пошатнулся.
*Прекрати орать, это невыносимо! Твои вопли не причинят мне вреда, но на нервы действуют так, что я сейчас сорвусь и, по твоей вине, сделаю какую-нибудь глупость!*
Ответом ему было молчание. Сай поднял глаза на Хаку и слабо улыбнулся.
"Прости, у меня что-то голова разболелась. Это скоро пройдет."
*Неужели было обязательно так орать? Так ты меня в могилу сведешь.*
*Неужели было обязательно выбалтывать наш секрет первому встречному-поперечному?* в тон ему ехидно ответил демон.
*Хаку не первый встречный.*
*Да неужели? И как долго ты его уже знаешь?*
*Я вижу его душу.*
*Ясновидец чертов.*
*Я не ясновидец, достаточно взглянуть в его глаза, услышать его голос, чтобы понять, как он чист.*
*Влюбленный придурок.*
*Прекрати меня оскорблять. Да, я люблю его, доволен? Я люблю Хаку.*
*Ты любишь меня. Даже в его объятиях ты думаешь обо мне. Ты сам знаешь, чем все это кончится. Ты не создан для людей. Только я могу тебя понять. Только со мной ты свободен от глупых и бессмысленных людских правил.*
Сай не ответил.

0

39

Какие-то странные вещи он говорит... Он не обычный человек... Не простой шиноби... Кто он вообще такой?
Хаку испуганно посмотрел на Сая когда тот взялся за голову.
- Ччто с тобой?! - почти вскрикнул туманник приобняв юношу за плечи. Он сам не понимал, почему так волнуется за человека, с которым общается лишь пол часа, почему его сердце бьется чаще и заявляет о своих чувствах разуму.
Когда Коори смотрел на художника, ему казалось, что тот в своем мире, ведет внутренний диалог, от которого болит голова, от которого он сходит с ума.
Может у него раздвоение личности и он сбежал из дурдома? Поэтому он "не бывает один"? Какая разница, это уже неважно...
Глядя, как его друг шатается, Хаку посадил его на диван и сел рядом. Как человек, знающий анатомию, юноша понимал, что голова болит либо от усталости или сильного стресса. Еще от хронических заболеваний.
- Кто ты такой? Ты ведь не все сказал о себе при знакомстве. - спросил Коори глядя на Сая, которому, казалось было уже лучше.

0

40

Сай печально посмотрел на Хаку.
"Я Сай, просто Сай. Работаю на Анбу. Это все, что я могу рассказать и не потому, что что-то скрываю. Мне просто нечего рассказать. Я человек без прошлого, без родных, без семьи, без воспоминаний. Я ничего не помню о своем прошлом, и не знаю, было ли оно у меня вообще. Я чувствую себя так, словно меня выплавили вместе с остальным оружием совсем недавно. Стальному клинку не положено иметь воспоминания и уж тем более семью, а его пища, это кровь врагов. Мне проще думать о себе в таком качестве, тогда мне не нужно сравнивать себя с людьми, у которых есть родные и близкие, у которых есть прошлое и будущее, есть история жизни с прологом и эпилогом. А у меня из этой истории лишь пара торопливых строк на обожженном обрывке бумаги: "Сай. Работает на Анбу..."
Сай слабо улыбнулся. Хотелось рассказать о его второй сущности, о его демоне, но после недавнего инцидента он не решался этого сделать.
"Но есть кое-что, точнее, кое-кто..." Сай запнулся. "Есть тот, кто никогда не оставляет меня..."
*Замолчи немедленно!!!*
Проклятие, опять этот крик. Хорошо, что он в этот момент сидел. Сай вздрогнул всем телом, но тут же овладел собой и продолжил.
"Тот, кто приучил меня к..."
К крови. Кровь была его наркотиком. Но не отпугнет ли это Хаку? Сай снова запнулся. Этой заминки было достаточно, чтобы демон в полной мере высказал Саю все, что он думает о его умственных способностях, причем на такой громкости, при которой любой человек давно бы сорвал голос. Руки Сая снова потянулись к голове в бессмысленной попытке закрыть уши, но он так и не осуществил свое намерение. Что-то произошло... Кто погасил в комнате свет? Или Саю это только показалось? Почему вокруг стало так темно? Кажется он упал на диван, но почему? И все звуки куда-то пропали, кроме голоса демона, который из яростного вдруг стал ласковым и нежным.
*Сай... Сай, прости, я перестарался... Я не предполагал, что это так на тебя подействует... Сай?...*
Сай не ответил. Просто не мог. Он чувствовал себя оглушенным, мысли путались. Вокруг было темно и тихо до жути, кажется даже голос его демона таял и пропадал куда-то.

0

41

Слушая Сая, Хаку проникался жалостью к этому человеку. Да, именно человеку. В этом джинчурики было гораздо больше человечности, чем во многих шиноби, с которыми он сражался, внутри в которых не было кровожадных демонов, которым просто нравилось убивать, демонстрируя новые техники. Но мысли спутались. Сердце выбивалось болью из груди.
Есть тот, кто никогда не оставляет меня...
Тот, кто приучил меня к...
Эти слова звучали вновь и вновь в сознании туманника.
Значит он... Просто не может быть один... Он такой же, как и Наруто... Но... разве тот, кто заставляет убивать может считаться компанией... Это скорее проклятие... Неизвестно, что хуже: одиночество или тварь внутри не покидающая тебя всю жизнь...
Стальному клинку не положено иметь воспоминания и уж тем более семью, а его пища, это кровь врагов.
Оружие... Просто боевое оружие... Служащее не любимому человеку, а зверю, алчищему крови? Это разве не одиночество? как можно так вообще жить?! Это ведь так больно... быть оружием... да еще и никому не принадлежащим...
Из глаз Хаку пролились слезы, на тело, которое уже неподвижно лежало на кровати. Мальчишка понимал, что ничего не может сделать, и что демон, наверное, не доволен такой разговорчивости хозяина.
-Ты не клинок... - сквозь слезы начал говорить Коори, склонившись над художником, не обращая внимания, что тот его не слышит, - Ты ЧЕЛОВЕК, независимо, от твоих пороков... Но... если хочешь... я могу стать твоим клинком, твоим оружием... и щитом... от этого жестокого мира...
Сердце Хаку обливалось слезами, которые одинокими каплями выступали из глаз. Эмоции переполняли его всего. В этот момент, мальчишка понял, что готов на все ради этого человека.

0

42

Сквозь тишину Саю показалось, что он слышит голос Хаку, который обещал защитить его от жестокого мира. Какой хороший сон... Ни один человек никогда не говорил Саю подобных слов, да он и не ждал этого. Следовательно, это было сном. Сай мысленно поблагодарил свое разыгравшееся воображение, или свою больную фантазию, если точнее. Таких приятных снов у него еще ни разу не было. Но когда он почувствовал на своей коже что-то мокрое, то невольно засомневался в нереальности происходящего. Слишком уж реальным было это ощущение. Кажется, на него упала капля. Потом еще и еще... Начинался дождь? В комнате!? Может, крыша прохудилась? Сай приоткрыл глаза. Неужели Хаку плакал? Может быть тогда и его слова Саю не приснились? Приподнявшись на локте, Сай взглянул в глаза Хаку.
"Что случилось? Я уснул? Или..."
*Ах да, демон...*
"Мне стало плохо... Долго я тут лежал?"
*Сай, я люблю тебя. Нам же так хорошо вдвоем, зачем нам этот мальчишка? К тому же, мы голодны и нам надо поужинать.*
Сай прекрасно знал, что демон подразумевал под ужином. Красным, густым и горячим ужином, который сам течет в рот под напором слабеющего сердца жертвы...
*Давай направимся куда-нибудь в пустынное и опасное место. Подождем, когда найдутся охотники до твоего кошелька, а дальше уже дело техники. В таких местах ужин сам бежит к нам со всех ног. Проще простого. А еще проще... Давай поужинаем этим мальчишкой? Кровь такого маленького агнца, как он, должна быть особенным лакомством. Не то что эти мужланы, промышляющие грабежом в сомнительных местах.*
*Я же ясно сказал, что никогда его не обижу!*
*Но мы же так голодны. Растущему организму нужно питаться, а у тебя всего лишь здоровый аппетит...*
*...И нездоровые потребности по твоей вине.*
*Что такого в том, что мы хотим горячей, свежей...*
*Замолчи!*
*...густой, красной крови?*
"Кровь... Мы голодны..."
Господи, неужели это сказал он!? Неужели этот хриплый, почти звериный голос был его собственным!? Сай даже думать не хотел, как выглядел в этот момент, какое хищное выражение приобрело его лицо при этих словах. Пошатываясь после обморока, он вскочил с дивана и метнулся в угол комнаты. Сай боялся, что если будет слишком близко к Хаку, то причинит ему боль.

0

43

Когда Хаку увидел, что Сай очнулся, то он немного успокоился. Тут же пришло понимание что все лицо мокрое от слез, и он принялся их вытирать.
- Нет, ты лежал совсем немного... - тихо, как впрочем, и всегда, ответил туманник. Почему его голос становиться тихим, когда он разговаривает с этим человеком, юноша не задумывался.
Ему уже лучше... Хорошо. Демон наверное донимает его всю жизнь как сейчас...
Кровь... Мы голодны...
От этих слов, еще влажные глаза Коори расширились, он расстерялся. Да, он видел Наруто, одержимого демоном, но что можно ответить кровожадному зверю, в которого влюблен?
Он голоден... Они голодны... Он хочет забрать очередную жизнь не из-за мисии, не ради любимого человека, а просто из-за чувства голода... Неважно чью, просто насладиться вкусом крови, которой и так было много пролито на этой земле... Как этот замечательный человек, с кучей странностей может быть таким? Как он может уживаться с кровожадным зверем? Понятно, почему он сегодня так много говорил об убийствах и жестоком мире... Его наверно мучает совесть... Нет, не наверно, а точно... Сай, как же ты с этим живешь?
Хаку молчал и молча смотрел на художника. Он всматривался в каждую пору на его лице, в глубину черных глаз, которые приобрели хищьное выражение, до этого не видимое. Как ни странно, юношу не охватывали ни страх, ни ужас. Лишь боль. Боль, за любимого человека.
- Что я могу сделать? - так же тихо, как и до этого произнес туманник, отвев взгляд.

0

44

"Ничего... Ты ничем не можешь мне помочь, меня лучше просто связать или запереть, пока я не..." Сай запнулся и обхватил голову руками, словно пытаясь защититься от чего-то... Или кого-то. Когда он снова взглянул на Хаку, его взгляд снова напоминал голодного хищного зверя. Голос снова стал чужим.
"Не слушай этого святошу, ты очень даже можешь помочь. Покорми нас. Тебе не обязательно отдавать всю кровь, дай столько, сколько можешь дать без особого ущерба для себя. Скажу честно, я предпочел бы получить все, но Сай мне потом житья не даст своим нытьем. Так что я даже согласен на компромисс для разнообразия. Я сегодня добрый... Решай быстрее, пока я не отнял всю твою кровь силой. А Сай поплачет и успокоится. Нам не привыкать отнимать у человека жизнь. Со мной Саю лучше, чем с тобой, но раз уж ты такой приставучий, то тебе придется как-то уживаться с нами обоими. Связывать нас бесполезно. Голод не тетка, сам не пройдет, тем более, что мы вырвемся и тогда тебе не жить. Ну, же. Мы больше не можем сдерживать себя."
Сай дрожал всем телом.
"Хаку, пожалуйста..." По этому хриплому, измученному голосу уже невозможно было понять, кому он принадлежал. Была ли это просьба Сая обезвредить его или просьба демона, покормить их?
Стремительный прыжок и Сай оказался на узкой спинке дивана, легко устроившись на ней, словно ящерица на тонкой ветке.

Отредактировано Sai (2009-08-13 01:18:00)

0

45

Глаза Коори вновь наполнелись болью, когда он понял, что с ним разговаривает зверь Сая. Больно было смотреть, как они борються друг с другом, но в итоге зверь берет верх над хозияном, и даже движения становяться похожими на звериные.
Он совсем не может его контролировать... Тварь не успокоиться, пока не получит своего... Бедный Сай...
Во взгляде Хаку блеснула искра ненависти к этому чудовищу, несмотря на то, что трудно было представить, что юноша вообще может кого-то ненавидеть.
Кровь... Да мне не жалко и жизнь отдать Саю! Саю но не твари внутри... Может его вырубить? А что потом? Искать ему жертву? Или может ударить его по точкам, отвечающим за чакру? Но так подавить можно лишь чакру человека, а не зверя. И как можно обидеть этого человека..? У меня не поднимется рука...
Посмотрев, на то как Сай и демон пародируют кошку, Хаку скривился и пошел на кухню, закрыв дверь, ни говоря ни слова. Он хорошо знал анатомию. Знал, сколько человек может потерять крови, потратить чакры и выжить при этом... Кунай скользнул по вене, рука наклонилась над кухонной чашкой. Когда набралось чуть больше половины, туманник начал перебинтовывать... Возможно, это было и не самым верным решением, но мальчишке было все равно. Так же молча он зашел в комнату с чашкой, протянул ее существу.
- Держи, больше не дам, - как ни странно уже нормальным головом сказал Коори, если он у него и мог быть когда-то нормальным, - Он станет сильнее тебя... Я ему помогу... - уноша это сказал скорее не демону, а самому себе. Как он поможет, Хаку еще не решил, но это было на данный момент не важным.

0

46

"Наконец-то!" прорычал Сай, сверкнув изрядно удлинившимися клыками. Несмотря на человеческое тело, он казался хищным зверем.
Жадно схватив чашку, он припал к ней, словно путник, умирающий от жажды в пустыне. За считанные секунды сосуд опустел. Довольно облизнувшись, Сай посмотрел на Хаку, видимо сожалея, что не может выпить остальное.
"Вот и подкрепились. А ты славный мальчик, понятливый. Думаю, если ты будешь регулярно нас подкармливать, я даже смирюсь с твоим присутствием рядом с моим Саем. Или ты мог бы помогать нам с поиском жертв..." задумчиво и как-то сонно протянул юноша. Глаза его слипались.
Внезапно он вздрогнул, словно кто-то кто-то громко хлопнул в ладоши рядом с его ухом. Взгляд снова стал человеческим. И тут же он понял, что сидит на спинке дивана с чашкой, на дне которой еще осталось пара капель до боли знакомой красной жидкости. Бинты на запястье Хаку завершили несложную логическую цепочку. Сай легко спрыгнул с дивана и бросился на колени перед Хаку, покрывая поцелуями его забинтованное запястье.
"Хаку, боже, зачем ты... Прости меня... Хаку, мой ангел... Ты святой, а я... Я просто дикий хищный зверь..."

Отредактировано Sai (2009-08-13 02:37:36)

0

47

Хаку с интересом слушал дамона, который говорил лицом Сая с хищьным выражением.
Он что, правда думает, то нашел ходячий завтрак? Какой наивный демон... Ниужели я такой вкусный..? И Сай постоянно должен слушать этого психа? Какой кошмар... бедный Сай...
Хаку, боже, зачем ты... Прости меня... Хаку, мой ангел... Ты святой, а я... Я просто дикий хищный зверь...
От этого Хаку расстерялся, покраснел, глаза стали влажными. Юноша понимал, что совершил ошибку, но другого выхода он не видел. Сердце вновь сжалось болью от мысли об участи его любимого.
"Зверь"? Как он может себя так называть... Он не такой... Он... хороший...
-Сай... - голос туманника вновь стал тихим, рука несмело погладила лицо... - Ты не зверь... ты - человек... Зверь то, что внутри тебя... - на глаза наворачивались слезы, но Коори продолжал говорить, - Пожалуйста... Пообещай мне, что станешь сильнее этого чудовища...

0

48

"Хаку, я... Я бы очень хотел это пообещать, но когда демон просыпается во мне, у меня такое ощущение, что наши сущности постепенно сливаются. И чем дольше он буйствует, тем меньше я понимаю, где его желания и мысли, а где мои. Наверно поэтому он так часто говорит "мы". У меня такое ощущение, что я борюсь с частицей самого себя, как если бы я пытался драться с собственной рукой или ногой. Он сопровождает меня, сколько я себя помню, я даже не знаю, как это - быть одному, без его вечных комментариев или требований. Я знаю, что демона в меня поместили искусственно, никто не рождается со второй сущностью. Если бы только я знал, кто сделал это со мной... И главное зачем это со мной сделали... Почему... Знаешь, поскольку у меня нет прошлого, то я и привязанности никогда никакой не испытывал. Я с легкостью мог бы бросить и эту страну, и Анбу... Я ведь даже не уверен, что я действительно отсюда родом. Я не помню, чтобы я вырос здесь, эта страна и деревня для меня столь же чужие, как и любые другие. Я даже не уверен, что Сай - мое настоящее имя. У меня даже фамилии нет. Саем меня назвали в Анбу, знаешь, как дают клички приблудным псам. Ты первый, к кому я привязался и кого полюбил, первый, кого бы я не бросил ни за что на свете. Раньше я думал, что неспособен испытывать ничего подобного к людям, как и они ко мне. Демон всегда говорил мне, что кроме него я больше никому не нужен, что только он способен меня понять. Только с тобой я могу поверить, что я тоже человек, а не дикий звереныш."
Сай поднялся с колен и судорожно сжал Хаку в объятиях, уткнувшись лицом куда-то в плечо.
"Но... Есть проблема. Серьезная. Кровь... Когда-то мне было плохо из-за необходимости регулярно ее пить, но демон заставлял меня, пока я не привык к ней, словно к молоку матери. Сейчас я могу спокойно обнять тебя, без необходимости бороться с голодом. Но голод вернется рано или поздно. Я не знаю, как с этим жить. Я пытался убедить себя, что охотясь на грабителей, которые пытаются отнять мои деньги, я освобождаю себя от угрызений совести. Но надо хоть раз взглянуть в глаза умирающего человека, наполненные смертельным ужасом, чтобы понять, что никто не заслуживает смерти. Я боюсь, что когда-нибудь, снова обезумев от голода, я причиню тебе боль, или того хуже..."

0

49

От обьятия любимого глаза расширились. Не смотря на это они наполнялись грустью. Грустью от осознания собственного бессилия, бесполезности. Они наполнялись болью, и туманник был рад, что Сай сейчас их не видит.
Как ужастно... Не иметь прошлого... Лишь зверя... Но не известно, что хуже: жить прошлым которое ненавидишь, или кровью которую обязан пить...
- Я не боюсь боли... Потому что знаю, что мелкие раны на руках заживут... А шрамы на сердце остаются и ноют многие годы... Ты убиваешь подонков из-за чувства голода, которые бы потом погибли от руки ниньзя, который был просто не в настроении или хотел потренироваться... Сай, ты человек!!! - Хаку посмотрел в глаза художнику говоря эти слова, - Звери не чувствуют угрызений совести за убийство, многие шиноби считают, что это - единственный способ победить, а ты захлебываешься кровью убивающей твое сердце...
Я не знаю, как это жить с демоном в одном теле... Но я знаю, что теперь обрел смысл жизни, и этот смысл - не кровожадный зверь, а добрый человек.

0

50

Смысл жизни... Сай никогда не думал, что услышит когда-нибудь такие слова, обращенные к нему. Как же он раньше жил без Хаку? В это мгновение он был счастлив. Все проблемы и боль отступили, дверь в его сердце была захлопнута у них перед носом. Не то чтобы они покинули его насовсем, но сейчас они ушли куда-то в тень, оставив только мысли о сокровище по имени Хаку.
Ладони Сая бережно обхватили голову Хаку, белые пальцы нежно скользили по черным прядям, а глаза Сая жадно вглядывались в лицо его ангела, словно в стремлении отчеканить любимый образ в памяти навсегда.
"Хаку, я не знаю, как я раньше жил без тебя, но я знаю, что теперь никогда не смогу жить так, как раньше. Теперь я знаю, что такое любовь..." - с этими словами он запечатлел благоговейный поцелуй на драгоценных устах возлюбленного.

0

51

Земля ушла из-под ног, когда Хаку услышал слово "любовь", и когда почувствовал прикосновение мягких губ к своим. Мальчишке никогда не говорили о любви, его никогда никто не целовал... А сейчас его смысл жизни впился в его губы, не смотря на то, что совсем недавно зверь внутри него готов был впиться в глотку.
Перемешались все чувства: любовь, боль, стах за любимого, воспоминания прошлых дней, покрытых мраком сражений, но доминировало среди них одно чувство - счастье.
Что он говорит... Мне никогда не говорили таких слов... Я хочу быть с ним... всегда...
Сай... - тихо на сантиметр оторвавшись от губ молвил туманник покрытый румянцем, - я... люблю тебя...
Глаза поднялись что бы встретиться с глазами любимого, а руки нежно и несмело обняли плечи.

0

52

"Я тоже тебя люблю."
"Люблю"... Это слово из собственных уст звучало так непривычно...
"Встреча с тобой - это лучшее, что со мной когда-либо случалось. Кажется, я и не жил до этого, а только существовал."
Сай поник головой. Рядом с его ангелом она казался чудовищем. Мало того, что он охотился на людей, гонимый жаждой крови и своим демоном, так он еще и служил сомнительной организации с совсем неблагородными методами работы. С жаждой крови он ничего не мог сделать, а вот с организацией... После взгляда в чистые глаза Хаку, решение пришло мгновенно.
"Хаку, я... Я принял решение больше не возвращаться в Анбу. Я больше не хочу быть их оружием. Отныне я хочу принадлежать лишь тебе."
Сай не стал озвучивать мысль, что настойчиво билась в его сердце. У него был еще один хозяин, от которого он не мог так просто избавиться. Его демон...

Отредактировано Sai (2009-08-14 23:26:30)

0

53

Принадлежать? Мне..?
Эти слова были шоком для юноши, который лишь привык принадлежать кому-то. Но что бы ему кто-то принадлежал... Он не понимал как это.
Удивленный взгляд в глаза Сая, взгляд, полный непонимания и счастья, обьятия, в которых был слышен стук сердец.
- Тогда... Оставайся здесь... Или... Хочешь, давай убежим? Анбу ведь так просто не отпускает своих людей...
Вновь тревога.
Что будет с Саем, если он так уйдет из Анбу? Он не должен там оставаться и служить вместе со своим зверем, но как лучше сделать? Нельзя подвергать его жизнь опасности....
Сердце суманника стучало с бешеной скоростью, взгляд был прикован к глазам.

0

54

"Бежать? Да... Да, я хочу убежать с тобой... Убежать туда, где нас никто не найдет..."
Прочь... Прочь из этой проклятой организации, прочь из этой проклятой деревни, прочь от всех. Только он и Хаку... Навсегда... Вместе навсегда...
"С тобой я бы с радостью отправился куда угодно, на край света, в ад или в рай. Вместе..."
Раньше он был вместе только со своим демоном, а теперь... Господи, как же все изменилось в одночасье!
Кажется даже демон был удивительно молчалив. К сожалению, Саю не было знакомо выражение про затишье перед бурей, или он просто забыл его, как и большинство фактов своей биографии.

0

55

Словно отрывки из какой-то сказки, которых Хаку никогда не читал, звучал ответ Сая. Как же это хорошо: убажать с любимым человеком... Раньше туманник убегал лишь от погони родных и соседей, когда те узнали о кекай-генкае, скитался по миру, потеряв наставника, а сейчас - он убегает с любимым человеком... Да, ему было жаль покидать Коноху, ведь здесь его приютили, как бездомного щенка, но любовью смог обогреть лишь один человек, и он с ним убежит... Не важно куда. Просто убежит.
- Хорошо. - сказал Коори и лицо его озарила улыбка, - Тогда пошли прямо сейчас.
Взяв с собой пару теплых вещей и оружие, Хаку еще раз осмотрел место, которое с миуты на минуту перестанет быть его домом.
Мы покинем это место счастливыми... Нас не найдут Анбу... Как же я счастлив...
- Пошли!
С улыбкой произнес туманник выходя за дверь дома

------------> Улицы

0

56

Сай был полон решимости. Быстро взяв свои немногочисленные вещи, он направился к двери вместе с Хаку. Никакой ностальгии по отношению к Конохе он никогда не испытывал, и теперь он был даже рад покинуть ее.
*Прочь! Прочь отсюда!*
Сай ступил на порог и вдохнул прохладный воздух сумерек. Стремительно темнело, скоро он и Хаку будут лишь двумя бесшумными тенями, неразличимыми во тьме. Никто не заметит...
Луна еще не взошла и Сай не подозревал, какую ловушку уготовила ему эта ночь.

------------> Улицы

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Домик Хаку