Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Поместье Фантомхайв » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сад вокруг поместья Фантомхайв, разделенный надвое дорожкой, ведущей от ворот к парадному входу в поместье.

0

2

Поместье Трэнси --->

Ханна бесшумно опустилась на садовую дорожку. Черные крылья встрепенулись напоследок, вызвав мелкую зеленую рябь из дрожащих листочков аккуратно подстриженных кустов. Крылья демоница так и не убрала - то ли забыла от волнения, то ли опасалась, что вскоре ей придется снова сорваться с места.
*Братик, ну где же ты?*
Себастьян уже наверняка почувствовал ее появление и спешил сюда. Ханна кое-как поправила неприлично сползающее с плеч полу-разорванное платье.
*Теперь я по крайней мере больше похожа на то, чем я являюсь на самом деле... демоница... Платье горничной сползает с меня, как старая и уже ненужная змеиная кожа. Этот маскарад длится слишком долго, но я не могу оставить Алоиса. Братик, ты чувствуешь то же самое к Сиэлю?*
Ханна обхватила себя руками. Не от холода, его она не чувствовала, но от отчаяния. Из-за нее погиб Лука, а теперь еще и брат находился в смертельной опасности.
*Ты хоть представляешь, во что ввязался, Себастьян?*
Если до Сиэля доберутся другие демоны, то его участь будет гораздо более трагичной, чем смерть от рук ее брата. У демонов была очень развитая фантазия. Развитая больная фантазия. А чего еще можно было ждать от существ, питающихся человеческими душами?
*По реакции Клода можно судить о реакции других демонов. С тем лишь отличием, что большинство из них еще более жестоки и кровожадны.*
Сколько таких "вершителей темного правосудия" уже точило зубы на ее брата, Ханна даже думать не хотела.

Отредактировано Ханна (2011-05-12 01:09:31)

0

3

Комната для слуг --->

Себастьян быстрым шагом, едва сдерживаясь чтобы не сорваться на бег, вышел в сад, сразу же увидев сестру на дороге ведущей к поместью. Ханна очевидно волновалась, она даже не убрала крылья, впрочем возможно лишь потому что в любой момент могло понадобиться улететь отсюда.
Что ж, это было предусмотрительно, конечно в том случае если во дворе внезапно не появится никто из других слуг поместья Фантомхайв. Себастьян чувствовал их не настолько отчетливо, как ощущал присутствие своих сородичей, но все же мог сказать, что они не собирались сейчас выходить из здания, и еще - что спокойный сон Сиэля был ничем не потревожен. Да и небо над поместьем оставалось удивительно чистым сейчас, без каких-либо примесей далеких теней из мрака и крови чуть ли не пророчески стекавшей с их когтей. Только разве что над самым горизонтом немного отчетливее растеклась кляксами свежая, красная акварель рассвета.
Наверное, эти минуты нужно было ценить, как последнее мирные часы перед боем.
"Доброе утро, Ханна" - вежливо поздоровался Себастьян и даже слегка улыбнулся сестре, чтобы немного приободрить ее.

0

4

"Доброе утро, братик... только вот не такое уж оно и доброе, особенно после всего произошедшего. Ну, что ты натворил? Ты понимаешь, что теперь на тебя и Сиэля объявили охоту?" - в глазах Ханны, читался не столько упрек, сколько беспокойство за брата. - "Клод просто мечтает тебя прикончить и он не одинок в своем желании, поверь мне. Ты же знаешь, в нашем мире такое не прощают."
Демоница вздохнула и поплотнее запахнулась в собственные крылья, словно в теплый плащ.
"Я понимаю, почему ты это сделал. Этот смертный стал дорог тебе, да? Но ты понимаешь, что если до Сиэля доберутся другие демоны, то его ждет участь гораздо худшая, чем тихая смерть от твоих рук? Они просто растерзают его..."
Непослушное платье снова сползло с плеч и Ханна, не выдержав, резко рванула его вниз со всей своей демонической силой, сорвав с тела окончательно. Теперь она стояла перед Себястьяном в своей привычной кожаной одежде. Разорванное платье лежало в пыли у ее ног.
"У меня еще есть," - заметила она. - "Много-много этой ужасной форменной одежды. Хозяева не скупятся на ошейники и поводки для своих псов, верно?" - она со злостью пнула ни в чем не повинное платье.
*Если бы не Алоис, я бы давно ушла оттуда.*
Ханна тряхнула головой, прогоняя грустные мысли, и окинула задумчивым взглядом поместье Фантомхайв.
"Здесь вас найти проще, чем луну на ясном ночном небе. Об этом ты подумал?"

0

5

"Подумал. Мы здесь ненадолго..." - Себастьян мрачно кивнул. Приветственная улыбка, впрочем, исчезла еще при первых словах Ханны  Конечно, сестра беспокоилась за него, и не без причины. Себастьян и сам понимал, что оступившись на краю пропасти можно только упасть вниз, но... у него ведь были крылья!
Всё, о чем говорила Ханна, были безусловно правильно, но именно этим и резало глаза, делая зрачки Себастьяна еще более тонкими и острыми, как осколки черного полудрагоценного турмалина. Рубиновая радужка отражала бушующее пламя, или же просто восходящее солнце... оно отбрасывало блики на редкие облака и те вновь напоминали, совсем как туман на пограничном острове, о вате. Вот только этой ватой уже успели промокнуть раны и выбросить ее на металлический поднос для зажимов и скальпелей - за серую цепочку гор на горизонте.
Не было смысла искать дурные приметы в быстро алеющем небе - всё было очевидно и без примет.
"Чтобы добраться до Сиэля, им сначала придется убить меня" - после недолгой паузы негромко, но отчетливо произнес Себастьян - "Да, не исключено, что мы с Сиэлем оба погибнем, но если есть хоть какой-то шанс спасти ему жизнь - хоть один из миллиона - то я воспользуюсь этим шансом. Убить его своими руками лишь для того, чтобы его не убил кто-то другой - тебе не кажется странной такая логика, сестра?" - дворецкий вопросительно изогнул бровь, и не дожидаясь ответа добавил, как будто подводя черту под той истиной, что выбора у него не было. Вернее - он не мог выбрать иначе -  "Сиэль - мой друг. И я буду драться за него до конца"

0

6

"Вот именно - перед тем, как убить его, они убьют тебя, и я останусь одна..." - Ханна отвернулась, но потом снова посмотрела на брата. - "Причем они, в отличие от тебя, не будут думать о том, чтобы сделать смерть Сиэля безболезненной!"
Словно внезапно обессилев, Ханна устало прислонилась к стволу ближайшего дерева. Черные крылья расправились, чтобы не мешать, и теперь торчали в обе стороны от ствола, делая Ханну похожей на индейский тотем.
"Я не отговариваю тебя. Да и поздно уже что-либо менять. У меня самой когда-то не хватило смелости поступить также. Но я боюсь за тебя. Каким бы благородным не был твой поступок - мне нужен не мертвый герой, а живой братик, понимаешь?"
Ханна подошла к Себастьяну и неожиданно обняла его.
"Пообещай хотя бы, что будешь осторожен. Вас двоих теперь за каждым углом поджидает враг, а я не хочу тебя потерять."
Демоница отстранилась и, чтобы скрыть смущение, наклонилась за платьем, лежащим на дороге.
"Намусорила я тут... совсем забыла, что ты должен поддерживать здесь порядок. Не хочу добавлять тебе работы. Ладно... если понадобится моя помощь, то ты знаешь, где меня найти. Береги себя, хорошо?"
Не дожидаясь ответа на вопрос, демоница взмахнула крыльями и поднялась в воздух.
"До встречи... надеюсь," - прошептала она с горечью в голосе, впрочем, хлопанье крыльев почти заглушило ее слова.

---> Поместье Трэнси

0

7

Себастьян проводил взглядом сестру - черный росчерк крыльев в высоте был как отметка на полях непорочно чистого листа бумаги, чтобы не забыть - об опасности, о финале, который нельзя было читать в чьих-то мыслях, о безысходности... развилка дорог - двухголовый зверь заглатывающий сам себя и истекающий кислотной кровью.
*Не забуду...*
Среди облаков тёмный силуэт постепенно превращался в неразличимую точку, и не смотря ни на что, облака - уже забывали обо всем. Рваные, как кружившие в вышине перья, они сомкнулись старым занавесом, словно поеденным какими-нибудь странными птицами с когтями на лучевых костях и загнутыми клювами, а может еще кем-то или чем-то - закрыли сцену.
Но драма - всё равно продолжалась.
*Надо будет действительно найти другое место для убежища...*
Где-нибудь в Лондоне, со столькими мистическими существами, нашедшими там свой дом, вышедшим на охоту порождениям тьмы будет намного сложнее почувствовать их с Сиэлем. Возможно, наследнику рода Фантомхайв даже удастся продолжить свои миссии по расследованию преступлений, а Себастьян разумеется будет поддерживать его во всем, и любой враг рискнувший напасть на них - пожалеет об этом.
Может со временем силам Тьмы и придется признать подписанное кровью  право Себастьяна на свободный выбор и право Сиэля на жизнь без контракта, если...
Серебряный метательный нож плавно выскользнул из рукава пиджака, словно бы вырос прямо из бледной кожи и синих ветвящихся жилок на запястье - привычно лег в ладонь. Себастьян задумчиво, почти машинально, поиграл клинком, с поразительной для обычного человека скоростью вращая нож между пальцами. С серебра стекали блики, россыпью белых капель падая на садовые дорожки, как еще свежие, но уже мертвые лепестки роз.
...если мы выживем.
*Выживем!*
Себастьян перехватил метательный нож, крепко сжав в ладони его рукоять, и почти в ту же секунду почувствовал как иное, намного более острое лезвие вонзилось ему под сердце вместе с криком, донесшимся из комнаты Сиэля
"Себастьян!!"
*Сиэль?! Но... я же не чувствовал возле поместья никого из тёмных, кроме Ханны! Как же...*
Мысли выплеснулись горячей кровью, протекли по стенкам мозга - опоздали, потому что дворецкий уже метнулся обратно к поместью. Даже не выращивая крыльев, просто яростно цепляясь когтями за каменную кладку, оставляя рваные царапины и колючую крошку из раздробленных камней резавшую ладони, он в несколько рывков, за какие-то доли секунды взлетел по стене поместья до окна комнаты Сиэля

---> Спальня Сиэля

0

8

Гостиная --->

Себастьян вновь осторожно пропустил целительную энергию по ладоням, чтобы залечить возможные повреждения и привести Сиэля в чувство.
Жизненная сила текла болезненно, рывками, как кровь из неумело пережатой жгутом раны, - впрочем сама кровь текла намного быстрее, унося с собой осколки мыслей, раскаленных, несмотря на оставшийся от магии теней холод, - о том куда лететь, как помочь Сиэлю, что делать дальше, где достать оружие более подходящее для битвы со стражами тьмы...
И среди них - этих мыслей, уносящихся прочь, падая и разбиваясь об землю - одна напротив проникла через раны прямо под кожу холодной, до мерзости склизкой ватой северного встречного ветра.
"Всё это - было только начало..."
С высоты птичьего полета сад, с фигурно выстриженными кронами деревьев и ровными клумбами, где уже открывались лепестки цветочных часов, выглядел иначе: как пейзаж на выцветшей фотографии, застывшее совершенство утопии, среди которой не стоило находиться холодным теням - следам от присутствия стражей тьмы, - словно нарисованным черной тушью поверх блестящего глянца. Тушь текла, меняла очертания, - совсем не чувствовала себя неуместной и лишней в фамильном поместье рода Фантомхайв.
Там и осталась.
Потом всё равно выскребут - отколупают от стен, как пригоревшее мясо, но будет уже не больно. Лишь незаметно, тихо добавится еще одна пометка в списках древних секретов, осторожно разложенных по рукописным фолиантам с засохшими бледно-багровыми чернилами.
*Интересно, будет ли когда-нибудь здесь все как прежде...*
Себастьяна не покидало ощущение, что он оставлял сейчас не просто замок в котором служил дворецким, а единственный дом, который у него когда либо был, чувствовал себя опустошенным и не только из-за того сколько сражений произошло за последние сутки, начиная с роковой битвы на мосту. Но главным - было не это.
Целительная энергия действовала медленно но верно. Себастьян увидел как дрогнули ресницы Сиэля прежде чем наследник рода Фантомхайв открыл глаза. Даже здесь, на высоте, где небо было особенно чистым, его оттенок казался лишь отражением взгляда Сиэля... не больше.
Себастьян чувствовал себя виноватым перед ним, за то что не сумел появиться быстрее, за то что всё это вобще произошло, еще за сломанную гардину... почему-то такая казалось бы мелочь в сравнении со всем остальным тоже никак не желала уходить из памяти, как будто пробила мысли точно так же, как недавно стену.
Дворецкий вздохнул:
"Сиэль, прости, что так долго... и что гардину сломал, пока сражался с первым из тёмных. Не волнуйся, ремонт я сделаю... ну когда мы сможем вернуться. А насчет завтрака..." - Себастьян тоже немного смутился, как будто бы приглашал Сиэля на свидание и на обычно бледных щеках дворецкого вспыхнул румянец, впрочем, почти не заметный, который можно было списать просто на холодный встречный ветер бивший в лицо - "Можем сходить в кафе, если ты не против, деньги у меня есть..."

---> Лондон

0

9

Гостиная --->

Сиэль нахмурился. Он уже открыл рот, чтобы сказать, что дворецкий не должен платить за своего господина - это господин должен платить ему жалование. Но потом он вспомнил, что денег у него с собой нет, а организм требовал еды немедленно. К тому же, разве Себастьян не был чем-то большим, чем просто дворецким?
"Не против," - ответил Сиэль со вздохом. - "Хотя это и не по правилам. А про гардину забудь. На фоне общих разрушений в поместье - отсутствие гардины почти незаметно. Просто постарайся найти какое-нибудь нормальное оружие. Боюсь, что оно нам скоро пригодится."
Сиэль устроился поудобнее на руках своего дворецкого и запрокинул голову, любуясь небом. В конце концов, еще немного - и он бы его уже никогда не увидел.
"Может пойдем в "Лев и Единорог"? Там вкусно кормят..."
Кормили там, впрочем, вполне обыкновенно - не лучше и не хуже, чем в любом другом кафе. Просто посещения этого кафе вместе с матерью - это одни из немногих воспоминаний, оставшихся у Сиэля о детстве.
*И с каких это пор я стал таким сентиментальным?...*

---> Лондон

0


Вы здесь » Atom-Forever » Поместье Фантомхайв » Сад