Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Поместье Трэнси » Спальня Алоиса


Спальня Алоиса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшая и уютная, чего в принципе сложно ожидать от любой из комнат поместья Трэнси. Ещё обстановку портит паутина в разных углах и наличие пауков. Большая кровать под пологом закрыта толстым тёплым пледом. Ночи здесь холодные, камина нет.

0

2

Клод со вздохом зашел в спальню к Алоису, с подносом, на котором уже стояла завтрак. И зачем ты интересно вздыхаешь? Неужели надеялся, что мальчишка сам проснется? Нет? Ну и все… Клод подошел к огромной, двуспальной кровати, застеленной алыми, как кровь только что убитого человека, простынями.  Мальчишка распластался по середине и что-то негромко бормотал во сне. Клод поправил очки и внимательнее всмотрелся в лицо Трэнси. Когда он спит, этот ребенок кажется ангелом.…Но только лишь он проснется и на дне его глаз я вижу Ад.…Это чертовски неправильно, на мой взгляд… У детей недолжно быть такого взгляда…И не должно быть причин заключать контракт с нами…Хотя нам же лучше.
-Доброе утро, Ваше Высочество. – Дворецкий произнес это достаточно громко, что бы его господин проснулся наверняка. – Надеюсь, ваш сегодняшний сон был вам по душе?
Клод  поставил завтрак Алоиса на прикроватную тумбочку и пошел за одеждой, что бы одеть мальчика. Но тут …Что это? Что это, о великая Тьма… Демон остановился с зависшей для шага ногой, словно застыв, как каменная статуя. Все что происходило вокруг, стало для Клода несущественным и не реальным. Его разум находился вне времени и вне пространства – он погрузился в ту первозданную тьму, отголосок которой обитал в самом далеком уголке его собственно души.  Он чувствовал, как злиться и недоумевать Тьма. Она не просто злилась или была недовольна! Она была в ярости, но ярость эта была молчаливой. Она ничего не хотела предпринимать против того, кто взрастил в ней эту злость… Что же случилось, Повелительница? Что же заставило Вас так себя ощущаться? Что же… Сегодня день, когда вы должны ликовать, не смотря на мое горе…Сегодня день, когда душа Сиэля Фантомхайфа будет поглощена!  Чистая и светлая душа, как слеза младенца! Что же нужно еще тебе, Тьма? Тебе и так принесли в жертву такое дорогое сокровище…Что еще?
«Нет». - Пронеслось в голове у Клода.
Нет? Что значит, нет? Неужели Себастьян…не может быть! Он не мог разрушить контракт! Или мог? Но тогда…он преступил закон…. Никто не имеет права его преступать! Клод словно очнулся от наваждения и поставил ногу на лакированный паркет. Теперь уже не важно, но если Алоис решит, то я поеду туда и накажу преступника!
В Клоде закипела ненависть. Он ненавидел Себастьяна! За то, что он был такой же! За то, что тот был демоном! За то, что он только что сделал то, что не смог сделать Клод…не смог сделать когда-то давно. Не посмел. Не хватило сил…не хватило понимания…не хватило смелости…
Клод подошел к шкафу, достал одежду и подошел к Трэнси, приклонив при этом одно колено.
-Ваше Высочество, только что Себастьян Михаэлис нарушил закон – он разорвал контракт, не поглотив при этом душу. Будут какие либо распоряжения?

Отредактировано Клод (2011-05-09 19:30:28)

0

3

Ханна осторожно приоткрыла дверь в спальню и бесшумно вошла внутрь.
"Прошу прощения, я только... приберусь здесь немного, с вашего позволения."
*Тьма всемогущая, что я несу...*
Убирать в спальне было нечего, но Ханне очень хотелось увидеть Алоиса. Вооружившись метелкой для пыли, Ханна с показным энтузиазмом начала смахивать невидимые пылинки, искоса поглядывая на мальчика в кровати.
*Клод чем-то расстроен... или рассержен. Алоис опять что-то натворил? Но ведь он еще даже не проснулся...*
Внезапно Ханна остановилась. Она тоже это чувствовала. Гнев Тьмы. Тьма была в ярости из-за... ее брата! Ханна закусила губу.
*Братик, что ты натворил, если сама Тьма гневается на тебя?*
"Что случилось?" - одними губами, неслышно спросила Ханна у Клода.
Ничего хорошего, это точно.

OOC: На всякий случай - глаз у меня пока на месте, по хронологии игры, Алоис еще не успел лишить меня этого органа зрения.)))

Отредактировано Ханна (2011-05-09 20:19:37)

0

4

Алоису снился его младший братик Лука. Вот он бежит по зелёной летней поляне, полной душистых цветов, набирая в охапку ромашки, васильки, колокольчики. Задорно смеётся, показывая и протягивая ему букет. Открывает рот, чтобы сказать...
- Доброе утро, Ваше Высочество.
Сказано было довольно громко и совсем не походило на голос Луки. Алоис открыл глаза и огляделся. У кровати стоял Клод. Это он его разбудил, и вызвал целую волну раздражения. Захотелось тотчас сделать что-то злое и пугающее, чтобы окружающие почувствовали себя так плохо, как не почувствовал себя он в этот момент. Такие приступы гневного злорадства случались с ним довольно часто по малейшему поводу.
Однако, как не любил Алоис показывать свою власть над Клодом перед другими, в глубине пока ещё принадлежавшей ему души он побаивался демона. И никогда не рискнул бы причинить ему действительно серьёзный ущерб или нанести коварный и жестокий удар, наполненный унижающей издёвкой. Как не посмел бы сказать в его адрес что-то действительно обидное, даже для холодного демона.
Зато в комнату робкой мышкой просочилась Ханна.
Пока Клод ставил поднос с завтраком на прикроватный столик и брал из шкафа одежду, чтобы помочь своему господину облачится, Алоис с истинно паучьим затаённым ликованием поймавшего в силки жертву хищника следил за своей молчаливой горничной, выбирая подходящий момент. Слова Клода, сказанные об острове, просто пропустил мимо ушей. Когда же одежда была приготовлена, он улыбнулся и, вызывающе спустив голые ноги с кровати на пол, произнёс, обращаясь в сторону демоницы:
- Ханна, ты что-то забыла в моей комнате в столь ранний час? Или твоя распущенная натура жаждет увидеть, как будут одевать твоего господина? А ты не думаешь, что быть слепой может оказаться так же подходящим тебе, как и молчаливой?
Подождав и понаблюдав за реакцией горничной в надежде увидеть испуг, Алоис, удовлетворённо фыркнул, громко расхохотался и, сузив глаза, жёстко отрывисто бросил:
- Если не хочешь ослепнуть, брысь отсюда, ведьма!
И тут же перевёл взгляд на Клода, продолжая посмеиваться. Настроение мгновенно улучшилось.
- Что скажешь, Клод? Правда весело?

+1

5

Клод вначале снял с Алоиса ночную рубашку, медленно расстегнув все пуговицы. Он тут же одел на него белоснежную кружевную сорочку, что должна была идеально смотреться с лежавшим рядом однотонным жилетом.  Ну да, что и ожидалось…одни развлечения на уме…
-Себастьян нарушил закон. На него начнется охота. – Так же неслышно сказал Клод, зная, что Ханна все равно услышит.
Охота…Что это значило для демонов? Это значило уничтожение цели. Полная ликвидация цели – так и никак иначе. Понимал ли это Себастьян? Понимал… Что же заставило его пойти на это? Восстать против всего, против всех, против Тьмы… Неужели он наедятся, что и из этой игры выйдет победителем? Он верит в это? Он или глупец, или жуткий идеалист…Даже если он сможет защитить себя, Сиэля демоны убьют. Медленно, со вкусом. Не исключено, что заставят демона наблюдать за этим – они не упустят возможности наказать отступника по полной программе. Он не сможет защитить мальчишку
Клод тем временем уже полностью одел Алоиса – остались лишь сапоги. Обув одну ногу, дворецкий начал зашнуровывать обувь. Ради чего бы я смог поступить так же? Хм…власть? Нет. Всесилие? Так его не добьешься… Разве что ради исправления ошибок прошлого…Ради того, что бы спасти его, что бы все изменилось, что бы все не привело к таким последствиям. Но это лишь иллюзия – невозможно изменить что-либо в этом мире. Судьба слишком коварная дама, она ни за что не перепишет то, что уже написала. И время не изменит своего потока ради одного демона…
-Да,  господин. Весело.
Клод с тем же непроницаемым лицом поправил бантик, что только что завязал и принялся за второй сапог. Когда дворецкий закончил, он встал и поклонился, после чего налил в красивую, искусно сделанную фарфоровую кружку чай и подал ее Алоису.
-Сегодня для вас я приготовил китайский чай Пуэр. Его называют королевским чаем. Думаю, он идеально подойдет для вашего сегодняшнего утра.
Клод  подкатил из угла столик для завтрака и начал его сервировать в голубых тонах. Когда сервировка была закончена, в дальний от Алоиса угол, Клод поставил маленькую вазу с засушенной в ней черной розой. 
-Завтрак подан.

0

6

"Прошу прощения," - пролепетала Ханна, пятясь к двери.
Смятение на лице демоницы было вызвано не словами мальчика, как могло показаться, а известием о поступке брата. В глубине души она и раньше предчувствовала, что все закончится именно так, но никогда не верила в это по настоящему. Она видела, что ее брат относится к Сиэлю иначе, чем к другим людям, души которых он уже поглотил в прошлом. Но она и подумать не могла, что он решится нарушить условия контракта. Она сама когда-то не смогла этого сделать.
*Лука... мой милый Лука...*
Спасла бы она Луку, если бы поступила, подобно Себастьяну? Или все закончилось бы еще хуже? Она не знала. Себастьян ступил на тонкий лед, который мог привести как к безопасному берегу, так и в черные пучины вод. До Сиэля все равно могли добраться другие демоны, после чего убить - но уже вместе с демоном-отступником. Тихая и не слишком болезненная смерть молодого господина Фантомхайва могла обернуться двойными кровавыми похоронами.
*Братик...*
Ханна любила брата, хоть многие и считали, что демонам любовь неведома. Но Ханна всегда очень ценила тот факт, что у нее есть семья. Она считала это сокровищем, которое нужно беречь. И вот теперь брат сам толкал себя к пропасти.
*Я должна поговорить с ним, немедленно!*
Едва оказавшись в коридоре, Ханна забралась на подоконник и прыгнула, но только не вниз, а вверх. Черные крылья резко расправились, подобно зловещей черной тени, разрывая на спине скромное платье горничной, и частично открывая взору экстравагантный кожаный наряд, спрятанный под скучной форменной одеждой.

---> Поместье Фантомхайв

0

7

Алоис успокоился окончательно и был весь внимание. Хотя то, что говорил Клод было ему не очень интересно, даже скучно.
- Это дела демонов, разве нет?
Он подумал, наблюдая за ловкими пальцами своего дворецкого. По обычаю принялся снова расстёгивать пуговицы, издевательски глядя в жёлтые глаза. Нет ничего приятнее мучить демона. В конце концов, Клод получит его душу по окончании действия контракта и выполнения всех условий.
- Как гадко. Вы, демоны, как люди, готовы вцепиться друг другу в глотку.
На небольшой промежуток времени злое выражение на лице Алоиса сменилось отсутствующе-печальным. Однако мир, в котором он родился и жил, давно научил быть реалистом. Котят, которые не успели во время открыть глазки, топят в проточных водах. А тех, что уже увидели свет, будут вынуждены до конца дней своих шарахаться в тень. Не лучше ли избрать тень своим постоянным домом, своей личиной.
Юноша поджал губы.
- Сегодня для вас я приготовил китайский чай Пуэр. Его называют королевским чаем. Думаю, он идеально подойдет для вашего сегодняшнего утра.
"Надо потерпеть. Немного потерпеть".
Как моментально и непредсказуемо менялось настроение хозяина поместья Трэнси. Через минуту, когда только приступил к завтраку, его лицо разгорелось бледным румянцем, губы сложились в широкую и одновременно хитрую улыбку.
- Почему бы не устроить бал, а, Клод? Можно пригласить разных людей (не только демонов). Будет забавно.
Он потянулся к Клоду, глядя плутовато и заискивающе.
- Можно пригласить Сиэля Фантомхайв и его дворецкого. Они ведь не откажутся посетить нас.
Последняя фраза была скорее утверждением, чем вопросом. В конце неё Алоис не удержался и задорно рассмеялся.

+1

8

Гадко…да, это так. Это гадко, но это жизнь. Здесь нет ничего хорошего, не так ли? Все это лишь мука. В нашем случае бесконечная мука. В ващем случае – мука с финалом…пожалуй людям можно позавидовать… Клод ничего не ответил Алоису. Ему не хотелось, и это не было нужно – мальчишка не нуждался в ответах.
Когда Трэнси ел, Клод неявно наблюдал за ним. Можно ли винить их, что они защищаются, как могут? От людей, от демонов, от судьбы…они вынуждены всю жизнь бороться, бояться, пытаться выжить. И они делают это кто как может – кто с улыбкой и открытым сердцем, забыв о страхе…а кому-то не позволили это сделать. Кому-то судьба дала слишком тяжелые испытания. Слишком жестокие…Люди. Они намного коварнее демонов. От нас сразу можно ждать подвоха, жестокости, лжи. А люди прикидываются хорошими, а на деле…
Клод поправил очки.
-Конечно, ваше высочество. Как вы пожелаете.
Демон приложил руку к груди и поклонился. Как всегда очередной каприз избалованного ребенка…
-Конечно, они не откажут вам.
Клод смотрел, как смеется этот мальчик.  Интересно, умеешь ли ты искренне смеяться? Клод убрал столик для завтрака с пустыми тарелками обратно в угол комнаты. Надо будет начать готовить обед…Может сегодня сделать рулет из курицы с зеленью и овощами?
-Ваше высочество, когда желаете устроить бал? Может быть, у вас есть какие либо особые пожелания на этот счет?
Демон подошел и тем же без эмоциональным взглядом пострел на Алоиса, в ожидании распоряжений. Ну конечно же будут пожелания…Будет странно, не услышать что либо необычно или странное из его уст…это будет слишком просто для меня…

прошу прощение за долгое отсутствия и корявый пост

+2

9

В каких бы условиях Алоис ни вырос, он никогда не позволял себе небрежения во время приёма пищи. Поэтому и не спешил отвечать на вопрос Клода, пока не покончил с завтраком, хотя внутри него всё горело и пело от нетерпения. В предвкушении предстоящего бала и возможности увидеть цепного пса королевы.
"Насколько же ты хорош, Сиэль Фантомхайв?"
От этой мысли глаза Алоиса по-лисьи сузились, на губах заиграла жестокая и коварная улыбка. Отставив тарелку, молодой лорд Трэнси сладко потянулся, красиво выгибая спину и руки, и произнёс, обращаясь к своему дворецкому:
- Зачем ждать. Начнём готовиться прямо сейчас. Разошли приглашения на этот вечер. И... не только Фантомхайву. Пожалуй, стоит пригласить ещё кого-нибудь из его знакомых и близких.
Почти без перехода он развернулся к двери и громко крикнул:
- Ханна!
В прошлый раз для маскарада он позаимствовал её наряд горничной. Никто из гостей не догадался признать в нём хозяина. Было весело. Может, стоило повторить тот трюк? Впрочем, особого настроения к переодеваниям и маскараду у юноши не было. Но интуиция подсказывала, что за Ханной стоит побольше приглядывать. Она не нравилась Алоису. Точнее, не вызывала доверия. Как и любой демон.
- Принеси наряды для бала!
"По-обычному? Или переодеться в женское платье. Ха, представляю, как вытянется лицо у Фантомхайва, когда он не признает меня, а потом увидит настоящего. Определённо, переодеться!"
- Притащи дамские!
После чего Алоис громко засмеялся.

0

10

Комнаты слуг --->

Ханна поспешно вошла, сжимая в руках наряд горничной.
"Мне очень жаль, господин, но есть только это... Кажется, в прошлый раз вам понравился этот наряд? Впрочем, если вы хотите другое платье, то я могу вызвать портного, он сошьет все, что угодно."
Ханна бережно разложила наряд на кресле и отошла на полшага.
*Кажется, он в хорошем настроении... что его так развеселило? Только бы он не задумал очередную авантюру...*
Кажется, Алоис за что-то очень не любил Сиэля Фантомхайва, которого так ревностно защищал ее брат. Ханна боялась, что наступит день, когда ей придется выбирать одну из сторон. А этого ей хотелось меньше всего на свете. Но рано или поздно либо ее брат будет недоволен, что она служит врагу Сиэля, либо Алоис будет в ярости из-за того, что она помогает дворецкому его врага.
*Ну почему мне так не везет? У меня есть только два дорогих мне существа но и они уже успели что-то не поделить между собой...*
Впрочем, вопрос был чисто риторическим. Ханна отмела все назойливые опасения и посмотрела на Алоиса.
*И чем ему так нравятся платья и юбки... Мне мое платье хочется разорвать тем сильнее, чем дольше я его ношу. Ни бегать, ни прыгать, ни лазить, ни сражаться в нем толком нельзя. Отвратительное человеческое изобретение... Уж лучше бы они ходили в шкурах, как когда-то в прошлом! Чем дальше идет прогресс человечества, тем больше люди придумывают предметов, которые превращают их в беспомощных кукол. Неужели это плата за интеллект?*

0


Вы здесь » Atom-Forever » Поместье Трэнси » Спальня Алоиса