Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Река


Река

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Широкая речка с водопадом.

0

2

Шум срывающегося со скалы водопада заглушал сбивчивое дыхание юноши, сидящего на большом камне возле воды. Погоня вытянула из него много сил, и теперь он блаженно развалился на куске скалы, подставив лицо освежающим каплям и ветру. Веки изредка вздрагивали, когда по закрытым глазам проскальзывали лучи яркого солнца. Парень глубоко вздохнул.
"Неужели оторвались", - из груди вырвался стон облегчения.
"Хорошая была резня. Только ты как обычно не стал меня слушать и всё пустил на самотёк".
"Ну давай, давай. Начинай меня пилить и читать нотации".
"Ты идиот, Сакон".
"Я знаю".
Ветер играл с волосами парня и бросал некоторые пряди ему на лицо. Сакон открыл глаза и посмотрел в голубое безграничное небо.
"Где мы сейчас?"
"Это я у тебя хотел спросить. Но, судя по окружающему пейзажу, это Страна Огня или Травы".
Руки, безвольно лежащие на серой шершавой поверхности камня, переместились под голову парня.
- Наплевать, всё равно останусь на месте. Я слишком устал.
Укон, которого подобное положение общего тела не особенно радовало, переместился к плечу брата.
- Ты выбрал слишком открытое место для отдыха. Мы на чужой территории, неизвестно как отреагируют местные на наше появление и... внешний вид. Переберись к кустарникам.
Младший брат лишь фыркнул и продолжил любоваться небом.

Отредактировано Sakon (2008-09-14 00:39:23)

0

3

"Сколько ты еще собираешься здесь валяться, придурок?"
"А куда спешить? - лениво переспросил Сакон. - Нас больше никто не преследует, так какой смысл гнать пургу?"
Старший тихо выругался. Он терпеть не мог, когда этот безмозглый баран ему перечил. А такое случалось довольно часто.
Шорох листвы заставил парня молниеносно взвиться с камня и скрыться среди ближайших деревьев. Спустя секунды послышался женский смех и болтовня - к реке вышло несколько молодых девушек.
"Пффф".
"Это Коноха".
"М? С чего это вдруг?"
"Я вспомнил, что в Кусе нет водопадов".
"Тогда почему бы не Таки?"
"Слишкой теплый климат, для подобной страны. К тому же, мы двигались на юго-запад, значит давно миновали это Скрытое Селение".
"Надо же, а ты, оказывается, умеешь иногда соображать".

"Это просто ты всё время льстишь себе, братик", - на губах Сакона возникла едкая улыбка.
Укон снова выругался.
Младший брат задумчиво приложил руку ко лбу и облокотился о ствол дерева, за которымм стоял.
"Не люблю я Скрытый Лист. Уж больно им всё всегда надо".
Особо громкий смех и всплеск воды вызвал голову парня с любопытными глазами из укрытия. Всё те же девушки решили окунуться в прохладную воду и теперь показушно прикрывались от ледяных брызг.
"Фех. Пойдем-ка отсюда".
Сакон аккуратно, стараясь не шуметь, покинул и свое укрытие, и совсем недавнее место отдыха и скрылся в чаще леса.

===> Лес

0

4

Итачи

Река --->

Итачи буквально летел по воздуху, за раз преодолевая большие расстояния. Он торопился скрыться, уйти от преследования. Оглядывался и видел нечёткую тёмную фигуру за собой. Глаза чувствовали болезненную резь и пульсацию сосудов под кожей век, капли крови щипали щёки, словно порезанные острыми крыльями ветра.
Оглянувшись в очередной раз, Итачи на миг зажмурился и едва не опрокинулся наземь, когда нога скользнула по подломившемуся сучку. Преследователь приближался, не меняя курса. Нужно было срочно что-то предпринять, но из-за нараставшей в душе паники, все мысли сбились в кучу и свелись лишь к одной – бежать.
*Паники? Это страх?!*
Новая, пробившаяся в сознание мысль, завладела Итачи, на время подавив первую. Недавний герой Конохи, а теперь, судя по всему, изгнанник, вынужден был признать, что боится своего преследователя. Но не из-за того, что тот мог его убить или изувечить. Он боялся возвращения в Коноху, сломленного с позором плена, на посмеяние толпе, когда совсем рядом – только дотянись – были власть и великая победа. Унижение. Он боялся унижения.
*Традиции...*
Итачи вспомнился день.
Ещё ребёнком он играл в прятки с Сисуи в обширном дворе Поместья. Сисуи водил.
- Я знаю, где ты прячешься, - доносился до слуха голос Сисуи тоном всеведения.
Итачи, подогнув и прижав руками к животу колени, тихо, как мышь, сидел на дне большой пустой бочки, мысленно хихикая, уверенный, что именно здесь его не найдут.
- Я же говорил! – возгласил Сисуи, заглядывая в заросли орешника.
Итачи слышал шелест листвы и веток, с трудом удерживаясь, чтобы не засмеяться.
И тут, совсем рядом, снова раздался голос Сисуи:
- Ага, теперь я точно нашёл тебя!
Итачи вздрогнул – не мог Сисуи его так быстро найти! Но он был рядом и явно с нетерпением ждал.
Осторожно выглянув из свое бочки, Итачи почувствовал острое разочарование: Сисуи стоял рядом, однако же смотрел совсем в другую сторону. Итачи не успел скрыться обратно, Сисуи заметил его и громко засмеялся.
*Дурацкая уловка. Как я мог на неё попасться?!*
Вот и сейчас Итачи испытывал то же чувство острого разочарования, как тогда, в детстве. Он не мог сказать, в чём или ком конкретно разочарован. Просто свершения, которым отведено было столько сил и времени, вместо того, чтобы поднять его на вершину, приводили обратно, к самому началу.
*Бег по замкнутому кругу... Если попытаться рвануться вверх, можно разбиться*
Впереди, серебряными и бледно-серыми крапинками на аквамарине заблестела тонкая и гибкая рука лесной реки. Деревья расступились.
Итачи рискнул оглянуться. Погоня продолжалась. Неизвестным фактором оставался ответ на вопрос «Что её остановит?»
А потом вдруг пришла блестящая идея.
Прыгнув на ветку очередного дерева, скрытый широким стволом от глаз преследователя, Итачи создал клона, тихо и незаметно спустился вниз на землю и, в тот момент, когда клон продолжил свой бег, бесшумно ловко прокрался к затенённому краю берега и нырнул под воду.
Течение реки оказалось сильнее, чем он думал. Холодная вода обожгла кожу, продирая до костей. И всё же Итачи не мог вынырнуть на поверхность даже за глотком воздуха, рискуя быть обнаруженным. Крепко сжав зубы, мощными рывками рук загребая воду, он продвигался по дну вперёд, пока не приметил заросли тростника. Скрывшись в них, можно был перевести дух, набрать побольше воздуха и опять уходить вглубь.
После нескольких таких перемещений, чувствуя холодное онемение и дрожь усталости во всём теле, Итачи рискнул выбраться на берег. Кажется, ему удалось скрыться от преследования. Кругом стояла тишина, нарушаемая естественными звуками леса. Вступив под зелёный полог, наследник клана Ючиа тяжело повалился на траву.
*Когда-нибудь я вернусь сюда. Не скоро, зато как триумфатор - победитель, а не побеждённый. Я смогу изменить... всё*
Он поднял взгляд и обнаружил, что дальше, за густыми зарослями леса, поднимаются горы. Они надёжнее укроют от соплеменников, чем вода, потому что они – граница Страны Огня. А дальше...
Итачи решил, что потом посмотрит, что ему делать дальше. Нехотя поднявшись на ноги, он зашагал по направлению видневшегося впереди горного хребта.

---> Горный хребет

0

5

Лес --->

Решение настигнуть предателя Конохи и закончить эту битву было отчаянным, а отчасти и безнадежным. Орочимару довольно быстро осознал, что несколько переоценил те немногие запасы чакры которые у него еще оставались и пульсировали болью в висках... впрочем, вполне возможно что чакры у него уже вобще не было, только он этого еще не понимал. Вернее не хотел понимать, потому что не хотел сдаваться...
Кошачий саннин вобще никогда не сдавался пока еще мог дышать, пока еще оставались хоть какие-то силы, пока еще последняя капля крови не покинула сердце... и возможно именно эта решимость и не позволяла ему отступить. На карте было слишком многое и наверное было бесполезно пытаться подсчитать эти ставки. Но однозначно ставки были намного больше чем жизнь.
*Ты не победишь, не сможешь после того как до этого сражался с Кисаме и гвардией Селения Дождя* - как ни странно, Хачиби не язвил, и в его интонациях не ощущалось привкуса драконьего яда. Должно быть Восьмихвостому эти его слова казались банальной констатацией факта. Впрочем, в этом мнение Хачиби кардинально отличалось от мнения его хозяина.
*Ты повторяешься* - коротко отозвался Орочимару. От мыслей саннина адресованных Хачиби веяло почти осязаемым холодом и Восьмихвостый не мог этого не почувствовать. Казалось что даже огонь мог мгновенно замерзнуть от подобных эмоций, а вернее от их отсутствия... даже чакры и то по сравнению с ними оставалось более чем достаточно. Так и должно было быть - когда пантера выходит на охоту то все что остается это лишь инстинкт хищника - убей или будешь убит. Хотя... если бы все было так просто...
Счет шел на секунды, даже меньше - на удары пульса который был неправдоподобно быстрым... впрочем для открытых врат чакры это было нормой, насколько конечно можно считать нормой подобное состояние. Нужен был последний рывок и хищник его совершил.
Уже на том берегу реки, преодолев все границы возможного и невозможного, Орочимару смог настичь Итачи и оказавшись перед ним нанес удар мечом, который столь же быстро покинул ножны.
Саннин ожидал что первый удар наследник клана Ючиа наверняка сможет отразить и или станет драться или вновь предпримет попытку сбежать, но ни того ни другого не произошло. Меч прошел как сквозь воздух. Хотя, это и был воздух - клон растворился легкой, как призрачное марево, дымкой.
*Проклятье!* - Орочимару со всей силы ударил по некстати подвернувшемуся валуну от чего громадный камень раскололся надвое - последний осадок врат чакры. Это уже ничего не меняло, Итачи скрылся. Возможно, проплыл вдоль реки и вышел на берег дальше по течению... но где именно? Это было то же что искать черную кошку в темной комнате, особенно учитывая что черной кошки уже могло в этой комнате и не быть.
*Думаю вы еще встретитесь в бою* - странно было услышать это от Хачиби вместо ожидаемого "я же говорил", но видимо порой и Восьмихвостый мог отбросить прочь свои привычки. Мысли о Красной Луне, более тяжелые чем расколотая скала, более чем располагали к этому.
*Да, Хачиби... и тогда в живых останется только один. Я чувствую, что он еще вернется в Коноху...* - это было сродни предчувствию скорой бури которую столь тонко чует всякая кошка. Да и тучи уже сгущались непроглдно-черным маревом...
Орочимару подумал о том что и ему нужно возвращаться в Коноху, и эта мысль плавно почти ненавязчиво вернулась к Саске... его бархатные глаза - зеркало самой чистой души, его нежность и беззащитность одинокого котенка, его магическое очарование черной розы...
И Орочимару совершенно не сомневался что когда наступит время следующего поединка против Итачи, то он победит предателя. Просто у Орочимару было за что - за кого - сражаться. За Саске.
Так среди туч показалось солнце.

---> Лес

0

6

Милу на всех парах неслась по берегу реки - даже тяжёлый рюкзак не был помехой. Ветер трепал её белоснежные волосы, собранные в хвост. Мирно журчала вода, наталкивающаяся на камни, пели птички. Но девушка не обращала внимания на всю красоту вокруг: её больше беспокоило письмо, которое она сжимала в руке.
*Только бы не опоздать*, - думала юная куноичи.
*Ты не опоздаешь, если будешь бежать с такой скоростью, - ехидно заметил Гоби, - не прошло и пяти часов, а мы уже почти на месте
*Мама была бы довольна, если бы видела меня сейчас*, - грустно улыбнувшись, ответила Наника. Ах, если бы она была жива... Мать всегда поощряла начинания дочери...
*Всё ещё не можешь с этим смириться?* - в голосе пятихвостого послышались нотки жалости к хозяйке. Само по себе это было примечательно.
*Сколько раз тебе повторять, комок шерсти, что я уже давно об этом не жалею, - Милу разозлилась, и льдисто-голубые глаза стали ярко-жёлтыми. - Просто иногда хочется помечтать*.
*Да ладно тебе, я же пошутил, - воскликнул Гоби. - Уж и пошутить нельзя...*
*Можно, но... А это у нас что? - девушка остановилась, разглядывая продолговатый круг примятой травы. - Тут явно кто-то был. И, судя по всему, минут пятнадцать-двадцать назад*.
*Не зацикливайся на этом, - посоветовал демон и поднял все пять хвостов. - Пойдём-ка дальше!*
*М-да, ты прав, Хоуко, - кивнула Милу. - А то мало ли что...*
И она продолжила свой путь.

---> Лес

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Река