Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Днем на широких улицах очень жарко и пыльно, зато ночью...

0

2

Стена --->

*Ксо!..* - мысленно выругался Дейдара, когда последствия телепортации начали сказываться. Дей пошатнулся, но удержался - не хотелось показывать себя Гааре совсем уж беспомощным. Джинчурик Семихвостого настолько привык телепортироваться полагаясь на чакру демона, что использование своей собственной в этих же целях было непривычно.
*Каку...* - мысленно позвал Дейдара.
*Знаю, знаю...*- ворчливо отозвался демон, осторожно восстанавливая запас чакры хозяина.
Дейдара глубоко вдохнул и тут же закашлялся - порыв ветра принёс собой пыль и мелкий песок... Улица, на которой они находились чем-то напоминала пустыню за стеной города - она была так же раскалена палящим солнцем и была столь же безлюдной... Это вызывало странные ощущения.
"А где все?.." - Дей повернулся к Гааре и его взгляд на миг задержался на татуировке на лбу джинчурика.
*Любовь... Похоже значение этой татуировки изменилось...* - Дейдара улыбнулся своим мыслям и заглянул в синие бездонные и столь пленительные глаза Гаары, растворяясь в них безо всякого сожаления...

0

3

Стена --->

Гаара вместе с Дейдарой оказался на пустынных улицах Суны. Как он и рассчитал в этом районе в такой час никого не было, даже стражи. Не так уж и хорошо охранялось одно из пяти великих селений ниндзя... впрочем Гааре обороноспособность Суны была совершенно безразлична, тем более сейчас.
Заметив что Дейдара чуть пошатнулся после телепортации, Гаара помог ему устоять на ногах осторожно подхватив его за плечи. Похоже климат пустыни был слишком тяжелым для его ангела, да и телепортация... прохладная исцеляющая чакра вновь ненавязчиво скользнула по ладоням Гаары, придавая его спутнику сил и снимая усталость.
"В это время здесь всегда не очень людно..." - немного помедлив ответил Гаара на вопрос, и был в этом абсолютно прав - сейчас молчаливое величие Селения Скрытого Песка больше напоминало мертвую пустоту некрополя, по той простой причине что солнце раскалившись добела палило так, что жители у которых не было срочных дел предпочитали в этот час не покидать свои дома где было заметно прохладнее. И Дейдаре тем более не нужно было сейчас оставаться под солнцем.
"Тебе есть где остановиться в Суне?" - спросил Гаара, впрочем догадываясь об ответе. Все же визит Дейдары в Страну Ветра не казался запланированным - просто попытка спастись от Красной Луны, когда не так уж важно куда идти, везде может угрожать опасность.
*Интересно... может ты его сразу к себе пригласишь?* - без особого энтузиазма фыркнул пришедший в себя Шукаку, который как и предполагалось все-таки не смог промолчать. Контроля над таким демоном как Шукаку никогда не хватало надолго, дело тут было даже не в силе или в чакре, по ним Однохвостый мало кого из демонов мог превзойти, дело было в том что Шукаку не запечатали а по сути соединили с сознанием Гаары. За это он и ненавидел Четвертого Казекаге... а может это были просто огненные отблески ненависти самого Шукаку ложившиеся пятнами на сознание. Свои эмоции Гааре по-прежнему было нелегко разграничивать с эмоциями демона. В одном он мог быть уверен - в своих чувствах к Дейдаре, пусть даже еще не сумел осознать чем именно они являлись, но эти чувства были слишком чистыми для Шукаку.
*Шукаку, я уже говорил: оставь свои намеки при себе...* - отозвался Гаара, постоянные споры с демоном утомляли даже больше чем палящее солнце, свет от которого казалось заполнял до краев все небо и даже землю стекая с небосвода невыносимым жаром.

0

4

"Честно говоря, я не планировал прямой визит в Суну..." - тихо сказал Дейдара.
*Я даже не предполагал, что со мной может случиться что-либо подобное. Каждое его прикосновение пробуждает во мне чувство, которое я раньше никогда не испытывал. Меня к нему тянет... Гаара - моя судьба?.. Судьба...*
*Я один вижу скрытый намёк в словах этого джинчурика?.. - подал голос Каку. Демон находился в предвкушении чего-то... - Мне почему-то кажется, што сегодня ближе к вечеру будет весело!..*
*Чего это ты так развеселился?..* - удивился Дей.
*Сам посуди, ночевать тебе негде, да и никто в деревне кроме этого джинчурика, к которому ты питаешь какие-то незнакомые мне чувства, не знает о твоём присутствии... Остаётся только один вариант...* - Шичиби всё время сдавленно посмеивался.
Дейдара неожиданно понял ещё одну причину, по которой демон так развеселился... Полнолуние... Оно было как раз сегодня... А все джинчурики знали, как реагаруют демоны на полную луну... Дей невольно вспомнил несколько случаев, когда в полнолуние ему не удавалось сдерживать Каку и Цучи подвергалось огромной опасности... А сегодня в Суне будет сразу два джинчурика. Это обстоятельство заставило Дейдару начать беспокоиться... Неизвестно, что может вызвать смешение чувств Дейдары и Шичиби...
"Гаара... Сегодня полнолуние... Я беспокоюсь за тебя... Я не уверен что смогу сдержать Семихвостого... Это слишком опасно... для тебя..." - Дейдара осторожно взял Гаару за руку, вновь испытывая то непонятное чувство, что заставляло его забыть обо всём на свете, кроме существования самого Гаары...

0

5

Полнолуние... а ведь Гаара совсем забыл о нем, хотя полная луна на небе для джинчуриков порой могла оказаться едва ли не столь же опасной как Красная Луна на земле. Тем более учтя необузданный нрав Шукаку, вечно жадного до крови, причем демону было безразлично чья кровь, лишь бы она была свежей. Гаара сумел научиться его сдерживать, но порою это было так же как пытаться сдержать рушащиеся скалы. Каждое новое полнолуние всегда приносило с собой серебристо-призрачный мертвый оттенок неизвестности, выраженный в идеально ровном диске луны, казалось бы следившей с небосвода за тем как ее отраженный свет порождает еще больший мрак.
*Шукаку... советую тебе на этот раз держать себя под контролем...* - на первый взгляд спокойно обратился Гаара к Однохвостому, но все же в его интонациях были те стальные ноты которые одни наверное и мог понять Шукаку.
*Это просьба или приказ?* - осведомился демон, который в равной степени игнорировал и то и другое, не выполняя просьб и не подчиняясь приказам.
*Это предупреждение* - с теми же интонациями пояснил Гаара, хотя и понимал что придется рассчитывать только на самого себя... как всегда, за одним лишь отличием - сейчас решимости не выпускать Шукаку на свободу у Гаары было больше чем когда либо прежде. И причиной этого был его золотоволосый ангел. Гаара не позволил бы никому, в том числе Шукаку причинить ему вред.
*Похоже ты совсем потерял рассудок... а если его Семихвостый выйдет из под контроля?* - теперь кажется Шукаку действительно забеспокоился, но это ничего не значило. Что такое полнолуние - всего лишь момент когда на луну не падает тень... а помощь Гаары была нужна истинному свету. Он никогда бы не оставил Дейдару. Если демон будет выходить из под контроля, кто-то, кто будет находится рядом может на это время усилить печать, с самим Гаарой это бы не сработало - у него не было печатей, только два сознание слившиеся воедино. Все что контролировало Шукаку это собственная сила воли джинчурика, но в ней Гаара был уверен. Без уверенности в своих силах его вечная борьба с сущностью Шукаку была бы заранее обречена на провал.
Гаара слегка погладил кончиками пальцев по запястью Дейдары, взявшего его за руку
"Я позабочусь о тебе, мой ангел, не беспокойся"

+1

6

"Я позабочусь о тебе, мой ангел, не беспокойся"
"Ангел?.. Ты?!. Ну надо же!.." - с иронией удивился Шичиби, но даже демон не смог испортить самый волнующий момент в жизни хозяина.
Эти слова, сказанные Гаарой, также как и прикосновения тонких чувственных пальцев к запястью Дейдары, заставили последнего задержать дыхание, ибо сердце на мгновение вообще перестало биться, будто забыв как это делается. Никто и никогда не говорил таких слов Дейдаре и тем более не обещал о нём позаботиться...
Поддавшись чувствам, Дей нежно прикоснулся к ярко-алой татуировке на лбу Гаары, говорившей больше любых слов... Затем пальцы скользнули вниз по щеке к подбородку и прикосновения были столь же лёгкими как белоснежное перо из крыла того самого ангела...
"Я доверяю тебе свою жизнь..." - прошептал Дейдара. Это фраза была простой, но выражала всё, что было нужно обоим джинчурикам.

Отредактировано Deidara-dono (2008-10-25 16:46:07)

+1

7

Гаара снова замер, не зная, да впрочем и не задумываясь чем это было вызвано - словами Дейдары или же его прикосновением к  татуировке, впрочем скорее всего и тем и другим одновременно. Еще никто никогда не касался татуировки, как будто клейма отделявшего его от мира, а мир в свою очередь от него, равно как еще никто никогда не говорил ему таких слов, своей искренностью заставивших его сердце на миг замереть и забиться быстрее. Дейдара доверял ему свою жизнь... и Гаара знал что оправдает его доверие что бы ни случилось.
*Подумать только...* - протянул Шукаку, еще более мрачно чем прежде, но на этот раз он как будто обращался даже не к Гааре, а к самому себе, или же и вовсе в пустоту, которой в поделенном на двоих сознании было не так уж и много. Даже  интонации демона были иными - казалось что Однохвостый пусть и не признал свое поражение в вечном противостоянии своему джинчурику, что в принципе было невозможно, но по крайней мере смирился с неизбежным. Это могло бы навести на мысли... если бы все мысли сейчас не занимал один образ, чистый, неземной и одновременно такой близкий. Гаара даже не стал реагировать на Шукаку, благо сейчас от него этого и не требовалось.
"Я сделаю все что в моих силах чтобы тебя защитить... и даже больше" - сказал Гаара Дейдаре, безо всякого пафоса, который мог бы сопровождать эту фразу будь она репликой героя театральной пьесы, Гаара не был героем, он просто так чувствовал и потому говорил искренне - "Пойдем в поместье, там найдется отдельная комната для тебя, можешь там чувствовать себя как дома" - добавил он после недолгой паузы. Все же на улицах Суны сейчас действительно было очень жарко... а может тут играло свою роль и то как близко был Дейдара, от одного взгляда которого на сердце вспыхивало пламя.
*Интересно, Канкуро и Темари сейчас в поместье? Если да, то даже не представляю что я им скажу...* - случайная мысль скользнула где-то на уровне подсознания, и завершилась привычным решением решать проблемы по мере их поступления.

0

8

*Ну?.. И о чём я тебе говорил?..* - победно усмехнулся Семихвостый, где-то в глубине подсознания.
*Каку, только ты можешь испортить мне настроение так быстро!..* - возмутился джинчурик.
"Гаара, у тебя есть братья или сёстры?.. - задал мучивший его вопрос Дейдара. - Если есть, то я даже не знаю, как им объяснить моё присутствие..."
Это было действительно рискованно, ведь Шичиби был кое в чём прав - кроме Гаары здесь никто не знал о присутствии Дейдары, тем более что джинчурики обошли стражу на воротах и, в каком-то смысле, незаконно проникли в Суну... Дейдара искренне надеялся, что из-за него у Гаары не будет проблем с начальством.
*Интересно будет посмотреть на его семью... - задумчиво, с некоторой ноткой ехидства, сказал демон. - Хотелось бы посмотреть на тех, кто так зверски соединил два сознания в одном теле...*
*О чём ты?.. - не понял Дей. - Ты имеешь в виду Гаару и запечатанного в нём Шукаку?..*
*Шукаку не запечатали... - отозвался Семихвостый, на этот раз его голос звучал сочувственно, - его соединили с сознанием его джинчурика... И даже по меркам демонов это жестоко...*

0

9

"Есть. И брат, и сестра. Но я думаю они не станут возражать против твоего присутствия..." - уверенно сказал Гаара, пусть и в глубине души его на самом деле беспокоило это. Еще ничего если о Дейдаре узнают Канкуро или Темари, но вот четвертый Казекаге... от него можно было ожидать чего угодно, тем более когда речь шла о силе демонов. И все же Гаара был готов ради Дейдары сразиться  даже с ним, правителем Суны которого никогда не считал отцом.
Вопрос Дейдары как будто являлся отражением мыслей Гаары, было сложно представить, что за такое короткое время они смогли научиться понимать друг друга не то что с полуслова - с полувзгляда. Впрочем, возможно это было связано с демонами заключенными в них обоих. В сущности много ли Гаара видел джинчуриков до этого дня? И тем не менее ему хотелось бы верить что дело не в чужой чакре, струившейся по их венам, и не в еще более чужой силе, а в том что у них с Дейдарой было много общего. За пару часов светловолосый джинчурик стал для Гаары ближе всех тех кого он знал всю свою жизнь, зачастую горькую от крови стекавшей с когтей Шукаку. У Гаары никогда не было друзей... теперь он наверное мог назвать Дейдару своим другом.
*Да? Неужто только другом?* - Шукаку злился, это было очевидно, поэтому Однохвостый и цеплялся к каждой мысли, но сейчас Гаара был намного сильнее своего демона. Просто он нашел свою цель в жизни, кардинально отличавшуюся от банальной, но кровавой цели существования Шукаку.
*Это тебя не касается* - холодно сказал Гаара демону и снова взглянул на Дейдару, уже в который раз растворившись в его взгляде, чья небесная синева казалось Гааре все ярче, как бриллиант открывающий все новые грани неземной красоты:
"Пойдем. Я ведь говорил что позабочусь о тебе... не волнуйся"
Гаара по-прежнему мягко держа Дейдару за руку направился к поместью, надеясь что удастся избежать обьяснений родственникам на тему того что делает ниндзя из Ивы в Суне, но не особо веря в такую возможность.

---> Поместье

+1

10

*Ой, ну надо же!.. Он о тебе позаботится!.. - ехидно прокомментировал Семихвостый. - А мы такие слабые и беззащитные!..*
*Прекрати! Это не смешно! - резко оборвал демона Дей и, когда Каку удивлённо замолчал, продолжил, - Гаара первый и единственный человек в нашей с тобой жизни, который решил сделать для нас что-то хорошее.*
*Я не нуждаюсь в его заботе!..* - резко ответил демон.
*Зато я нуждаюсь! - сам того не понимая, Дейдара сказал ту истинную правду, что хранилась у него глубоко в сердце и была надёжно скрыта ото всех и даже от Шичиби. - Гаара понимает меня как никто другой, и я понимаю его... Мы с ним так похожи... И я... я никогда не оставлю его одного!..*
Гаара, всё ещё держа Дея за руку, повёл его в Поместье. Дейдара не сопротивлялся и лишь благодарно сжал ладонь джинчурика.
*Мы друзья... - размышлял Дейдара, - а может и что-то больше...*

---> Поместье

Отредактировано Deidara-dono (2008-11-02 20:23:29)

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Улицы