Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Ичираку Рамен


Ичираку Рамен

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Куда же без него. Наруто не простит отсутствие своего любимого заведения)

0

2

Джирайя вошёл в Ичираку, сладко позёвывая, оглядел пустые стулья и, после непродолжительных раздумий, устроился в углу.
- Нет ничего лучше чашки тёплого рамена поутру. Пока я не поел, меня не кантовать.
Он вынул из-за пазухи кошель и заглянул внутрь. На проверку денег оказалось немало. Однако все эти блестящие круглые монетки, словно пищали "не отдавай меня, я тебе ещё пригожусь". Джирайя покачал головой и вздохнул:
- Вот бы ещё нашёлся обеспеченный альтруист, который взял бы на себя труд оплатить мой завтрак.

0

3

Улицы --->

Орочимару бесшумной кошачьей походкой вошел в Ичираку-рамен где они всей командой еще во времена ученичества любили проводить время. В этом не было ничего удивительного - рамен здесь был самый замечательный во всей Конохе, если не во всей Стране Огня вобще, и казалось становился только лучше.
Взгляд саннина скользнув по интерьеру с детства знакомого ресторана, остановился на Джирайе, который пока даже не заметил его появления. Увидев то с какой тоской Джирайя смотрел в свой кошелек, Орочимару понял что все-таки был прав в своем предположении, а фраза напарника которую он успел услышать снова вызвала улыбку
"Ждешь альтруиста, Джирайя? А я не подойду?" - сев за столик рядом с Джирайей, Орочимару повернулся к хозяину Ичираку-рамена - "Две порции самого лучшего рамена за мой счет"
Хозяин Ичираку-рамена радостно улыбнулся:
"Конечно, Орочимару-кун, ваша команда - постоянные клиенты нашего заведения!"
Хозяин Ичираку скрылся на кухне, видимо решив лично принести заказ.
*Вобще он мог бы вас бесплатно кормить... то что легендарные ниндзя обедают исключительно в его заведении это хорошая реклама* - где-то в глубине сознания усмехнулся Хачиби, похоже даже на демона этот день действовал умиротворяюще, по крайней мере в его голосе не чувствовалось обычного едкого как кислота цинизма.
*Да ладно тебе, Хачиби... не ты ведь платишь* - резонно отметил Орочимару и в связи с упоминанием хозином Ичираку а затем и Восьмихвостым тройки саннинов вспомнил о еще одной участнице их команды - *Жаль только что Цунаде с утра зачем-то вызвали к старику Хокаге... позавтракали бы сейчас все вместе... как раньше. А то теперь когда у нас появятся ученики и мы перестанем быть одной командой это вряд ли будет возможно...*
Почему-то от этой мысли было немного грустно, как будто детство кончилось, поезд ушел куда-то в будущее, а он так и остался на вокзале с просроченным билетом.

0

4

- Я знал, что смогу на тебя положиться, напарник, - Джирайя от души рассмеялся и придвинул к себе тарелку с раменом. - А если честно, странно было увидеть тебя в этот час в Ичираку. Я думал, ты уже в Академии.
*Сегодня будут составлять команды и распределять учеников. Надеюсь, старик Сарутоби даст мне лучших*.

0

5

"Я просто возвращался с тренировки и увидел тебя здесь... вот и подумал что неплохо было бы вместе позавтракать пока не началась церемония" - ответил Орочимару, принимаясь за свою порцию рамена. Как всегда рамен был просто великолепный.
Бросив быстрый взгляд на Джирайю, саннин слегка улыбнулся. Его напарник казалось был просто счастлив что ему представилась возможность бесплатно поесть в Ичираку, а радость возможно единственного, не считая третьей участницы их команды Цунаде, близкого ему человека, делала счастливым и самого Орочимару. Судя по всему, Джирайя или совсем не беспокоился из-за предстоящего распределения команд или просто тщательно скрывал это. Вероятнее всего - первое. Нельзя сказать что Орочимару сам сильно волновался, просто от каждого ждут удара те кто часто их получал, а в неприязни Третьего Хокаге у Орочимару не было сомнений с самого начала их ученичества. Как можно было ожидать что Хокаге решит поручить ему хороших учеников? И что хуже всего от саннина в этом случае совершенно ничего не зависело. С другой стороны, те кого Хокаге мог посчитать не достойными учиться ни у кого больше, для самого Орочимару могли бы оказаться самым лучшим вариантом. Все же взгляды на жизнь с Третьим у них кардинально различались, что и раздражало Хокаге, должно быть как и большинство правителей считавшего что кроме его мнения существовало только неправильное.
*Вот именно, все относительно...* - заметил Хачиби, в очередной раз за сегодняшнее утро соглашаясь с хозяином. Он как греющийся в солнечном пятне сытый кот, кажется сейчас совершенно не изьявлял желания спорить, только время от времени, как будто просто для галочки, напоминал о своем существовании. Безусловно, это было только временное затишье, не более, а может быть и для Хачиби способность идти на компромисс приходила с усталостью от конфликтов.

0

6

Джирайя смотрел в чашку с раменом. В лапше как будто запуталось всегда доброе и тёплое солнце Конохи. *Что бы сказал на это Четвёртый?* - подумал санин. столь тяжёлые и грустные мысли не задерживались надолго в его голови, достаточно было один раз тряхнуть волосами, чтобы эти гложущие душу черви сомнений и сожаления исчезали, оставляя будничную жажду жизни. Если Майто Гая, по его словам, переполняла сила юности, то проводником Джирайи в мире была жажда жизни.
Несмотря ни на что, в какой бы ситуации не оказывался беловолосый санин, он всегда оставался верен своей жажде. Вот и сейчас он с удовольствием ел рамен. *Дураки все эти, которые гонятся за сокровищами, властью или героически стремятся изменить мир. Счастье в малом. Когда каждый человек научился бы радоваться вкусной еде, мягкой и тёплой постели, горячим объятиям, интересной книге, а не всяким отвлечённым и дурацким идеям, мир не знал бы тогда потрясений*
Орочимару, по мнению Джирайи, был не чужд дурацким идеям, поэтому пока они вместе ели, санин пропустил короткий вздох. Нет, все запреты, которые Орочимару налагал на других также как на себя, не сильно беспокоили повелителя жаб. Больше его волновало глубокая устремлённость напарника к самосовершенствованию. *От излишнего насилования мозгов в голову лезет одна ерунда, вроде борьбы с выпивкой* Джирайя, сузив глаза, покосился на Орочимару. *Ха, а угостил бы он раменом за свой счёт Цунаде?*
Только Джирайя подумал о третьей в их группе, как в голову и вовсе полезли разного рода непристойности, вроде наблюденя в сауне, как Цунаде медленно-медленно снимает кимано, обнажая свою великолепную грудь. Глазки Джирайи замаслились. Далее мысли понеслись под уклон, и санин буквально уткнулся в остатки рамена: Орочимару медленно-медленно снимающий кимано с него самого...
- Всё хватит, пора идти на распределение, - Джирайя мощным глотком проглотил остатки. - Ты дурно на меня влияешь.
Он поднялся со стула, отставляя чашку в сторону.
- Спасибо, что угостил.

0

7

"Пожалуйста... был рад помочь" - ответил Орочимару прежде чем задумался над тем что значила предыдущая фраза Джирайи, которая заставила его слегка насторожиться - "Подожди... в каком смысле "я дурно на тебя влияю"?" - саннин вопросительно изогнул бровь, взгляд его солнечных глаз стал чуть прохладнее как будто расплавленное золото застыло в холодный металл, впрочем это продлилось недолго и на желтой радужке снова вспыхнули огненные искры - "Или ты имеешь ввиду что так привыкнешь обедать за мой счет? Не волнуйся, для вас с Цунаде мне ничего не жалко..."
Сказав это, Орочимару тоже закончил есть рамен, расплатился за обед с хозяином Ичираку и по-кошачьи бесшумной походкой подошел к Джирайе. Его напарник был прав в том что уже пора идти на церемонию, разве что нужно было дождаться Цунаде, наверняка она уже успела вернуться после визита к Хокаге. Как бы то ни было на церемонию они должны были пойти вместе как одна команда.
*Да-да, твои единственные друзья. Эти человеческие привязанности... никогда не мог их понять...* - презрительно хмыкнул Хачиби, за какие-то мгновения снова став прежним, как будто то солнце в лучах которого умиротворенно грелся кот неожиданно скрылось за тучей. Так было намного привычнее, но не сказать что приятней... скорее наоборот.
*А может ты просто не пытался?* - невозмутимо отозвался Орочимару, который давно ожидал чего-то подобного. Как правило Хачиби не оставлял его в покое надолго, по всей видимости считая что без его замечаний хозяин никак не обойдется.
*Да просто в этом мире таким как мы нельзя доверять никому и ты сам это знаешь! Или если эти твои друзья так тебе дороги, если они так много для тебя значат, то может расскажешь им что ты джинчурик, монстр, носитель демона? Интересно как они к этому отнеслись бы?* - резко высказался Хачиби, в который раз проявляя одну из своих характерных черт, а именно не подверженную сомнениям уверенность в собственной правоте, которая была вдвойне неприятна когда Восьмихвостый оказывался действительно прав. Как например сейчас - *Но ты никогда им не скажешь, верно? Вот и делай выводы...*
Медленный яд в интонациях голоса Восьмихвостого всегда проникал глубоко в сознание пытаясь подобно кислоте растворить те принципы которые казались незыблемыми как аксиомы... но если Хачиби хотел чтобы это удалось, то очевидно ему достался не тот хозяин.
*Хачиби, вывод в том что тайна остается тайной пока известна только двоим - джинчурику и демону, больше никому, а я не хочу рисковать ими... и всей Конохой* - ответил Орочимару и, воспользовавшись тем что Хачиби так и не нашел что возразить, перевел взгляд на Джирайю. На миг заглянув в его темные бархатные глаза Орочимару подумал что никому бы не позволил причинить вред своему напарнику, и был готов защищать его от любой опасности, какой бы она ни была. Если в тебе заключен демон всегда нелегко оставаться ангелом... но никто не мог отнять право на эту попытку вне зависимости от того была она обречена на провал или же нет.

0

8

Улицы--->
-Привет! - сказала Цунаде, воходя в Ичираку - Я смотрю, вы уже собрались уходить. И даже меня не подождали. - притворно обиделась саннин на напарников.
Цунаде заказала рамен. Пока она дожидалась свой заказ, девушка решила рассказать о задании.
-Не знаю, хорошо это или плохо, но на распределение команд мы не попадем. Хокане приказал нам отправляться на задание немедленно. Мы должны отправляться в Аме. Там была замечена Красная Луна. Вот только сначала я хочу поесть. - улыбнулась Цунаде, увидев перед собой порцию рамена.

0

9

При вопросе Орочимару Джирайя почувствовал, что начинает краснеть. Санин снова опустился на стул, но лицом повернулся к улице. Из-за коротких занавесок он заметил приближающуюся Цунаде.
-Для вас с Цунаде мне ничего не жалко... - донеслось до его слуха.
Джирайя усмехнулся. *Здорово, стоило её помянуть. У Цунаде нюх на рамен и на Орочи, это определённо. А чего это он запнулся? Испугался, что и впрямь придётся её угощать* Санин внутренне захихикал, отчего внешне уголки губ поползли вверх, а глаза опять лукаво сузились. Впрочем, не надолго. Когда Цунаде огласила "радостную" новость, всё вернулось на круги своя. Джирайя помрачнел.
*Красная луна? Нет, ну обязательно было этим тучкам-с-ножками всё испортить!*
- Привет, Цунаде, ты вовремя, - произнёс он с горестным вздохом.

0

10

Здравствуй, Цунаде. Не беспокойся, быстро разберемся с Красной Луной, может и на церемонию еще успеем... - тон голоса Орочимару был намного оптимистичнее чем у Джирайи, так что можно было подумать что все в порядке и им не поручали миссию ранга S. Возможно причиной являлся принцип которому следовал саннин: то что для многих означало "невозможно", Орочимару воспринимал всего лишь как "немного труднее чем обычно".
Мельком саннин успел заметить что Джирайя слегка покраснел и щеки напарника стали чуть ближе по оттенку к прочерченным на них красным полосам. Возможно причиной был тот вопрос... впрочем развить мысль помешало вмешательство Хачиби который конечно не мог остаться в стороне после упоминания Красной Луны.
*Вот ребенок... значит ты разберешься со всей Красной Луной? Легко сказать...* - недовольно процедил сквозь плотно сжатые клыки Хачиби. Нельзя сказать что Восьмихвостый боялся возможной встречи с Красной Луной, но инфантильная, по мнению Хачиби, уверенность хозяина совсем не нравилась демону. Орочимару знал об этом, мысленно усмехнувшись:
*Да что там говорить, и разобраться легко!*
Но это было лишь то что лежало на поверхности, как белая краска нанесенная быстрыми мазками на крылья, и без того белые... во что наверное хотелось бы верить. Хачиби скорее всего не верил ни во что, его хозяин верил в себя и в какой-то мере в чудо, надежда на которое осталась мишурой от не так давно закончившегося, если конечно закончившегося вобще, детства, но была подкреплена взрослой решимостью самому совершить это чудо.
*Надеюсь что ты не всерьез так считаешь... не хотелось бы думать что мой хозяин сумасшедший* - с ноткой ехидства сказал Хачиби, как будто действительно хотел получить ответ который и так знал из мыслей, эмоций, и просто из того что был знаком со своим хозяином всю его жизнь. И все же Орочимару ответил уже на полном серьезе.
*Знаешь, Хачиби... сражаться с Красной Луной для джинчуриков это конечно опасно, я не спорю, но намного опаснее было бы с ней не сражаться* - интонации неуловимо изменились как будто покрывшись тонким настом льда, но Орочимару по-прежнему был спокоен, тем самым спокойствием хищника, наподобие дикого кота тигра готового при малейшем признаке опасности выпустить когти. В этом Орочимару и Хачиби были похожи.

0

11

--> Улицы
Сай зашел медленно и тихо. Он не хотел привлекать внимания к своей персоне. Здорово. Я встретил сразу трёх саннинов. В одном заведении. Можно сказать, уже позавтракал удачно- пронеслось в голове у юноши, когда он заметил знаменитых шиноби... Он очень многое о них читал.  Многое слышал от наставника в "корне".
Данзо говорил о них Саю без уважения, но сам юноша по-своему восхищался всеми тремя Саннинами и всегда мечтал познакомиться с ними.
Интересно, кто будет обучаться у них?
Сай осторожно присел за стойку.
Здравствуйте.- улыбнулся он присутствующим. Юноша вновь обвёл всех любопытным взглядом, чуть задержавшись на Орочимару. Мне кажется, он чем-то похож на меня. Хотя нет, слишком самонадеяно с моей стороны... Я не сравнюсь с ним ни по силе, ни по ...- мысль прервалась. Юноше подали меню...

0

12

Цунаде немедленно принялась за поданный рамен.
Привет, Цунаде, ты вовремя - услышала она горестный голос Джирайи. Как всегда пессимист - проговорила она про себя и улыбнулась.
Здравствуй, Цунаде. Не беспокойся, быстро разберемся с Красной Луной, может и на церемонию еще успеем... - это уже Орочимару. Его голос звучал как всегда бодро.
Как я и думала. Один расстроился, второй отнесся, как к простому заданию ранга С. - сделала вывод Цунаде мысленно. - Да. Давно мы тут не были все вместе. - саннин улыбнулась, осматривая любимое заведение их команды.
Девушка заметила, как в Ичираку зашел парень. Он был одет в черную одежду и бледен.
Здравствуйте. - сказал юноша.
Цунаде кивнула в знак приветствия и продолжила есть рамен.

0

13

Сай снова оглядел остальных саннинов и заметил  кивок Цунаде. Эта женщина весьма приветлива. -подумал юноша с улыбкой.
Сай заказал небольшую порцию рамена. Он не был из тех, кто ест разное. Юноша вообще относился к еде, как к чему-то просто нужному для выживания...
Спустя пару мгновений, перед ним поставили заказ.
Спасибо-едва слышно поблагодарил он хозяина ресторанчика. Затем Сай спокойно взял палочки, находившиеся справа от тарелки, и отделив их друг от друга, принялся за трапезу.
Надо будет зайти в библиотеку. Поищу книги об этикете и, наверное, о дружбе...- юноша слегка смутился от своих мыслей. Главное, чтобы Данзо - сама не был против, что я всё это читаю.

0

14

Джирайя некоторое время наблюдал, как Цунаде и белокожий парень поглощают рамен. *Переедать нехорошо. Смотреть, как они едят неувлекательно*. Санин потоптался и плюхнулся на стул рядом с Цунаде.
- Орочимару, может съедим ещё по порции, чтобы составить компанию? Хокаге не прибъёт, Мы же Цуне ждём, - голос был просящим, глазки приобрели щенячий блеск и округлость, губы растянулись в улыбке, усиленно призывавшей самое кавайное выражение.
Орочимару никогда не был дураком. Должен понять, что и на этот раз придётся заплатить за рамен ему. Тем более что кошелёк находился так далеко, а рука не поднималась, чтобы его достать.
Джирайя выждав пару секунд, мотнул головой в сторону Цунаде.
- Не торопись, Луна никуда не денется. Орочимару всех порвёт.
Взгляд остановился на подбородке напарницы и быстро пополз вниз, в запах кимоно, открывавший вниманию соблазнительную ложбинку между двух впечатляющих размером грудей, куда уходил драгоценный зелёный камень на толстой нитке.
- Милое украшение, - Джирайя сделал усилие и перевёл взгляд опять на Орочимару.
Словно одного этого движения было достаточно, в мозгу вспыхнула достопамятная картинка: Орочимару снимает кимоно с его плеч, наклоняется... Джирайя зарделся. *Вот ведь носит в начале рабочего дня!*

+1

15

Когда в Ичираку-рамен зашел еще один посетитель, саннин на миг скользнул по нему взглядом, почти непроизвольно отметив что темноволосый юноша с бледной кожей был очень похож на него самого, разве что на несколько лет моложе. Это было удивительное сходство, как будто взгляд в зеркало прошлого, на перекрестке судьбы и времени, когда жизнь предоставляет редкую возможность посмотреть на себя со стороны и увидеть то что давно утратил... странное ощущение. И все же Орочимару вовремя прервал эту совершенно неуместную и лишенную смысла мысль
*Ничего тут нет сверхьестественного, ну мы немного похожи внешне и что с того? Наверное, это просто один из генинов... интересно, почему он не на распределении?*
Впрочем, если учесть что церемонию распределения как бы они с Джирайей и Цунаде ни торопились добраться до границы Аме, скорее всего все равно придется перенести на несколько часов, юноша пусть даже интуитивно но поступил абсолютно правильно вместо этого придя в Ичираку-рамен.
"Здравствуй" - вежливо ответил саннин на его приветствие.
Цунаде тем временем уже принялась за свою порцию рамена. Все же как Орочимару и надеялся, пусть даже перед предстоявшей миссией ранга S, но все трое саннинов собрались вместе как одна команда. И это давало надежду что они навсегда, в том числе и после того как получат своих первых учеников, останутся одной командой, пусть не официально, но по сути, что было гораздо важнее. Орочимару подумал о том что возможно стоило бы заказать еще по одной порции рамена себе и Джирайе. И Джирайя судя по всему подумал о том же.
Орочимару, может съедим ещё по порции, чтобы составить компанию? Хокаге не прибьет, Мы же Цуне ждём
Услышав эти слова, Орочимару перевел взгляд на Джирайю и улыбнулся. Его напарник как обычно был верен себе, и после такого трогательно-просящего взгляда Орочимару было совершенно не жалко хоть каждый день покупать ему рамен в Ичираку. Все же Джирайя был самым настоящим, душевным и искренним из всех, кого Орочимару довелось встретить в жизни, он воплощал в себе легкомыслие и мудрость одновременно, сочетая в себе казалось бы несочетаемое. В любом случае, Орочимару знал что Джирайя всегда будет его лучшим другом. Равно как и Цунаде.
"Хорошая идея. Рамена много не бывает" - все с той же улыбкой ответил Орочимару Джирайе и заказал еще две порции лучшего рамена, к огромной радости владельца ресторанчика. Вот уж у кого день явно начинался более чем удачно. Заказывая рамен Орочимару услышал как Джирайя тем временем обратился к Цунаде:
Не торопись, Луна никуда не денется. Орочимару всех порвёт.
Орочимару и сам ни капли не сомневался в этом, но знать что и напарник считает его настолько сильным ниндзя было неожиданно и вместе с тем очень приятно Даже получив ранг саннина, кое в чем должно быть Орочимару навсегда остался ребенком, как часто говорил Хачиби, и поэтому в глубине души как и все дети нуждался в неком признании.
"Спасибо, Джирайя, обязательно. У Луны нет шансов" - саннин сел за столик рядом с Джирайей и Цунаде и принялся за вторую порцию рамена который только что принесли.
*Ну да, конечно... трепещи, Красная Луна! А мне вот интересно что это твой напарник сегодня постоянно краснеет как девушка, когда смотрит на тебя* - с неизменным для него едким ехидством заметил Хачиби, невзначай переводя тему.
*Да? А он точно на меня смотрит, не на Цунаде? Ну тогда наверное смущается что обедает за мой счет...* - предположил Орочимару и Хачиби при всей его проницательности не смог уловить всерьез было сделано это несколько наивное предположение или нет. Все что оставалось Восьмихвостому это саркастически усмехнуться и на время вновь замолчать, предоставляя хозяину редкую возможность немного отдохнуть от его порой навязчивого присутствия в мыслях.

0

16

- Орочимару, может съедим ещё по порции, чтобы составить компанию? Хокаге не прибъёт, Мы же Цуне ждём - сказал Джирайя.
- Хорошая идея. Рамена много не бывает - услышала Цунаде ответ Орочимару.
-Вам мало одной порции? Или просто не хочется на меня смотреть, как я ем? - усмехнулась она.
Краем глаза девушка заметила взгляд Джирайи, но внешне осталась спокойна. "Господи! И так постоянно... Хотя я уже привыкла за все эти годы." - усмехнулась саннин мысленно.
Невольно взгляд девушки перешел на юношу, который зашел недавно. "Хм... А они чем-то похожи с Орочимару. - Цунаде улыбнулась.

0

17

-Орочимару, может съедим ещё по порции, чтобы составить компанию? Хокаге не прибъёт, Мы же Цуне ждём - донеслось до уха Сая предложение Джирайи.
- Хорошая идея. Рамена много не бывает -  ответил тому Орочимару .
-Вам мало одной порции? Или просто не хочется на меня смотреть, как я ем? - усмехнулась женщина.
Сай улыбнулся про себя: "Хотел бы я тоже так с кем-нибудь общаться, но я не умею..." Юноша неторопливо доел свой завтрак и осторожно встал из-за стойки. Он нащупал в кармане деньги и расплатился за рамен.
-Спасибо- улыбнулся Сай, получая сдачу.
-Приходите ещё!- ответил хозяин ресторанчика...
Юноша вновь оглядел всех саннинов. "Я не смею их задерживать, хоть и хочу с ними познакомиться. Интересно, мне стоит доложить об их отъезде?"
-До свидания.- попрощался он с саннинами. "Не буду. Отправлюсь лучше в академию... Интересно, мои будущие напарники столь же сильны? Может, это будет Саске-кун? Не стоит рассчитывать, наверное, на такую удачу, всё-таки он из клана Ючиа..., а я - всего лишь... Сай. Я же наверняка знаю, что моим сансеем будет Анка. Весьма она оригинальная дама... и Саске ей не направят в ученики..."
Сай вздохнул и бесшумно выскользнул из "Ичираку Рамен" на улицу.
--> Улицы

Отредактировано Сай (2008-10-01 12:46:42)

0

18

Санин повернулся на голос.
- Как сказать даме, чтобы не обидеть её? - Джирайя насмешливо сузил глаза. - Не удобно, что ты одна решила набирать килограммы.
Как мне нравится задевать её, это что-то!
Затылком он почувствовал взгляд темноволосого напарника и перевёл взгляд.
- Что?.. Может, возьмём с собой и устроим пикник на природе. Ну, когда устроим небольшой мордобой...
Джирайя покосился на парня, похожего на Орочимару. Дождался, пока тот покинет Ичираку. Ему необязательно знать о нашей миссии.
Айяме протянула две чашки с раменом. Парок поднимавшийся в воздух от них, источал запах свежесваренной лапши, нежнейший сплав муки, яиц и соли с водой. Кто-то мог подумать, что в этом блюде нет ничего особенного - тот, кто не помнил запахов и вкусов детства, когда еда была столь же простой, сколь и желания.
Беловолосый санин придвинул одну из чашек к себе, ладонью отгоняя парок и решил высказать свою мысль до конца:
- Вообще, Цуне, главная прелесть заключается не в дополнительной порции рамена, а в том, что он халявный.И Джирайя расплылся в самодовольной улыбке своим словам.

0

19

Когда юноша очень похожий на него вышел из ресторана, Орочимару проводил его долгим пристальным взглядом. Ощущение что их что-то неуловимо связывало так как будто они были давно знакомы, судя по всему не собиралось никуда исчезать, вопреки всем доводам логики, оно наоборот лишь стало сильнее. Орочимару не верил что это всего лишь совпадения, намного больше он доверял своей кошачьей интуиции. Он ничего не знал о своей семье... вполне возможно это сходство было не случайным. Орочимару едва сдержался чтобы не выбежать из ресторана вслед за генином, но вовремя отогнал эту мысль. Что бы он мог ему сказать? "Извини, а у тебя случайно не было братьев"? Глупо...
*Ничего... я все равно это выясню рано или поздно...* - мысленно пообещал себе Орочимару, как будто против воли переводя взгляд обратно с закрывшихся дверей ресторана на уже почти пустую чашку с раменом - *И узнаю правду даже если придется искать информацию в архивах Хокаге...*
*Только мне показалось что более безрассудным ты уже не станешь...* - с какой-то обреченной тоской в голосе произнес Хачиби, как будто сетуя на несправедливость судьбы наградившей его таким хозяином. Но по всей видимости еще одна черта характера у них была общей, ни один из них не собирался просто так смириться с судьбой, что и заставило Хачиби в очередной раз попытаться доказать свою правоту - *А ты не думаешь что Третий и без того тебя терпеть не может?! Архивы видете ли его интересуют... почему-то раньше тебя не беспокоило твое происхождение!*
*Раньше я думал что все мои родственники погибли - к чему было ворошить тени прошлого? Но сейчас... все иначе, Хачиби. И я должен знать кто он* - ледяным тоном ответил Орочимару Восьмихвостому, обычно это срабатывало как некий знак того что продолжать спор бесполезно. Пусть в голосе саннина и звучал лед, но такой лед мог обжечь намного сильнее любого пламени, Хачиби знал это и все же недовольно пробормотал:
*Проклятье! Подумаешь, кожа у него такая же бледная... ну даже если предположить что сходство между вами есть, это еще не аргумент в пользу того что вы родственники!*
*Не аргумент, но я чувствую что такое сходство неспроста, Хачиби* - последнее слово осталось за Орочимару, Хачиби затихнув снова по-кошачьи свернулся в клубок на самом дне сознания, как будто надеялся что очередная блажь его хозяина пройдет сама, тем более после миссии ранга S. Впрочем от диалога с демоном Орочимару отвлекла намечавшаяся перепалка напарников.
"Скажем так - позавтракать надо хорошо, потому что неизвестно удастся ли пообедать" - все с той же легкой улыбкой заметил Орочимару в ответ на вопрос Цунаде, уже доедая вторую порцию рамена - "А при нашей жизни килограммы набрать не реально..." - эта фраза уже была адресована Джирайе - "По крайней мере если ответственно относиться к тренировкам"
Легкая почти неуловимая ирония проскользнула в его голосе потому что на тренировочных площадках Орочимару сегодня не видел напарника, да и вобще у него создавалось ощущения что как только они официально вышли из статуса учеников Третьего Хокаге, Джирайя находил себе более интересные занятия чем каждый день едва на горизонте проявлялись первые лучи еще блеклого, как будто уставшего и невыспавшегося солнца, по несколько часов подряд отрабатывать различные удары и дзюцу, как это делал Орочимару. Должно быть дело было в том что паразитировавшая на его душе и неплохо там прижившаяся совесть просто не позволяла дать себе поблажку. В чем-то совесть была даже более навязчива чем Хачиби с его настойчивыми попытками указать хозяину на его существующие и даже не существующие ошибки, многие из которых сам Орочимару ошибками даже не считал.
"Что же насчет пикника на природе, мне бы не хотелось опаздывать на распределение команд больше чем мы уже судя по всему опоздаем... так что не будем задерживаться, а то так можно и по третьей, и по четвертой порции сьесть, а Красная Луна тем временем дойдет до Конохи в полном составе" - прохладно добавил Орочимару в ответ на предложение Джирайи и заплатил за две порции "халявного" по выражению напарника рамена, после чего бесшумно как кот вышел из ресторана. Почти непроизвольно он отметил что хозяин Ичираку рамена судя по его выражению лица вовсе не стал бы возражать закажи он двойную третью и четвертую порции...

---> Улицы

0

20

Цунаде проводила взглядом юношу. Наверно, до распределения еще есть время, раз он тут. - сказала она, но тут же об этом забыла, отвлекшись на напарника.
Не удобно, что ты одна решила набирать килограммы. - сказал Джирайя. Услышав это, Цунаде начала медленно, но верно выходить из себя и ударила напарника по голове.
Еще раз такое услышу - получишь серьезно. - прошипела девушка.
А при нашей жизни килограммы набрать не реально...
Вот! Правильно, Орочимару! Золотые слова! - воскликнула Цунаде
Доев наконец свою порцию рамена, девушка взглянула на выходящего из Ичираку Орочимару. Расплатившись, она последовала за своим напарником.
--->улицы

0

21

*А если бы это был удар с чакрой, мне была бы уже хана. И чего она такая впечатлительная?*
Джирайя потёр затылок, которому досталась увесистая оплеуха от Цунаде. Звенело и перед глазами прыгали белые лягушата.
- Да ладно, Орочи ведь не захочет, чтобы из меня случился труп. Верно, напарник?
Санин бросил взгляд на Орочимару.
- И потом, это была шутка. Всё...
Онр отодвинул в сторону пустую чашку.
- Пошли, нечего рассиживать.
И вышел из Ичираку.

------> Улицы

0

22

------> Улицы

Хаку зашел в Ичираку рамен и осмотрелся. На удивление, в заведении было пусто. Он сел по удобней за столиком. Достал кошелек и заглянул в него *за мисии будут платить. Деньги, далеко не самая главная вещь, но кушать хочеться*
К ниму подошел Хозяин Ичираку Рамена
-Будешь что-то заказывать?
- Да, рамен пожалуйста. - Юноша протянул ему деньги. Пока тот готовил со своими помощниками, то решил поинтересоваться у Хаку:
- В Академии так рано закончилось распределение?
- Нет, его перенесли. - спокойным и мягким голосом ответил Хаку. Хозяин Ичираку ему улыбнулся. *Он доброжелательный, всегда все знает. Сюда можно посылать работать шпионов из других селений и успех обеспечен*

0

23

Какое-то время Хаку наблюдал как готовиться рамен, но затем посмотрел на улицу. На улице было немного людей, восновном расходились шиноби из академии.
*Все-таки, в том что некуда спешить есть и свои плюсы*
-Твой рамен готов - хозяин Ичираку поставил перед юношей чашку откуда доносился апетитный аромат
-Спасибо!
Хаку улыбнулся хозяину Ичираку и неспеша начал кушать.

0

24

В Ичираку было на удивление пусто, может это и к лутшему. Хаку ел смотрел на улицу. Светило солнцк и был легкий ветерок. К тому же целый день впереди.
*Надо пойти потренироваться. Как всегда, в гордом одиночестве...*
Доев свою порцию и расплатившись за рамен Хаку вышел из заведения.

------> Улицы

0

25

----->Улицы
скоре Яманако увидела вход в Ичираку. Только сейчас девушка вспомнила,что не успела утром поесть. Ино немного улыбнулась.
А может сегодня и не такой скучный день как я думала . -Девушка засунула руку в карман и достала кошелек, чтобы проверить финансы. Сначала Яманако немного расстроилась, но тут же вспомнила про Нару.
-Шика я на нуле, видимо  тебя придётся сегодня меня угощать!- сказала она с наигранным расстройством.
-Я буду один диетический рамен- Ино села на стул и посмотрела на парня- А ты что будешь?
Да, сегодня определённо мой день

Отредактировано Маленькая_Ино (2008-11-08 13:36:46)

0

26

-----> Улицы
Шикамару немного отстал, а когда всё-таки нагнал девушку, Ино уже сидела в Ичираку.
-Угощать?-Нара присел рядом, покосившись на свою спутницу...
-Я не против, бери всё, что хочешь.-чуть улыбнувшись, ответил лентяй. Он знал, что девушка много не закажет, как например его друг Чоудзи, поэтому он сможет расплатиться.
-А я буду обычный рамен.-Шика достал несколько рё и протянул их Хозяину Ичираку. Тот улыбнулся и, через несколько секунд перед шиноби оказались по миске ароматного рамена.
-Угощайся.

0

27

Сакура проходила мимо Ичираку и никак не могла пропустить божественный запах еды, исходящий от этого небольшого помещения.
"Ммм... Перекусить, чтоли?!"
Девушка подошла ближе и увидела две фигуры, издалека было совсем не понятно, кто это. Но подойдя ближе, стало ясно, что это Ино и Шикамару. Сакура незаметно оказались позади них и резко положила руки им на плечи.
- Привет, ребята!
Сакура хихикнула и, убрав руки, села на соседнее, свободное место.
- Как у вас дела?
Девушка повернулась к старику.
- Мне, пожалуйста, одну порцию рамена.
Старик принялся к приготовлению, а Сакура вновь повернулась лицом к Ино и Шике, не убирая с лица милую улыбку.

0

28

Ино посмотрела на Шикамару,а потом на Сакуру.Девушка не ожидала здесь встретить её.
-Ээээ Сакура-чан привет!-Яманако как можно более приветливей улыбнулась подруге.
-У нас все нормально-девушка немного смутилась.Она даже не заметила,как сказала ответ и за Шику.
-Ээээ ну…..Расскажи лучше, как ты. Я давно тебя не видела!
   Ино немного покраснела и уставилась в тарелку грустными глазами
Что со мной происходит?Я стала… какой-то странной.Нет,это просто была оговорка.
  Яманако посмотрела ещё раз на Шикамару,а потом на Сакуру, ожидая от той ответа.

0

29

- Ээээ Сакура-чан привет!
Сакура в очередной раз улыбнулась Ино.
- У нас все нормально
"У нас? Она сказала "у нас"?"
Девушка хихикнула про себя.
- Ээээ ну…..Расскажи лучше, как ты. Я давно тебя не видела!
Сакура обратила внимание на то, что девушка перевела взгляд на свою тарелку и чуть улыбнулась.
- Я? Да, как обычно.
Наконец-то Ино вновь посмотрела на девушку. Сакура улыбнулась.
- В последнее время не происходит ничего интересного.

+1

30

Ино отодвинула подальше тарелку.
Кажется мне опять придется сесть на диету-Яманако тяжело вздохнула и нахмурила брови.
Сакура-чан не хочешь со мной пойти на площадку?Погода хорошая, да и сейчас делать не чего-девушка вопросительно посмотрела  на Сакуру и улыбнулась.-Ну так что ты не против?
Это точно я?Я приглашаю Сакуру-чан со мной?-Яманако  вздохнула про себя и вновь посмотрела на Сакуру.
А вот на диету точно надо сесть-девушка опять углубилась в свои мысли

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Ичираку Рамен