Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Лондон » Резиденция Её Величества Королевы Виктории


Резиденция Её Величества Королевы Виктории

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Резиденция со множеством комнат: гостевых, рабочих кабинетов, а также восточное крыло здания, принадлежащее исключительно Королеве.

0

2

Эш вошёл через чёрный ход в резиденцию и направился к себе в кабинет. По пути ему встречались перепуганные слуги, и некоторых даже приходилось успокаивать. Наиболее вменяемым он отдал приказания по сбору средств в помощь лондонцам-погорельцам.
*В закромах Её Величества, помнится, имелось немало всякого, что могло бы сейчас очень пригодиться.* - размышлял падший, по пути в свой рабочий кабинет.
Эш, запер за собой дверь и достал парочку бланков с заготовленной королевской печатью. Затем он набросал несколько планов по оказанию помощи населению, ещё раз перечитал, проверяя, и направился со стопкой бумаг на подпись к Королеве.
До её покоев пришлось добираться сквозь усиленную охрану, но ангела пропускали с почтительными поклонами.
*Ещё бы они попробовали остановить дворецкого Её Величества...* - мысленно усмехнулся Эш.
Он постучался дважды, как было всегда условлено, и вошёл. Королева Виктория сидела в глубоком кресле возле камина и читала какую-то книгу.
"Ваше Величество". – Поклонился Эш по этикету. – "Вот бумаги, которые необходимо подписать. Это несколько запросов на дополнительные поставки медикаментов и строительных материалов".
Королева оторвала свой взор от книги и молча взяла из рук своего дворецкого бумаги, подписывая их практически не читая. Затем она слегка улыбнулась, отдавая подписанные запросы, и тихо проговорила:
"Я оставляю это на тебя, Эш. Делай всё, что сочтёшь необходимым ради блага наших подданных. А теперь иди и вели страже никого ко мне не пускать. Пусть все бумаги и прочее передают через тебя. Никого более видеть не желаю".
"Как прикажете, Ваше Величество". – Поклонился ангел и легко провёл ладонью по запястью королевы. – "Вам надо отдохнуть. Я прикажу подать ужин. И я бы рекомендовал вам выспаться".
Королева лишь улыбнулась и кивнула, возвращаясь к чтению. Эш ещё раз поклонился и вышел. Он отдал приказ страже никого не пускать ни к Королеве, ни к нему и отправил прислугу готовить ужин Её Величеству, а сам отправил запросы в соответствующие министерства и вернулся в кабинет.
*Теперь надо и самому что-то сделать, а не только возиться с этой бюрократией* - мысленно прикинул Эш и подошёл к зеркалу, затем сосредоточился.
"Ну здравствуй, Анжела..." – открыв глаза, усмехнулся своему отражению, которое теперь было отражением скромной девушки. Вот только одета она была по-прежнему в наряд дворецкого Королевы. Ангел нахмурилась и подошла к платяному шкафу, доставая оттуда свой давешний костюм горничной-экономки.
*Это должно быть в самый раз в данных условиях...* - ещё раз покрутилась перед зеркалом девушка.
Затем Анжела быстро оформила себе разрешение на посещение кладовки, поставив подпись Эша, и направилась за всем необходимым. Во внутреннем дворе девушка нашла деревянную тележку необходимого размера и с помощью пары слуг нагрузила туда тёплых пледов и всяческой еды с королевской кухни.
На площади перед резиденцией было пока мало палаток с помощью, поэтому там Анжела и расположилась, натянув тент и подзывая к себе растерянных людей. Детям она раздавала еду вне очереди, а также тёплые пледы. Погорельцев было много, поэтому Анжела отправила несколько людей с посланием в резиденцию, чтобы ей нагрузили ещё одну такую же тележку и отправили с ней парочку слуг в помощь.
Так же Анжела размышляла и о том, как бы так пересечься с Себастьяном и попытаться всё утрясти. В конце концов, девушка надеялась и на простую удачу, которая последнее время как-то слишком часто стала изменять падшему.

Отредактировано Эш {Анжела} (2011-06-14 12:43:58)

0

3

Солнце уже окрашивало верхушки уцелевших крыш Лондона в ало-золотой цвет, когда Анжела решила всё же прерваться на пару минут. Девушка поставила вместо себя прислугу из резиденции и направилась в кабинет.
На главном входе было слишком много досмотрщиков, поэтому, как и в прошлый раз, ангел воспользовалась чёрным ходом. Далее на пути в рабочий кабинет Эша ей никто не попадался: ни прислуга, ни охрана.
*Похоже, что приказы, подписанные Её Величеством, выполняются с точностью до буквы*. – Одобрительно отметил про себя падший.
В резиденции сейчас находился лишь необходимый минимум прислуги и охраны, от этого коридоры, обычно довольно людные, сейчас казались едва ли не заброшенными. В любом случае, закрывшись в кабинете, Анжела облегчённо вздохнула.
*Дом, милый дом... ну или его подобие...* - немного печально подумала девушка и сменила облик на более привычный – дворецкий королевы.
Не снимая одежды, ангел открыл неприметную с виду дверь в стене и оказался в своей жилой комнате. Падший только сейчас осознал, что несколько устал и растянулся на кровати поверх расшитого покрывала. Вместе с усталостью неожиданно навалились ещё и голод с жаждой.
*Прислуга сейчас на побегушках у королевы... не буду их напрягать... да и прогуляться бы надо... оценить и подсчитать нанесённый ущерб... а заодно зайду куда-нибудь... Да. Так и сделаю*. – Прикинул про себя и решил ангел-дворецкий.
Эш поднялся с кровати, стянул, наконец, с себя ненужное более платье горничной и переоделся в излюбленный белый костюм дворецкого. Придирчивое разглядывание себя в зеркале не выявило изъянов во внешнем виде, что вполне удовлетворило патологическую чистоплотность ангела, но...
*Но здесь же и начинаются проблемы...* - тяжело вздохнул падший. – *Я выгляжу слишком идеально для нынешнего состояния Лондона... надо что-то придумать*.
Тут взгляд Эша упал на дорожный тёмно-серый плащ из того же материала, что и его перчатки, и одобрительно хмыкнул: *А что?.. Как вариант сойдёт... Теперь я хоть не буду бросаться в глаза каждому встречному погорельцу*.
Поправив плащ в последний раз, падший закрыл на ключ дверь в комнату, оказавшись снова в рабочем кабинете. Там ангел достал из стола небольшой, но увесистый кошель с монетами и спрятал в карман.
Вышел Эш опять же через чёрный ход, чтобы лишний раз не мелькать мимо стражей на главных воротах, и неторопливо направился по улицам Лондона в сторону приличного кафе.

---> Улицы

Отредактировано Эш {Анжела} (2011-06-21 08:50:34)

0


Вы здесь » Atom-Forever » Лондон » Резиденция Её Величества Королевы Виктории