Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Смотровая площадка


Смотровая площадка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Со скалы Хокаге открывается прекрасный вид на всю Коноху.

0

2

Улицы--->

Нии оказалась на площадке, служившей крышей дворца Хокаге. Используя ее, как опору для прыжка, джинруурики оказалась на скале и, зигзагами перескакивая на еле видные выступы, забралась на вершину горы. Развернувшись, Югито облокотилась на перила, окидывая взглядом всю деревню, наполовину утонувшую в зелени. Вокруг было на удивление спокойно, шум, иногда долетавший с улиц, был тихим и даже не отвлекал.
Эта деревня такая мирная. По крайней мере, на первый взгляд…
Все они такие. Думаешь, каге будут выставлять истинную жизнь деревни на всеобщее обозрение?
– усмехнулся некомата.
Нет. – Нии подняла глаза в небо – Однако иногда очень хочется верить, что нет никаких скрытых смыслов. Хоть это и глупое желание, правдивого мира не бывает.
В этом я с тобой согласен…
Ну хоть в этом наши мнения сходятся.
– усмехнулась Югито, опускаясь на каменную площадку и упираясь спиной в перила – Интересно, что будет здесь дальше? Что-то мне подсказывает, что скоро в этой мирной деревне прибавиться крови… Так бывает везде, куда мы приходим.
И что, опять я виноват?
Да нет… Виноваты люди. А еще ирония судьбы и дурацкие совпадения.
Интересная гипотеза.
- сощурился двухвостый.
Да уж…

0

3

Нии довольно долго просидела в таком положении, прикрыв глаза и слушая шепот ветра над головой. Даже редкое ворчание некомата после стольких лет ее уже не отвлекало. Югито добиралась до Конохи два дня без передышки, а спать-таки нужно всем. Вообще, девушка редко позволяла себе расслабляться, но сегодняшние события навеяли на нее неясное спокойствие, поэтому где-то через полчаса джинчуурики просто задремала, уже полностью оказавшись на каменной площадке. Холодная «кровать» ее, видимо, не смущала, как и ноющая боль в руке, хотя последнее исчезло еще быстрее. Уже скоро на месте небольших точных ран, оставленных иглами Хаку, были лишь затертые разводы и немного покрасневшая кожа…

0

4

Улицы --->

Небо медленно переходящее от зенита к закату было похоже на прозрачно-золотистый кварц с редкими ветвящимися, как тонкие вены на запястьях, прожилками перистых облаков.
Отсюда со смотровой площадки казалось что эта бесконечная пустота затягивала, как взгляд кого-то невероятно родного, но навсегда потерянного, кто навеки остался лишь в сердце и на холстах наполовину сожженных картин. Таким образом, можно даже было раскинуть руки, как птичьи, или мышиные, крылья, и с легкостью упасть вверх, называя это падение полетом.
Там наверху, конечно, тоже было свое  дно, вот только до него не долетал еще ни один икар, потому и проще было думать что никакого дна не было - все икары в итоге просто оставляли осколки разума поглощенного максимализмом на острых камнях.
А кварцевое небо оставалось ко всему безразличным, холодным на ощупь и пахло лавандой, а еще кровью. Впрочем, не исключено что кровью пахло все-таки не небо.
Поднявшись на площадку саннин увидел девушку, которая похоже была ранена, пусть ее раны уже частично зажили. Казалось что она или была без сознания или заснула... хотя кому могло прийти в голову заснуть на смотровой площадке?
Абсолютно забыв как мало у него осталось чакры, саннин на секунду коснулся целительной чакрой ран на руке девушки, что должно было не только окончательно залечить ранения, но и привести ее саму в чувство одновременно придав сил. Саннин убрал ладонь - нечеткие следы ран затянулись как будто их и не было, но уже в следующую секунду резкая боль как судорога прошла по той руке на которой еще не угас осадок целительной чакры. Пальцы непроизвольно сжались и медленно расслабились.
*Думал будет хуже...* - мысленно успокоил саннин не то себя, не то Хачиби, который, как будто только этого и ждал, немедленно возмутился нарушив своеобразный обет молчания перед полнолунием:
*Идиот! А если бы, допустим, здесь на площадке была не слегка раненая девчонка, а кто-нибудь кто находился бы при смерти?! Да тебя бы просто убил такой перерасход чакры! Да ладно еще тебя - и меня заодно! *
*Как альтруистично с твоей стороны...* - мысленно саннин даже позволил себе усмешку в адрес Хачиби, но только мысленно. Не стоило давать окружающим даже малейший повод подозревать его в том что он джинчурик. Пусть уж скелеты остаются на своем месте - в шкафах, где никому не мешают.
Хачиби впрочем все равно не обратил ровным счетом никакого внимания на комментарий хозяина, горячо продолжая свою гневную тираду:
*Собственную чакру не бережешь, силы не рассчитываешь, мою чакру не принимаешь - конспирация видите ли! Помощь ближнему это у тебя как будто нервный тик у больного - и надо бы остановиться, да все равно не получится! А страдаю в итоге я!*
Навязчивое рычание Хачиби, скоблившее по сознанию как будто бы металлическим лезвием по стеклу начинало надоедать...
*Ты-то от чего страдаешь, Хачиби?* - мрачно поинтересовался саннин.
*От осознания твоей никчемности, дурак!* - сообразив после недолгого замешательства что можно ответить на несколько провокационный вопрос хозяина, выдал Хачиби. Конечно - главное что страдал биджу от -чужой- никчемности, а не от своей собственной...
*Вот всем бы страдать только от этого...*

+2

5

Улицы --->

Со смотровой площадки открывался изумительный вид на Селение. Для непосвящённых, таких как Кимимаро, окружающий пейзаж казался удивительно прекрасным и гармоничным, в то время как кошачий саннин без особых эмоций взглянул на Коноху и обратил всё своё внимание на более важное: светловолосая девушка, пребывавшая ни то в трансе, ни то просто спавшая. Правда, последнее предположение казалось абсурдным.
Кимимаро подбежал к незнакомке... Она сидела абсолютно без движения. В это время Орочимару прикоснулся к ней "реанимируя" незнакомку. Раны на её руках затянулись моментально, не оставляя даже шрамов. Однако за всё надо платить... Кимимаро заметил судорожное движение руки кошачьего саннина.
"Орочимару-сенсей, если я стану вашим учеником, то попрошу в первую очередь научить меня исцеляющей технике... чтобы впредь не допускать вашего перенапряжения и перерасхода чакры. Вы слишком ценны для... многих" – тихо сказал Кимимаро и добавил уже мысленно, - *и в первую очередь вы важны для Саске... и для меня... Ведь кроме вас у меня никого нет...*
Тем временем девушка начала приходить в себя. Где-то на уровне подсознания Кимимаро осознавал некое сходство этой неизвестной куноичи и Орочимару-сенсея, но не мог понять, в чём оно заключается. Не имея с рождения склонности доверять каждому встречному, как бы добродушно он не выглядел, Кимимаро вырастил небольшой костяной клинок из правого запястья.
*Я ей не могу доверять... пока... Я не уверен, что она не опасна... Лучше перестраховаться...*

+2

6

Нии резко открыла глаза сразу же, как почувствовала прикосновение, это отчасти был инстинкт, а отчасти – реакция на презрительно-настороженное шипение Ниби.
Дура! – «с порога» пронеслось в голове девушки, спросонья притормозив ее реакцию.
Замолкни! – тут же сообразив, кинула Югито, поднимая глаза и быстрым отточенным взглядом проходясь по незнакомцам. Движения светловолосого юноши ее насторожили, поэтому она поднялась на ноги, как бы невзначай останавливаясь подальше от него.
Снова здорова, здравствуй атмосфера Кумо. – чуть сощурилась куноичи. Между мыслями она слышала слова юноши, поэтому уже более внимательно оглядела его и его спутника.
В высоком черноволосом юноше ее сразу привлекли глаза, очень необычные, но даже не потому, что они были так похожи на кошачьи. Просто в них было что-то неуловимо знакомое, словно в нем было что-то, что есть и в ней. Только после этого Нии заметила необычно бледную кожу, но, почему-то, ее это не сильно смутило. Говорят, что первое впечатление складывается по внешности, но этот человек не вызывал у джинчуурики неприязни, скорее интерес… Ей действительно стало интересно, хотя обычно она игнорировала людей. Но вот уже второй раз на нее почему-то обратили внимание, хотя Югито и до сих пор гадала, почему, в недоумении оглядывая свою руку. Она знала. что чакра Ниби залечит раны, но за такой срок они не могли затянуться полностью, а значит та чакра. что ее разбудила, была лечебной…
Да кому ты нужна, небось просто проверял тебя, мало ли, лишний труп в деревне никому не нужен. – это был бы не некомата, если бы не высказал свое мнение по этому поводу.
Я себе нужна очень сильно, а теперь замолчи, будь добр. – про себя вздохнула Нии, переводя взгляд на второго незнакомца.
Вот тут уж у нее была с ним явная взаимная настороженность. Хотя девушка не могла не отметить приятные черты лица юноши, но вот ее мнения вряд ли делало сейчас погоду. Хотя и в его глазах Нии смогла заметить что-то знакомое. Хотя только лишь отчасти… Это было одиночество. Вот только джинчуурики чувствовала его всегда, а то, что она сейчас видела в его глазах… Это была готовность идти до конца за тем, кто помог тебе выбраться из ада с этим именем. Наверное, на то он и ад – спасутся лишь единицы и они больше не захотят обратно…
Некомата же только презрительно фыркал на все, что сейчас проносилось в мыслях Нии. Интересно, а биджу чувствуют одиночество? Об этом Югито успеет подумать, когда снова останется наедине с собой, сейчас же перед ней были два незнакомца...

+3

7

Орочимару надеялся что его нехватка чакры останется незамеченной, по крайней мере кошачий саннин был уверен что ничем не проявил свою боль, но Кимимаро оказался очень наблюдателен. Безусловно важное качество для ниндзя, но в данном случае Орочимару бы предпочел, чтобы на его собственные слабости эта наблюдательность ученика не распространялась. Тем не менее голос Кимимаро когда он обратился к учителю был настолько мягким и искренним, что кошачий саннин не мог на него сильно злиться из-за этого.
"Орочимару-сенсей, если я стану вашим учеником, то попрошу в первую очередь научить меня исцеляющей технике... чтобы впредь не допускать вашего перенапряжения и перерасхода чакры. Вы слишком ценны для... многих" - тихо сказал Кимимаро.
"Я в порядке" - с прохладной вежливостью ответил ученику саннин. Желтые кошачьи глаза Орочимару на миг сверкнули, как будто блики солнца коснулись обжигающе-холодного льда.
И этот лед застыл еще сильнее после слов Хачиби, медленной каплей яда перетекавших из его по всей видимости не законченной недавней тирады.
*Да, конечно ты в порядке, вот только еще немного чакры потратить, и можно отправляться отдыхать - в морг. Ах да, как же я забыл, для тебя ведь такое состояние вполне нормально! Ты и так вылитый труп...*
После этих слов саннину очень захотелось заставить Хачиби замолчать и надолго, но биджу это ощутил прежде чем ментальный блок обрушился на него гранитной плитой и сам скрылся на дне сознания как юркая змея. Восьмихвостый тоже понимал, что когда хозяин не в духе лучше не подносить огонь к бочке с порохом... даже при том что Хачиби всегда недооценивал хозяина, и сейчас тоже. Но тем не менее пользуясь тем, что он на время избавился от присутствия Восьмихвостого, Орочимару как можно более незаметно проверил может ли рука через которую он пропустил целительную чакру еще двигаться после той судороги. Удивительно, но оказалось что может.
"Я правда в порядке" - вновь обратился кошачий саннин к Кимимаро - "А насчет ценности... не знаю насколько и кому я могу быть ценным, но точно знаю что если человеку жаль пожертвовать для других даже такой малостью как чакра то грош ему цена. А я просто пытаюсь помочь там где это нужно и так как могу... это всё"
Как раз в этот момент и очнулась и светловолосая незнакомка. Она с истинно кошачьей ловкостью быстро поднялась на ноги и как будто невзначай, но заняла позицию удобную для обороны, настороженно вглядываясь в лица саннина и его ученика.
Конечно, это можно было понять. Орочимару тоже внимательно смотрел на незнакомку - впечатление о том что в девушке, как и в нем самом, было что-то кошачье никуда не исчезло, наоборот только усилилось. Возможно в том числе и из-за ее глаз - бездонно-синих с тонкими вертикальными зрачками, как у сиамской кошки. Впрочем, в этих глазах был не только загадочный кошачий огонек, но и еще что-то, хорошо скрытое в самой глубине души, отраженной чистыми зеркалами синей радужки. Это что-то было странно знакомым, как если бы посмотреть в зеркало и увидеть не свое отражение...
*Джинчурик?*
Нет, выводы было делать слишком рано, тем более в преддверии полнолуния когда весь мир начинал восприниматься острее, стирая заботливо прочерченные своей и чужой кровью границы между двумя сознаниями. Возможно, то знакомое что Орочимару увидел в глазах девушки было просто одиночеством...
Незнакомка молчала и Орочимару решил заговорить первым.
"Как ты себя чувствуешь?" - осторожно спросил ее кошачий саннин - "Просто мы поднялись на смотровую площадку, а ты была здесь и кажется без сознания... вот я и решил воспользоваться техникой исцеления..."

+3

8

"Я в порядке" – прохладный тон кошачьего саннина кольнул Кимимаро прямо в сердце. Меньше всего на свете он хотел разозлить Орочимару-сенсея, но именно это он и сделал, пусть даже на самом деле и пытался позаботиться о нём... Юный Кагуя виновато опустил голову, волосы, упав вперёд, белым занавесом скрывали лицо Кимимаро.
* Это было большой глупостью – указывать на слабости Орочимару-сенсея... пусть и из самых добрых намерений...* - печально подумал юноша.
"Я, правда, в порядке" – Кимимаро поднял голову на голос кошачьего саннина - "А насчет ценности... не знаю насколько и кому я могу быть ценным, но точно знаю, что если человеку жаль пожертвовать для других даже такой малостью как чакра, то грош ему цена. А я просто пытаюсь помочь там, где это нужно и так как могу... это всё"
Кимимаро пытался по выражению лица сенсея догадаться: сердится ли он ещё или уже нет... это отвлекло юношу, поэтому, когда он вновь посмотрел на незнакомку, она уже стояла немного в стороне от них и пристально разглядывала учителя и ученика.
*Эти глаза... у меня были такие же до того, как я встретил Орочимару-сенсея... одиночество, словно бушующий океан... накатывает и поглощает, не позволяя выплыть и вдохнуть, затаскивает тебя всё глубже и глубже... но если тебя вытащили... спасли... ты не захочешь это испытать вновь*. – С пониманием подумал Кимимаро, глядя девушку. Она двигалась с поразительной грацией... Она чем-то неуловимо напоминала Орочимару-сенсея... оба двигались с невероятной пластикой и грацией, свойственной от природы диким кошкам... это завораживало, но это была смертельная красота, готовая в любой миг атаковать. Как, например, сейчас незнакомка была напряжена... и готова к бою.
*Похоже, у нас больше общего, чем я думал... мы были одиноки, до сих пор так и не научились доверять кому-то ещё кроме самих себя, и поэтому всё время готовы к бою... Это тяжело, но со временем привыкаешь... Я так жил всё это время в Аме и если бы не Орочимару-сенсей... кто знает, что было бы?..* - размышлял Кимимаро, не торопясь убирать короткий костяной кинжал, выращенный из собственного запястья. Доверие слишком сложная вещь...
"Как ты себя чувствуешь?" – спросил Орочимару-сенсей у девушки. - "Просто мы поднялись на смотровую площадку, а ты была здесь и, кажется без сознания... вот я и решил воспользоваться техникой исцеления..."
"Как тебя зовут?.." – поинтересовался Кимимаро в первую очередь, затем заметил протектор на бандане и знакомый символ на ней. - "Ты из Кумо?.." *Мне кажется, я где-то уже видел этот символ*.

+1

9

Естественно Югито сразу отпугнули вопросы, потому что они ненавидела на них отвечать. Но в Конохе по всем обстоятельствам она надолго, так что не стоило портить себе жизнь раньше времени… В конце концов, это мог при желании сделать и Хокаге, а ее бандана сама собой наводила на подобный вопрос. Закончив анализ всех «за» и «против», Нии все-таки немного поубавила агрессии.
- Я здесь по обмену из Кумо. – чуть кивнула она в сторону светловолосого юноши – И просто устала по дороге, а здесь не самое плохое место, что бы отдохнуть. – чуть усмехнулась она.
Бывало намного хуже.
Ага, например «дома»
- язвительно передразнил Ниби.
Не напоминай, я только начала свободно дышать.
А я вот еще не начал, но осталось ждать недолго…
Ну жди-жди… У моря погоды.
– про себя хмыкнула Югито, не подавая виду, внешне это казалось просто короткой паузой между слов.
Некомата зло фыркнул.
- Нии Югито. – наконец, представилась куноичи, поглядывая на небо – Кажется, я немного тут засиделась. – она снова опустила глаза на собеседников – И вполне могла пропустить свое распределение. Не знаете, оно было или нет? – явно без энтузиазма спросила джинчуурики.
Иногда нужно было быть каммуникабельной, а пока что у девушки не было причин сторониться незнакомцев.

+2

10

Казалось, незнакомка немного расслабилась, ее поза и взгляд стали более спокойными - судя по всему она поняла что саннин и его ученик ей не враги. Это радовало.
"Я здесь по обмену из Кумо. И просто устала по дороге, а здесь не самое плохое место, что бы отдохнуть" - обьяснила она с легкой усмешкой на губах.
*Значит она действительно просто заснула здесь?* - с одной стороны конечно было хорошо что девушка была в полном порядке, но с другой это было весьма неожиданно. Откуда в таком случае были раны у нее на руках саннин решил не спрашивать, в конце концов дорога из Кумо в Коноху была долгой и потому могла оказаться опасной.
*Да, представь себе, она просто заснула! А ты уже решил что она в коме и без твоей помощи тут никак не обойтись!* - как обычно явно преувеличивая, проворчал Хачиби, но на этот раз негромко и как будто бы даже не обращаясь к хозяину.
Биджу постепенно успокаивался, только хвосты все еще немного нервно подергивались, словно у хищника, обеспокоенного чем-то... возможно близостью полнолуния, которое будучи несомненно прекрасным явлением природы у джинчуриков все равно ассоциировалось исключительно с проблемами.
*Хачиби... лучше помочь когда не нужно, чем не помочь когда нужно...* - саннин там не менее ответил своему биджу. У Восьмихвостого наверняка нашлось бы море возражений, насколько саннин знал не слишком альтруистичную натуру Хачиби, но все же Восьмихвостый не стал отвечать.
Все ответы будут даны в полнолуние...
Тем временем незнакомка прервала повисшую ненадолго паузу и собственно перестала быть незнакомкой.
"Нии Югито" - представилась девушка
"Орочимару. Приятно познакомиться" - тоже представился кошачий саннин и слегка кивнул в знак приветствия.
"Кажется, я немного тут засиделась. И вполне могла пропустить свое распределение. Не знаете, оно было или нет?" - вдруг спросила Нии.
Со всеми проблемами которые пришлось решать с самого утра Орочимару даже не вспоминал о распределении до этой минуты... хотя если задуматься, то вряд ли его могли провести без присутствия легендарной тройки саннинов, которые впервые должны были взять команды на обучение, так что...
"Думаю, что не было. Не беспокойся" - ответил Орочимару с практически полной уверенностью в голосе - "И наверное, если будет то не раньше завтрашнего дня..."
*Или после отчета о миссии Коноху вобще переведут на военное положение... особенно если станет известно про предательство Итачи Ючиа...*
Как будто вспомнив зачем он сюда пришел, саннин окинул взглядом величественную панораму Конохи, надеясь заметить напарников. Сейчас, ближе к вечеру, кипящая жизнь селения постепенно успокаивалась, как разглаживаются круги на воде. Лишь кое-где на улицах можно было увидеть редких прохожих, но ни Цунаде, ни Джирайи, ни даже Суйгецу - ниндзя, которого они встретили в лесах Аме, среди этих людей не было. Зато Орочимару заметил Саске и Наруто, а также неподалеку от них Каташи-сенсея и какую-то незнакомую девушку, скорее всего тоже прибывшую по обмену из другого селения. Впрочем, похоже беспокоиться тут было не о чем... насколько можно было судить отсюда, не слыша слов, беседа проходила вполне мирно.
*Видимо, Джирайя и Цунаде или еще не вернулись, что маловероятно... или уже на отчете у Хокаге, что скорее всего так и есть* - мысль была безрадостной, чего Орочимару не любил так это отчитываться о выполненных миссиях перед сварливым стариком Хокаге. Впрочем, пока что он все равно отбросил все проблемы в сторону и просто стоял на смотровой площадке, глядя на родное селение - то, что было достойно того чтобы защищать его мирную жизнь любой ценой.
"Тебе есть где остановиться в Конохе?" - обернулся саннин к Нии. Конечно, ученикам по обмену, в соответствии с этой программой, в селении были обязаны предоставить жилье, но учтя что Нии пришлось спать на смотровой площадке... саннин бы ничему не удивился.

0

11

Кимимаро заметил, что девушка немного расслабилась и успокоилась, видимо посчитав юношу и кошачьего саннина не опасными для её жизни. Юный Кагуя тоже позволил себе расслабиться... совсем чуть-чуть...
"Я здесь по обмену из Кумо. И просто устала по дороге, а здесь не самое плохое место, что бы отдохнуть" - объяснила она,  усмехнувшись.
*По обмену?..* - удивился Кимимаро. - *Значит она генин, отправленный Кумо на обучение в Коноху... Значит, могут встретиться и генины из остальных стран... и не все могут оказаться столь любезными к генину без протектора с символом страны... А Орочимару-сенсей не всегда будет рядом...*
"Нии Югито" - представилась девушка в это время.
"Орочимару. Приятно познакомиться," - тоже представился саннин и слегка кивнул в знак приветствия.
"Кимимаро Кагуя, рад знакомству," – юноша тепло улыбнулся гостье из Кумо.
*Почему имя "Югито" мне так знакомо?.. Где я мог слышать его раньше?..* - искомая мысль постоянно ускользала, не позволяя Кимимаро сосредоточиться на ответе, но юноша всё же вспомнил и невольно забеспокоился. - * Кто-то, проходя мимо моего убежища в Аме, упоминал Югито... и, кажется этот "кто-то" был из Красной Луны... хоть бы я ошибался...* 
"Кажется, я немного тут засиделась. И вполне могла пропустить свое распределение. Не знаете, оно было или нет?" - неожиданно спросила Нии у кошачьего саннина.
"Думаю, что не было. Не беспокойся" - ответил Орочимару с уверенностью в голосе - "И, наверное, если будет, то не раньше завтрашнего дня..."
*Распределение?.. Всё-таки Орочимару-сенсей  меня повстречал как нельзя вовремя... Он обещал обучать меня, значит, я попаду в его команду... было бы здорово, если бы и Саске был с нами... А до завтрашнего дня распределения я вполне успею здесь осмотреться и... – Кимимаро усмехнулся, - ...постараться не попасться на глаза джонинам*.
В это время кошачий саннин оглядел Коноху, а юный Кагуя, проследив за его взглядом, заметил Саске и недавно спасённого Наруто с незнакомой девушкой и кем-то из джонинов, однако разговор проходил спокойно, если судить по лицам собеседников.
"Тебе есть, где остановиться в Конохе?" – спросил Орочимару, оборачиваясь к Нии.
*Хм, действительно... девушка, спящая на смотровой площадке, действительно достойна подобного вопроса...* - улыбнулся про себя Кимимаро. - *Но ведь всем генинам по распределению должны давать временное место жительства... Разве нет?.. Впрочем, вопрос с местом жительства малознакомых генинов – и вовсе не моя забота... Но хотелось бы, чтобы у Нии Югито всё было хорошо...*

0

12

Джинчуурики кивнула новым знакомым, но вопрос Орочимару таки заставил ее внутренне устало вздохнуть. Девушка забралась на перила площадки, спиной к деревне.
- Вообще-то я не знаю. – пожала плечами Нии – Я..кхм...еще не успела зайти к Хокаге, да…
Я вообще не горю желанием туда идти…
А мне больше интересно, чего они так удивились твоему отдыху. – где-то глубоко внутри некомата посмеивался.
Да мне откуда знать? На дереве все-таки удобнее. – улыбнулась Нии.
- Наверное, все-таки надо туда сходить… - задумчиво глядя в небо, проговорила Югито, явно немного отойдя от реальности, но ее глаза на удивление быстро снова сфокусировались на собеседниках – Что ж, видимо, мне стоит извинится за то, что доставила вам беспокойство. Прошу прощения. – она чуть склонила голову.
Аки вежливая… Заболела, что ли? – хмыкнул Ниби.
Как ты угадал? У меня сильнейшая аллергия. На тебя. – фыркнула в ответ Нии.
Демон только недовольно дернул хвостами, не удостаивая джинчуурики ответом.

0

13

Кимимаро в свою очередь тоже представился их новой знакомой, и кошачьему саннину на миг показалось что его ученик что-то знал об этой девушке с глазами сиамской кошки, несмотря на то что они были из разных селений и даже разных стран. Возможно потому что Кимимаро раньше жил в Аме, у форпоста Красной Луны...
*Интересно, если Кимимаро слышал о ней от Лун или кого-то с ними связанного, значит ли это что она действительно джинчурик?* - немного навязчиво вернулась недавняя мысль, заставив присмотреться к Нии повнимательнее. Ее пронзительные кошачьи глаза с тонкой разметкой вертикальных зрачков, на которые саннин сразу обратил внимание, были чистые, но одинокие. И в них чувствовался до боли знакомый по разбитым зеркалам взгляд который всегда ищет, но никогда не находит...
Джинчурики не чувствуют одиночества - два сознания в одном теле не оставляют им такой возможности. И вместе с тем джинчурики всегда одиноки - потому что кроме этого второго сознания у них нет и не будет больше никого.
Орочимару ненадолго перевел взгляд на Кимимаро и вместе с этим пришла следующая мысль скользнувшая в сознание из-под чуть опущенных век:
*Интересно, а знал бы Кимимаро правду о том что я такое... о Хачиби... тогда он бы захотел учиться у меня?* - вопрос остался без ответа, а мысль о том как бы относился к нему Саске, если бы узнал что он джинчурик, саннин вобще поспешил сразу подавить. Хватало и боли от перерасхода чакры в поединке с Итачи...
Орочимару снова перевел взгляд на Нии, может все его доводы были основаны только на интуиции, но все же теперь саннин почти не сомневался.
*Она джинчурик. Точно*
*Согласен* - негромко подал голос Хачиби, который как Восьмихвостый биджу обладал способностью чувствовать присутствие тех своих собратьев у кого хвостов было меньше, то есть любого кроме Кьюби - *Судя по всему в ней заключен Некомата*
Судя по интонациям голоса Хачиби, Орочимару догадался, что по всей видимости Восьмихвостый знал об этом с самого начала, почуяв густую темную чакру Двухвостого Кота, но со свойственной ему готовностью помочь ближнему, Хачиби предпочитал ждать пока хозяин сначала догадается сам. Впрочем, как раз в этом ничего удивительного не было.
*Много их здесь, в Конохе собралось... не к добру это...* - неожиданно добавил Хачиби, казалось бы нейтрально и спокойно, но тем не менее кончики его восьми хвостов при этом нервно дернулись. В принципе его можно было понять, с большинством своих сородичей - Шукаку, Санби, Шичиби, Рокуби и самим Кьюби  - Восьмихвостому в свое время приходилось сражаться и у него не было никаких причин испытывать к ним теплые чувства - даже если бы Хачиби в принципе был на это способен. Впрочем лично с Некоматой у Хачиби вражды не было и это радовало.
Впрочем, неосторожная фраза Хачиби, все равно заставила саннина насторожиться:
*Много говоришь? Ты заметил еще кого-то из биджу?*
*Да - Гоби... был... где-то не так далеко... я не уловил в ком...* - ответил Хачиби как будто к чему-то прислушиваясь. Так хищник на охоте пытается поймать каждый шорох приближения возможного врага, которым Гоби, как и Некомата, впрочем не был. Но доверие к окружающим было свойственно Восмихвостому не больше чем дружелюбие.
*Такое чувство что каге вовсю пользуются программой по обмену чтобы отправить "потенциальную опасность" к соседям. Видимо, все они такие же как наш Третий... ненавижу* - мрачно подумал саннин, хотя собственно это не было новостью - скорее уж лишним подтверждением того что большинство людей власть портит, а уж абсолютная власть тем более.
Тут, прервав его мысленный диалог с Хачиби, снова заговорила Нии, ответив на вопрос о том есть ли у нее в Конохе место где она сможет остановиться
"Вообще-то я не знаю. Я..кхм...еще не успела зайти к Хокаге, да…" - сказала девушка.
Судя по тону ее голоса, Нии абсолютно не хотелось туда идти и Орочимару прекрасно ее понимал. Резиденция старого параноика Хокаге было не тем местом где хотелось бы оказаться, в том числе и самому кошачьему саннину.
*А ведь и мне придется туда идти...* - мысль была не слишком приятной и оказалась как будто предчувствием следующих слов Нии.
"Наверное, все-таки надо туда сходить" - после недолгой паузы продолжила девушка - "Что ж, видимо, мне стоит извинится за то, что доставила вам беспокойство. Прошу прощения"
"Ничего страшного, был рад помочь" - ответил Орочимару - "Если тебе что-то потребуется можешь обращаться ко мне. Поверь на слово, от нашего Третьего Хокаге зимой снега не допросишься..."
*А зачем просить этого вредного старика когда можно взять самим?* - где-то на глубине сознания довольно оскалился Хачиби, абсолютно разделявший только одно мнение своего хозяина - по поводу власти в селении.
*Вот и я о том же...* - Орочимару усмехнулся в ответ, но только мысленно.

+2

14

"Ничего страшного, был рад помочь" - ответил Орочимару - "Если тебе что-то потребуется можешь обращаться ко мне. Поверь на слово, от нашего Третьего Хокаге зимой снега не допросишься..."
*А ведь и правда... в Аме так же было... Каге и пальцем не шевельнёт, если только ему самому от этого выгоды не будет...* - с горьким вздохом подумал Кимимаро. - *Похоже некоторые вещи неизменны, независимо от места жительства... И всё же я рад, что именно Орочимару-сенсей нашёл меня тогда... Если бы не он, я бы не стоял сейчас здесь и не любовался на Коноху с высоты птичьего полёта, освещаемую закатным солнцем... Здесь очень красиво...*
"Орочимару-сенсей, мы сейчас пойдём к Хокаге?.. Возможно там будут и ваши напарники..." - спросил Кагуя, отрывая взгляд от краснеющего в закате солнца.
Последний раз Кимимаро так радовался закату только в далёком детстве, когда ещё не начал проявляться его кеккей-генкай. Его родители ещё были живы и повели его посмотреть закат на обрыв на котором тогда расположился Клан Кагуя. Это было прекрасное и незабываемое зрелище... вот только на следующий день старейшина Клана заметил, как Кимимаро выризает деревянную фигурку ножом, вырощенным из кости... Это напугало старейшину и он решил изолировать мальчика от остальных, якобы для их же блага... но мать и отец Кимимаро не собирались отдавать сына... в результате их убили, а Кимимаро, не контролируя себя из-за смерти родителей, несознательно используя свой кеккей-генкай, убил двоих соклановцев... После всего этого Кимимаро держали несколько лет в тёмной клетке, где он заработал свою болезнь, бледную кожу и белые волосы, не видя солнца...
Именно поэтому юный Кагуя так радовался сейчас при виде заката... такого же прекрасного, как когда-то в детстве...

Отредактировано Kimimaro (2009-07-19 05:32:20)

+2

15

Нии, все это время с привычной полудремой в глазах глядевшая в небо, ненадолго отвлеклась, скосившись в сторону Кимимаро.
Ведет себя, как будто никогда заката не видел. – хмыкнула она.
Когда ты пялишься в небо, я вот молчу. – закатил глаза Ниби.
Ты это когда молчал в последний раз, не напомнишь? – со смехом фыркнула Югито, даже чуть покачнувшись на перилах и зная, что с задетым самолюбием некомата будет как раз молчать. Последующие минуты две.
Тем не менее она вполне сейчас разделала его взгляды. Всегда было гораздо проще уйти куда-нибудь подальше от деревни и не мозолить своим существованием глаза односельчанам. Джинчуурики слишком привыкла везде и всюду чувствовать себя лишней, поэтому такое положение вещей было уже само собой разумеющимся. Услышав слова Орочимару и Кимимаро, девушка на миг прикрыла глаза.
- М, спасибо. Помощь мне может понадобиться только в одном случае. Думаю, именно к вам я и смогу в этом случае пойти. А сейчас прощайте. – потом она опять скосилась на Кимимаро – Тебе повезло. – почему-то чуть улыбнулась она – Ты можешь открывать для себя столько нового каждый день. Советую с утра побродить где-нибудь у реки, там красиво.
В принципе, они должны были пересечься у Хокаге, так как Нии собиралась сейчас именно туда, но идти и навязываться этим двоим опять же было глупо, да и без надобности.
Югито перегнулась через перила, спрыгивая прямо со стены. Она никогда не боялась высоты. Кошки всегда приземляются на лапы, так же и джинчуурики могла спрыгнуть с отвесной скалы и все равно приземлиться на четвереньки. Правда без повреждений на это уже требовалась чакра двухвостого, хоть и не слишком много.
Чего на тебя нашло?
Ммм… Не знаю, просто когда все время хмуришься, брови сводит. – усмехнулась девушка как ни в чем не бывало направляясь в сторону резиденции Хокаге, чем вогнала бедного кота в глубокий осадок, да так, что он даже ничего не съязвил в ответ.

---> Улицы

+1

16

Закат над Конохой был действительно прекрасен. Солнечная капля медленно стекала за горизонт, способная переполнить глубокую чашу вечности, если бы на посеребренном дне не было трещины: тонкой, но тем не менее фатальной. Несколько часов до полнолуния... это было разумеется немного, хотя, если задуматься, то не так уж и мало. Просто время утекало, совсем  как все то же солнце сквозь небеса, и через несколько часов было бы уже поздно - для чего угодно.
"Орочимару-сенсей, мы сейчас пойдём к Хокаге?.. Возможно там будут и ваши напарники..." - конечно Кимимаро был прав, вот только что можно было сказать Хокаге? Ни слова об Итачи, ни слова о джинчуриках, ни слова ни о чем, чтобы не выдать ни клан Ючиа, ни Хачиби...
"Да, конечно..." - кивнул кошачий саннин. Мысли его были далеко... хотя может и не слишком, потому что от смотровой площадки до резиденции было не так уж долго идти.
Деспотичный старик Хокаге, думающий что знает все, на самом деле ничего не знал. Радующийся тому что программа обмена укрепит пошатнувшиеся дипломатические связи с другими странами, Хокаге просто добился того что почти все биджу будут собраны в одном месте - как мишень для Красной Луны. И Луна тоже знала об этом, если заполучила на свою сторону сильнейшего ниндзя в Конохе, если не во всем мире. Красное раненое солнце и то напомнило о глазах Итачи, которые уже плакали кровью однажды, но финальная битва была еще впереди...
*Ненавижу его...*
Хачиби с показным интересом тут же уточнил:
*Ты про Итачи или про Третьего Хокаге?*
И как всегда Восьмихвостый спрашивал о том, на что он ответ был ему и так известен...
*Про обоих...*
Тем временем, Нии Югито тоже судя по всему решила что ей нужно спешить, если она хотела до восхода луны успеть переговорить с Хокаге. Девушка вежливо улыбнулась:
"М, спасибо. Помощь мне может понадобиться только в одном случае. Думаю, именно к вам я и смогу в этом случае пойти. А сейчас прощайте"
Впрочем, попрощаться - и вобще сказать хоть что-то - Орочимару в любом случае не успел бы, потому что Нии, как настоящая кошка мягко спрыгнула со смотровой площадке и исчезла на извилистых улицах Конохи.
*А она случайно не твоя сестренка?* - ехидно поинтересовался Хачиби, похоже припомнив утренний случай в ресторане Ичираку, когда там появился Сай - юноша настолько похожий на Орочимару, что тот вполне мог оказаться младшим братом саннина. Хачиби это предположение похоже до сих пор казалось верхом глупости.
*Если подумать, все джинчурики братья и сестры...* - в тон Восьмихвостому отозвался Орочимару, на самом деле очередная перепалка с Хачиби предоставляла хоть какую-то возможность отвлечься от тяжелых мыслей. Может, Восьмихвостый воспринимал это точно так же...
*Ты что, хочешь сказать что я в родстве с другими биджу?!* - мгновенно оскалился Хачиби, как будто это предположение его оскорбило, но тем не менее Орочимару невозмутимо закончил свою мысль.
*...братья и сестры по несчастью*
Хачиби усмехнулся. Конечно саннин не мог его видеть - он просто почувствовал. Собственно, последнее слово в разговоре с Восьмихвостым осталось как обычно за Орочимару...
"Что ж, нам тоже пора..." - Орочимару посмотрел на Кимимаро и таким же кошачьим прыжком как Нии покинул смотровую площадку.

---> Улицы

+1

17

"Тебе повезло. Ты можешь открывать для себя столько нового каждый день. Советую с утра побродить где-нибудь у реки, там красиво." – Отвлёк Кимимаро голос Нии Югито. Юноша благодарно улыбнулся ей.
"Спасибо за совет. Я обязательно схожу к реке... Надеюсь мы ещё увидимся..."
*Мы ведь можем пересечься и у Хокаге сейчас... Было бы интересно ещё раз встретиться с ней… Мы могли бы даже потренироваться вместе при благоприятном стечении обстоятельств...* - Кимимаро мечтательно улыбнулся своим мыслям.
В этот момент Югито перегнулась через перила смотровой площадки и спрыгнула прямо со стены. Кагуя рванулся к тому месту, где только что стояла Нии, не совсем веря в то, что девушка благополучно достигла земли и осталась живой и невредимой. Однако это действительно было так: Кимимаро своими глазами видел, как она приземлилась подобно кошке... те тоже всегда приземляются на четыре лапы... Вот и девушка встала и пошла, как ни в чём не бывало...
Совсем рядом за спиной Кимимаро раздался голос кошачьего саннина:
"Что ж, нам тоже пора..." – он посмотрел на юношу и покинул смотровую площадку, так же как минутой ранее это сделала Югито.  За сенсея Кимимаро переживал чуть меньше, уже частично зная, на что  способен Орочимару, и всё же проследил за ним до самой земли.
"И почему по лестнице нельзя было спуститься?" – задал Кимимаро риторический вопрос уже сам себе. – "Ну и ладно... Давно пора размять кости..."
Усмехнувшись, юный Кагуя повторил акробатический номер с перилами и свободным падение со стены смотровой площадки. За время полёта поперёк ветра у юноши захватило дух... Ведь последний раз он так прыгал с обрыва в тот день, когда его ничтожный Клан решил напасть на Селение Скрытого Тумана...
Как бы то ни было, сейчас Кимимаро приземлился на ноги и сгладил отдачу кувырком через плечо. Среднестатистический ниндзя, не обладающий таинственной силой Нии и Орочимару-сенсей и уж тем более кеккей-генкаем практически вымершего Клана Кагуя, получил бы как минимум множественные переломы ног или ему пришлось бы преодолевать это расстояние в несколько более коротких прыжков.
Кимимаро вопросительно посмотрел на кошачьего саннина, ожидая какой-либо реакции на эту небольшую демонстрацию кеккей-генкая последнего выжившего из Клана Кагуя.

---> Улицы

0

18

Улицы--->
Легкой тенью пробравшись по крышам к смотровой площадке, Наника взобралась на каменный выступ. Черный костюм скрывал ее во мраке наступившей ночи, только серебристые нити неяркими искорками поблескивали под лунным светом. Куноичи всегда любила гулять по ночам, потому что только в это время ей не докучали другие шиноби Хоши. Ее почитали как героя, ведь она смогла сохранить здоровье после тренировок со Звездой и после изучения Кудзяку Мёхо, Таинственного метода Павлина, эксклюзивной техники ее селения. Но этот титул был ей в тягость: девушка любила уединение. И даже после того, как она узнала, что является претендентом на пост главы Хоши, то привычек не поменяла.
*Стану я из-за этого себя переиначивать. Дудки!*
А Гоби все еще мирно посапывал, не отзываясь ни на какие призывы.
*Вот и славно, - Наника устроилась на камне поудобнее и, прикрыв глаза, принялась слушать звуки ночи. - Может, и вдохновение придет...*

0

19

Но ночь не принесла ни вдохновения, ни покоя: над Скрытым Листом словно занесли гигантскую руку, ищущую кого-то... Не ее, но кого-то ей подобного. И сразу же страшно захотелось спать. Куноичи мотнула головой. Если затянет, ей уже не выбраться... По крайней мере, свободной
*Кому что надо здесь? Ночью-то? - спросила она саму себя. И тут же ответила. - Определенно, что-то сотворить. Что-то нехорошее. Вон как в сон клонит... Ох, чует мое сердце, не к добру. Если это кто-то из "Луны", то у меня могут быть проблемы. Ведь единственный человек с нужными параметрами, оставшийся на улице, - это я... Ой, мама!* - последующие мысли совсем не понравились юной Нанике, поэтому она как можно осторожнее спрыггнула с валуна, на котором сидела, и внимательно окинула взором окрестности. Ее дом был хорошо виден в лунном свете.
*Наника, что ты собираешься делать?* - сонно поинтересовался Гоби, никогда не видевший свою хозяйку настолько напуганной.
*Молчи, комок шерсти, - рыкнула девушка. - Во имя всех богов, молчи! Не отвлекай меня*.
Телепортация... Ей нужно перенестись к себе в дом. И как можно быстрей.
*Если я смогу пережить эту ночь, то обязательно пойду совершенствовать технику телепортации*, - подумала Милу, гипнотизируя взглядом черных, как сама ночь, глаз свой домик.
"Shunsin", - тихо прошептала она, сложив заветный знак. После чего ее тело переместилось в нужное ей место.
*Лишь бы успеть*.
--->Дом Милу Наники

Отредактировано Милу Наника (2010-05-09 14:46:35)

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Смотровая площадка