Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Ворота


Ворота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вход в город, где все время идет дождь

0

2

Окрестности Аме. Лес --->

Орочимару остановился, как пантера замерев на ветви дерева которое росло на опушке леса открывая прекрасный вид на селение, чему не мешали даже ограждавшие все постройки высокие стены, больше подошедшие бы для военной крепости. Итак, значит это и было Аме...
Про это таинственное селение говорили мало и как правило вполголоса, а правду о нем вобще редко можно было услышать - только домыслы переплетенные в тонкую, и оттого легко рвущуюся, паутину. Но одно не вызывало сомнений - это было опасное место которое умело хранить свои секреты в холодных тайниках дождей и туманов. Значит, наверняка здесь было что скрывать. Уже одно то что Кисаме направился сюда, причем было похоже что его беспрепятственно пропустили, наводило на вполне определенные мысли. Может, логово Красной Луны располагалось и не на территории самого селения, хотя и этот вариант был теоретически возможным, но какой-то поддержкой местного каге Луна определенно пользовалась...
Орочимару мысленно взял это на заметку. Старику Хокаге такого знать может и не следовало, а вот ему это могло пригодиться. Впрочем, медлить не стоило - шкаф с многочисленными скелетами которые прятала здесь Красная Луна еще только предстояло открыть, да и Кисаме упускать совсем не хотелось, пока всегда влажный воздух Страны Дождя полностью не перебил и без того уже смутно ощущавшийся запах рыбьей крови.
Среди густой листвы деревьев, и к тому же на довольно значительном расстоянии от ворот, его было бы трудно заметить, но все же Орочимару быстро сложив печати применил технику маскировки, за одно мгновение как будто растворившись в воздухе. Так было надежнее - охранники у ворот Аме выглядели намного бдительнее чем в Конохе, и все же они не могли быть помехой для вышедшего на охоту дикого кота.
*Все-таки пойдешь туда...* - тихо, шипяще вздохнул Хачиби, впрочем ничего другого Восьмихвостому и не стоило ожидать.
*А ты как думал, я полюбуюсь на местную планировку улиц и поверну назад?* - мысленно фыркнул саннин, совсем по-кошачьи. Отступать он не умел и учиться не собирался, следуя простому жизненному принципу: "делаешь - не бойся, боишься - не делай". Хачиби, судя по тому как он нервно размахивал хвостами, было свойственно скорее второе, но его мнение в данном случае роли не играло.
*Нет, я уже давно не рассчитываю на твой инстинкт самосохранения, похоже он у тебя напрочь отсутствует* - напоследок отозвался Хачиби, он и сам все прекрасно понимал и в предверии возможной битвы мешать хозяину не собирался.
Врата чакры еще оставались открытыми, вполне достаточно чтобы совершить прыжок, который оказался бы не под силу и пантере - оттолкнувшись от ветви дерева сделать сальто и как птица пролетев по воздуху над воротами и крепостной стеной, мягко и бесшумно приземлиться на мощеную булыжником мостовую Аме. Благодаря технике маскировки его никто не видел, а благодаря кошачьей мягкости прыжка - никто не слышал. Осталось отыскать Кисаме, который если и успел уйти то не далеко. Впрочем, кошка рыбу всегда отыщет...

---> Улицы Аме.

0

3

Улицы Аме. --->

Орочимару бесшумно шел по булыжной мостовой по направлению к воротам и видневшиеся из-за зданий высокие, гнетущие своей серой и пустой монументальностью крепостные стены вокруг селения казалось сами приближались к нему, словно не веря что один ниндзя способен выстоять против всего еще не построенного мира Красной Луны в одиночку. Впрочем... похоже сейчас он был не один. Чуткий кошачий слух уловил услышал шаги юноши, последовавшего за Орочимару, а затем и его голос.
"Моё имя – Кимимаро. Я последний из клана Кагуя.  Я хочу быть полезен тебе... Могу я пойти с тобой?.."
Юноша все же решил пойти с ним... только сейчас услышав имя Кимимаро саннин понял что сам со всем этим водоворотом теряющихся в дождях событий, даже не представился. Должно быть, Орочимару не ошибся в том что у этого юноши никого не было раз уж он решил последовать за тем о ком он не знал ничего, даже имени... это была высшая степень доверия которую он обязан был оправдать. Орочимару мысленно пообещал себе что позаботится о Кимимаро как если бы Кимимаро был его сыном.
"Я Орочимару, кошачий саннин из Конохи. Конечно, ты можешь пойти со мной... я позабочусь о тебе, обещаю " - в свою очередь так же немногословно представился Орочимару и как раз в этот момент, выйдя на прямую улицу ведущую к воротам, заметил что у ворот как он и ожидал была засада из шестерых шиноби... смертников не больше.
"Одну секунду..." - негромко добавил саннин обращаясь к Кимимаро - "Я сейчас решу нашу небольшую проблему..."
Ярко-желтые кошачьи глаза вспыхнули как всегда в преддверии битвы, меч Кусанаги снова оказавшийся в его руках вспыхнул не менее ярко и Орочимару одним прыжком оказался рядом с шиноби дождя... ровно на расстоянии удара. Шиноби дождя не ожидали того что саннин о котором их оповестил Кисаме появится на дороге к воротам открыто, но все же выхватив мечи тут же атаковали. Напрасная попытка... но главное в чем они ошиблись - это наверняка рассредоточили силы по всему селению. Орочимару не признавал обходных путей, он всегда шел напрямик.
Саннин увернулся от серии ударов мечей стражников, изогнувшись как кот, и его рука с клинком Кусанаги промелькнула у горла ближайшего врага, казалось бы лишь царапнув, но на самом деле удар пришелся точно по артерии и первый стражник упал захлебываясь кровью. А Орочимару не медля ни секунды развернулся к оставшимся стражникам, ловко отразив последовательные взмахи их мечей. Им следовало бы бежать, но в Аме по всей видимости готовили своих воинов чтобы они убивали или, если они окажутся неспособны на это, то умирали за сакраментальную идею Пэйна и шиноби не думая уступать совершенно неожиданно с невероятной скоростью снова взмахнули мечами. Их клинки ударили и столкнулись между собой, потому что на том месте, где недавно был Орочимару, его уже не было. Саннин двигался быстро, уклоняясь от смертельных ударов врагов, которые видя участь своего соратника, старались не подпустить Орочимару на расстояние удара, но это длилось не больше нескольких секунд потому что безопасного расстояния в поединке с Орочимару просто не существовало. Золото в его глазах обратилось в пламя и в ту же секунду Орочимару раскрутил в руках меч Кусанаги движением которое в фехтовании поэтично называлось крыльями бабочки, и шиноби дождя даже не успели понять как их оружие уже готовое пронзить его насквозь переломилось пополам. Недолгого замешательства противников вполне хватило Орочимару  чтобы ударить одного из них мечом в сердце. Второй ниндзя успел отскочить, но тут же упал навзничь от следующего взмаха меча, как и в прошлый раз метко нашедшего артерию на шее.
*Наконец-то...* - Хачиби был доволен, на краткий миг, не более чем ту секунду когда тонкий росток кровяного анемона взвился вверх к отсутствию солнца, а мертвый стражник упал как и положено вниз, можно было увидеть, а вернее почувствовать, на глубине сознания как зажглись глаза демона напоминая болотные огни затягивающие в трясину. Его черная жажда крови растекалась по венам как расплавленный свинец, но Орочимару давно научился ставить четкий барьер между собственными эмоциями и эмоциями Хачиби, все же воля саннина была из еще более прочной стали чем его магический меч.
Он не теряя времени обернулся к оставшимся противникам.

0

4

Улицы --->

Они, не сбавляя шага, шли прямиком к воротам. Похоже, что стражники просто не ожидали от них такой наглости.
"Я Орочимару, кошачий саннин из Конохи. Конечно, ты можешь пойти со мной... я позабочусь о тебе, обещаю " – услышал Кимимаро голос шиноби, идущего впереди. Последняя фраза, произнесённая Орочимару, молнией пронзила сознание юноши, согревая изнутри и даря уверенность.
*Он позаботится обо мне... Если это действительно так, то я отдам ему взамен всё, что у меня есть – мою жизнь!..*
"Одну секунду... Я сейчас решу нашу небольшую проблему..." – с этими словами саннин длинным по-кошачьи изящным прыжком оказался рядом с шиноби дождя.
Кимимаро успел заметить, как в жёлтых глазах Орочимару появился хищный блеск, предвещающий битву... причём недолгую... Юноша стряхнул с себя лёгкое оцепенение, навеянное хищником на охоте:
*Вдвоём будет ещё быстрее...* - больше не раздумывая ни секунды, Кимимаро метнулся к оставшимся стражникам, ожидающим своей очереди в самоубийстве, ибо для настоящей схватки с саннином они не вышли силой.
"Йанаги но май" - еле слышно произнёс Кимимаро и из запястий выросли костяные копья. Это был первый из пяти Танцев, что знал юный Кагуя.
Кимимаро видел ужас и отвращение в глазах шиноби дождя... так же на него смотрели и одноклановцы... боялись... поэтому детство Кимимаро и прошло в темнице... Но спустя мгновение стражники очнулись, и юноше стало не до воспоминаний. Трое оставшихся без дела шиноби атаковали юношу одновременно. Кимимаро плавным, будто в танце, движением ушёл в сторону, одновременно разворачиваясь, чтобы оказаться между двумя атакующими. Взмах руками, словно птица, готовая взлететь в высь, и оба стражника замертво падают со сквозными колотыми ранами в сердце. Колебание воздуха позади и немного справа возвестило о приближении третьего шиноби дождя. Молниеносное движение рукой назад, и костяное копьё, выросшее из локтевого сустава, протыкает незадачливого самоубийцу.
Вернув кости на место, Кимимаро осмотрелся. Все шестеро стражников лежали с разными степенями повреждений, но все были мёртвыми. Кимимаро счастливо улыбнулся Орочимару. Клан Кагуя жил сражениями, и сейчас юноша чувствовал себя в своей стихии. Он улыбался впервые за много лет... И впервые в жизни он чувствовал себя по-настоящему живым...

0

5

Когда Орочимару обернулся к оставшимся врагам, то понял что врагов уже не осталось - с еще тремя шиноби дождя сумел справится Кимимаро. Неожиданно, но сейчас он уже не был похож на того несчастного болезненного мальчика, которого совсем недавно едва не убил Кисаме, теперь в его кристально чистых зеленых глазах появился живой блеск, на губах появилась улыбка... как будто он начал жить заново.
На глубине сознания Хачиби едва вкусивший смерть, недовольно зашипел, совсем как хищник лишенный законной добычи, и с досадой ударил всеми восемью хвостами.
*Ты бы и сам справился!* - проворчал Восьмихвостый, который как и любой демон был слишком жаден до свежей крови, чего в последнее время ему недоставало. Но судя по всей череде недобрых знаков, прочерченных на пространстве, времена менялись.
*Знаю* - по правде говоря Орочимару и сам предпочитал сражаться в одиночку, поэтому возможно и последовал за Кисаме сюда, как обычно взяв на себя основную задачу миссии. Каждый раз, каждую миссию, он пытался доказать всем и главное самому себе что он самый сильный, смелый и непобедимый шиноби... когтями выцарапывать право быть кем-то, а не ничем... это уже стало не привычкой, а болезненной потребностью, хотя он и не верил что однажды хоть что-то докажет...  может на самом деле это просто не нуждалось в доказательствах. Но в любом случае Орочимару не любил когда кто-то, даже его собственные напарники Джирайя и Цунаде сражались вместо него, как истинный кот никому бы не позволил заступать на его территорию охоты. И все же сейчас, как исключение из правила, на миг так же заледеневшие как у его демона золотистые глаза немного потеплели от улыбки Кимимаро.
"Спасибо" - это прозвучало бы непривычно от саннина, если не знать что на самом деле относилось вовсе не к прошедшей битве.
Хачиби не уловил нюанса.
*За что спасибо? За то что не позволил нам как следует сразиться с этими прихвостнями Красной Луны?* - ядовито поинтересовался Хачиби, и этот густой яд стекавший с интонаций его голоса почти можно было ощутить.
*Нет, за то что он нашел в себе силы жить* - слегка поправил демона Орочимару - *А у нас с тобой еще будет много битв, Хачиби...*
Это было не обещание, а скорее напоминание как демону, так и самому себе. В памяти послушно и немного навязчиво всплыли слова Кисаме о наследнике клана Ючиа
Обратный путь через только с виду неприступные крепостные стены Аме, был не таким эффектным как тот прыжок над стеной, который впрочем никто не смог бы оценить тогда благодаря технике маскировки, что впрочем, учтя искреннюю враждебность селения ко всем чужакам было к лучшему. Сейчас таиться смысла не было... но запертые с другой стороны ворота тем не менее пришлось миновать в любом случае, и раз уж кот нашел вход в это селение, то легко найдет и выход, в этом была кошачья природа.
Битва была пустой, секунда передышки короткой и не такой уж нужной и резким усиленным чакрой ударом ноги пробив ворота, на вид казавшиеся как и уже потерпевшие поражение стражники неуязвимыми, Орочимару вышел за пределы селения.
Вот и все, теперь осталась лишь другая миссия, ту которую он выдал себе сам - найти этого будущего участника Красной Луны. Если у Ючиа была назначена встреча с Лунами, то сейчас он тоже не мог быть далеко от границы - единственный пусть даже призрачный шанс на который нужно было время и этого времени становилось все меньше с каждой каплей навязчивого моросящего дождя.
*Надо было заранее условиться с напарниками о том где мы встретимся если придется разделиться... надеюсь они все еще там в лесу* - дельная мысль как обычно пришла с большим опозданием, но такое уж было неприятное свойство у большинства дельных мыслей
*Конечно там, что с ними может случится...* - Хачиби как обычно лишний раз продемонстрировал полное безразличие, но и это было всего лишь то что лежало на поверхности. Он все еще был обеспокоен - *Даже если этот шиноби из скрытого тумана которого вы повстречали окажется врагом, твои напарники вдвоем наверняка с ним справятся. Ты лучше побеспокойся о Лунах... особенно о том кто еще туда не вступил*
Орочимару на миг, но все же обернулся на серые, отполированные дождем стены Аме, селения, которое медленно умирало, утонув в дождях и потеряв все что могло: единство, жизненность, какую-то уникальную ценность, но как раньше сгоняло в муравейники стада тли и в своей тирании все сильнее сжималя кулак власти, как будто правитель не чувствовал что уже раздробил весь мир в песок, а песок не чувствовал что утекает сквозь пальцы...
"Ладно... нужно спешить" - эта фраза судя по всему была адресована и Кимимаро, и Хачиби. Орочимару быстро исчез в лесу.

---> Окрестности Аме. Лес

0

6

Кагуя с рождения приучали, что жизнь – это сражение... Мы сражаемся за саму жизнь, за место под солнцем, за родину, за дорогих нам людей, за любовь... Про себя Кимимаро уже поклялся в верности Орочимару и пообещал отдать за него жизнь, столь щедро подаренную саннином совершенно незнакомому юноше, беспомощному перед лицом смерти... Кошачий саннин, вероятно сам того ещё не осознавая, постепенно заменял Кимимаро того самого отца, которого юноша никогда не знал, и которого так ему не хватало...
За те несколько секунд, что потребовались Орочимару, чтобы ногой пробить ворота Аме, Кимимаро с вздохом осмотрел дырку от костяной пики на локте своей кофты, а заодно пересчитал остальные заплатки.
*Пожалуй, проще будет выкинуть эту кофту и сшить новую... – юноша усмехнулся и мысленно отвесил себе подзатыльник. – И о чём я вообще думаю?.. Неизвестно сколько ещё ниндзя дождя бродит вокруг... Впрочем, это уже не ниндзя, а самоубийцы... И лучше бы им просто спрыгнуть с какой-нибудь крыши, дабы не беспокоить нас по таким мелочам...*
Кимимаро чувствовал жажду крови волнами исходящую от саннина. А подобную жажду очень трудно утолить... Тем более какой-то тройкой захудалых стражников... Сам Кимимаро испытывал чувство необычайной лёгкости во всём теле – так себя чувствовал любой Кагуя во время сражений, которые почти полностью отсутствовали всё то время, что юноша скрывался в Аме.
Вслед за Орочимару выходя за пределы Аме, Кимимаро окунулся в свои ощущения.
"Ладно... нужно спешить" – сказал саннин.
"Да. В лесу мы, скорее всего, встретим патруль... " – в предвкушении предупредил Кимимаро, вслед за кошачьим саннином исчезая в лесу.

---> Окрестности Аме. Лес

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Ворота