Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Главные Ворота ------>

Джирайя блудливо улыбнулся Орочимару. Тёмные глаза таинственно блеснули в сияющем ореоле серебристых волос.
- Я позову тебя, каждый раз и в любую минуту, когда понадобится помощь, напарник. И мне лестно твоё внимание.
*Хех. Особенно если бы он ежедневно кормил бы меня завтраками, обедами и ужинами за свой счёт*
Поравнявшись с Орочимару, беловолосый сенин коротко шепнул, выглядывая из-за плеча на Цунаде:
- У тебя потрясающие волосы и гипнотический взгляд.
И добавил, громко, уже для обоих:
- Красная Луна станет зелёной от страха, как только мы найдём её. Верно, Орочимару? Поджалуйста, защищай меня.

+1

2

Главные Ворота --->

*Так что ты там говорил? Что я понимаю "в меру моей испорченности"? Да ну...* - Хачиби подал голос как всегда некстати, но его слова, пропитанные уже привычным ехидством, прозвучали как будто издалека, на самом дальнем плане, растворяясь в волне нахлынувших мыслей и чувств, многие из которых Орочимару даже сам не понимал.
Красная Луна станет зелёной от страха, как только мы найдём её. Верно, Орочимару? Пожалуйста, защищай меня - вряд ли Джирайя когда сказал это мог представить, насколько много значили его слова для Орочимару, точнее именно эта просьба о защите, коснувшаяся казалось бы самого сердца, мимолетно как взмах крыла ангела.
"Верно..." - тихо как будто эхо отозвался Орочимару, едва ли сам в этот момент узнав свой голос, и заметив это заставил себя собраться и сказать следующую фразу уже как прежде твердо - "Я защищу тебя, чего бы мне это ни стоило"
Орочимару сразу же представил заболоченные леса Аме покрытые призрачным туманом, как будто саваном, под которым бывает даже не видно багряных пятен на земле, почти тут же исчезающих под тихой поступью бесконечных дождей... представил Красных Лун, чьи черные с алым плащи контрастируют с белизной туманной дымки, а лезвия мечей, отражающие случайные лучи солнца, блестят подобно молниям... Луны бросаются в атаку, быстрые и неотвратимые как сама смерть, но он, Орочимару, способен победить даже смерть. Со скоростью света, даже больше - со скоростью темноты, он оказывается между Лунами и Джирайей, чтобы отразить предназначавшийся напарнику удар. Меч Кусанаги ответным росчерком разрезает туман, на плащах Лун, дерзнувших угрожать его напарнику, проступают новые облака - на этот раз из крови, такой же красной как и их величественное название, теперь представлявшее собой не более чем просто слова.
*Ну хватит, рыцарь, а то уже замечтался... хотя ты похоже нравишься Джирайе...* - неожиданно прозвучавший голос Хачиби прервал фантазии Орочимару, интонации Восьмихвостого придали его словам намного более неоднозначный, или же напротив, однозначный смысл.
*Как друг!* - немедленно возразил Орочимару, вмешательство Хачиби в его мечту явно не понравилось саннину, причем настолько что возникло с трудом сдерживаемое желание надолго запечатать демона на дне сознания. Впрочем, вне зависимости от того уловил ли Хачиби  настроение хозяина, он на этом не остановился.
*Ага... потрясающие волосы и гипнотический взгляд... так говорят исключительно друзьям!* - сьязвил Хачиби, хотя на сей раз это скорее была некая снисходительная усмешка адресованная ничего не смыслящему в жизни ребенку. Похоже именно так Восмихвостый мог бы охарактеризовать своего хозяина, с чем Орочимару был категорически не согласен.
*Хачиби, не мешай, я и так запутался, а ты меня окончательно сбиваешь с толку! Последний раз предупреждаю...* - по-кошачьи зашипел на демона Орочимару. Все же у Хачиби был редкий талант испортить лучший момент в его жизни, а такие моменты и без того случались не часто.
*Наоборот я пытаюсь тебя привести в чувство!* - Хачиби не желая понимать слова, отбросил как ненужную мишуру вкрадчиво-кошачьи нотки в голосе, что означало переход к серьезному разговору - *Таких как Джирайя можно носить на руках, но впоследствии они сядут на шею...*
*Так не на твою ведь шею! Сгинь! И сам прекрати искать двойне дно, я тебе сказал что он мой друг? Вот и прими к сведению!* - Орочимару решив что Хачиби за сегодня уже достаточное количество раз лез не в свое дело, поставил на сознание резкий ментальный блок, подавив сущность жившего в нем демона, так что Хачиби надолго потерял возможность говорить с ним. В сознании сразу стало свободнее, как будто оказался сброшен груз чужих тяжелых мыслей, оставив лишь собственные. Это было редкое и потому довольно непривычное ощущение гармонии с самим собой, хотя вряд ли Орочимару хотелось бы вовсе никогда не слышать Хачиби, потому что тогда свобода превратилась бы в одиночество. Просто Хачиби стоило бы самому понять, что иногда нужно позволить своему джинчурику немного отдохнуть от чужих мыслей в его разуме, тем более от вечных нотаций... Орочимару посмотрел на Джирайю и вновь улыбнулся своему очаровательному напарнику и яркому летнему солнцу, ленты лучей которого были заплетены в его светлые волосы. От теплого взгляда Джирайи, как и от солнца, на сердце всегда становилось светлее.
"А когда миссия закончится, можем отметить это в Ичираку, если хочешь. Конечно за мой счет" - пользуясь тем что Хачиби не станет как обычно сетовать на излишнюю щедрость хозяина, решился осторожно предложить Джирайе Орочимару, вряд ли представляя что в этот момент по сути ответил на мысли напарника.

+1

3

Главные ворота--->
Глядя на разговор напарников, Цунаде лишь улыбнулась.
-Конечно, вы будете друг друга защищать, а лечить вас потом мне. - сказала она, продолжая улыбаться. - Луна не обычный противник. Так что будьте на чеку. Не хватало мне потом отчитываться перед Третьим.
Да и я не переживу, если с вами что-то случиться. - мысленно добавила Цунаде.

0

4

Джирайя посмотрел на Орочимару с замешательством. *Как будто беседует с самим собой* Но замешательство быстро прошло. Когда напарник обратился к нему. Глаза сначала расширились, а потом снова сузились. В зрачках заметалась привычная хитреца.
Услышав слова Цунаде, он только беспечно рассмеялся.
- Меня будет лечить Орочи. А поскольку на мне заживает, как на собаке, он будет лечить меня пряниками, добрыми словами и поцелуями.
Джирайя подмигнул Орочимару и набравшись наглости спросил:
- Послушай, напарник. Когда нам определят учеников, ты будешь помогать мне словом и делом, как раньше?
На какое-то мгновение Джирайе показалось, что вот сейчас Орочимару посмотрит на него с недовольством или даже презрением. Слова его со стороны могли показаться бессовестным вымогательством. *Но ведь они не были на самом деле такими?*
- Ты не подумай ничего такого. Я не навязываюсь,- поспешно добавил беловолосый санин, смущяясь и от смущения начиная кокетливо играть пальцами, сводя и разводя кончики с длинными ногтями. - Просто я боюсь, вдруг у меня не получится.

0

5

Орочимару услышав первую фразу напарника, по поводу поцелуев, несколько секунд находился в полном замешательстве. Улыбка мгновенно исчезла, и наверное Орочимару повезло в том что в его практически белой коже от природы почти не было пигментов, иначе бы в этот момент на щеках вспыхнули бы красные пятна, а так саннин смог ничем не проявить свое смущение. По правде говоря, Орочимару никогда не думал так о своем напарнике, несмотря на то что еще со времени их обучения в академии ниндзя чувствовал к Джирайе определенную долю симпатии, как к другу или даже как к брату, но не предполагал что между ними может быть что-то большее.
*Он что... серьезно не стал бы возражать если бы я его поцеловал?!* - промелькнула мысль, на которую в данный момент, и это наверное было к лучшему, не мог отозваться Хачиби. Мнение Восьмихвостого на этот счет саннин и так прекрасно знал, Хачиби наверняка бы высказал что-то вроде сакраментальной фразы "я же тебе говорил". Впрочем, по правде говоря, в случае с Джирайей, Орочимару совсем не мог быть уверен были ли подобные слова обычной насмешкой или же нет...
Хачиби мог бы при этом высказаться что его хозяин снова рассуждает как ребенок. Орочимару поймал себя на мысли что даже на время с помощью ментального блока избавив себя от зачастую назойливого вмешательства Хачиби в сознание, он начинает сам додумывать что сказал бы демон. Похоже, это была уже привычка, одна из тех от которых сложно, если вобще реально, избавиться. От размышлений саннина отвлекло то что он снова услышал голос напарника:
Послушай, напарник. Когда нам определят учеников, ты будешь помогать мне словом и делом, как раньше?
Как раз то, о чем и думал Орочимару...
"Конечно помогу с учениками... о чем речь... " - Орочимару вновь слегка улыбнулся.

0

6

Девушка ничуть не обиделась на слова Джирайи. Саннин ответила, смеясь. - Ну вот, дожила. Собственные напарники работы лишают.
Цунаде наблюдала за беседой однокомандников. У нее внутри сейчас были разные чувства - и радость за них, и смех над нелепостью ситуации.
Как маленькие. - подумала она, продолжая наблюдать за ними.

Отредактировано Цунаде (2008-11-10 13:15:26)

0

7

Почему-то мягкий и в тоже время непоколебимо уверенный голос Орочимару возбуждал в Джирайе, в свою очередь, уверенность и спокойствие. С ним было проще.
*У него такое лицо. Купился...*
Джирайя с трудом сдержал глупое хихиканье.
*Они и так воспринимают меня как ребёнка*
- Я знал, что смогу на тебя расчитывать, - едва ворочая языком произнёс беловолосый санин и оглянулся на напарницу.
- Цуне, тебе не стоит так переживать из-за хлеба - ведь тебе достанется нелёгкий труд штопать Луну, когда мы их порвём на кусочки, - теперь голос звучал вызывающе насмешливо и громко, с нотками самодовольства и потрясающей уверенности, что всё пройдёт отлично.
*Вполне возможно, что Луны поблизости нет. Ложная тревога. Тогда проще*

Отредактировано Jiraiya (2008-11-14 19:59:45)

0

8

Как бы Джирайя ни пытался всегда казаться беззаботным, веселым и немного легкомысленным, но бархатные глаза за эту секунду сказали совсем о другом, ведь душа отражавшаяся в глазах как в зеркале была не способна врать даже себе.
Впрочем, сейчас требовалось понять только то что им всем предстояла миссия ранга S. Джирайя кажется полностью разделял это мнение судя по его словам... а может напарник просто хотел перевести тему:
Цуне, тебе не стоит так переживать из-за хлеба - ведь тебе достанется нелёгкий труд штопать Луну, когда мы их порвём на кусочки
"Если от Луны хоть что-то останется..." - добавил Орочимару, одобряя настрой напарников на предстоящую битву. Так было всегда - перед смертельно опасными миссиями они все смеялись в лицо смерти, потому что наверное иначе было бы страшно, а хорошие ниндзя с детства выжигали из своих сердец страх каленым железом, а иногда вместе с тем и все остальные эмоции, как побочный эффект той жизни от которой быстро умирают. Все ниндзя были по-своему одиноки, и опять же каждый из них по-своему пытался это скрыть.

0

9

-Джирайя, ты за кого меня принимаешь? Можно подумать, мне делать больше не чего, как склеивать обратно Луну. У нас же, вроде как, задание их уничножить, а не собирать обратно. Мне вас двоих хватит. - проговорила Цунаде беззлобно в ответ на слова напарника.
"Если от Луны хоть что-то останется..." - услышала она голос Орочимару.
-А вот с этим я, пожалуй, соглашусь. От Луны действительно не останется ничего. Ну, или почти ничего. - рассмеялась саннин.
Действительно, они никогда не боялись таких миссий. Даже зная, что могут не вернуться с них, они дружно смеялись.

Отредактировано Цунаде (2008-11-10 13:18:00)

0

10

Джирайя изобразил на лице недовольство.
Орочи, Цуне! Нельзя быть такими кровожадными. В Красной Луне тоже люди... наверное. И потом Цуне, ты же любишь штопать.
Он усмехнулся и добавил с явной иронией в голосе:
- Если речь идёт не о носках. Да, предупреждаю, мой рот в штопке не нуждается.
И засмеялся,  довольный своей шуткой. Почти сразу смех его оборвался. Они приблизились к границе Страны Огня. Здесь следовало вести себя как можно осторожнее.
- Нам стоит идти туда? - неуверенно спросил Джирайя. - По дороге никто не встретился. А забредать на территорию другой страны без особой на то причины... Третий по головке не погладит.
Противореча собственным словам, беловолосый санин пересёк невидимую глазу границу государств и углубился в лес, не дожидаясь ответных реплик товарищей, привлечённый пока неясными для него звуками.

-------> Лес Аме

0

11

Орочимару невольно отметил что Джирайя поступил как это бывало довольно часто - непоследовательно но вместе с тем так мило и непосредственно, как умел только он - а именно сказал что не нужно заступать границы чужой страны и первым же направил туда, как будто этих границ и вовсе не существовало. Впрочем, какими бы причинами ни руководствовался Джирайя, но путь действительно был один, и эта дорога, размытая и почти стертая с лица земли уверенно и неторопливо наступающим на полчища деревьев болотом, терялась в глубине леса Страны Дождей.
*Действительно нужно бы заглянуть в Аме... возможно Красная Луна там была... или даже все еще там. А значит Джирайе потребуется моя помощь* - подумал саннин, но эта мысль лежала на поверхности, а глубже на самом дне сознания уже давно точило когти предчувствие его острой кошачьей интуиции. И именно интуиция настойчиво повторяла что многие ответы должны были быть именно в Аме, за границей, среди этого заболоченного леса, многие годы бессильно утопающего в туманах, но все еще живого и дышащего этой водой, много раз пропитанной кровью. А где были ответы, там неизбежно могли появиться и новые вопросы, выгравированные черными кратерами на поверхности луны, сквозь призму рассвета казавшейся красной... вот только рассвет давно миновал.
Орочимару поправил на плече перевязь магического меча Кусанаги, который наверняка мог понадобиться в самое ближайшее время. Нужно ли было на самом деле идти вглубь леса или же нет, но Джирайя по сути сделал выбор и за своих напарников тоже. Они должны были последовать за ним, как и поступил Орочимару, на миг обернувшись к Цунаде, как будто чтобы просто по взгляду убедиться в том что напарница с ним согласна. Тем не менее спрашивать ее ни о чем касательно миссии он не стал. Просто вопрос касательно того нужно ли было идти в Аме в любом случае оказался бы риторическим, а других вопросов по миссии даже не возникало. Но все же с Красной Луной все конечно же обстояло не так ясно и очевидно как могло бы показаться, а что следовательно и показалось, на первый взгляд...

---> Окрестности Аме. Лес

0

12

И потом Цуне, ты же любишь штопать. Если речь идёт не о носках. Да, предупреждаю, мой рот в штопке не нуждается. - услышала она ироничное замечание Джирайи.
Господи, и с этим мне приходится работать. - проговорила про себя девушка, но вслух сказала совсем другое - Джирайя, ты в этом так уверен? А то, я смотрю, ты слишком много болтаешь. Мне не сложно заштопать твой рот. Может, хоть пару минут нам удасться пойти в тишине. - проговорила она, разминая пальцы.
Но, увидев, как Джирайя переступил границу, Цунаде вмиг посерьезнела. Вот и началось наше задание. - пронеслось у нее в голове.
---> Лес Аме

0

13

Лес Аме --->
Интересно, куда все же так быстро ушел Орочимару? Надеюсь, с нами он поделится. - размышляла Цунаде, шагая по дороге к Конохе.
Эм, Суйгецу. А что, собственно тебе понадобилось от этой рыбы? Или как его там... Кисаме, кажется? - спросила девушка, обращаясь к туманнику. Во-первых, ее интересовала цель Суйгецу. Зачем он дрался с Кисаме, и что ему о нем известно? Все-таки это было их задание - разузнать что-нибудь о Красной Луне. Ну и во-вторых, конечно же, нужно было просто о чем-то говорить. Ненавижу ходить в полной тишине. Это так угнетает. Как будто не домой возвращаешься, а на каторгу идешь. - оправдывалась перед самой собой саннин.

0

14

Лес Аме --->

Густое, словно сливовый кисель, светло-сизое небо и не думало расчищаться: временами начинал крапать мелкий дождь, но по сравнению с тем, что обычно творилось с погодой в Аме, это были сущие пустяки. А в сравнении с недавним противником и эти два шиноби не казались опасными: разумеется, то было заблуждение, но находиться рядом с ними было, пожалуй, даже неплохо. По крайней мере, хоть какой-то интерес.

- Эм, Суйгецу. А что, собственно тебе понадобилось от этой рыбы? Или как его там... Кисаме, кажется?

"Они еще и поговорить любят. С Забузой столько километров набегаешься - и ни слова не выронит, а этим всё выкладывай. Ну и история..."

- Да. Хошигаке Кисаме. Один из семи Мечников Кровавого Тумана, как и мой бывший сенсей. Что мне понадобилось? Хех... всего-то его меч, а следовательно, и его жизнь. При благоприятном стечении обстоятельств было бы неплохо от него узнать информацию об остальных мечниках. Я подозреваю, что один из них причастен к убийству моего брата... Но обстоятельства сложились довольно странным образом, и встретил я селёдочку не в лучшей форме, спустя несколько дней после того, как потерял  сенсея и его второго ученика Хаку. Насколько я понял, отряд, с которым мы столкнулись, был подослан специально, но кем, без понятия. Также без понятия, зачем тебе всё это нужно знать. Сами-то чего в Аме потопали?

"Раз уж ты любишь поболтать, грузись на здоровье. Терять мне давно нечего, зато весело проведу время."

Отредактировано Суйгецу (2008-12-19 04:58:42)

0

15

Лес Аме --->

Поскольку Суйгецу так и не отреагировал на его слова, Джирайя решил, что больше не стоит провоцировать на колкости. Это уже переставало быть интересным.
Инициативу в разговоре перехватила Цунаде, как главный дипломат команды.
*Рыба, да точно, эта кличка ему больше всего подходит*
Противник Орочимару беспокоил Джирайю.
*Что за срочное дело вдруг возникло у Орочимару в Конохе? Предатель? Но кто может на это пойти и имеет возможность не только беспрепятственно покидать деревню, но и пригодиться Красной Луне? Разве что кто-то из джанинов или АНБУ... Никогда не любил эту полицию нравов. С виду они правильные, но что у них на уме... А если в дело замешан старый пень Данзо?*
Что мне понадобилось? Хех... всего-то его меч, а следовательно, и его жизнь.
*Дурак. Это ж Красная Луна, а не бабулька из Танзаки, торгующая помидорами*
Джирайя скосил глаза на Суйгецу.
- Тебе не везёт по причинам излишней самоуверенности, не находишь?

+1

16

Что мне понадобилось? Хех... всего-то его меч, а следовательно, и его жизнь. - начал Суйгецу, но на его слова отреагировал Джирайя: "Тебе не везёт по причинам излишней самоуверенности, не находишь?"
Так твой бывший сенсей - один из мечников тумана? Да, становится все интереснее и интереснее, ты не находишь, Джирайя? - усмехнулась Цунаде. - Мне, конечно, очень жаль твоего брата, но все же ты поступил опрометчиво, вступив в бой с Кисаме.
Подослали отряд, значит. - сказала про себя Цунаде.
Насколько я понял, отряд, с которым мы столкнулись, был подослан специально, но кем, без понятия. Сами-то чего в Аме потопали?
Причину нашего "визита" в Аме ты узнаешь как-нибудь попозже. - ответила девушка на слова Суйгецу, а затем тихо, чтобы только напарник ее слышал, обратилась к Джирайе - Мне кажется, или нас подставили? Если у меня нет паранои, то кому это нужно?

0

17

- Тебе не везёт по причинам излишней самоуверенности, не находишь?

Суйгецу рассмеялся: как ни хотели эти шиноби показаться грозными и сильными, они не были из числа тех, кто лишён эмоций и сухо исполняет приказы. Более того, выглядела эта парочка даже немного обеспокоенной, но явно не его присутствием. В любом случае, постепенно возвращалось чувство безопасности.

- Ха, возможно, ты и прав! Тем более, что испытал это на себе...

Конечно, он намекал на то, как Джирайя был пойман отрядом Аме прямо у ворот их селения. Не то чтобы сейчас ему по-настоящему хотелось задеть шиноби за живое, но раз обмен колкостями продолжался, не поддержать такое, право, грешно.

- Так твой бывший сенсей - один из мечников тумана? Да, становится все интереснее и интереснее, ты не находишь, Джирайя? Мне, конечно, очень жаль твоего брата, но все же ты поступил опрометчиво, вступив в бой с Кисаме.

"Пфф... Люди так любят эту наигранную жалость. Даже в твоих интонациях читается нечто вроде "Дурак ты и мал еще, коль замахнулся на такого противника, которого даже мы с трудом одолели", и всё в таком духе. Ну почему так бы прямо и не сказать? Ладно... Может, ты и не просто так это сказала. Хотя до сих пор не верится, что ты мне жизнь просто так спасла..."

Вслух же Суйгецу заметил:

- Хм. Мне не раз говорили, что я поступил опрометчиво, родившись на свет, но когда что-то уже сделано, возвращаться к прошлому бесполезно. А бежать от противника, который сам идёт навстречу, только потому, что все, состроив страшные взгляды, рассказывают о том, какой он сильный и непобедимый... Хех... Лучше я буду поступать опрометчиво.

Туманник не был уверен, что его продолжают слушать, так как Цунаде уже повернулась к своему напарнику и о чем-то заговорила с ним. Что ж, говорит он на удивление многовато, и, пожалуй, зря.

Дождь почти кончился, стало тихо и неимоверно одиноко. Но к этому чувству примешивалось и непривычное ощущение безопасности, поэтому, чтобы на какое-то время сохранить его, Суйгецу переключил своё внимание на казавшийся мирным пейзаж, думая о чем-то своём.

Отредактировано Суйгецу (2008-12-21 21:49:17)

0

18

- Ха, возможно, ты и прав! Тем более, что испытал это на себе...
Джирайя поначалу хотел обидеться, но тотчас передумал.
- Ну да, я люблю собирать неприятности на свою голову. Особенно, когда в жизни не хватает адреналинчика. Цунаде подтвердит. Причём делаю я это совершенно за просто так, не в погоне за побрякушками.Он широко улыбнулся Суйгецу, ожидая реакции. Но первой заговорила Цунаде, тихо, нагнувшись к самому его уху:
Мне кажется, или нас подставили? Если у меня нет паранои, то кому это нужно?
- А если есть? - тихо ответил не подумавши Джирайя.
*Опс, сейчас она меня убьёт. Не исключено, что оба...* 
Он на всякий случай отодвинулся от спутников на безопасное растояние.

Отредактировано Jiraiya (2008-12-22 10:38:56)

0

19

Краем уха Цунаде слышала слова Суйгецу, но не стала вслушиваться. Что-то его на умные мысли потянуло. - промелькнула мысль и тут же исчезла.
Сейчас ее волновал один вопрос - кому было нужно так их подставлять?
А если есть? - тихо ответил Джирайя.
А если в нос? - в тон ему ответила девушка, разминая кулаки. Посмотрев на осматривающегося Суйгецу, саннин все же решила не избивать сейчас напарника и продолжила - Ну и что же ты все-таки думаешь по этому поводу?

0

20

- Ну да, я люблю собирать неприятности на свою голову. Особенно, когда в жизни не хватает адреналинчика. Цунаде подтвердит. Причём делаю я это совершенно за просто так, не в погоне за побрякушками.

Суйгецу поначалу не хотел отвечать на эту реплику, но потом заметил, как Цунаде и Джирайя о чем-то шепчутся, и, судя по всему, то, что сказал Джирайя, медику пришлось не по нраву, так как она уже была готова хорошенько ему врезать, но передумала.

- Ну да, следы от побоев, видимо, подтверждают твоё увлечение намного красноречивее. Искать неприятности только ради них самих... мда...

Говорил туманник негромко и уже неохотно, порядком устав и замёрзнув.

0

21

- Следы от побоев?! Где?
Джирайя усмехнулся.
*Он хочет вывести меня из себя? Ничего не выйдет!
Думая таким образом, беловолосый санин, как мог, отодвигал от себя грустные мысли, которые вызвал вопрос Цунаде. Её угрозу он не воспринял серьёзно. Именно так напарница отвечала каждый раз, когда его заносило. Беспокоили слова о подставе.
- Наивно, - тихо произнёс Джирайя, так, чтобы услышать его смогла лишь Цунаде. - Слишком очевидно и слишком непредсказуемо.
*Наш улов - просто хам и ничего больше*
Потом снова обращаясь к Суйгецу:
- Большой опыт по этой части? Я, знаешь ли, больше интересуюсь девочками, а не металлоломом. Вот ты мне скажи, разве можно спокойно пройти мимо эдакой красоты... бюста?
Он повёл рукой в сторону Цунаде и тотчас отскочил, чтобы избежать заслуженной оплеухи.

Отредактировано Jiraiya (2008-12-29 20:44:41)

0

22

Наивно. Слишком очевидно и слишком непредсказуемо. - все так же тихо ответил Джирайя.
Хм. Может быть, ты и прав. - ответила Цунаде напарнику. - Но все-таки надо будет над этим подумать.
Этот Суйгецу нарывается на неприятности. Увлекая за собой и Джирайю. - подумала про себя Цунаде, услышав перепалку своего напарника с туманником.
Ну да, следы от побоев, видимо, подтверждают твоё увлечение намного красноречивее. Искать неприятности только ради них самих... мда... - попытался съязвить Суйгецу.
Большой опыт по этой части? Я, знаешь ли, больше интересуюсь девочками, а не металлоломом. Вот ты мне скажи, разве можно спокойно пройти мимо эдакой красоты... бюста? - ответил ему Джирайя, широким жестом указав на Цунаде.
Я же говорила, что нарываются на неприятности. Оба. - размышляла саннин, глядя, как Джирайя отскакивает подальше от нее. Но это его не спасло. Кулак Цунаде настиг его. И почти сразу же девушка ударила Суйгецу. Несильно, но все же ощутимо.

+1

23

- Большой опыт по этой части? Я, знаешь ли, больше интересуюсь девочками, а не металлоломом. Вот ты мне скажи, разве можно спокойно пройти мимо эдакой красоты... бюста?

"Пфф, как она его терпит...", - пронеслось в голове у Суйгецу, и, словно в подтверждение его мыслей, Джирайя получил хороший удар кулаком от своей напарницы.

Впрочем, дело этим не кончилось, и туманник тоже получил по голове, не успев и опомниться. Удар был не слишком сильный, скорее, Цунаде просто хотела выместить на ком-нибудь накопившееся раздражение. Неплохая защита уроженца селения Тумана сыграла свою роль: кожный покров немедленно отреагировал на удар и преобразовался в некую субстанцию, отдалённо напоминающую густой кисель. При более серьёзном повреждении Суйгецу просто трансформировал любую часть своего тела в воду и буквально ускользнул бы от атаки, но сейчас в том не было нужды.

Осторожно потерев ладонью место удара и убедившись, что этот небольшой акт агрессии не оставит после себя и синяка, туманник фыркнул и вкрадчиво заметил:

- Мимо, да ещё спокойно точно не пройти! Поэтому я предпочитаю, как ты его называешь, металлолом.

И снова улыбнулся, чем, кажется, выводил из себя Джирайю не меньше, чем своими колкостями.

0

24

Джирайю, наверняка, возмутило бы рукоприкладство Цунаде: *Ну, человек ей комплимент сказал, а она...* Но от праведного возмущения его отвлёк фокус с трансформацией, случившийся с Суйгецу. Беловолосый санин только хекнул.
*Водичка. М-да. И кого мы с собой притащили, подумать только!*
- Мимо, да ещё спокойно точно не пройти! Поэтому я предпочитаю, как ты его называешь, металлолом.
Джирайя потёр лицо - щека медленно, но верно начинала опухать.
- Интересно, как ты в холода себя чувствуешь? Небось железо к тебе как магнитом притягивает. Так, что потом не отодрать.
Джирайя хохотнул, порадовавшись удачной шутке. Потом кивнул на Цунаде.
- Привыкай к женскому вниманию...
Он подмигнул.
- Цуне всегда так выражает свою благосклонность. Заботливая...

0

25

Цунаде несколько удивилась выходке Суйгецу. Забавный фокус. - усмехнулась про себя девушка. - Ну Джирайя, ты еще получишь. Не дай Бог этот Суйгецу станет похожим на тебя. Я тогда из деревни уйду.
Внезапно Цунаде расхохоталась. Хоть опухшее лицо напарника было для нее практически ежедневной картиной, все равно это выглядело смешно.
Мда. На миссии ни одного ранения, а по дороге домой избила напарница. Джирайя, ты, как всегда, в своем репертуаре! - сквозь смех выдавила Цунаде.
Вокруг было так спокойно, что саннин уже забыла о задании. Сейчас настроение Цунаде было как у маленького ребенка. Хотелось дурачиться. Но пока что она сдерживала себя. Все-таки, они с Джирайей саннины. Ага. Мы с ним саннины. Но он меня все равно достает. - хихикнула про себя девушка.

0

26

- Интересно, как ты в холода себя чувствуешь? Небось железо к тебе как магнитом притягивает. Так, что потом не отодрать. Привыкай к женскому вниманию... Цуне всегда так выражает свою благосклонность. Заботливая...

Джирайя всё не унимался: количество шуток и ужимок в его арсенале не убавлялось, а неистощимая энергия так и рвалась наружу. Что до Суйгецу, ему начала надоедать эта однообразная дорога, равно как и напарник Цунаде. Не будь её рядом, он бы давно спровоцировал драку, даже при том, что собственного оружия у туманника при себе не было.

Горько ухмыльнувшись, он промолчал. Медик уже забыла обо всех перепалках и улыбалась.

"Ну ещё бы... Они-то домой возвращаются. Отведут к своему каге, и дело с концом. Мне совсем не нравится перспектива сидеть где-нибудь в темнице или что-то в этом роде. Бежать надо, но не сейчас. Я уже теряю бдительность от недосыпа... Влип. Влип. Думай, думай..."

Отредактировано Суйгецу (2009-01-08 08:43:34)

0

27

Мда. На миссии ни одного ранения, а по дороге домой избила напарница. Джирайя, ты, как всегда, в своем репертуаре!
*М-да, смешно... Интересно, как бы звучало "по дороге домой избил напарник". А впрочем, Цунаде права.
Джирайя вздохнул. Впереди показались Ворота Конохи и поневоле беловолосый санин замедлил шаги. Неизвестно, какая новость ждала их дома. Сердце грызли плохие предчувствия.
Приблизившись к Цунаде, он наклонился к её уху и еле слышно прошептал:
- У Орочимару оказались неотложные дела здесь рядом с Конохой, после того, как он гнался за ихтиандром. Какие это могут быть срочные дела? Учитывая нашу миссию. Неужели пахнет предательством. Если бы речь шла о шпионах, думаю, Орочимару взял бы нас с собой. Но он не взял. И этот новенький с ним...
Джирайя перевёл осторожный взгляд на Суйгецу и замолчал
*Можно ли ему доверять? Если да, то насколько? Нет ли у него других скрытых способностей, вроде чуткого слуха. Слышал ли он то, что я сказал? Кажется, это у меня начинает развиваться паранойя*
- Не обижайся и не бери в голову, - громче сказал он Суйгецу, - Не мог удержаться от подначки.
Санин улыбнулся.

0

28

Заметив невеселую усмешку Суйгецу, Цунаде насторожилась. "Он промолчал? Странно." Но тут же забыла о своих размышлениях.
Если бы речь шла о шпионах, думаю, Орочимару взял бы нас с собой. Но он не взял. И этот новенький с ним...  - отвлек девушку от мыслей Джирайя.
А я о чем говорила? - вздохнула про себя Цунаде, но вслух сказала совсем другое.
Я бы тоже хотела это знать. И я надеюсь получить от него объяснения, когда мы вернемся. - проговорила серьезно саннин.
И все-таки, куда делся Орочимару? Куда его понесло? Вечно на месте не сидится. - усмехнулась девушка, но, посмотрев на напарника, так же про себя добавила - Впрочем, как нам.

0

29

- Не обижайся и не бери в голову, - выдал Джирайя, улыбаясь, чем привёл туманника в замешательство.

"Обижаться? Это он чего удумал? Какие они странные люди, всё ж таки..."

- Привык уже, - сухо ответил Суйгецу, но вдруг остановился. Да, они, наконец, приблизились к селению, но лес, окружавший его, показался туманнику зловещим, скрывающим некую опасность. Не обладая ярко выраженными способностями к улавливанию чакры, Суйгецу, тем не менее, почувствовал что-то.

Кажется, путники были слишком увлечены беседой, и ни его ответа, ни задержки не заметили, поэтому, поколебавшись пару секунд, туманник отправился за ними, внимательно, тем не менее, наблюдая за кронами деревьев и вслушиваясь в дуновение ветра.

"Наверно, АНБУ патрулируют. А, какая разница, это уже не моя территория, а значит и проблемы не мои. Наконец-то добрались..."

0

30

*Что-то я её не пойму. Кажется, мы говорили о разных вещах, ведь подстава и предательство не совсем одно и то же, тем более если подстава касается только нас, а предательство относится ко всей Конохе*
Прийдя к выводу, что надо будет хорошенько во всём разобраться и ещё раз поговорить с Цунаде - без свидетелей - Джирайя позволил себе немного расслабиться. И как раз в этот момент до него донеслась фраза Суйгецу:
- Привык уже.
*О-о, наш Туманник привых к сарказму и издёвкам? Видать не сладко ему в жизни пришлось*
Джирайя почувствовал к их невольному спутнику тёплые чувства. Захотелось сказать что-нибудь ободряющее.
- Слушай, ты всегда странствуешь так по миру или твоё нынешнее путешествее к Аме вынужденное?
Он ждал ответа Суйгецу, а внимание уже привлёк далёкий шум, доносящийся из леса. Сделав вид, что ничего не заметил, беловолосый санин бодрым шагом дошёл до Ворот Конохи и кивком головы поздоровался с Генмой и Ранмой. Видок у обоих был несколько помятый, словно недавно они дружно полежали под столом.
*Да, здесь определённо что-то произошло пока нас не было. Где же Орочимару?*

-----> Ворота Конохи

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Дорога