Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Пустыня


Пустыня

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Песчаные дюны тянутся до самого горизонта, отчего пустыня кажется бесконечной.

0

2

Раскалённое до бела солнце, нещадно палило редкую сухую растительность пустыни и покрывая белым золотом бесконечные песчаные дюны. На одной из них показался силуэт странника, устало бредущего среди безбрежных песков.
По-моему мы идём слишком долго... Мы заблудились... - пробормотал Дей, ни к кому конкретно не обращаясь, но кроме Шичиби здесь его некому было слушать.
А я тебе про что говрил? - раздражённо заметил демон. - Надо было сразу телепортироваться на большое расстояние, а не тратить огромное количество сил и энергии на мелкие скачки!
Ты сам предложил сюда отправиться! - возразил Дейдара по-прежнему вслух. - Лучше бы мы послушали меня и пошли в Скрытый Туман или вообще в Лист!..
А началось всё с того, что в Скрытом Камне поползли слухи о подозрительной активности Акацуки. Причём эту активность связывали с поиском и отловом джинчуриков, к которым относился и сам Дейдара. Посовещавшись с Семихвостым, а позже и с Цучикаге единогласно было решено - Дейдара покидает пределы Страны Земли, дабы отвести от неё удар Акацуки. Шичиби настоял на том, чтобы они отправились в Страну Ветра, в Селение Скрытого Песка. Там, по слухам, находился Однохвостый демон.
Через несколько часов начнёт темнеть, - задумчиво отметил Каку, довольно улыбнувшись, - обожаю сумерки!..
Мы и так идём весь день без отдыха, а ты ещё хочешь и ночь на ногах провести?! - возмутился Дейдара всё также вслух.
Можешь воспользоваться моим запасом чакры. - Великодушно разрешил Шичиби.
Ну да... проще сразу харакири сделать!.. - едко ответил Дей. Демон обиженно замолчал. - Ксо, в глазах рябит...
Ты перегрелся на солнце. Солнечный удар. - Заметил демон.
Мне как всегда везёт... - пробормотал Дейдара. Голова с каждым шагом становилась всё тяжелее и тяжелее, в глазах всё расплывалось. Парень сделал шаг и упал на колено, тяжело дыша... в глазах потемнело и он потерял сознание.

Отредактировано Deidara-dono (2008-09-12 19:44:31)

0

3

Ослепленное собственным светом солнце, зависшее над пустыней как будто восставший из пепла темноты феникс казалось было раскалено добела. Вокруг почти бесконечно, по крайней мере насколько можно было разглядеть, простиралась сплошная песчаная равнина, в переходах от желтого к красному оттенку выглядевшая неравномерно покрытой то золотом то старой медью, как и все в жизни - полосами. Жаркий ветер пустыни рисовал в воздухе узоры из песчинок, как будто из осколков второго разбившегося вдребезги солнца. Кто-то мог наверное назвать это место пеклом преисподней. Гаара называл его домом, потому что оно куда больше подходило ему, песчаному демону, чем Суна где его никто не любил и никто не ждал, а человек которого Гаара не желал называть своим отцом с завидной регулярностью посылал к нему наемных убийц. Мрачная усмешка на секунду скользнула по губам Гаары, когда он подумал что по крайней мере число киллеров в Суне благодаря этому заметно сократилось. Впрочем улыбка исчезла почти так же быстро как появилась, выполнив свое главное предназначение - не позволить ничем проявить ту боль которую на самом деле причиняло ему понимание того что даже для собственной семьи он - монстр, джинчурик и никто более...
*Так убей его! Убей четвертого Казекаге! Я жажду крови! Дай мне кровь! Почему ты медлишь?!* - голос знакомый до невыносимой боли в висках заполнил всю сущность Гаары протекая кровавыми струйками в мысли и еще глубже в самое сердце. Гаара знал чем это может кончится и вложил все свои силы в то чтобы подавить сущность жившую в нем ежедневно убивая его изнутри
*Потому что я не такой как он! И я не такой как ТЫ, Шукаку! Оставь меня в покое!* - отчаяние, одиночество, решимость и... надежда. Ментальный удар был сильным, очень сильным даже для Шукаку. Гаара почувствовал как демон взвыл, и отголоски его боли пронзили душу как будто плоть.
*Ты знаешь что мы связаны смертью, если ты избавишься от меня то умрешь...* - прорычал Шукаку в бессильной ненависти которая плавно превращалась в ненавистное ему бессилие.
*Значит не делай так чтобы мне хотелось от тебя избавиться!* - сухо посоветовал Гаара Однохвостому и ощутив струйку крови медленно стекавшую из уголка губ, вытер ее тыльной стороной ладони. Шукаку был прав - узы демона и джинчурика нерасторжимы, бороться с ним было тем же что наносить удары самому себе. Все на что он мог надеяться это то что Шукаку однажды перестанет думать только о себе. Но на этот раз он кажется затих. Гаара перевел дыхание, зная что это не более чем короткая передышка перед новой бурей... он снова остался со своим одиночеством.
Гаара пошел дальше по пустыне, ощущая ее каждой клеткой кожи как свою стихию, должно быть так рыбы чувствуют океан. У Гаары был свой океан - безбрежный песок на многие километры вокруг, не нарушенный ничьими следами. Сам же Гаара не оставлял следов, как будто невесомо скользя по поверхности песчаных дюн, всегда одинаково разных и вдруг замер, когда его бесцельно блуждавший взгляд уловил среди песков человека.
*Откуда он здесь?!* - мысль мелькнула подобно молнии немедленно сменившись другой мыслью - *Жив ли он?*
Шукаку не напоминал о своем существовании и сейчас это было как раз кстати, Гаара быстро подбежал к юноше, и понял что он был без сознания, но определенно жив. Больше всего это напоминало солнечный удар, что было совсем неудивительно при нещадно палившем солнце которое казалось поставило своей целью сегодня превратить песок в стекло. Гаара как коренной житель этих краев привык к такому климату, а незнакомец... он явно был не из Суны и ярче всего об этом свидетельствовала повязка со знаком Ивы - Селения Скрытого Камня. Но Гаара как-то не думал шпион он или нет, на подобные рассуждения не было времени, Гаара просто осторожно воспользовался исцеляющей магией, успев за время ее действия рассмотреть лицо незнакомца и заметить что он был красив совершенной неземной красотой, длинные золотистые волосы соперничали по чистоте оттенка с самим солнцем, тонкие правильные черты лица были идеальны, и лишь искусственный глаз, художественно прикрытый сейчас немного сбившейся в сторону длинной челкой, можно было считать его недостатком.
*Похож на ангела...* - отметил Гаара вспомнив старые сказки в которые по правде говоря никогда не верил - *И что ангел забыл в нашем пекле?*

+1

4

*Ты меня слышишь? Эй! Очнись, наконец!* - голос Шичиби гулким эхом отдавался в сознании Дейдары и его нельзя было игнорировать.
"Отцепись! Я тебя и так прекрасно слышу... - попытался отбится Дей, открывая глаза. - Ксо!.."
Солце по-прежнему очень ярко светило парню прямо в глаза, но при этом Дей смог разглядеть фигуру человека сидящего рядом с ним.
*Я чувствую в нём большое количество чакры! - неожиданно заявил Каку. - Слишком большое для обычного шиноби.*
"Наверное он... неужели..." - Дейдара поразился своей догадке.
*Да. Это носитель Однохвостого демона Шукаку - Гаара.* - Подтвердил мысли хозяина Шичиби.
"Вот мы и встетились. - вздохнул Дей мысленно. - Ксо! Почему мне всегда так везёт?!."
Дейдара поднял ладонь к глазам, пытаясь рассмотреть джинчурика Песка. Наконец у него это получилось и его вниманием тут же завладели глаза Гаары. Льдисто-синие, они пронизывали насквозь, будто читали. Огненно-красные волосы, будто языки пламени, развевались на лёгком ветерке, полностью открывая татуировку на лбу - "любовь". Она была ярко-алого цвета и создавалось впечатление, что она нарисована кровью. Выражение лица Гаары было полностью лишено даже намёков на какие-либо чувства. Внезапно на этой ледяной маске появилась небольшая трещина, и Дейдара, с некоторой долей удивления, обнаружил за ней бескрайний океан одиночества, боли и... надежды?
*Похоже, его жизнь сложилась несколько хуже твоей? Не находишь? - Шичиби всегда чувствовал то же, что и его носитель. - Странно, что он нас ещё не атаковал...*
"Он не станет нападать... - с грустью понял Дейдара. - Он... я сам этого не понимаю... я просто это чувствую..."
- Спасибо... ты спас меня... - тихо произнёс Дей.

Отредактировано Deidara-dono (2008-09-12 19:38:00)

0

5

Гаара заметил что прекрасный незнакомец, которого он про себя успел назвать ангелом, все же очнулся, значит исцеляющая магия подействовала, несмотря на то что ему до этого момента еще ни разу не доводилось использовать эту технику. Все же Шукаку, всю жизнь Гаары являвшийся пусть темной и злобной но все же частью его сущности, не был склонен к тому чтобы исцелять. Все что было нужно Шукаку это кровь которая впитывалась в пески подобно отсветам растекавшегося по лезвию горизонта солнца и тем самым преумножала его силы. Больше демона не волновало ровным счетом ничего. И это была вечная пытка, такая какой может быть только борьба в которой по умолчанию невозможно было победить. А с другой стороны... все было возможно, если только верить в это, и эта вера было всем что оставалось у Гаары до этого момента, помимо одиночества.
Впрочем сейчас одиночество ненавязчиво исчезло, отойдя мягкой кошачьей поступью в прошлое, и это было не меньшим чудом чем то что Шукаку пока молчал и его слова приправленные острой нечеловеческой ненавистью ко всему живому не разрывали сознание на куски. Возможно Шукаку понял что его хозяин не уступит, тем более сейчас, когда увидел вместо тьмы, привычной настолько что она превратилась в норму, свет, который оказался бликами солнца отраженными во взгляде чистых глаз ангела оттенку которых могло бы позавидовать само небо.
*Правильно. Не считай что я так безрассуден, хозяин* - несмотря на непередаваемую интонацию с которой Шукаку безо всякого уважения произнес слово "хозяин" на этот раз, возможно впервые за всю жизнь Гаары, голос демона прозвучал почти спокойно  - *Если я потребую его кровь, это будет для меня равноценно смертному приговору, ведь так?...*
Мрачная скептичная насмешка промелькнула в интонациях Шукаку, который похоже понял больше чем ему следовало бы. С другой стороны иначе быть просто не могло - не было ни одной мысли или чувства джинчурика которые не знал бы его демон, даже такой как Шукаку который, как думал Гаара раньше, вобще не интересовался тем что испытывает его хозяин. И эту перемену сейчас можно было бы назвать хорошим знаком если бы…
*Не вмешивайся, Шукаку...* - сейчас Гааре меньше всего хотелось чьего-то присутствия в его мыслях, в которых он еще сам не мог разобраться до конца - *А свои домыслы оставь при себе*
*Домыслы? Да у тебя все на лбу написано* - Шукаку похоже считал свою фразу остроумной, но до тех пор как Гаара резко отбросил сущность демона на самое дно создания. Раньше этого не получалось... неужели слова Шукаку так задели его? Гаара почти непроизвольно коснулся алой татуировки на лбу, теплой как будто действительно была нанесена кровью...
Как раз в этот момент он услышал тихие слова ангела, вернувшие его из собственной преисподней в мир который сейчас предстал в совершенно ином свете.
"Не за что... я рад был помочь" - немного растерянно ответил ему Гаара, джинчурику нечасто приходилось слышать слова благодарности. Он подал Дейдаре руку и помог ему подняться - "Как ты себя чувствуешь?"

+1

6

"Как ты себя чувствуешь?" - немного растерянно спросил Гаара, помогая джинчурику Семихвостого встать.
"Прекрасно... - Дейдара тепло и благодарно улыбнулся своему спасителю. - Если бы не ты... Кто знает, что бы со мной стало?.."
Дей взмахнул своими длинными волосами, стряхивая с них песчинки. Его взгляд вновь пробежался по джинчурику... Гаару окружала аура силы и одиночества... *Его никто не понимает, да и не хочет понять... - теперь Дейдара это прекрасно осознавал. - Его боятся и избегают, нанося тем самым глубочайшую душевную рану, которая может так никогда и не зажить... Но что я могу сделать для того чтобы изменить это?..
*Ты как всегда слишком заботишся о других... - Вздохнул Шичиби, ощущая все душевные переживания своего хозяина. - Лучше не лезь в это дело... здесь всё слишком сложно...*
*Прости, Шичиби, но здесь я разберусь сам...* - Впервые на памяти демона, его попросили не мешать, и он замолчал скорее от удивления.
*Я могу чем-то помочь?..*- осторожно уточнил Шичиби.
*Да. Шукаку может чувствовать чакру других демонов?* - Задумчиво поинтересовался Дей.
*Нет...* - последовал незамедлительный ответ из подсознания.
*Тогда, дай мне немного своей чакры.* - Демон молча повиновался.
Дейдара глубоко вздохнул, чувствуя как бурлит в нём чакра Семихвостого. Дей подошёл ближе к Гааре и мягко коснулся его плеча, давая почувствовать и ему и Шукаку чакру Семихвостого.
"Я хочу, чтобы ты знал кто я есть на самом деле, - мягко сказал Дейдара. - Потому что я... я действительно тябя понимаю... и хочу помочь"
Эти слова Дейдара произнёс всем своим сердцем, и знал, что они являются правдой, какой бы удивительной она не была.

0

7

*Семихвостый!* - интонация Шукаку с которой он выдохнул это слово воплощала в себе столько различных оттенков что разграничить и уловить их едва ли представлялось возможным как будто размазанные по палитре краски. Но некоторые чувства Однохвостого похоже все-таки были сильнее остальных - изумление и в какой-то степени страх, но не тот который парализует не давая даже возможности сопротивляться, а тот который испытывает зверь загнанный в угол но готовый до конца драться за свою жизнь чтобы хотя бы продать ее подороже.
*Успокойся. Все в порядке. Во-первых Каку совсем незначительно превосходит тебя по силе, другое дело по чакре... а во-вторых нападать он явно не собирается, и вобще похоже лучше ладит со своим хозяином чем ты со мной* - мысленное обращение Гаары к демону прозвучало твердо и вместе с тем невозмутимо что добавило колкого льда в бушующий костер эмоций Шукаку, от чего это пламя впрочем совсем не утихло.
*Успокоиться?! Ты хоть понимаешь о чем говоришь?! Этот твой "ангел" как ты выразился - джинчурик! Угораздило же тебя спасти носителя демона!* - Шукаку как всегда придерживался иной точки зрения чем его хозяин. Гаара мысленно почти видел его, как кошка прижавшего уши к голове и вздыбившего песчаного цвета шерсть.
*Не любишь сородичей? Зря. Я уже сказал тебе успокоиться - великая война демонов давно прошла... и вы все ее проиграли. Причем проиграли не друг другу, а людям, судя по тому что ни один из вас не остался на свободе... и вам - особенно тебе - следовало бы учиться жить с этим, а не изводить своего хозяина и продолжать лелеять мечты о мести человечеству! Понимаешь, Шукаку?* - убийственно холодно произнес Гаара, предоставив Шукаку возможность задуматься над его словами. По правде говоря, Однохвостый делал это не часто, в основном мысли Шукаку занимали убийства и кровь, но сейчас он или действительно задумался, или же просто предоставил Гааре разбираться в сложившейся ситуации самому. Впрочем как бы то ни было джинчурика это вполне устраивало, тем более что повисшая пауза начинала затягиваться, грозя порваться как ржавая пружина.
"Ценю твое доверие... о том кто я ты наверное и так знаешь..." - сказал Гаара. Ему были известно о возможности демонов чувствовать сородичей с меньшей чакрой. Им с Шукаку в этом смысле не повезло. Гаара мягко сбросил руку Дейдары со своего плеча - "Но я думаю помощь нужна скорее тебе чем мне, ведь ты оказался здесь не просто так?" - Гаара из вполне понятной осторожности не стал вслух произносить названия организации в которой предполагал причину появления Дейдары здесь, но было и так ясно что он имел ввиду.
*Красная Луна наверняка напала на его след. Вот почему он здесь* - подумал Гаара. Было это для Шукаку откровением или нет, но Однохвостый не смог промолчать
*Красная Луна охотится за ним?! Так пусть проваливает отсюда куда подальше пока не навел ее на нас!* - прошипел Однохвостый, которого явно не прельщала возможность пересечься дорогами с кем-то из тех кто носил черные плащи с проплывающими по их ночному бархату кровавыми облаками. Возможно Шукаку мог бы сказать еще что-то но Гаара резко прервал его.
*Как требовать крови так ты всегда готов, а как встретить настоящую опасность лицом к лицу так сразу отступаешь? Так запомни: я не брошу его, Шукаку! Если не можешь помочь - так хотя бы не мешай!*
*А я был прав...* - почти сам себе проговорил Однохвостый с мрачной усмешкой - *Он тебе нравится... какие же вы люди все-таки глупцы...*
*Ну уж не глупее чем ты! Замолчи уже!* - не остался в долгу Гаара, чувствуя что еще одно подобное замечание Шукаку по поводу того что Гаара почувствовал к светловолосому джинчурику и щеки предательски покраснеют.

+1

8

*Это нам-то нужна помощь?!. Да мы с тобой десятка таких как они стоим!.. - не на шутку взбесился Шичиби, нервно дергая всеми семью хвостами. - А эта Красная Луна нам вообще...*
*Красная Луна - серьёзный противник даже для Кьюби, так что про нас с тобой, Каку, и говорить нечего!.. - Жёстко перебил демона Дей. - Не забывай из-за чего мы покинули нашу страну и жарились в пустыне.*
*Так может ты и джинчурику Однохвостого поведаешь цель нашего визита? - Не желая успокаиваться, предложил Каку. - Он ведь так хочет это знать!..*
*И имеет на это полное право! - холодно ответил Дейдара и добавил уже совсем ледяным тоном. -  И если я услышу ещё хоть что-нибудь безосновательно-негативное в строну Гаары, я прибегнум к крайним мерам... Не вынуждай меня делать это, Шичиби.*
*Ты... ты... неужели... не может быть!.. - только теперь демон разобрался в сложной гамме чувств и эмоций, которые ураганом бушевали в душе носителя. И то, что он понял повергло его в шок. - Он тебе настолько нравится?!.*
Дейдара ничего не ответил... Да и отвечать было нечего - Семихвостый и так всё прекрасно понял. Но теперь Дей и сам это осознал, от чего на его щеках выступил лёгкий румянец, что ничуть не портило его внешне, а даже наоборот делало ещё более милым.
"Ты прав. Я здесь не просто так. - Дейдара вздохнул по-глубже. - На мой след вышла организация под названием "Красная Луна", ты наверняка о ней слышал. Они вычислили моё местоположение и мы решили сбежать из Страны, чтобы не подвергать её опаности. И теперь я вместо этого подвергаю опасности тебя и твою Страну... Мне очень жаль, что всё так вышло..."
*Твой уровень чакры сейчас составляет 40% от общего количества. - Вклинился в разговор заметно поутихший Шичиби. - Благодаря песчаному джинчурику твоя регенерация прошла в ускоренном режиме.*
*Шичиби, не стоит воспринимать джинчуриков, как полезную вещь...* - угрожающе протянул Дей.
*Я - отдыхать. Понадоблюсь - зови.* - Резко сменил тему демон и ушёл в самую тёмную часть подсознания. Дейдара облегчённо вздохнул, радуясь, что в данной щекотливой ситуации никто больше не будет читать нотации. Дей вновь поднял свои небесно-голубые глаза на Гаару.

+1

9

*Подумать только, ему жаль! За свою страну он беспокоится а вот за чужую... осталось только вывесить табличку - "Добро пожаловать в Суну, Красная Луна"* - зло и почти неразборчиво прошипел Шукаку, скорее обращаясь просто в пустоту чем к своему хозяину. Вот только проблема была в том что когда сознания демона и человека были навечно связаны жизнью и смертью, то в них по определению не могло существовать такого понятия как пустота. Гааре тоже были прекрасно известны все мысли Однохвостого, хотя некоторые его мысли наверное было бы лучше не знать. По крайней мере сейчас спорить с ним у Гаары не было ни времени, ни желания...
*Последний раз прошу: замолчи Шукаку и будь любезен сделай вид что тебя здесь нет...* - Гаара даже не повышал голоса, казалось бы обратившись к своему демону спокойно и даже вежливо, но в этих интонациях проскальзывала невидимая на первый взгляд но тем не менее серьезная опасность, как будто в шелесте песка в любую секунду способного преобразоваться в Песчаный Гроб. Шукаку это почувствовал и затих, скорее всего ненадолго, но и это был результат. Гаара не питал иллюзий по поводу того что Шукаку начал хоть немного уважать его, уважение замешанное на страхе никогда не считалось прочной субстанцией, но то что ему было нужно джинчурик все же получил - время. То недолгое время которое он сможет провести без чужого и едва ли не враждебного присутствия в своем сознании. И спокойно поговорить с Дейдарой не выслушивая желчные комментарии Шукаку по поводу каждой фразы.
Синий лед уже заметно потеплевший во взгляде Гаары встретился с синим небом отраженным в глазах Дейдары. А может быть наоборот - само небо было всего лишь отражением его глаз...
Не волнуйся, ты поступил правильно что пришел сюда. Я позабочусь о тебе, никто не посмеет причинить тебе вред, обещаю - твердо сказал Гаара, и это были не просто слова, а клятва. Даже больше чем клятва, как будто все что было раньше - почти лишенная смысла жизнь в одиночестве, вечная изматывающая борьба с Шукаку и заодно всем окружающим миром, не способность понять даже самого себя - все осталось где-то далеко мутным кошмарным сном от которого он пробудился только сейчас, когда встретил и спас того для кого первого и единственного не имело значения что он, Гаара, джинчурик... того кто смог увидеть в нем не демона а человека... Вряд ли кто-то смог бы представить как много это значило... это значило что надежда погребенная во тьме еще была жива. А другие причины... о них Гаара старался не думать.

0

10

"Не волнуйся, ты поступил правильно что пришел сюда. Я позабочусь о тебе, никто не посмеет причинить тебе вред, обещаю." - Эти слова, произнесённые Гаарой... Дейдара был уверен, что это были не просто слова - это была, своего рода, клятва... Эти глаза... Дейдара видел, как синий лёд жестокости и боли, тает под всепоглащающими лучами надежды. Для Дея Гаара был единственным, кто помог ему, кто поклялся его защищать... Ведь даже Цучикаге держал его для устрашения соседних стран и подчинения мелких поселений... Дейдара был пленником в собственном Селении... Ему запрещалось покидать пределы Страны, до недавних событий...
"Правильно, как только им стала угрожать опасность, они поспешили избавиться от неё... Собственно, так было всегда, просто я старался этого не замечать." - Дейдара с удивлением не обнаружил ответной мысли демона. Видимо Шичиби всерьёз обиделся. Но сейчас все мысли Дея занимал Гаара, стоящий напротив и задумчиво глядящий на него. Изменились не только глаза Гаары, казалось изменилось что-тол в самой его душе... Это невозможно было не заметить, ведь глаза- зеркало души.
"Спасибо. Ты себе не представляешь, что значат для меня твои слова." - теплу его улыбки могло бы позавидовать само солнце, а звёздное небо не передало бы весь блеск глаз Дейдары в этот момент. Поддавшись внезапному порыву чувств, Дей нежно и вместе с тем крепко обнял Гаару - единственного, кто воспринимал его не как оружие, а как человека...

Отредактировано Deidara-dono (2008-09-18 03:30:47)

0

11

Гаара по правде говоря не ожидал этого и на миг замер, равно как там в сознании, на самой глубине за какую-то секунду куда-то исчезнувших мыслей, замер и Шукаку. И это было к лучшему, потому что Шукаку мог бы сказать многое, чего лучше было не слышать. Впрочем сейчас Гаара бы и не услышал ничего кроме пульса который почему-то бился в висках, и так громко как будто сердце пыталось доказать что в нем еще есть жизнь не исчезнувшая в секунду когда растворился весь окружающий мир. Затих даже шелест песка на барханах, превратив пустыню в неподвижный и немой слайд мумифицированной вечности. Не осталось ничего... впрочем нет... Дейдара в этот момент был так близко что можно было ощутить и его стук сердца, пусть и не сразу, но лишь потому что их сердца странно попали в один и тот же завораживающий ритм. Совсем рядом... соединившееся дыхание между губами - весенний привкус среди вечной осени пустыни, для которой золотые опавшие листья как будто истертые в прах заменял такой же золотой песок. Но все это было фальшивое золото. Настоящее было солнечными лучами запутавшимися в волосах Дейдары - прекрасного как сама любовь ангела. И резкая как боль от ожога мысль - прижать его к себе еще ближе и затем коснуться его губ осторожно и почти невесомо как касаются лепестков розы капли дождя... Гаара резко отстранился, высвободившись из обьятий Дейдары. Они были знакомы от силы десять минут, что же это такое?
*Я схожу с ума... или это твоих рук дело Шукаку?!* - Гаара надеялся что это действительно был  Однохвостый с его очередной издевкой, что это не собственные мысли Гаары сейчас вспыхнули заревом рухнувшего неба смешиваясь с солнцем утонувшем в песке, но надежда умерла даже не родившись.
*Нет... это ты сам. Не сваливай с больной головы на здоровую!* - кажется Шукаку смеялся, но его смех был беззвучным, как и пустыня несколько секунд назад. Этот смех демона ощущало даже не сознание, а кожа. изнутри. Гааре хотелось разорвать Шукаку в клочья за это, за то что он ответил так язвительно и цинично... но Гаара интуитивно чувствовал что Шукаку говорил правду. Однохвостый не умел хитрить, у него было много других недостатков как у заключенного в тело человека демона, но он всегда действовал прямо. К тому же джинчурику и его демону обмануть друг друга было попросту невозможно... даже если джинчурик вполне мог обманывать сам себя...
"Не делай так больше, Дейдара..." - внезапно налетевший жаркий ветер набросил пряди волос на лоб Гаары закрывая кровавый иероглиф татуировки - "Ты совсем не знаешь меня..."
*А ты сам себя знаешь?* - вкрадчиво проговорил Шукаку.
*Теперь - нет* - было коротким ответом. Впрочем Шукаку и так знал что Гаара тоже скажет ему правду...
"Пойдем, незачем оставаться посреди пустыни. Суна не так далеко отсюда. Ты ведь туда направлялся?" - Гаара посмотрел на светловолосого джинчурика стараясь выбросить из головы слова Шукаку, что было по правде говоря невозможно. Связь на жизнь и смерть была слишком крепкой.

+1

12

"Кхм... может ты объяснишь мне, что только что произошло?.." - как бы невзначай поинтересовался Шичиби.
Оба джинчкрика шли молча и каждый думал о чём-то своём. Дейдара не брался определить, какие мысли были в голове у Гаары, потому что не мог разобраться даже в своих собственных. Голос сердца и голос разума переплелись, подобно тёплым и холодным воздушным потокам, которые впоследствии рождают разрушительные бури и ураганы. Ясности в этот бесконечный хаос не привносил и проснувшийся демон со своим собственным взглядом на жизнь.
"Если бы я сам мог понять... - вздохнул Дейдара, вновь и вновь переживая тот волнующий момент единения сердец его и Гаары. - Я перестал понимать себя с того самого момента, как заглянул в его глаза... такие же синие и глубокие, как океан... нет, Каку, это океан подражает его глазам... Я схожу с ума!.."
"Не ты один! - пробормотал Семихвостый в ответ на сумбурную речь хозяина. - Ты и меня вовлекаешь в этот хаос. Мне напомнить, что случается, когда ты теряешь надо мной контроль?.."
"Да, ты прав... Я запутался в себе и подверг опасности всех, особенно Его... - Дей схватился за голову. - Я должен контролировать свои мысли и эмоции... я должен... должен... Да что со мной такое?!"
"Успокойся!!! - рычащий голос демона, окрашенный во все оттенки ярости, долетел даже в самые отдалённые уголки сознания Дейдары, заставив вздрогнуть всем телом. - Так-то лучше... А теперь возьми себя в руки и подумай головой!"
"Спасибо, Каку... - тихо поблагодарил Дей Семихвостого. - Мне стало легче..."
"Я же за нас обоих волнуюсь. Если ты начнёшь принимать мой облик под воздействием эмоций, мне же потом придётся полностью восстанавливать твоё тело..."
Дейдара усмехнулся. Шичиби всегда волновался за своего джинчурика, но, как мог, это скрывал. Мотивируя это тем, что демонам не положено быть такими сентиментальными... Однако у них сложились на удивление дружественные отношения. С самого момента запечатывания Каку не стремился подчинить себе своего носителя, а помогал ему привыкнуть к "двойному" сознанию. Наверное так получилось потому, что у Дея и Семихвотсого было много общих интересов, не говоря уже о взглядах на жизнь. К тому же сам Шичиби никогда не отличался особой агрессивностью, другое дело - некоторая доля садизма по отношению к противникам... Но это уже были личные качества демона.
"Кстати, твоя чакра полностью восстановилась." - сообщил Каку многозначительным тоном.
"Предлагаешь полетать?.." - понял намёк Дейдара. И вынужден был согласиться, глядя на солнце, которое всё так же светило яростным белым светом, будто намереваясь спалить всё живое в этой пустыне.
"Гаара, далеко ещё до Суны? - осторожно спросил Дей и добавил, - быстрее было бы долететь..."

Отредактировано Deidara-dono (2008-09-22 01:02:28)

0

13

Гаара услышав эти слова плавно повернулся к Дейдаре, встретившись с ним взглядом. Наверное к этому ощущению невозможно было привыкнуть: небесная чистота его глаз была тем на что можно было смотреть вечно как на звездный свет. И все же сейчас Гаара остро почувствовал не столько по самой  фразе, сколько по интонациям которыми она была сказана, и по взгляду Дейдары, что дело было не в скорости с которой они прибудут в Селение Скрытого Песка, а в том что его спутнику было тяжело идти по пустыне. Это было вполне обьяснимо: Дейдара был родом из другого селения, из другой страны где климат не был настолько жестким в своем подражании жерлу преисподней как это было в Стране Ветра, он не мог как песчаные ниндзя ходить по песку не утопая в раскаленных золотых дюнах, он не привык к той атмосфере которая окружала Гаару с рождения...
*Я должен был раньше об этом подумать!* - чувство вины вцепилось в сердце более цепко чем это могли бы сделать острые когти Шукаку, который как всегда был здесь, рядом, незримой но практически осязаемой тенью нависшей над всей жизнью джинчурика и конечно же Однохвостый не смог промолчать:
*Ты что-то слишком переживаешь, хозяин...* - как обычно в это слово Шукаку не посчитал нужным вложить ни капли уважения, не говоря уже об остальной его фразе - *Причем зря... он вроде как еще не собирается снова падать в обморок*
*Сейчас у тебя самого будет обморок, Шукаку...* - мысленно огрызнулся Гаара, пусть даже отдавая себе отчет в том что эта злость была адресована прежде всего самому себе, и только во вторую, если не в третью, очередь демону, как некой, и зачастую лишней, части его сознания. Впрочем Гаара не собирался надолго отвлекаться на очередные бессмысленные препирательства с Однохвостым.
"Ты устал?" - спросил Гаара Дейдару, хотя это можно было расценить скорее как утверждение, в которое тонкой лентой вплелось то чувство вины, не собиравшееся исчезать, то усиливая то ослабляя давление когтей на сердце. Должно быть это и было одной из причин ненадолго зависшей в раскаленном воздухе паузы, прежде чем Гаара произнес - "До Суны не далеко, тебе нет нужды тратить чакру. Если хочешь... я мог бы донести тебя до селения"
Шукаку наверняка бы высказался вновь, если бы на какое-то время судя по всему не лишился дара речи, и этих секунд ослабления ментальной защиты демона оказалось вполне достаточно для Гаары чтобы выстроить временный барьер между своим и его сознаниями. Сейчас он меньше всего желал слушать комментарии Однохвостого, было вполне достаточно и своих собственных окончательно запутавшихся мыслей.

+1

14

На щеках Дейдары расцвёл смущённый румянец и джинчурик опустил глаза, пытаясь скрыть отражение чувств, которые всколыхнули в его душе слова Гаары. Шичиби молчал скорее от удивления. Но сейчас Дейдара был благодарен демону, за то что тот воздержался от неуместных комментариев. Хаос вернулся в мысли джинчурика, что совсем его не радовало последнего. Мысли перемешались с чувствами и теперь беспорядочно метались в сознании Дейдары. Дей даже не пытался их унять, заранее зная что это бесполезно. Даже Семихвостый не решался вмешаться в этот сумбур, опасаясь быть затянутым в самый эпицентр бушующих эмоций своего хозяина.
"Что мне ответить?.. - лихорадочно думал Дейдара. - Гаара прав, на мою технику уйдёт достаточно большое количество чакры, а она мне ещё может пригодиться... Своим ходом я долго не протяну и буду нас только задерживать... А если он меня понесёт?.. Но... Я..."
"Ну если тебе совсем не тяжело..." - сквозь туман беспорядочных мыслей услышал Дейдара свой тихий голос. Где-то в глубине сознания истерично подвывал Каку, которого всё же затронула эмоциональная вспышка хозяина.
"Похоже, я выбрал свой путь в жизни и это - окончательное решение... - твёрдо решил Дейдара. - Наши с Гаарой судьбы каким-то образом переплетены... Теперь я знаю... Я никогда не брошу его... Чего бы мне это ни стоило..."
Дей подошёл ближе к Гааре и посмотрел в его бездонные, как океан, глаза. Затем мягко положил руку на его плечо. Теперь каждое прикосновение сопровождалось маленькой искрой, пробегавшей по телу Дейдары.

+1

15

Сердце Гаары невольно замерло в ожидании ответа Дейдары так как будто это был последний приговор по которому и решится есть ли у него такое казалось бы призрачное и едва ли возможное право на счастье. Сама жизнь долгое время с завидным упорством, какое еще встречалось должно быть только у Шукаку, пыталась приучить Гаару не верить в чудеса, так что он казалось бы даже начал привыкать к тому что их нет, не было и даже не надо. Вот только сегодня, нарушив все существующие аксиомы и правила, чудеса случались одно за другим протянувшись по последним нескольким минутам вереницей все более ярких звезд. И не решаясь прерывать эту хрустальную цепь произошло новое, хотя как прежде неожиданное, чудо.
Услышав слова Дейдары, Гаара улыбнулся. Пульс уже немного выровнялся равно как и дыхание, но кристально-чистые синие глаза Дейдары по прежнему не позволяли отвести от него взгляда. Похоже с этого дня теперь весь мир существовал всего лишь как отражения в этих глазах. Это было уже не совпадение... возможно судьба? В судьбу Гаара тоже прежде не верил... но в этот день менялось все, и даже молчал Шукаку, возможно пытавшийся сейчас преодолеть ментальный блок, а может и не предпринимал подобных попыток с наигранным безразличием выдаваемым за кошачью независимость, свернувшийся клубком на самом дне сознания. В любом случае сейчас о Шукаку думать не хотелось вовсе, так как будто и не было этой темной половины, оставившей на прошлом кровавый след, который был способен просочиться и в будущее, но сейчас, в настоящем, для Шукаку просто не осталось места.
"Не беспокойся, мне не тяжело" - мягко ответил Гаара Дейдаре, осторожно, как самую высшую драгоценность, подхватив его на руки, при этом удивившись что светловолосый джинчурик был еще легче, чем даже можно было подумать судя по его идеальной стройной фигуре. Впрочем, как и полагается ангелу - прекрасному, неземному и одновременно близкому.
Гаара поймал себя на мысли, что ему хотелось бы сейчас чтобы путь до Суны занял чуть больше времени, но все что было - это несколько минут одновременно быстрые как удар сердца и долгие как вечность, перед тем как в дымке раскаленного воздуха показались очертания стен Селения Скрытого Песка.

---> Суна

+1

16

Они приближались к Суне. Находясь в объятиях Гаары, сердце Дея, как ему самому казалось, билось через раз, замирая от новых ни с чем не сравнимых ощущений. Всё чего сейчас хотелось джинчурику Семихвостого - чтобы это чудесное мгновение продлилось как можно дольше. Сегодня был самый счастливый и светлый день для Дейдары, наполненный бесконечными потоком чудесных моментов, которые, казалось, никогда не прекратятся. Возможно за всю жизнь джинчурика не случилось столько приятных моментов, сколько за сегодняшнее утро. Дейдара искренне надеялся, что и весь оставшийся день будет не хуже, но...
"Неужели может быть так много счастья сразу в одном месте и для одного человека, страдавшего всю жизнь?.. - Дей невольно улыбнулся своим мыслям. - Сегодня мой самый удивительный и счастливый день!.."
"Не стоит так сильно расслабляться, - Шичиби, впрочем как и всегда, действовал отрезвляюще. - Ты и вправду думаешь что мы вот так вот запросто пройдём через охрану на стенах Суны?.."
"С нами Гаара," - просто ответил Дейдара на мгновение прижавшись всем телом к джинчурику Однохвостого и ощутив завораживающий ритм его сердца, который на миг слился с ритмом его сердца, заставляя забыть обо всём на свете...
"Знаешь, мне почему-то кажется, что его здесь тоже не слишком-то любят. - Задумчиво протянул Семихвостый. - Скорее боятся и потому уважают... Но не более. Так что не обольщайся."
"Знаешь, Каку, у тебя талант... Ты можешь испортить даже самое радужное настроение!.." - ядовито отозвался Дейдара.
"Я же всё-таки демон!.. - усмехнулся Шичиби, - у таких как я это заложено в природе."
Дей лишь хмыунул в ответ. Возразить было нечего. И чем ближе становилась пограничная стена, тем больше Дейдара соглашался с Семихвостым. До Суны-то они добрались, но вот пропустят ли их в Скрытое Селение?..
---> Суна

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Пустыня