Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Лес


Лес

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Окрестности ------->

Саске казалось, что позиции, выбираемые им, идеальны. Что Итачи и Наруто не заметят его. Блеск глаз блондина, то, как легко он разговаривал с братом нервировали.
*О чём он только думает?*
Безмолвный вопрос относился к Наруто. Саске вздохнул. Ему хотелось помочь Наруто, но он не знал, как именно. И очень боялся, что с ним что-нибудь случится.
*Как странно. Кто бы мог подумать, что мне присущи подобные мысли. Ведь раньше я считал его неудачником.*
В груди захолодело. Наруто неожиданно стал ему дорого как друг. Прежний неудачник превратился в брата. Тогда как Итачи, к которому Саске привык за долгие годы, вызывал лишь страх и недоверие.
Если бы они с Наруто находились вблизи деревни, можно было бы надеятся выпутаться из сложившейся ситуации простым окриком. Пусть даже рискуя ничего не узнать о тайной миссии Итачи
Однако лес - совсем другое дело. Тем более, что сам он так неудачно вырубил Ранму. Случись что, никто не узнает.

0

32

- Ты хороший парень. Но мне почему-то кажется,  моя миссия будет тебе не по плечу...-озорные искорки в небесно-голубых глазах погасли, а на их месте оказалась мимолётная грусть. Наруто улыбнулся, ткнув себе пальцем в грудь:
-Ты не знаешь, насколько я силён. Я могу справиться с любой миссией.-слова звучали как всегда уверенно, но произносил их лисёнок немного по-другому. Словно, пытался убедить в этом самого себя. Да, он верил Итачи, но...Наруто не мог это объяснить. Сердце подсказывало держаться подальше, но разум уже вовсю строил радужные картины успешного завершения миссии. Лис молчал. Он знал, что переубедить блондина он сейчас не сможет. Узумаки мог послушаться только одного челоека, который стал первым и лучшим другом, которого любил бы даже сильно, как и брата, если бы он был. Услышав дальнейшие слова Итачи, лисёнок кивнул. Он был готов на всё ради того, чтобы его признали.
-Если я сделаю всё, что скажет Итачи, то смогу убедить его в своей силе и он возьмёи меня.
-Конечно я устраню его! А что это за лазутчик?-на забавном полосатом личик появилось любопытство.
-Каким бы сильным он не будет, я убью его.-Наруто был настроен решительно. Внезапно сердце болезненно кольнуо, и он непроизвольно повернулся в ту сторону, где прятался Саске. Конечно, лисёнок не заметил друга.
-Показалось.-еле-слышно вздохнув, Узумаки вернул своё внимание Итачи.

0

33

Итачи

Ветер налетел размашистым коротким ударом женской ладони, отбросил крылья длинной чёлки в стороны от маски, заглянул в прорези для глаз, поиграл хвостом волос. Итачи, словно не замечая открытой враждебности природы, стоял, не шевелясь, против генина.  Волосы последнего ветер лишь ласково потрепал, как рука матери, взъерошивая перед расставанием.
*Он что-то заподозрил*
Итачи поправил маску, откинув назад непослушные пряди.
*На что направить его порыв, пока он не угас – на моего братца или туда?*
Он нахмурился, переведя взгляд с блондина  в глубину леса.
*Пожалуй, так будет разумнее. Шансов проявить демона больше, и больше запала*
- Слышишь? Там.
Коротких двух слов и сопроводившего их жеста правой руки, указующей направление, по мнению Итачи здесь было вполне достаточно. Оставалось только наблюдать.

Отредактировано Дух Игры (2008-11-17 14:26:23)

0

34

Саске угнетало чувство, что он делает что-то неправильное. Как будто и не заметили. И как будто заметили, но не подали виду. Пришла мысль, что неплохо было бы переместиться в другое укрытие.
Когда юноша приготовился к рывку, Итачи снова заговорил. Саске замер, прислушиваясь.
Брат говорил вполголоса, слова не долетали, сложно было понять, о чём идёт речь. Взметнулась рука, указывающая направление, и Саске украдкой перевёл дыхание. Пора действовать.
Он осторожно подхватил с земли камень. Жалко, нельзя создать иллюзию, как может Коренай Юухи. Зато можно отвлечь внимание таким простым способом.
Саске швырнул камень в кусты. Зашелестела листва. Вряд ли Итачи купится на уловку. На это юноша не надеялся. Его целью было отвлечь Наруто и дать понять брату, что они не одни.

0

35

Внезапно появившийся порыв ветра мягко взъерошил светлую шевелюру Наруто, вызывая у него лёгкую улыбку. Ветер словно был на стороне самого Узумаки, старался оберечь от чего-то...Итачи указал рукой место, где должен находиться вражеский лазунчик. Лисёнок повернул голову, чуть прищюриваясь и прислушиваясь.
-Хорошо, я покажу всё, на что способен.-уверенно ответил блондин. Однако ему помешал внезапно раздавшийся шелест листы. Резко повернув голову на источник шума, Наруто нахмурился. Первое, что пришло ему в голову: Может, враг там? Но что-то поселило в сердце лисёнка сомнение. А что, если...
-Да нет, не может быть...
Блондин краем глаза следил за реакцией Итачи. В глазах этого человека было что-то, что пугало Узумаки. Он растерялся, не зная, как поступить...

0

36

Итачи

Шум привлёк внимание не только Наруто. Итачи перевёл взгляд на укрытие, где прятался Саске.
*Зачем?* - подумал он. - *Пытается оттянуть время?*
Не сказать, чтобы ухищрения брата раздражали его, однако уже не вызывали насмешки, умиления наивностью и доверчивостью. Время шло. Действия перешли ту грань, за которой кончались все и всяческие игры.
*Какие же эти нынешние генины ещё дети! Не понимают, насколько опасно жить иллюзиями. Пора кончать. Теперь точно*
Итачи хлопнул в ладони. Подождал, когда парень взглянет на него. И активировал Шеринган, сначала обычный, затем Магический, погружая блондина в мир кошмарных видений.

0

37

Саске съёжился за скрывающей его ширмой листвы до маленького комочка. Он практически не дышал, впитывая каждое слово, алчно следя взглядом за каждым движением.
Вчера к ним в дом приходили кузены. Недоверие было на их лицах, гнев и... страх. Тогда он ещё не понимал, чего они боятся. Пока не увидел глаза Итачи. Непокорность брата, резкий тон его речей, непривычная холодность смущали Саске. Они давали ощущение какой-то невидимой, но неотвратимо приближающейся беды. Затыкая ладонями уши, чтобы не слышать речей отца и матери об Итачи, волновавших его сознание ещё больше, он лежал на своей кровати, уставившись в потолок,  и видел там звезду, неожиданно возникшую в глазах Итачи.
Страх липкими тенётами обволакивал сердце. Даже частые толчки, пульсация крови в теле, непривычно частая, не могли заглушить голоса внутри него, отдаваемые памятью страха.
-...Не было только тебя и Сисуи... Сисуи нашли мёртвым.
- Вы хотите сказать, что это я убил его... Я не хочу везде и во всём следовать изжившим себя традициям клана, словно цепной пёс...
Раздавались крики. Голоса отца и матери смешивались с голосами братьев, разрывая его голову на части.
На смену им приходили образы: звёзды на зрачках Итачи и кунай, пронзивший знак клана на стене.
Что если Итачи уже совсем не тот, каким он его знал? Что если он действительно убил Сисуи? И эти глаза... Магический Шеринган. Ни отец, ни мать не моги или не хотели рассказать о стадиях Шерингана, потому что боялись. Кого или чего?
Саске кусал губы от бессилья. Фокус с камнем не прошёл. Наруто, гипнотически замерев, неотрывно смотрел в лицо Итачи, скрытое маской АНБУ.
*Неужели?!*
- Стойте! – Саске выскочил из укрытия.

0

38

Реальность начала меняться...Наруто не понял, что произошло, поэтому в замешательстве озирался, ищя взглядом Итачи. Сначала ему показалось, что на них напал тот самый шпион, но вокруг становилось всё темнее. Ужасающая темнота пожирала оставшиеся пятна света. Ещё мгновение-и лисёнок совсем один. Ему стало страшно. Никогда не приходилось сталкиваться с подобным:
-Где я?-глухо прошептал он, а потом закричал в отчаянии -Кьюби, помоги мне! Помоги...-блондин опустился на пол, пытаясь вправится с внезапно нахлынувшей волной страха. Лис не отвечал...Наруто больше всего на свете боялся остатся один. Внезапно прямо из неоткуда начали появляться различные лица. Они смотрели на Узумаки с открытой ненавистью и пренебрежением:
-Вы только посмотрите на него! Монстр! Убирайся, ты здесь никому не нужен!-лисёнок закрыл уши и глаза, дабы не слышать всего этого, но выкрики становились всё сильнее:
-Не надо, пожалуйста!-в глазах предательски защипало. Резко сорвавшись с места, Наруто побежал вперёд. Ему было всё равно, куда он бежит, просто подальше отсюда. Голоса преследовали его. Внезапно раздавшийся до боли знакомый голос заставил Наруто в шоке остановится:
-я сам убью его!-перед блондином стоял Саске, сжав в руке кунай. Лисёнок попятился, судорожно глотая слёзы:
-Не правда...Саске бы так не сделал...-в ответ на это брюнет усмехнулся.
-Ты жалок, Наруто. Ты никому не нужен. Всем будет только лучше, если ты умрёшь.-его слова были куда больнее, чм любое оружие. Всхлипывая, лисёнок упал. У него просто не было сил, да и желание жить после такого пропало...

Отредактировано Наруто (2008-11-24 17:48:23)

0

39

Итачи

-Он вырастет хорошим мальчиком, - проворковал над головой мелодичный женский голос; тёплые руки бережно уложили маленькое тельце обратно в колыбель с намалёванным в изголовье символом клана.
Он должен стать гордостью семьи, - довольно поправил неприятный мужской голос.
Вот оно ключевое слово - "гордость"! И сразу указание принадлежности. Ещё не умевший говорить, защитить себя получил судьбу вещи - быть полезным и только. Никого не интересовала личность человека.
Итачи душили злость и обида. С самого рождения все только использовали его и даже не задавались вопросом, хорошо ли это или плохо. Всё во имя мелочной и ненужной цели. Долг, долг, долг... Слово как ругательство, как проклятие брошенное в спину. Удавка стягивалась сильней и не хватало сил сорвать её с шеи.
- Стойте!
Итачи с раздражением отпустил сознание генина и повернулся к новому противнику.
Саске... Ты милый и мне жаль тебя, но если ты не оставишь мне другого выбора...
- Не мешай, - коротко бросил он.

0

40

Сердце Саске заледенело, когда он увидел Наруто, медленно оседающего на траву. Глаза встретились с глазами Итачи и наполнились ужасом. Те самые звёзды, что снились в ночных кошмарах, сейчас смотрели на него из зрачков брата, затягивая в омут страхов и воспосинаний. "Не хочу", - кричал он, но кто мог услышать слабый голос. На мили вокруг простиралось безлюдье - поля и лес. Он снова был восмилетним мальчиком, одиноко бросавшим кунаи в цель. Кунаи ударялись о дерево и, чуть сковырнув кору, падали вниз или пролетали мимо. Неудачи раздражали. В душе копилась обида на мироздание: "почему я не могу быть как Итачи?".
Казалось несправедливым, что удача, дразня, раз за разом отворачивалась от него. Тем более казалось несправедливым, что вкладывая в достижение цели страсть и все усилия до последнего, он не получал того результата, на который надеялся. И то, что у Итачи выходило легко и просто, как дыхание, не давалось Саске. А даже если давалось, то, кто заметит и оценит?
- Хорошо, но не так как у Итачи, - слышал он от отца раз за разом всё глубже уходил в депрессию.
Кунаи больше не задевали дерево. Они пролетали мимо, и Саске готов был закричать от бессилья. *Почему?!*

0

41

Куренай:

Услышав ответы Сакона и Карин, Куренай чуть сощурила глаза, радужка которых казалось впитала в себя алый оттенок рассветного солнца. Конечно двое шиноби ей не доверяли, у них не было на это причин - незваные гости на территории чужой страны, неизвестно как оказавшиеся здесь, причем одной из них явно требовалась помощь... они наверняка рассматривали Куренай только как конвой и согласились последовать за ней в Коноху лишь потому что иного выхода не было... или вернее этот другой выход никого из них не устраивал.
Легкий ветер, запутавшийся в летней листве деревьев, разметал длинные темные волосы Куренай по плечам и донес издалека какие-то отзвуки больше похожие на эхо. Создавалось такое ощущение что не столь далеко в лесу кто-то был. Еще незнакомцы? Или возможно кто-то из патрульных Конохи? Но неожиданно все стихло, как будто рассеялись круги на воде от брошенного камня. Куренай почти кожей ощутила что должна быть там, но все же, возможно напрасно, заставила себя остаться на месте.
*Надо бы проверить, но... как же эти двое?* - Куренай лишь на миг посмотрела куда-то в гущу леса, откуда как ей показалось она слышала какое-то движение. Ниндзя прекрасно понимала что сейчас у нее другие задачи, более важные чем неопределенные подозрения, и все же почему-то ей до сих пор было неспокойно - *Наверняка показалось...* - постаралась она убедить себя и почти сразу, достаточно быстро чтобы ее секундное замешательство могло остаться незамеченным, Куренай вновь перевела взгляд на двоих шиноби. Пожалуй, они были правы в том что ей стоило представиться первой.
"Меня зовут Куренай Юки. Я джонин из Конохи" - спокойно произнесла ниндзя, легким движением убирая кунай в ножны висевшие на поясе - "И чем быстрее мы туда доберемся тем лучше..." - затем взгляд Куренай плавно скользнул к девушке. Не будучи медиком Куренай было довольно сложно судить о ее состоянии и она мягко спросила - "Ты сможешь дойти сама или тебе нужна помощь?"

0

42

Картинки начали исчезать так-же быстро, как и появились. Лежа на животе, Наруто тяжело дышал. Он не понял, что произошло, но силы окончательно оставили блондина. Узумаки сделал отчаянное усилие подняться, но конечности словно налились свинцом.
-Что это было?-лисёнок вновь чувствовал под собой влажную землю, но и просто видением назвать произошедшее он не мог. На шеках всё ещё чувствовались те самые слёзы, слышались слова, которые наносили сердцу болезненные раны.
-Это был Мангекё Шаринган. Ты попал в гензюцу. -недовольно произнёс лис.
-Кьюби?! Почему ты не помог мне? Какое ещё гензюцу?
-Не мог...Ты, кстати, легко отделался. Итачи мог просто убить тебя, но его прервали.-внутри Наруто всё похолодело. Он догадывался, кто именно вмешался в поединок, ведь больше некому.
-О нет, только не...-блондин чуть повернул голову, ищя взглядом Итачи.
-Саске!-это был крик, насквозь пропитанный страхом и болью. Лицо Узумаки исказилось от злости, с которой он смотрел на Итачи.
-Не тронь его!-зрачки моментально сменили цвет, словно наливаясь кровью. Наруто почувствовал в себе невиданные ранее силы. Кьюби довольно оскалился:
-О да, Наруто, злись. Я так устал бездействовать!-парень не обратил на слова лиса никакого внимания. Его взгляд был прикован к Итачи. Резко сорвавшись с места, Наруто сжал в руке кунай и кинулся в сторону юноши. Зрительный контакт должен был прерваться...Наруто дал себе слово, что не оставит друга в беде, не позволит причинять ему боль. И он его сдержит!

0

43

- Меня зовут Куренай Юки. Я джонин из Конохи. И чем быстрее мы туда доберемся тем лучше... Ты
сможешь дойти сама или тебе нужна помощь?

Поведение куноичи окончательно сбило Карин с толку и насторожило еще больше, чем до сего момента. Впрочем, спустя мгновение она поняла, почему та резко изменила тактику: в лесу находился кто-то ещё. Возможно, даже несколько человек... и чакра одного из них постепенно менялась, набирала мощь и сливалась с окружающей средой, словно была не человеческого происхождения, а принадлежала зверю. Полагая, быть может, что в лесу находятся сообщники, джонин спешила вернутья на территорию селения, чтобы там позвать подкрепление. 

Нахмурив брови, девушка невозмутимо ответила:

- Дойду. А там посмотрим. Меня зовут Карин. И, кстати...

Ветер постепенно стихал, но сенсорные способности шиноби не позволяли ей сомневаться в том, что они не одни.

- Кто-то находится в этом лесу. На северо-востоке отсюда, не очень далеко.  Пожалуй, их двое... или трое... не уверена.

"Очень интересная ситуация. Каждый из людей, которых я встретила, может оказаться моим врагом.

Что ж... буду надеяться, что расспросов о моём селении пока не поступит: я не знаю, могу ли я  доверять Конохе. Одна из самых сильных деревень вполне могла подослать своих людей, чтобы таким незамысловатым образом повысить своё влияние. Но она же может и стать моим спасением. В любом
случае, выбор невелик... А пока посмотрим, как она отреагирует на мои слова".

0

44

Шиноби немного удивленно глянул на Куренай. Похоже, она всё-таки решила поставить на место свой разгулявшийся разум. Хотя неприятное впечатление всё равно осталось.
"Джонин Конохи... Вай-вай, какой громкий титул", - Сакон едва заметно фыркнул.
Звукам в лесу он особого значения сейчас не придавал. Есть ниндзя, нет ниндзя... Без разницы. Контактировать с кем бы то ни было, а тем более принимать участие в бою парня не прельщало. Единственная цель на данный момент - это добраться до деревни и отвязаться от этих двоих. Ну или хотя бы от одной. А что там твориться в нескольких милях его совершенно не интересовало. Однако куноичи Скрытого Листа по-видимому не прочь была туда наведаться. Нет, этот сценарий ему не подходит.
- Да, в лесу есть кто-то еще, - лицо Сакона приобрело непривычно-странное серьезное выражение, он прикрыл глаза и тут же вновь открыл, остро глянув на Куренай, - часом, не ваши знакомые? Может наведаетесь? Вы тут вроде как окрестности патрулируете. Где-то там, - мах рукой на северо-восток, - происходит что-то интересное. И там вы принесли бы больше пользы, чем здесь.
"Не тяни".
- Может позволите нам самим добраться до Селения?

0

45

Куренай:

Куренай конечно стоило бы ожидать что не одна она сумеет уловить то дуновение просачивавшееся сквозь ветви деревьев и наполнявшее воздух почти осязаемой опасностью, неизведанной, но потому способной оказаться еще более гибельной. И все же особенно ее поразили слова девушки, Карин как она себя назвала. На северо-востоке... двое или трое... как она могла почувствовать это с такого расстояния? Техника? Генкай? Или... ей было откуда-то известно то что там происходило? Она могла знать тех кто находился там? Смутные подозрение на миг кольнули сердце Куренай, но внешне это ни в чем не проявилось, просто сейчас ниндзя уже была готова ко всему.
"Да, на северо-востоке. Ты случайно не знаешь, кто..." - Куренай уже готова была задать вопрос девушке, но тут заговорил ее спутник, и ниндзя даже не успела закончить фразу.
Да, в лесу есть кто-то еще, часом, не ваши знакомые? Может наведаетесь? Вы тут вроде как окрестности патрулируете. Где-то там, происходит что-то интересное. И там вы принесли бы больше пользы, чем здесь.
*А если так оно и есть?* - после его слов далеко не полностью выжженное сомнение Куренай снова дало о себе знать - *Если там Красная Луна, о которой ходил слух что ее стали замечать у границ Конохи? Но ведь у границ, а не так близко к самому селению... что же это тогда будет...*
Может позволите нам самим добраться до Селения?
Куренай резко вскинула взгляд. Последняя фраза решила дело
"Нет, я должна отвести вас в Коноху"
Именно что должна... наверное самое тяжелое в жизни шиноби - это следовать приказам и предписаниям, всегда, безоговорочно, без лишних мыслей. А долг предписывал ей проводить этих двоих ниндзя в Коноху. Да и к тому же, отпусти она их одних - вряд ли их ждет помощь, а не нападение отрядов Анбу. Хокаге в последнее время слишком беспокоился из-за Красной Луны, а страх всегда толкает на излишнюю жестокость. Вот только где это его хваленое Анбу когда на северо-востоке что-то происходит?!

0

46

Итачи

Обстоятельства изменились. Чтобы приспособиться к новым, Итачи вынужден был отпустить свою жертву. И чтобы вывести из строя младшего брата, ему пришлось ухватить Саске за ворот футболки, немного приподнять над землёй полубесчувственное тело и швырнуть как можно дальше.
*Значит, моё предположение оказалось верным. Только подумать, сам Девятихвостый! Какая удача*
Итачи рассматривал принявшего облик лиса мальчика с чисто научным интересом. А когда противник бросился в атаку, в самый последний момент применил дзюцу субституции и сразу, переместившись на пять шагов влево, Цукиёми.
*Посмотрим, на что ты способен, зверёныш. Я немножко поиграю с тобой*

0

47

- Может позволите нам самим добраться до Селения?

- Нет, я должна отвести вас в Коноху...

"Болтовня, болтовня, болтовня... Надоело!"

- Тогда ведите, - резко прекратила разговор Карин, начиная злиться. - Чем быстрее Вы доведете нас до деревни, тем быстрее сообщите постовым о нарушении границ. Если Вам это интересно, - девушка на некоторое время задержала взгляд в том направлении, где находились предполагаемые противники - чакра одного из них возрастает, а другой начал движение.

Демонстративно сложив руки на груди и нахмурившись, Карин медленно пошла вперёд, ясно давая понять, что торчать здесь больше не намерена. Силы быстро иссякали, а падать здесь в обморок и подставлять себя совсем не хотелось.

=> Главные Ворота Конохи

0

48

- И тем быстрее мы отвяжемся друг от друга, - совсем тихо пробормотал Сакон себе под нос, так, чтобы ни одна, ни другая куноичи его не услышали.
Задержка, вызванная сомнением коноховской куноичи из-за еще одних гостей в лесу, наконец сошла на нет. Он был благодарен Карин за поворот сюжета, но говорить этого, естественно, не собирался. Лишь проводил её странным взглядом, а затем снова посмотрел на Куренай.
"Укон, напомни мне потом её убить".
"Обязательно. Только через какое время твое "потом" настанет?"
"Не раньше, чем я осяду на новом месте".

- Рад слышать, что вы всё-таки прекращаете стоять столбом и нести чушь, - создавалось впечатление, будто Сакон просто умрет, если не выдаст какую-нибудь очередную едкую фразу.
Отлепившись от дерева, он направился следом за "другом" по несчастью. Поворачиваться спиной к джонину было, конечно, не очень благоразумно, пусть даже и в такой ситуации, но парень точно знал, что сможет отразить любой удар, благодаря брату.

===> Главные ворота

0

49

Куренай:

Этот разговор затягивался удавка на горле и уже стоил массу времени как самой Куренай так и тем кто был сейчас там, на северо-востоке леса. Союзники? Враги? А может и те и другие? Опасность была осязаемой, природный талант к гендзюцу позволял чувствовать это... если бы еще он же позволял безошибочно чувствовать правильное решение...
В любом случае, нужно было прервать эти не способные привести ни к чему рассуждения и решиться. Ведь именно так должен поступать шиноби - без сомнений, без колебаний и на благо своего селения.
Как будто ответ на свои мысли, Куренай вновь услышала голос Карин:
Тогда ведите. Чем быстрее Вы доведете нас до деревни, тем быстрее сообщите постовым о нарушении границ. Если Вам это интересно
Куренай не могла не согласиться с этими словами. Действительно проводив этих двоих шиноби до ворот, она еще могла успеть выяснить что происходило в лесу. Почему-то ей это казалось невероятно важным... и это предчувствие заслуживало того чтобы к нему прислушаться.
"Пойдем"
Куренай быстрым шагом направилась к воротам Конохи, стараясь держать в поле зрения обоих шиноби. Просто на всякий случай. В принципе, она была уверена что они не предпримут попыток сбежать или снова вступить в бой.  Будь у них такие намерения, они бы давно это сделали...

---> Ворота Конохи

0

50

Окрестности Аме. Лес --->

*Вот так, нанес визит в закрытое селение Аме и спокойно оттуда ушел. Было бы что рассказать... но думаю об этом лучше не рассказывать* - про себя как будто подвел итог Орочимару, несмотря на то что и сам понимал - для любых выводов сейчас было еще слишком рано.
*Верно мыслишь* - одобрил Хачиби, и все же он был напряжен, по телу демона как будто проходила дрожь, особенно заметная на точках пересечения сознаний, где эмоции Восьмихвостого можно было ощутить как потоки холодного воздуха медленно концентрировавшиеся в смерч - *Пришел, увидел, победил... можешь гордиться собой...*
Орочимару хорошо знал Хачиби, даже слишком хорошо, и поэтому слышал не столько казалось бы великодушное признание демоном его способностей, сколько то что Хачиби все меньше и меньше нравились эти попытки саннина проникнуть на обратную сторону Красной Луны. Собственно, в словах Восьмихвостого сквозил сарказм. Пришел и увидел - да, а вот победил ли... о победе говорить было настолько преждевременно, что и Хачиби наверняка это понимал.
Обычно такой привычный и родной лес вокруг Конохи, который еще во времена своего ученичества команда саннинов обошла вдоль и поперек, состязаясь в скорости, умениях и контроле чакры, сейчас казался чужим и враждебным, где за каждым поворотом мог ожидать враг, до этого времени скрывавшийся под маской наследника клана, которая лицемерно приросла к его лицу скрывая истинную сущность. Всю дорогу от Аме до Конохи, которую он преодолел с невероятной скоростью, саннину не давала покоя эта мысль.
Ючиа... кто-то из самого известного и уважаемого клана Конохи на самом деле работает на Красную Луну. Даже при всем природном недоверии саннина к людям, это все равно было неожиданностью. Вариант что это была ложная информация исключался - Луны просто не могли знать о его присутствии, но... какой смысл одному из Ючиа был идти к этой криминальной организации, когда на родине в Конохе у них было все - уважение, власть, сила, богатство... что он мог искать во тьме среди окровавленных облаков? Идею? Ту нелепую идею тирана Пэйна о тотальной перестройке мира... пожалуй, нет, среди Ючиа не было настолько сумасшедших. А что еще? Силу еще большую чем та которая была дана им, запретную стадию Шаренгана...
*Похоже на то... если так то это плохо...* - догадка была более чем правдоподобной, и Хачиби судя по всему бл полностью солидарен с хозяином.
*Да уж, это не то что плохо, это вобще никак...*
И как будто в подтверждение этих слов, джинчурик и его демон одновременно ощутили впереди невероятно сильную чакру, обжигавшую даже издали темной, скрепленной узами смерти силой. Хачиби замер, смерть и кровь налипшую на душу багровыми кляксами чувствовать он умел, впрочем даже без реакции демона было очевидно что впереди была опасность во много раз превосходившая Кисаме с его легендарным мечом.
Кошачьи глаза чуть сузились, по радужке обжигающей волной прокатилось раскаленное пламя преисподней. Даже Хачиби не решился назвать безумием это решение, нет, Восьмихвостый не потерял дар речи, просто все было понятно и без него. Там, на северо-востоке была битва, ее уже можно было ощутить как приближение цунами, катастрофы последствия которой могли бы оказаться необратимы... но порой будущее решала одна песчинка случайно упавшая на чашу весов.
Орочимару появился рядом с полем боя, спрыгнув с дерева и как раз вовремя.
Шиноби в маске анбу, которая полностью скрывала его лицо сражался с двоими генинами. Подробнее Орочимару не успел разглядеть: ниндзя из анбу приподняв за ворот футболки одного из генинов, казалось находившегося без сознания, с силой отбросил его в сторону.
Орочимару действовал не раздумывая, по правде говоря времени на раздумья у него просто не было. Он просто одним кошачьим прыжком, в полете открыв следующие врата чакры успел подхватить генина на руки, прежде тем тот упал на землю. Орочимару знал что этот бросок шиноби из Анбу был сильным, но до этой секунды даже не представлял насколько сильным - после такого могло быть только две дороги: в реанимацию или на тот свет. Когда саннин поймал юношу на руки, его самого по инерции отбросило на несколько метров и лишь кошачья ловкость позволила избежав столкновения в деревьями быстрым сальто перевернуться в воздухе и мягко приземлиться на ноги. Но все же главным было то что генин не пострадал...
Орочимару, все еще бережно, как величайшую драгоценность, держа юношу на руках перевел взгляд на его лицо... и на миг почувствовал что его сердце на несколько секунд остановилось, более того, что остановилось само время и весь мир плавно и как будто бы даже естественно скользнул куда-то в бездну, не оставив ничего из того что существовало прежде.
Темные волосы, непокорными прядями длинной челки падавшие на юное лицо с тонкими чертами, пушистые ресницы, нежная идеальная кожа... он был прекрасен как черная роза. Орочимару не мог не узнать его, потому что увидев Саске Ючиа раз в жизни, его было невозможно забыть, даже если учесть то что Орочимару видел его лишь иногда с крыши дома, когда каждое утро на рассвете уходил на тренировку, и тогда же ученики шли в академию ниндзя, в том числе и Саске, прекрасный мираж с вечным одиночеством застывшем в глазах ледяными кристаллами черного турмалина... Орочимару не знал что было причиной этого одиночества, просто не мог знать... они даже не были знакомы - ведь у саннинов и клана Ючиа всегда были разные дороги, хотя похоже даже параллельные линии могли пересечься при таком искажении пространства которое произошло сегодня после разговора Кисаме и Лидера...
Орочимару пропустив по ладони целительную чакру, коснулся щеки Саске, одновременно бережно отведя упавшую на лицо юноши прядь иссиня-черных мягких как шелк волос. При этом пальцы у Орочимару заметно дрогнули, хотя прежде его рука оставалась твердой в любом, даже самом безнадежном, бою... но сейчас все переменилось так резко что он даже не успел полностью осознать это. Исцеление было не такое сложное как в случае с Кимимаро, саннин не почувствовал у Саске никаких повреждений, потеря сознания казалась лишь следствием иллюзии... очень сильной иллюзии.
*Шаренган?! Так этот... анбу... тоже Ючиа?*
Вспомнив о шиноби в маске Орочимару резко вскинул взгляд в его сторону. Кем нужно было быть чтобы причинить вред генину, тем более такому хрупкому и женственному как Саске?! Только Красной Луной...
Огонь преисподней вспыхнул на золотой радужке глаз с новой, до этого невиданной силой, раскалившись почти докрасна. Орочимару едва сдержался чтобы с ходу не бросить на стол джокер - окончательно пробудить в себе демона который и так никогда не спал крепко, но вместо этого только огненный смерч во взгляде закружился быстрее способный в любой момент преобразоваться в настоящее пламя выжигающее все на своем пути. Анбу дрался с еще одним генином и казалось был готов применить еще одну иллюзорную технику. Вот теперь и пришло время для пламени преисподней - раскаленная огненная плеть повинуясь взгляду саннина ударила в сторону анбу... или вернее будущего участника Красной Луны.
"А ты не пробовал сразиться с кем-то уровнем выше генинов?!" - с вызовом крикнул Орочимару обращаясь к анбу. Краем глаза он успел заметить Кимимаро рядом и тихо сказал ученику, так чтобы никто кроме Кимимаро не слышал его слов:
"Кимимаро, не приближайся к этому шиноби в маске и главное не смотри ему в глаза. Он - наследник клана Ючиа, тот о ком говорил Кисаме..."
*И с этой минуты мой злейший враг...* - последние слова не прозвучали вслух, но как будто отпечатались на воздухе следом от каленого железа. Орочимару бы пришел на помощь любому кто волей случая мог оказаться жертвой Луны, но когда кто-то из Лун поднял руку на Саске - его идеал, его несбыточную мечту, его черную розу... тогда даже не пробуждая Хачиби Орочимару стал бы для Красной Луны хуже любого демона.

+1

51

Окрестности Аме. Лес --->

Вслед за Орочимару, перепрыгивая с ветки на ветку, Кимимаро оказался в приграничном лесу Конохи. Здесь уже не было того пробирающего до костей холода, что вечно ощущался в Аме... наоборот, здесь было непривычно тепло и сухо...
Внезапно яростная волна чужой чакры на мгновение перекрыла след чакры Орочимару.
Но лишь на мгновение, потому что саннин, едва уловив выброс чужой чакры, с ещё большей скоростью устремился к её источнику. Это было рискованно, ведь шиноби с подобной чакрой был действительно опасен, но Кимимаро не посмел остановить Орочимару, понимая ради чего рискует саннин, и так же хорошо понимая, что у него не хватит сил остановить, возможно, сильнейшего из ниндзя.
Вот впереди появилось поле боя... Шиноби в маске АНБУ держал за ворот футболки генина, но, уловив чакру вновь прибывших противников, с силой отбросил свою жертву в сторону. В тот же момент Орочимару  невероятным по-кошачьи изящным прыжком оказался рядом с генином, судя по всему находящимся без сознания, и успел поймать его до того, как генин встретился с землёй. Когда кошачий саннин приземлился, Кимимаро тут же появился рядом, не забывая, впрочем, пристально следить за ниндзя из АНБУ. Орочимару принялся за лечение спасённого генина... Кимимаро видел, как саннин нежно коснулся щеки генина, как бережно убрал прядь иссиня-чёрных волос, упавших на столь женственное лицо...
*Этот генин... он кажется таким милым, хрупким и беззащитным... Орочимару... – размышлял Кимимаро, разглядывая спасённого генина и наблюдая краем глаза за АНБУ. – Неужели остались ещё такие могущественные и такие бескорыстные люди как Орочимару?.. Он спас меня, а сейчас этого генина, а ведь его об этом никто не просил... Возможно, как истинный саннин из семейства кошачьих, он не может пройти мимо беззащитного котёнка, утратившего всякую надежду и веру в людей...*
«А ты не пробовал сразиться с кем-то уровнем выше генинов?! - Орочимару закончил лечение, и юный Кагуя почувствовал неистовую ярость, замешанную на жажде крови, мощными потоками расходящуюся от кошачьего саннина. В этот момент Орочимару слегка повернул голову к Кимимаро и тихо, только для юноши, добавил, - Кимимаро, не приближайся к этому шиноби в маске и главное не смотри ему в глаза. Он - наследник клана Ючиа, тот о ком говорил Кисаме...»
«Понятно, - коротко кивнул в ответ юный Кагуя, - Я присмотрю за этим генином. Не беспокойтесь за нас, Орочимару-сенсей».
Кимимаро действительно понял... Он понял, что этот спасённый генин является очень важным человеком в жизни кошачьего саннина, а раз так, то в случае чего он – Кимимаро, будет защищать этого генина даже ценой собственной жизни... *Для меня нет ничего важнее, чем счастье Орочимару-сенсея... Если он будет счастлив, то буду счастлив и я...* С такими мыслями Кимимаро вырастил из плеча костяной клинок и приготовился защищать счастье Орочимару...

+1

52

Кошмарное видение не было сном, просто не могло им быть. Разумом Саске понимал, но был настолько поглощён происходящим, что эмоции заглушали слова разума. И удивительнее всего оказалось, когда кошмар оборвался оборвался, а вместо него явились звуки и запахи.
Видение обрело плоть? Или на смену ему пришла явь? Такая странная.
- Кимимаро, не приближайся к этому шиноби в маске и главное не смотри ему в глаза. Он - наследник клана Ючиа, тот о ком говорил Кисаме...
*Кто это? Какой голос. В нём и властность и сила, спокойная, уверенная, без хвастовства. И что-то змеинное или кошачье, неуловимые нотки. Голос хищника*
*Что он говорил? Про Ючиа? Значит, брат получил Магический Шеринган и использовал его против меня. Но почему?*
 
Саске почуствовал обиду. И страх. *Нии-сан, почему?*
Юноша с трудом разлепил веки. Над ним стоял незнакомец с белыми волосами.
- Я присмотрю за этим генином. Не беспокойтесь за нас, Орочимару-сенсей.
Беловолосый, разрывая кожу, вынул из своего плеча острую длинную кость, похожую на меч. Глаза Саске расширились от удивления.
*Генкай? Тоже ученик? А что с Наруто?*

0

53

Итачи

Итачи лёгкой тенью ушёл от когтей и зубов маленького лиса. Происходящее снова начинало забавлять его.
- Ну же, демоническое отродье, попытайся меня достать.
И раз за разом уходил от атак Наруто.
- А ты не пробовал сразиться с кем-то уровнем выше генинов?!
*Вот как. Ну что ж. Похоже, придётся заняться демоном в следующий раз. Это один из санинов*
Итачи раздумчиво хмыкнул, оценивая сложившуюся обстановку и едва избежал удара со стороны джинчуурика.
*Пора кончать с ним*
Над АНБУ и Наруто раздвинулся кровавый купол Цукиёми. Движения противника замедлились. Тогда Итачи сам нанёс удар.
Тело лисёнка вышвырнуло за пределы купола. Безвольное, без признаков сознания, оно ударилось о ближайшее дерево и распростёрлось на траве.
- С генинами неинтересно. Может, ты меня развлечёшь?
*Заигрывать с санинами, даже если из них сейчас перед тобой только один, опасно. Но это поможет мне выиграть время*
- Попробуй напасть на меня.
В голосе прозвучали насмешка и вызов. А голова было гордо приподнято, и глаза, со звездой Магического Шерингана, смотрели высокомерно.

0

54

Техника исцеления подействовала довольно быстро, что было основано или на энергии чакры саннина, которую казалось уже можно было увидеть невооруженным глазом, или на его эмоциях которые были далеко не так очевидны, но все же там, на сердце, пылали не менее ярко чем чакра на коже.
Саске, которого Орочимару как прежде держал на руках, медленно открыл глаза. В те дни, когда Орочимару видел его с крыши по дороге в академию, он не мог разглядеть с такого расстояния какая во взгляде юного генина была космическая бездна. Бархатно-черные как ночное небо и необьяснимо манящие как пустота за краем отвесного обрыва... если глаза действительно были отражением души, то душа Саске обладала неземной чистотой и красотой, в чем впрочем Орочимару не приходилось сомневаться никогда, тем более сейчас когда он растворился в его взгляде без остатка ни на секунду не пожалев об этом.
А вот Восьмихвостый, судя по всему, уже пожалел, и его эмоции, почти противоположные эмоциям хозяина, тоже вспыхнули огненным заревом. Хачиби понимал что чувствовал его джинчурик и это не нравилось Восьмихвостому, считавшему любые привязанности и симпатии непростительной глупостью смертных. Тем более что Хачиби достаточно чутко ощущал все эмоции своего хозяина чтобы понять какое это было глубокое, пусть даже еще только зарождавшееся, чувство...
Орочимару бережно отпустил Саске, так чтобы не разорвать ту незримую связь возникшую на пересечении их взглядов. Черная ночь и золотой огонь - разные по своей сути, но вместе с тем неотделимые одно от другого понятия, более того дополняющие друг друга до некого единого целого, которым в отдедьности ни одно из них не является...
"Я защищу тебя... кем бы он ни был" - эту фразу по правде говоря Орочимару мог сказать кому угодно, если этот кто-то нуждался в его помощи саннин всегда бы заступился, но никому Орочимару не сказал бы это так как Саске, как будто с кровью вырвав эту клятву из сердца и вместе с сердцем бросив к его ногам.
*Так защищай! Успеешь еще на него насмотреться!* - до боли резкий окрик Хачиби напомнил Орочимару о том что окружающий мир не только существует, но и готов рухнуть в любой момент, вспыхнув и выгорев до золы как скошенное серпом молнии дерево.
Орочимару резко повернулся к своему врагу анбу, но от этого как ему показалось незримая нить не оборвалась... или просто его память все еще слишком ярко хранила образ Саске с его бархатным взглядом. Но Хачиби был сотни раз прав.
В то время наследник Ючиа, скрывавший лицо - и несомненно то было лицо убийцы - под маской анбу, применил технику Цукиеми на второго генина и почти мгновенно провел удар который пришелся точно в цель. К счастью, он был жив, просто отлетел к дереву, видимо у анбу не было времени чтобы ударить в полную силу и все же...
*Проклятье! Я должен был действовать быстрее...* - мысль сверкнула как будто искра высеченная ударом кремния по металлу - ярость на собственную по-детски нелепую заминку пересеклась с яростью к этому анбу и пламя к пламени соединилось в единое зарево которое полыхнуло на радужке глаз. Этот взгляд уже трудно было принять за расплавленное золото или солнечный свет, сейчас в глазах саннина было истинное пекло, в которое слова анбу только подбросили горстью порох.
С генинами неинтересно. Может, ты меня развлечёшь? Попробуй напасть на меня. - с насмешливой любезностью предложил анбу. Впрочем, Орочимару не нуждался в особом приглашении чтобы порвать предателя и без пяти минут Красную Луну на куски.
"Тебя развлекут на том свете..." - прошипел кошачий саннин и резким прыжком за одну секунду оказался рядом с анбу, вложив в удар немыслимое количество чакры, чего бы наверняка хватило чтобы пробить насквозь гранитную плиту толщиной в несколько метров.

+2

55

*И всё-таки я был прав, относительно важности этого генина для Орочимару-сенсея... Он будет защищать его от любого врага, кем бы тот ни был... Орочимару-сенсей поклялся в этом, но сделал это так, будто отдавал всего себя, своё сердце и душу, этому спасённому генину... Поэтому я прослежу, чтобы этот генин был вне опасности... Я не позволю, чтобы с дорогими Орочимару-сенсею людьми что-нибудь случилось...* - размышлял Кимимаро переводя взгляд с Орочимару на спасённого генина необыкновенной красоты.
В это время преступник, скрывающий своё лицо под маской АНБУ, применил неизвестную Кимимаро мощную технику и отшвырнул в сторону другого генина. Ученик со всей силой удара впечатался в дерево и безвольно сполз на землю.
«С генинами неинтересно. Может, ты меня развлечёшь? Попробуй напасть на меня». – В голосе АНБУ звучала неприкрытая насмешка и высокомерие, которое раздражало ещё сильнее.
"Тебя развлекут на том свете..." – шипение кошачьего саннина заставило Кимимаро хищно улыбнуться в предвкушении красочной битвы. Орочимару замахнулся на противника с силой, вложенной в удар, способной пробить насквозь, наверное, что угодно...
Пока саннин и АНБУ были заняты разгоравшимся поединком, Кимимаро оставил черноглазого генина, но лишь на то мгновение, что потребовалось юному Кагуе, чтобы подобрать другого генина и пристроить его рядом с приходящим в сознание «счастьем» Орочимару.
*Видимые повреждения не столь значительные... – пришёл к заключению Кимимаро, оглядывая второго, блондинистого, генина с забавными полосочками-усиками на щеках. – Значит, с ним случилось тоже, что и с первым... Но что именно?.. Надо будет узнать у Орочимару-сенсея, когда он закончит это сражение...*
Ветер всколыхнул снежно-белые волосы юного Кагуи, наблюдавшего за поединком, а точнее за одним из сражающихся... Кошачий саннин двигался со смертоносной грацией хищника вышедшего на охоту – это был завораживающий танец смерти. Кимимаро на секунду отвлёкся, обернувшись на генинов, сидящих под деревом позади него, и невольно вздрогнул, как от удара, заметив взгляд черноволосого генина, направленный на его кость-клинок.
*Опять... И снова этот взгляд... Почему все видят во мне монстра?!. Почему я не могу жить как все?..* - выносить подобные взгляды, в лучшем случае наполненные удивлением, как сейчас, а в худшем – ужасом и презрением, как это было в его родном клане, Кимимаро было не под силу, и он вновь погрузился в сражение Орочимару и АНБУ, наполненное завораживающим танцем смерти в каждом движении противников.

0

56

- Я защищу тебя... кем бы он ни был
*Он сумасшедший? Или настолько силён, что может противостоять Магическому Шерингану?*
В груди Саске смешались самые разные чувства: страх, обида (ощущение предательства от того, как повёл себя с ним брат), удивление, восхищение... Речь и поступки нового противника Итачи вызывали уважение. Саске должен был бы беспокоиться о брате, но не хотел. И не желал ему удачи. Просто не понимал.
Чтобы получить Магический Шеринган, нужно было порвать самую крепкую из всех связей - духовную, - то есть убить того, кого любишь. И раз Итачи является теперь обладателем Магического Шерингана, значит, совершил жестокое преступление. Душа Саске не могла принять этого. Её душили ужас от содеянного братом и отвращение.
Беловолосый заметил, что его подопечный очнулся. Взгляд Саске явно был ему неприятен. Должно быть из-за кости.
*Какой ранимый*
Юноша, чтобы не смущать беловолосого, перевёл внимание на его... учителя.
Длинные чёрные волосы спускались ниже плеч прямыми прядями. Кошачьи глаза ярко контрастировали с волосами и светлой, как пергамент, кожей. Под одеждой чувствовались крепкие мышцы напружинившегося и готового к смертельному броску хищника.
Вся фигура говорила о нечеловеческой грации и опасности.
*Достойный противник моему брату*
На первый взгляд могло показаться, что в его внешности нет ничего красивого. На самом деле красота была - особая, экзотическая. Она влекла, завораживала и пугала.
Саске сел и уже неотрывно следил за ходом поединка, мысленно желая удачи своему неожиданному спасителю.

0

57

Итачи

Итачи легко ушёл от удара, используя технику Цукиёми и быстро передвигаясь по периметру.
Это всё, на что ты способен?
Краем глаза он уловил, что Саске уже пришёл в себя и следит за поединком.
*Несвоевременно. Для него же было бы лучше побыть в отключке до того, как я отсюда исчезну. Хорошо, что джинчуурик пока не вмешивается*
Народу оказалось несколько больше, чем он на то расчитывал. И, хотя остальные не вмешивались в драку, их присутствие раздражало. Спутник санина стоял перед Саске с костью-клинком в руке, готовый, судя по всему, защищать братца до последней капли крови.
*Любопытный экземпляр*
Однако, обо всём любопытном и интересном, встреченном за сегодняшний день, стоило подумать как-нибудь на досуге. Не сейчас.
Итачи, продолжая безостановочно перемещаться, выбрал подходящую минуту и выпустил изо рта две струи пламени - одну за другой. Катон редко подводил, но даже если санин сумеет избежать первой, то уж во вторую непременно попадёт.

0

58

"Это всё, на что ты способен"? - интонации в голосе анбу, когда он увернулся от удара, были как и прежде немного насмешливыми, но как известно хорошо смеется тот кто смеется последним.
"Те кто видел все на что я способен уже в могилах" - сухо ответил ему Орочимару, стараясь не тратить зря дыхание во время поединка.
Да, удар чакры не прошел, впрочем саннин и не рассчитывал что все будет так просто. Наследник великого клана, к тому же будущий участник Красной Луны безусловно был опасным противником и могущественным ниндзя, но какое дело было Орочимару до опасности когда от исхода битвы зависела судьба Конохи... и судьба Саске.
Почему-то второе значило для него даже больше чем первое, наверное просто после взгляда в бархатные глаза юного Ючиа мир уже никогда не смог стать прежним, изменив свой спектр цветов восьмой полосой радуги. Хачиби мог сколько угодно метаться по сознанию как дикий зверь запертый в клетке, он не изменил бы ничего. Еще не полностью осознанное чувство уже слишком глубоко вошло в сердце, как острый клинок... но за это не страшно было умереть, и даже не страшно жить в то время когда близился восход красной луны, и единственные кто мог его предотвратить это были трое саннинов... но бой с предателем, маскировавшимся под анбу, Орочимару не собирался уступать никому. Может дело было в слишком горячей крови, подогретой чакрой одержимого чужой смертью Восьмихвостого демона, а может причина опять же читалась на радужке черных глаз Саске, который, в чем саннин даже не оборачиваясь был абсолютно уверен, сейчас наблюдал за битвой. А битва тем временем разгоралась все жарче.
С ладоней анбу крыльями феникса сорвались два потока огня - катон, вторая визитная карточка его знаменитого клана. Орочимару ожидал чего-то подобного, но обостренная реакция позволила телу отреагировать даже быстрее разума. Стремительным прыжком взмыв вверх, саннин перевернулся в воздухе, изогнувшись с кошачьей грацией и проскользнув всего в нескольких сантиметрах от первого потока огня, а затем уже в падении вновь оттолкнувшись от земли руками точно так же избежал и второй волны пламени.
Кроме того за эти два прыжка Орочимару смог сократить дистанцию между ним и Итачи. Врагов всегда следовало держать на расстоянии удара... и этот удар тут же последовал, даже целая серия ударов плавно перетекавших один в другой: под сердце, в ключицу, с разворота в висок, по горлу, и снова под сердце на этот раз металлической набойкой на каблуке.
Чакра огненными сгустками окружила все тело, сильнее всего сконцентрировавшись на кистях рук. Это была собственная чакра саннина, а не чакра Хачиби которую он стал бы использовать только если бы не осталось другого выхода, но и его чакры, тем более при открытых вторых вратах, было бы более чем достаточно.

0

59

"Это всё, на что ты способен"? – Ючиа всё ещё был уверен в своей победе и позволял себе насмешки в сторону противника...
*Неужели он настолько слеп, что не видит разницу в силе?.. – слегка удивился Кимимаро. – Эта непростительная ошибка не пройдёт ему даром... по крайней мере, в этой схватке...*
"Те, кто видел все, на что я способен уже в могилах" – И Кимимаро не мог не поверить словам саннина.
Внезапно с рук АНБУ сорвался огненный шар, а следом за ним ещё один, в надежде, что кошачий саннин, увернувшись от первого, не заметит второй. Орочимару, совершив невероятный прыжок с переворотом в воздухе, пролетев над первым потоком огня, и приземлившись на руки, оттолкнулся от земли ещё раз, тем самым, избежав второго потока. Этими прыжками саннин к тому же сократил дистанцию между ним и Ючиа-предателем.
В тоже время, пролетевшие мимо огненные шары обдали Кимимаро потоком раскалённого воздуха, напомнив кое о чём:
*Это, конечно, завораживающее зрелище, но забывать о подопечных не стоит. Случайная атака может и этих генинов задеть, а этого допустить нельзя...*
Благодаря кеккей-генкаю, Кимимаро мог чувствовать чужую чакру... может и не так хорошо, как шиноби, специализирующиеся на этом, но ощутить, как концентрируется и сгущается чакра вокруг обоих противников Кагуя мог вполне. И если чакра Орочимару была уже знакомой, пусть и пугающей, но всё же почти родной, то чакры АНБУ формировалась во что-то, что не предвещало ничего хорошего ни кошачьему саннину, ни Кимимаро с подопечными генинами.
*Надо их увести подальше отсюда... Орочимару-сенсей найдёт нас в любом случае, а генины, по крайней мере, будут в безопасности...* - Кимимаро обернулся к генину, которого спас Орочимару. Парень с интересом наблюдал за разгорающейся битвой. В его взгляде, направленном на кошачьего саннина, читалась невероятная смесь чувств... Но одно Кимимаро мог сказать точно – чувства Орочимару к этому генину взаимны, а если и нет, то скоро таковыми будут.
"Как тебя зовут?.. – Кимимаро вспомнил, что из-за всего случившегося у них не было возможности познакомиться, да и сейчас было не самое подходящее время, но всё же... – Я не знаю, чувствуешь ты или нет, но здесь готовится очень сильная магия. Я очень не хочу, чтобы кто-нибудь из вас, а особенно ты, пострадал. Мы должны отойти на безопасное расстояние и чем дальше, тем лучше".
Не дожидаясь особо ответа, Кимимаро аккуратно закинул на плечо второго генина, всё пока ещё находящегося без сознания, и осторожно коснулся плеча черноглазого генина.
"Пойдём. – Кагуя ещё раз посмотрел на Орочимару, двигавшегося с невероятной кошачьей грацией прирождённого хищника, и добавил, толи для себя, толи для спасённого генина, - С ним всё будет в порядке, поверь. Поторопимся".

0

60

Саске мотнул головой, когда до его слуха донеслись слова Итачи.
*Он столь самоуверен? Или у него есть веские причины быть уверенным в своей непобедимости?*
Сердце ёкнуло. В груди как будто что-то оборвалось. Стало очень страшно. Не за себя, а за того человека, который решил спасти их с Наруто. Может, поэтому Саске отстранил от себя руку его «ученика» и твёрдо произнёс:
- Нет.
Заметив в глазах беловолосого юноши неподдельное беспокойство, он пояснил:
- Это ничего не изменит. Если мой брат одержит победу, расстояние не поможет нам спастись.
*И я не знаю, поможет ли спастись мне. Я не уверен, оставит ли он в живых меня. Ведь он уже убил...*
- Я Саске Ючиа.
Имя прозвучало с оттенком гордости в словах. Иначе Саске и не мог назвать себя. Привычка оказалась сильнее.
И представляясь, он продолжал жадно следить за поединком.

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Лес