Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Поместье Фантомхайв » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Просторная гостиная для приема посетителей.

0

2

Гостиная --->

Сиэль остановился, чтобы отдышаться. Звуки битвы глухо доносились до гостиной, позволяя лишь смутно догадываться, что там происходило.
*И что теперь делать?*
Действительно, что? Бежать еще дальше? В сад? Прочь из поместья?
*А как же Себастьян?*
Сиэль без сил прислонился к стене. И вдруг он заметил нечто странное. Окно было разбито. Совсем, как в спальне.
*Проклятье...*
Сиэль оглянулся по сторонам, словно затравленный зверек. Вроде никого.
"Заблудился, малыш?" - послышался издевательский голос.
Сиэль едва успел обернуться на голос и тут же почувствовал стальную хватку на своем горле. Потом его грубо прижали к стене. Сиэль хрипел, пытаясь вырваться. Он почти не видел нападавшего, только из последних сил пытался оторвать от своего горла тонкие пальцы с острыми когтями, обхватившие его, словно лапки отвратительного паука. Другой рукой он лихорадочно пытался нащупать хоть что-то - какое-то оружие или хотя бы достаточно прочный и тяжелый предмет, чтобы им можно было ударить нападавшего. Рука нащупала подсвечник. Как только юноша схватил его, то сразу почувствовал капли горячего воска на своей руке. Это было идеально. Молясь, чтобы пламя не погасло во время движения, Сиэль со всей силы ударил нападавшего импровизированным оружием. Тот взвыл. Видимо, свеча все же не погасла и сделала свое дело, поскольку горло Сиэля оказалось свободно.
"Себастьян, на по..."
Только Сиэль успел крикнуть эти слова, как его снова схватили и ударили головой об стену. В глазах у юноши потемнело, но он был лишь немного оглушен. Все же этого хватило, чтобы он какое-то время не был способен оказать сопротивление.
В руке нападавшего блеснуло острие ножа, готовое нанести последний удар.

0

3

Спальня Сиэля --->

Себастьян мчался вперед по коридору, почти летел. Бархатные драпировки, развешенные по стенам, на краю зрения сливались в одну полосу, сдавливали пространство своими тяжелыми складками, пряча в них воздух, которого и так сейчас не хватало. Тот, что был, - и то металлическим привкусом застревал поперек горла, как восходящие потоки при падении с отвесной скалы. Было не так далеко лететь, но - в итоге всё равно ждало дно и острые, рассыпанные по нему камни оставшиеся от какой-то разбитой иллюзии - на память.
Впрочем, и так никто не забудет: силы тьмы - расторгнутого контракта, а Себастьян - этих секунд, когда где-то на полпути к гостиной, он услышал крик Сиэля. Слова оборвались на середине - вместе с ними оборвалось сердце.
Казалось, что время вернулось вспять - обогнало само себя и ударило по плечу прошлого, а именно той минуты, когда Сиэль так же звал Себастьяна, проснувшись от кошмара - общего для них обоих. Сон закончился, а кошмары так и не исчезли, задержавшись в проеме распахнутых дверей - были приколочены к ним гвоздями тонких зрачков.
Опоздал?!
*Нет!!*
Себастьян одним прыжком, перевернувшись в воздухе, достиг лестницы ведущей со второго этажа вниз в гостиную, с кошачьим чувством равновесия ловко приземлился ногами на лакированные перила - стремительно проскользил по ним вниз. Он уже видел Сиэля, а рядом с ним и второго тёмного, видел занесенный кинжал в руке охотника, направленный в потолок, как будто перед тем как дать условный знак армии, уже давно готовой пойти в атаку, но на самом деле - таким же движением размахивался и палач рубивший начинку для гробов со злой одержимостью этой черной работой.
Понимая, что не успеет вовремя перехватить руку тёмного, даже скользя по перилам, Себастьян метнул один из серебряных ножей. Попал в цель - а именно в рукоятку кинжала, стальной птицей вылетевшего прочь из покрасневшей словно от гнева ладони врага.
Тот явно не ожидал увидеть дворецкого дома Фантомхайв здесь, и - особенно - сейчас.
Почти достигнув края перил лестницы, Себастьян вновь совершил прыжок - ударил в полете по локтевому суставу той руки, которой тёмный сжимал горло Сиэля, вынудив охотника разжать когти и вторым ударом оттолкнул его прочь от наследника рода Фантомхайв.
Эффект неожиданности продлился не долго, но все же достаточно, для того чтобы успеть подхватить Сиэля за плечи, удержав его от падения, и прижать к сердцу, одновременно заслонив от тёмного... как будто это могло помочь, когда охотник легко развернувшись в воздухе по-кошачьи приземлился на спинку кресла стоявшего в гостиной - то даже не покачнулось.
"Так и знал, что Ирвин не задержит тебя надолго... нельзя было на него рассчитывать в таком деле..." - зло прошипел тёмный. Его янтарные глаза вспыхнули неярким, но зловещим пламенем, как блуждающие огни на болотах - у самой глубокой трясины. Когти на правой руке плавно удлинились, теперь уже сами больше напоминали кинжалы - каким-то металлическим блеском и сочившимся из-под них зеленоватым ядом. Тёмный как будто бы внимательно посмотрел на его малахитовые переливы, вместе с тем на самом деле ни на секунду не выпуская из поля зрения Себастьяна и Сиэля - "Неужели этот Фантомхайв стоит того чтобы за него умереть?"
Безо всякого перехода, да и на самом деле вовсе не нуждаясь в том ответе, которого он все равно бы не понял, тёмный стремительно прыгнул вперед, взмахнув металлическими когтями.
Веер кислотных капель с когтей охотника прожег неровные узоры на колонне у которой они только что стояли, но Себастьян отреагировал мгновенно, подхватив Сиэля на руки и отскочив в сторону, оказавшись рядом с сервантом, где хранилось столовое серебро.
"Даже больше - он стоит того, чтобы для него жить" - ледяным тоном произнес дворецкий, давая ответ на по сути риторический вопрос, прежде чем, по прежнему одной рукой держа Сиэля, другой рукой он сумел схватить горсть столового серебра из серванта, и тут же метнул ножи в сторону врага. Тот увернулся сделав стремительный кульбит вправо, взмахнул рукой - металлические лезвия-когти отделились от пальцев тёмного и со скоростью пуль вонзились в дверцы серванта - тут же восстановились. Тёмный был быстрым, но и Себастьян тоже.
Одним прыжком вместе с Сиэлем оказавшись на серванте, Себастьян метнул оставшиеся ножи в тёмного с такой скоростью, что отполированное серебро даже не успело отразить солнце - само оставило на воздухе след солнечных лучей, вот только острых и предельно точных. Зацепив пиджак тёмного на рукавах и плечах, лезвия пригвоздили его к колонне, пусть не так прочно как гардина его напарника, но все-таки достаточно крепко, чтобы выиграть несколько минут, еще более ценных при том, что счет сейчас шел на секунды.
Себастьян крепче прижал к себе Сиэля, спрыгнул с серванта. Черные лебединые крылья распахнулись у него за плечами, так резко, что плеснули кровью на вторично порванную на лопатках форму дворецкого, с так и не законченной штопкой. По спине растеклись багряные пятна, но - не время было считать раны.
Первый, еще тяжелый, взмах крыльев все равно раскрыл их еще сильнее, как будто повернув внутри стальные прутья. Себастьян закусил губу, но все же, стремительно вылетел вместе с Сиэлем прочь из поместья, сумев даже не задеть крыльями дверной проем, и быстро набрал высоту.

---> Сад

0

4

Сиэль едва успел понять, что произошло. Голова болела от удара, а перед глазами все плыло, но по крайней мере это значило, что он еще жив.
Его пальцы вцепились в пиджак дворецкого - единственную опору в этом вихре событий и смертельных опасностей. Ветер свистел в ушах, а в нос вскоре ударил цветочный запах.
*Мы летим в сад?*
Сиэль открыл глаза и тут же закрыл их. От пестрого мелькания предметов ему сделалось дурно.
*Только сотрясения мозга мне не хватало...*
Юноша снова осторожно открыл глаза. Потом моргнул пару раз. Ветер играл с его волосами и приятно освежал. Постепенно ему стало лучше. Полет захватывал дух и заставлял забыть о неприятностях.
"Ты все-таки успел," - Сиэль улыбнулся. - "Но почему так долго?"
Впрочем, по его лицу было видно, что он ничуть не сердится.
"Жаль бросать поместье... но по вине этих мерзавцев там теперь все равно жить невозможно, пока не сделают ремонт."
Тут Сиэль был вынужден прервать свой монолог, потому что его живот жалобно заурчал, требуя еды. Молодой граф мучительно покраснел, ненадолго став похожим на огромную вишенку, после чего нахмурился.
"Мне нужен завтрак и немедленно. Я ничего не ел со вчерашнего дня и... ах, черт..." - перед глазами снова все поплыло. - "Да что же это такое... проклятье...."
Видимо, удар по голове все же был сильным. Сиэль снова моргнул, безуспешно пытаясь вернуть окружающим его предметам четкие очертания. Потом он отключился.

---> Сад

0


Вы здесь » Atom-Forever » Поместье Фантомхайв » Гостиная