Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Начинается прямо за воротами.

0

2

Ветки еле слышно поскрипывали под ногами, каждый раз, когда девушка делала новый прыжок. Нии скакала с дерева на дерево, иногда оглядываясь по сторонам. До этого она была в лесу всего один раз и теперь наслаждалась шелестом листвы и птичьим гомоном.
А вот меня больше восхитила твоя сегодняшняя выходка. – некомата недовольно гнул прерванную не так давно тираду – Это только ты умеешь упустить такую возможность.
Югито в лице не поменялась, она уже привыкла разделать свой внутренний мир и реальность.
Ты говоришь это уже четвертый раз... Серьезно считаешь, что это на что-то повлияет?
Ну, объясни ты мне, глупому демону, почему? Что-то раньше ты не был против...
Что-то раньше наши похождения скрывал Райкаге. Гарантии, что Хокаге будет делать то же самое, никто не давал...
Да это же была кучка бандитов, на кой они твоему Хокаге?! – негодовал демон – Одной бандой больше, одной меньше, будто их кто-то считает...
Тут  и так стало одной бандой меньше, вряд ли с такими переломами они скоро вернуться на эту дорогу...
Вот-вот... Нет бы избавить от мучений. – насупился Ниби.
А вот такого они не заслужили...
Лес начал редеть и в просветах уже показались каменные стены города.
Все, умолкни, я не хочу внимание, сверх того, что мне обеспечено, как чужаку в этой деревне.
Ну и дура, теперь тебе придется делать это в деревне...
Обойдешься, мне это вообще уже надоело.
Двухвостый только усмехнулся в ответ и затих. Нии спрыгнула с последней ветки.

-----> Коноха. Главные ворота

0

3

Река ===>

Преступник не спеша шел по лесу. Он не стремился найти само Селение Листа, но и оставаться на месте тоже не собирался.
Слабый ветер заставлял Сакона переодически подрагивать и ежится - пока он отдыхал на камне, холодные брызги водопада частично пропитали его одежду.
"Главное, не подхватить простуду. Хотя горло уже саднит".
"Хм".
"Что?"
"Мне достался не только братец-дебил, но еще и недотрога".
"Иди к черту!"

Укон проигнорировал реплику брата и, как ни в чем не бывало, спросил:
"Куда направишься?"
"Не знаю. Может стоить осторожно пронюхать о селении? И может даже прогуляться по нему?"
"Ты сумасшедший. Нет, я в курсе, что мы оба немного того, но чтобы действовать так опрометчиво..."
"Эй, это же просто прогулка. Ничего страшного не произойдет. Тем более, я не собираюсь никого беспокоить своим кунаем".
"Твоя самоуверенность утомляет. И всё равно, ты поступаешь как идиот. Впрочем, как и всегда".
"Тогда какой был смысл в этом разговоре?"
"Ты неисправим"
, - Укон сдался.
Сакон довольно хмыкнул и свернул на тропу. И хотя никаких надписей не указывало на то, что эта дорога ведет к Конохе, догадаться было не очень сложно. Что же касается самого желания посетить сию деревню... Сакон всегда был идиотом, обожающим идти на риск. О наплевательском же отношении к предостережениям брата и говорить нет смысла. "Если я управляю общим телом, значит я и буду решать" - банальная отмазка на любую укоризну.

Отредактировано Sakon (2008-09-17 00:28:25)

0

4

Говорят, что безысходность и отчание нередко придают сил. Эта странная, противоречивая фраза теперь таковой не казалась: прошло, пожалуй, три или четыре дня с тех пор, как произошло событие, о котором сейчас вспоминать хотелось всего меньше, а Карин продолжала идти, словно против своей воли, словно её что-то вело в неизвестном направлении.

Что тогда случилось, девушке даже при большом желании сейчас не удалось бы вспомнить: было совершено нападение на её селение, и враги жестоко расправлялись с его жителями - вот, пожалуй, и всё, что осталось от прошлого. Так или иначе, самой куноичи удалось скрыться: первые несколько часов, глубокой ночью, она просто бежала, игнорируя боль, страх и неуверенность, бросаясь то в одну, то в другую сторону; когда силы покинули её, девушка нашла относительно безопасное место и крепко заснула, чтобы утром снова продолжить побег.

Их маленькая деревня по воле судьбы или по причине неумелого управления являлась не самой благополучной и не самой сильной в округе, поэтому не было ничего удивительного в том, что соседи стремились покорить её - или просто уничтожить, чтобы отвовевать себе лишний кусок земли. Зная об этом, Карин даже не намеревалась выйти к другим селениям, находящимся поблизости: существовала вероятность, что одно из них, по своей воле или по приказу кого-то, кому они подчинены, подослало своих ниндзя. А придя куда-нибудь, что бы она сказала?

Однако сейчас здравый смысл подсказывал, что без помощи не обойтись, и серьёзной помощи: голод давал о себе знать, чакра не успевала востанавливаться, и силы быстро кончались. К тому же, в одиночку с преследователями, если они были, тоже не справиться, а провести остаток своих дней беглецом в планы Карин не входило. В конце концов, придётся найти себе пристанище.

Запыхавшись от длительного бега, Карин остановилась. Используя свою технику, она попыталась распознать, есть ли поблизости люди. Но нет. Лес, в который она попала, дышал тишиной и прохладой, казавшейся, впрочем, сейчас очень неприятной: девушку начал бить озноб.

Конечно, организм был вымотан за эти дни, и быстрое переутомление наступило не столько из-за физической нагрузки и недостатка сна, но и из-за психологического шока, от которого оправиться не было ни времени, ни собственно сил.

Карин присела у ствола дерева и стала дышать медленнее, внимательно слушая, как сердце перестаёт бешено колотиться и возвращается к размеренному темпу.

"Интересно знать, куда меня занесло? И что теперь делать?"

Поток чакры едва ощущался, и контролировать его - усилить, ослабить или направить в нужном направлении - было уже практически невозможно из-за снижения концетрации внимания. Вскоре куноичи перестала слышать окружающие звуки и вообще что-либо замечать вокруг себя: когда сил совсем не осталось, она потеряла сознание.

0

5

Продолжая мысленную перепалку с братом, Сакон шел, не замечая ничего вокруг. Ну и разумеется споткнулся о какую-то корягу, торчащую из земли. Едва не растянувшись, парень злобно выругался, проклиная и корягу, и Коноху, и Укона одновременно.
Резко выпрямившись путник обвел недовольным взглядом шумящий лес. И вдруг заметил под одним из деревьев полусидящую-полулежащую девушку. Причем, довольно приятной внешности. Да куда уж там приятной! Очень даже красивой.
Несколько удивленно выгнув бровь, Сакон направился к ней. О возможной атаке (некоторые куноичи будут поопаснее даже самых опытных шиноби) он как-то не подумал. Хотя её изможденный вид и так убеждал в обратном.
Остановившись в паре шагов от девушки, парень пристально всмотрелся в её лицо.
- Отдыхаем?
Ответа не последовало.
Задумчиво наклонив голову на бок, Сакон подошел ближе и присел рядом с неизвестной на корточки. После чего аккуратно коснулся тыльной стороной ладони её щеки и легонько ударил, пытаясь привести девушку в чувство.
- Эй, очнись. Ты выбрала не лучшее место для перекура.

Отредактировано Sakon (2008-10-11 12:45:55)

0

6

*Боже, ну почему именно я должна патрулировать этот лес?! Ведь у меня же дети! Знаю, что не мои, но всё же дети!
Думала про себя прекрасная куноичи, бродившая по лесу. Да-да, именно так называется патрулировать, т.е. бродить.
Как вдруг Куренай заметила двоих. Девушку, лежащую без сознания и парня с синевато-пепельными волосами. Причитания на тему судьбы, сразу отошли в дальнюю полку шкафа и закрылись на сотню замков. Теперь в милой головке засел вопрос:
*Убить сразу или расспросить?*
Первый вариант выразился в ухмылке, а второму суждено было осуществиться.
Что Вам здесь нужно?

Отредактировано Юухи Куренай (2008-10-21 00:32:05)

0

7

Естественно никакой реакции не последовало. Что ставило девушку в невыгодное положение. Хотя, может она из Конохи? Но тогда почему так далеко от деревни?
Женский голос, прозвучавший рядом, заставил парня слегка напрячься. Он повернул голову в сторону возникшей куноичи и бегло оглядел её.
"Чёрт... Проблемы..."
"Я тебя предупреждал".
Однако никаких активных действий Сакон предпринимать не стал. Лишь полуразвернулся к Куренай, оставаясь в прежнем положении.
- Парочка трупов, - несколько лениво ответил нукэнин.
"Не дерзи, идиот. Ты не в том положении".
- Один, вот, почти готов, - он кивнул на бессознательную девушку, игнорируя предостережение брата. - Не желаете стать вторым по счету?
Сакон всё также не изменил положения, смотрел на куноичи снизу вверх. Однако в его взгляде сквозило явное превосходство и самоуверенность, несмотря на разницу в возрасте, чужую территорию и собственную усталость. Он никогда не показывал своему врагу, пусть даже и потенциальному, слабину (которая редко выражалась в слабости силы, скорее уж слабость настроя). Но раздражение и странная напряженность Укона чётко ощущались в сознании младшего брата, поэтому его лицо осталось безмятежно-ленивым. И давало понять, что это всего лишь своеобразная шутка.

Отредактировано Sakon (2008-10-13 23:54:49)

0

8

"Спасибо Боже, ты услышал мои молитвы мне теперь есть чем заняться!"
Пронеслось в голове куноичи.
Значит одного трупа тебе мало? Да странные у  тебя наклонности. Бедная твоя девушка, если конечно она есть? - Куренай расплылась в улыбке, наблюдая за выражение лица парня со странным цветом волос.
"Как же мне хочется его помучить, а потом преспокойненько убить. Или всё же заставить его говорить? Отлично совместим приятное с полезным."
Значит по хорошему мы отвечать не будем, что ж будем по плохому. - произнесла куноичи - Сузу: Мисто. Маген: Джубаку Сатсу

Отредактировано Юухи Куренай (2008-10-21 00:35:48)

0

9

Парень медленно поднялся и выпрямился. На реплику, относительно наличия возможной девушки, он никак не отреагировал. Уж что-что, а отношения и "ля мур" Сакона волновали меньше всего. Во всяком случае он делал вид, что не волновали.
Однако на технику он тоже реагировать не стал. Ну подумаешь какое-то дерево, ну подумаешь тётка, жаждущая убить...
"Ну надо же! А в Конохе все такие кровожадные?"
"Идиот! Ты что совсем сбрендил?!"
"Успокойся, Укон. К чему ей нас убивать? За одну лишь только дерзость?"
- губы нукэнина непроизвольно растянулись в улыбке, которая даже больше напоминала оскал.
"Ненавижу твою беспечность! И тебя ненавижу за эти тупые выходки!"
"Кто-то всё время пенял мне за отсутствие хлоднокровия".

Иллюзия уже лишила Сакона движений, а такой же туман - некоторой видимости. Несмотря на это, голос парня остался прежним - насмешливым и непринужденным.
- А вы быстро нашли подход. Я ведь всегда реагирую только на плохое отношение.
Всё та же играющая улыбка могла выдать сказанное за флирт. Что и должно было прийти на ум куноичи сразу, ведь только те, кто знают Сакона, могут с уверенностью сказать, что это просто его своеобразная манера общения.
- Наклонности у меня действительно странные, - продолжал парень тем же тоном, обращаясь в пустоту. И всё с той же улыбкой. - Трупы, - он сделал небольшую паузу после этого слова, - они ведь по-своему притягательны.
"Ксо! Некрофилия?! Да ты в конец спятил".
"Да, некро... Что??? И это я идиот?!"
"Да! Потому что время не так тянут".

"А я и не тяну, - несколько обиженно прозвучало сознание Сакона. - Я просто разряжаю обстановку".
"Скорее наоборот угнетаешь... Какой же ты всё-таки юнец".
"Ты старше меня всего на год".
"Как скептически. А я ведь имею в виду всего лишь твой крошечный моск".
"А я уже близок к тому, чтобы поставить блок".

Отредактировано Sakon (2008-10-21 01:04:59)

0

10

Смотри ка мальчик захотел со мной поиграть! Как мило!
Куренай оказалась за спиной противника с кунаем приставленным к горлу и  шепнула на ушко:
А как же кровь? - куноичи слегка надавила на горло – Не будоражит твоё воображение? Ммм?
Интересно как он отреагирует? Наверняка он подумал, что я кровожадная особа. Что ж не будем разуверять, ведь в какой то мере это правда.  Всё-таки нужно разобраться кто он и что с девушкой.
И всё же ты не ответил кто ты? И кто эта девушка, что наводит на тебя притягательные мысли, ммм? - произнесла Куренай внимательно следя за лицом ниндзя.
Кажется он собирается что-то предпринять

0

11

"Угу, вот она", - мелькнула мысль в голове Сакона, когда он почувствовал кунай возле шеи. Он было отклонил голову чуть назад, но эта куноичи и свой кунай направила следом, добавив силы.
- Будоражит. И еще как, - немного хриплым голосом ответил нукэнин. - Я любитель подобных игр.
"Двигаться можешь?"
"В отличие от некоторых".
"Хм... Стоит применить Тарэн..."
"А дальше что? Иллюзию развеешь? "Я не попаду в гендзюцу, я не попаду в гендзюцу". Хвастун".
"А ты мне для чего?"
"Для начала нужно эту брюнетку отдалить. А впрочем... Сейчас не критический случай. Выбирайся сам. В мире же всё решает дипломатия"
, - Укон явно издевался.
- А вы и не спрашивали, кто я. Вы спросили, что нам здесь нужно. Так вот. "Нам" - можете отбросить сразу. Я эту девушку вижу первый раз в жизни. И вижу не в самом лучшем состоянии. Если вам так хочется поиграть со мной, то ей скорее нужна помощь медиков. Что же всё-таки до меня... хм, - улыбка парня стала шире, - путешествую по странам, убиваю, снова путешествую и снова убиваю. Как такой ответ?
"Идиот".

Отредактировано Sakon (2008-10-23 01:47:47)

0

12

"И что я с ним нянчусь? Убить и дело с концами! И всё таки я кровожадная! Хе-хе! И как меня люди терпят? Наверно потому что я ужасно красива. Ладно шутки в сторону. Будем дипломатами."
Говоришь любишь путешествовать и убивать? Я бы с удовольствием составила тебе компанию, если б не моя работа. Кстати не хочешь мне составить компанию по возвращению меня любимую в мою прекрасную обитель с будоражащей твоё воображение девушкой- трупом? - сказала куноичи ещё сильнее надавив на шею противника – желательно живым или ты против?
"Ну посмотрим как на это ты отреагируешь мой милый"
пронеслось в голове у Куренай и на лице появилась усмешка.

0

13

"Ах, сволочь! Мое горло".
Сакон отклонил голову еще чуть назад, и почувствовал как упирается затылком в дерево. Нда, пространство его шеи было дано не значительное.
"Чертова иллюзия!"
Этот каламбур начал парню уже заметно надоедать. Что она вообще себе позволяет? Издеваться? Над ним??? Нет уж. Такого самолюбие нукэнина не выдержит. Однако в бой вступать ему сейчас было не резонно, он слишком устал от недавней беготни. А эта куноичи настроена весьма решительно, по одному виду можно сказать.
Оскал наконец сошел с губ Сакона, и он, слегка прикрыв глаза, произнес:
- С этого и стоило начать разговор. Я как раз собирался идти в Коноху. Ни к чему было прибегать к фокусу с галлюцинациями.

0

14

"Что мы уже сдались? Я ожидала от тебя большего. Хотя может ты играешь? Что ж посмотрим."
Кто вас знает?! Вы мужчины таааакие непредсказуемые! - промурлыкала куоничи.
"Ага как же непредсказуемые вы мои! Все вы в носках сексом занимаетесь. Так о чём это я? Ах да..."
Ну что ж раз мы пришли к единому мнению отправляемся в Коноху. Ты, как единственный представитель мужественной части населения нашей планеты понесёшь девушку, которой как и положено слабому прекрасному созданию отдыхать и ждать помощи - произнесла Куренай и невинно хлопая глазками уставилась на юношу.

0

15

- ...и ждать помощи.

Слабое биение сердца и пульсация чакры возвратили девушку к реальности. Прошло немного времени с тех пор, как она потеряла сознание, но инстинкт самосохранения не позволял расслабляться надолго.

Приоткрыв глаза, Карин увидела недалеко от себя двух шиноби: некая куноичи приставила кунай к горлу юноши; оба о чём-то разговаривали, но расслышать слова, равно как и понять, что же произошло, сейчас не представлялось возможным.

Пока предполагаемые враги были заняты беседой, Карин приподнялась и пытаясь дышать как можно глубже, сконцентрировалась на их чакре. Увы, но природа и количество её была слишком разной, чтобы применить "технику подчинения" сразу на двоих.

"Этот лес неподалёку от какой-то деревни, как мне кажется. Но эти ниндзя могут быть как врагами, так и возможными союзниками. Кому бы я сейчас ни помогла, один автоматически станет мне соперником. Но выбора нет... Для начала надо развеять гендзюцу, если оно ещё действует".

Вытащив из напоясной сумки кунай, Карин метнула его в ствол дерева, к кторому был почти что прижат парень, с тем расчётом, чтобы оружие задело, но не сильно ранило противников, а просто отвлекло.

Отредактировано Карин (2008-10-26 23:44:11)

0

16

"Ксо! И кто такой замечательный человечек, которого я в ближайшее время лишу...."
Куренай увидела кто пустил сей замечательный инструмент, сделанный человеком.
"Обалдеть я тут понимаешь обустройством её судьбы занимаюсь, а она мне тут кунаи раскидывает, понимаю если б цветы, но кунаи!!!"
Девушка, а девушка смотрю Вам уже лучше? Не желаете в Коноху с нами? - милой улыбкой произнесла Куренай.
Обломись – бросила она парню – будоражить твоё воображение больше не чем!
Ну так что девушка желаете посетить Коноху? Заметьте, бесплатно посетите, плюс больничные палаты у нас роскошные!

Отредактировано Юухи Куренай (2008-10-27 00:50:15)

0

17

"Еще ни разу я не натыкался на такую дрянь".
"Добро пожаловать в реальный мир, Сакон".
- Ну во-первых, не мужчина, а юноша. Причем скромный и невинный...
"Му-ха-ха-ха! Ты должен был стать актером! Представляю себе побитого щеночка с блестящими глазками".
- ... во-вторых, я очень эгоистичен. Поэтому тащить на себе никого не собираюсь и...
Закончить парень не успел, поскольку в нескольких сантиметрах от его головы воткнулся кунай. Он скосил глаза в сторону и увидел уже пришедшую в себя девушку. Но на ногах она стояла не твердо.
Мысленная ухмылка.
"Укон?"
"Знаю".

- Ну так что, девушка, желаете посетить Коноху? Заметьте, бесплатно посетите, плюс больничные палаты у нас роскошные!
Зря, конечно, она разговорилась.
"Taren Ken!"
Воспользовавшись отвлеченным вниманием куноичи, Укон нанес ей один удар, благо перемещаться в теле брата мог свободно, но и этого удара хватило, чтобы отбросить Куренай в сторону. Возникшие руки старшего брата сложили печать, а слово "Кай", разрушило гендзюцу.
Сакон повел затекшими плечами и машинально приложил руку к горлу - неприятное ощущение осталось.
- Аригато, красавица. Но можно было и побыстрее, - недовольным голосом обратился парень к Карин, даже не посмотрев на неё. Все внимание нукэнина было приковано к другой.
"Обломись... Фех, можно подумать, я об этом так мечтал."

Отредактировано Sakon (2008-10-30 21:35:08)

0

18

"Уррра! Наконец-то он показал своё истинное лицо!"
Ухмыляясь подумала куноичи, лежа в сторонке.
Да их ещё двое. Всё интереснее и интереснее
Значит мазохизмом ты не увлекаешься -  произнесла куноичи, смотря как парень потирает шею где недавно был кунай.
"И почему мне хочется его дразнить? Видимо сказывается нехватка... Ладно об этом подумаем позже. Что-то я не красиво лежу, спинку выпрямить, грудь вперёд. Так, а теперь толкнём речь."
Дорогие дамы и господа! Раз мы все собрались в этот чудесный день рядом с воротами Конохи, может туда и отправимся?
"Интересно получится?"
Улыбаясь подумала Куренай.

Отредактировано Юухи Куренай (2008-10-27 00:46:42)

0

19

Девушка вновь ощутила слабость, но постаралась мобилизовать все силы, насколько это вообще было возможно в данной ситуации. Расклад можно было назвать интересным, но...

"Коноха... Страна Огня? Нам рассказывали, что здесь живёт один из самых сильных медиков мира шиноби, Цунаде. Помнится,  хотелось мне с ней встретиться - я ведь тоже специализируюсь в этой области. Впрочем, сейчас важнее другое..."

- Аригато, красавица. Но можно было и побыстрее...

Странно выглядящий парень отреагировал на помощь довольно хмуро и не сводил глаз со своей соперницы, которая, казалось, совсем не была обескуражена, а даже получала наслаждение от происходящего.

- Дорогие дамы и господа! Раз мы все собрались в этот чудесный день рядом с воротами Конохи, может туда и отправимся?

"Она что, ненормальная? Или это мне так плохо, что и реальность воспринимаю в искажённом виде? Ох..."

Карин удивленного переводила взгляд то на одного, то на другого шиноби, осознавая, что шансов против них нет ни малейших. Куноичи казалась более подозрительной: по улыбке и странным речам понять, что у неё на уме, не представлялось возможным.

- Помощь мне нужна. Но, как понимаешь, у меня нет оснований тебе... вам обоим верить. У вас тоже. Понятия не имею, что тут происходит, но намерения доброжелательными назвать никак нельзя.

"У неё бандана Конохи, но может это шпионы? Технику перевоплощения никто ещё не отменял. А этому юноше, похоже, хочется лишь поскорее ото всех отделаться. Не сказала бы, что он враждебен, но и церемониться не собирается. Куда же меня занесло?"

Отредактировано Карин (2008-10-30 21:19:05)

0

20

- Значит мазохизмом ты не увлекаешься.
Сакон вновь оскалился, но на этот раз как-то злобно и настораживающе. Женщина начинала его откровенно бесить. Да и то, что он больше не ощущал у своей шеи острия куная, заметно добавляло уверенности. Парень выпрямился.
- Предпочитаю садизм. Только со своей стороны.
Голос звучал едко и неприятно - создавать отвратительный образ и неприятное впечатление Сакон умел.
- Раз мы все собрались в этот чудесный день рядом с воротами Конохи, может туда и отправимся?
Парень почувствовал как задергался глаз.
"Укон? Твой удар пришелся ей случайно не по голове?"
"Нет. Я целился в ключицу. Скорее, она просто психически не здорова"
, - скептицизм по отношению к Куренай чувствовался ярко.
Нукэнин до безумия сильно хотел врезать этой куноичи. Однако понимал, что тогда вход в Коноху будет ему заказан. А укрыться нужно было. И чем скорее, тем лучше. Плюс силы до сих пор хромали, что опять же отговаривало от необдуманных действий против этой "кокетки". А тут еще и третья сторона решила вступить в игру.
"Любопытный экземпляр".
"Когда ты уже отучишься воспринимать людей как предметы?"
"Ты воспринимаешь их точно так же, Укон".
"Да, но не столь пренебрежительно. А ты... Ты просто ненавидишь людей".
"Вот тебе и ответ".

Лицо парня стало спокойнее, злость пропала вместе со своеобразной улыбкой.
- Что ж, если только меня не будут сопровождать в роли конвоя, я отправлюсь. Хотя, - он на мгновение дерзко улыбнулся, - я попаду в Коноху в любом случае, хотите вы того или нет.
Затем повернул голову в сторону Карин.
- Оснований верить не должно быть никогда. Поскольку доверие всегда обманывают самым наглым образом. Вот только в данной ситуации выбора у тебя нет, - в глазах читалось что-то хищное, - слишком обессиленной выглядишь. Так что, доброжелательные намерения вряд ли будут основным критерием. Боюсь, нам обоим придется идти в Скрытый Лист.

Отредактировано Sakon (2008-10-30 22:19:47)

0

21

Итачи

Окрестности -------->

Итачи мог быть кем угодно, только не дураком. Саске опять разочаровал его.
Нет, не тем, что решил установить слежку, а тем, что связался с неудачником и так глупо подставил себя, пытаясь помочь тому, кто этого совсем не заслуживал.
*Может, его друг и неплохой парень, но явно болван. И Саске ни в грош не ценит. Иначе не стал бы высовываться. Или он хочет бесславно расстаться со своей никчёмной жизнью вдали от деревни?*
Итачи усмехнулся мыслям. Оставалось ещё три печати, но тратить их таким образом, как пять других, сейчас было бы непростительным и неоправданным расточительством. Есть кое-что более простое и действенное.
Если что и волновало Итачи, так это младший брат и... санины. Последние должны были быть где-то поблизости. Вот попасться им на глаза молодому и амбициозному члену отряда АНБУ совсем не хотелось.
Итачи зашёл за широкий ствол старого вяза и осторожно выглянул. До его слуха донёсся едва слышный шум, рождавшийся где-то глубине леса. *Санины?* Юноша решил, что разберётся с этим позже, после того, как избавится от мальчишек.

0

22

------->Окрестности
Наруто стремительно прыгал по деревьям. Он знал, что найти Итачи сейчас будет чрезвычайно трудно, но ведь тот даже не догадывался, с кем связался. Узумаки так легко не сдаётся! Остановившись, дабы передохнуть и отдышаться, Наруто оглянулся:
-А вдруг Итачи найдёт Саске? Нет, он не станет нападать на родного брата. И всё-таки, наверное не нужно было оставлять его одного. Хотя, что я говорю, это ведь Саске, он не пропадёт.
-Не волнуйся, мы сейчас гораздо ближе к нему, чем Саске.
-Эм, но ведь Итачи, скорее всего, на очередной миссии, значит нужно возвращаться в  Коноху.-неуверенно произнёс Наруто, возобновив прерванное движение. Сейчас, когда он был один, можно было общаться с лисом не с помощью мыслей.
-А никак не смущает тот факт, что тебя хотели убить?-ядовито поинтересовался Кьюби.
-Ну, может он и не узнал меня, или спутал с вражеским шиноби.-предположил блондин, не предавая словам лиса особого значения.
-Нет, вероятность мала...Стой!-резко выкрикнул он, и Узумаки замер, оглядываясь по сторонам.
-За дерево, живо.-последовав этому совету (скорее, приказу) и прыгнув за близ стоящее дерево, Наруто хмыкнул:
-Нашёл его?!
-Да, но настроен он явно недоброжелательно.-блондин даже не догадывался, что Итачи находится всего в нескольких метрах от него.
-А может, мне лучше выйти, и тогда он поймёт, что это никакой не враг, а я. И наверняка Итачи возьмёт меня с собой на миссию.-в небесного цвета глазах блеснула радостная искорка.
-Даже не думай, бака. Просто молчи и слушай.
-Ты прям как Саске!-не выдержал блондин и внезапно замолчал.
-Саске...ты ведь выдал себя из-за меня. В безопасности ли ты сейчас?

Отредактировано Наруто (2008-11-06 18:20:00)

0

23

Ну что ж раз мы всё – таки пришли к единому мнению, может отправимся?-  произнесла Куренай элегантно вставая со своей временной постельки под названием земля.
"Обалдеть! Они согласились! Я гений! Я гений! Танцуем Румбу! Там – да – там – да – там! Ладно. Наверняка они думают что у меня с головой не всё в порядке, хотя я и не отрицаю этот факт. По крайне мере вряд ли они будут меня трогать, с сумасшедшими люди не любят иметь дело, потому что не знают что от них ожидать."
Подумала Куренай и улыбнувшись произнесла:
- И всё же я не знаю Ваших имён. А в Конохе в книге постояльцев мы не можем в графе имя написать путник, проходивший мимо.

0

24

Оснований верить не должно быть никогда. Поскольку доверие всегда обманывают самым наглым образом. Вот только в данной ситуации выбора у тебя нет - слишком обессиленной выглядишь. Так что, доброжелательные намерения вряд ли будут основным критерием. Боюсь, нам обоим придется идти в Скрытый Лист.

"Да, придётся. Лишь хотелось бы сохранить надежду, что в Конохе не все такие... оригинальные".

Вслух же Карин предпочла свои мысли не озвучивать, а лишь кивнула своему собрату по несчастью, или, скорее, по приключениям на свою голову.

- И всё же я не знаю Ваших имён. А в Конохе в книге постояльцев мы не можем в графе имя написать путник, проходивший мимо.

"Час от часу не легче, это не шиноби, а ходячий цирк. Надоело".

- Правда. И всё же это Ваша родная деревня, а не наша. По правилам этикета, раз уж мы все такие вежливые, первому принято представляться хозяину. К тому же, - девушка явно дразнила свою собеседницу, - в случае случайного или нарочного убийства мне бы хотелось знать имя того, кому в следующей жизни предстоит отомстить. Не могу же я в свою книгу жизни в графе "убийца" записать "путник, проходивший мимо".

Отредактировано Карин (2008-11-07 19:44:11)

0

25

"Или мне кажется, или она больше склоняется к твоей стороне?"
"Ну разумеется! Как же не начать симпатизировать, когда парня домагается тетка с кунаем?"

Укон прыснул.
- И всё же я не знаю Ваших имён...
Сакон закатил глаза. Ага, сейчас. Так и назвались.
"Укон, можно я возьму твое имя?"
"Нет уж, оно мне самому пригодится".
"Ты всё равно не проявляешь активных действий. То ли дело я..."
"Да-да, активист наш. Активный настолько, что я снизошел до пассива. Теряю форму".
"Мать твою! Слова больше не скажу".
"Я это слышу уже девятнадцать лет".

- Коноха перешла на режим Амегакурэ, нэ? - наконец задал вопрос Сакон, после того как женская болтовня прекратилась. - Пускаем в Селение исключительно по документикам, спрашиваем имя и время пребывания, подвергаем слежке любого входящего...
Парень облокотился о ствол ближайшего дерева (странно, что он еще мог после всего спокойно воспринимать такую растительность) и недовольно сложил руки на груди. Куноичи оказалась без полёта. Фех, показательная кровожадность.
- Нечего рамен на уши вешать. Нас пустят и без всяких посмертных записей в тетрадках. Хотя бы потому, что мы пойдем с ва-ами, - на последнее слово он поставил акцент.

0

26

Итачи

Итачи напряжённо ждал. С помощью Шерингана он видел то, что было скрыто от обычного зрения: настырный генин двигался, как если бы им кто-то управлял и знал точно, где искать. *Кукловод? Нет. Проницательность и отличная реакция? Исключено*
Итачи нахмурился.
*Он чувствует меня. Не интуитивно, а наверняка. Джинчуурик?*
Если догадка верна, это открытие многое меняло. Не так важны были бы для Луны санины, как демон. Но необходима полная уверенность.
Итачи плавной кошачьей походкой скользнул из-за ствола, скрывавшего его дерева, навстречу генину. И ухмыльнулся - под маской АНБУ ухмылка была не видна.
- Ты здесь один? Где твой учитель? - спросил он раздражённым тоном. - Ты понимаешь, что тебя могли убить?!
*Этот мальчик знает, кто я. Должно быть Саске ему сказал. Впрочем, это неважно. А может даже на руку.*
Итачи сдвинул маску набок, открывая озабоченное и строгое выражение лица человека, который крайне ответственно относится к своим обязанностям и привык требовать этого от других.
- Так что ты скажешь?
Итачи склонил голову с интересом разглядывая блондина.

0

27

Наруто растерялся. Однако, этого не показал. Встретившись с Итачи взглядом, блондин пытался найти в нём ответы.
-Не теряй бдительность! Не вызывай у него подозрение. Веди себя как обычно.-монотонно командовал Кьюби. Узумаки сделал шаг назад-так, на всякий случай:
-Один.-подтвердин лисёнок. Зрачки чуть разширились, когда Итачи снял маску. Его серьёзное выражение лица практически убедило в том, что перед ним обычный Анбу, спешащий на очередную миссию. С восхищением поглядывая на маску, Наруто широко улыбнулся:
-Я хочу помочь тебе с миссией. Ты ведь возьмёшь меня?-просящий взгляд. Воображение Узумаки уже вовсю рисовало картины его успешно выполненной миссии.
-Может, даже и хорошо, что я пошёл за ним. И ты был неправ, не он пытался убить меня.
-Наруто, не стоит верить ему. Я чувствую, что здесь что-то не так. Не иди с ним!-от слов Кьюби юноша отмахнулся. Сейчас Итачи казался ему честным и серьёзным.
-Если бы он хотел от меня избавится, то сделал бы это прямо сейчас.
-Не стоит ему верить.-Наруто промолчал, наблюдая за Итачи. Почему-то он был уверен, что ему не откажут, возьмут с собой, дадут показать силу...
-Блин, ну и кто, если не я, сможет тебя убедить?!

Отредактировано Наруто (2008-11-09 01:25:50)

0

28

Итачи

- Твоё рвение похвально. И я уверен, ты вырастешь замечательным ниндзя, - пожурил Итачи, когда услышал слова Наруто.
*Глупый. Мне его даже жаль. Но ничего не поделаешь. Видимо, придётся убить*
- Ну что ж, можешь мне помочь. Если потом спросят, скажу, что ты был со мной. Договорились?
Он улыбнулся блондину самой доброй и открытой улыбкой, на какую только был способен.

0

29

Услышав в свою сторону похвалу, Наруто радостно улыбнулся. Такие слова ему говорили не часто, поэтому приятно было слышать их из уст одного из Анбу:
-Конечно, я помогу чем смогу!-Узумаки с доверчивым лицом приблизился к Итачи, ожидая от него новых приказаний. Лисёнка переполняла гордость, ведь он ещё даже не генин, а уже идёт на миссию вместе с одним из Анбу.
-Наруто, здесь что-то не так, отойди он него!-засуетился Кьюби, чувствуя подвох, однако блондин не услышал его, или сделал вид, что не услышал...
-Наконец-то все признают мою силу!

0

30

Итачи

*Это было слишком легко*
Итачи закрыл маской лицо и, под маской, брезгливо поморщился.
Едва слышно хрустнула ветка под ногой, птица издала затейливую трель. Два листа, спорхнув с дерева, кружась колыбельками, плавно легли на зелёный покров земли.
Мирно и тихо. Ничто не предвещает грядущей бури. Однако Итачи точно знал, что её не миновать. А камнем, ставшем причиной лавины, - он сам.
Генин, так неудачно последовавший за ним, смотрел вопросительно, с надеждой. Глаза, похожие на ясное небо Конохи, искали доверия. Нет, даже - признания.
Что-то дёрнулось внутри. Чувство было такое, словно в сердце воткнули толстую острую иглу, как в подушечку для булавок. Эта "игла" рождала непривычную растерянность в душе Итачи.
Подчиняясь внезапному импульсу, он махнул рукой и произнёс:
- Ты хороший парень. Но мне почему-то кажется,  моя миссия будет тебе не по плечу...
*Саске?! Значит, нашёл...*
Итачи прервал речь, когда заметил появление в лесу, неподалёку от них, родного брата.
*Он неплохо маскируется. Уверен, его дружок ничего не заметил. Но маскируется не достаточно хорошо для меня. Сговорились. Что и следовало ожидать*
- Впрочем. всё зависит от тебя. Может, я просто тебя недооцениваю.
Вспыхнувшая умирающей звездой, жалость погасла. Внезапный приступ сердечности миновал.
- Покажешь мне всё, на что способен? - с усмешкой, невидимой под маской, спросил Итачи. - Кажется, здесь в лесу прячется вражеский лазутчик. Его надо устранить.
*За одним провери, есть ли у тебя действительно демон*

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Лес