Atom-Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Поместье


Поместье

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поместье где живут Гаара, Канкуро и Темари - большой просторный дом похожий на дворец, находящийся немного поодаль от простых жилых домов Суны. Здесь много комнат, достаточно для того чтобы встретить других обитателей поместья можно было только случайно, что похоже всех более чем устраивает. Тем не менее даже при этом четвертый Казекаге здесь почти не бывает. Комната Гаары находится на последнем этаже.

0

2

Улицы --->

Дорога до поместья заняла совсем немного времени - оно располагалось почти в том же районе куда Гаара и Дейдара вышли легко миновав стены окружавшие селение. Подходя к величественному зданию кажущемуся безусловно привычным, но при этом невероятно чужим, Гаара испытывал странные чувства.в Возможно от того что не был,  да и не мог быть уверенным в том, можно ли это напоминающее королевский дворец здание считать домом в полном смысле этого слова. Там его ничего не ждало кроме холода во взглядах и в сердцах, контрастного но столь же невыносимого как полуденный жар на улицах Суны. Может угли и горячие, но от них нет света, только копоть, та самая которая черной коркой облепляет душу погружая ее во мрак того будущего, когда будет торжествовать Шукаку...
Отбросив эти мысли Гаара повернулся к Дейдаре. Вот он - единственный свет, и в солнечных лучах касавшихся его таких же солнечных волос, Дейдара действительно производил впечатления ангела в сияющем ореоле неземной чистоты. Их встреча была парадоксом судьбы, настолько лишенным логики что его можно было понять лишь сердцем. Так наверное чувствует себя цветок когда пробивается сквозь камни и дурную почву к солнечным лучам...
"Вот, здесь я и живу... чувствуй себя как дома" - как будто чтобы сгладить эту паузу заполненную пусть не мыслями Шукаку, но своими собственными запутанными рассуждениями, сказал Гаара, открывая перед Дейдарой двери поместья.

0

3

Улицы --->

"Дом... - странное чувство охватило Дейдару. Раньше он даже Цучи не считал домом, а сейчас... Когда он встретил Гаару многое стало обретать свой истинный смысл: счастье, дружба, дом... любовь. Эта встреча в пустыне была настолько неожиданной и судьбаносной, что в неё даже трудно было поверить, как и во всё происходящее после неё. Дей счастливо улыбнулся. - Если это сон, то я не хочу просыпаться... Никогда..."
*Не буду спорить, - тут же отозвался Шичиби, - Мне здесь спокойней, чем в Цучи... Странно, но это так...*
Зайдя внутрь огромного дома, Дейдара тихо и счастливо рассмеялся. Светлые чувства переполняли Дея. Он повернулся к Гааре и взлял его руки в свои.
"Знаешь,.. - Дейдара посмотрел на Гаару и замер: лучик солнца попал на волосы песчаного джинчурика и от этого пряди его волос причудливо окрасились во все оттенки пламени, а глаза... в их сиянии Дей растворился безо всякого сожеления и это было восхитительное ощущение, которое не хотелось прерывать. - Я только что осознал... мой дом там где ты, Гаара..."
Дейдара прижался щекой к рукам джинчурика, выражая всё то, что он чувствовал в этот долгий миг.

0

4

Дверь справа, ведущая в подвал, открылась и из темного прямоугольника её проема показалось что-то непонятное. Странная то ли округлая, то ли квадратная форма, много-много конечностей, неприятный скрип дерева и ежесекундно прыгающие из своего положенного места лезвия. Из-за подобия головы показалась голова Канкуро, который пытался протиснуться сквозь дверь вместе с очередной марионеткой, находящейся в совершенно не рабочем состоянии, которую давным-давно отправили в кладовку на хранение. "Уж лучше выкинуть, чем хранить. Иначе какой смысл?" - любил ворчать старший сын Казекаге, когда подпорченное оружие запирали под замком.
Он любил возиться с марионетками. Еще больше он любил возвращать им жизнь и дееспособность. Любую вещь в этом мире можно исправить, нужно только захотеть. А желание у Канкуро всегда было безмерным. Он выуживал из темноты хранилищ самых испорченных кукл и корпатился над ними неделями. В итоге они становились еще лучше, чем были. И даже любимее тех, которые он делал сам.
Вот и сейчас он откопал в глубине подвалов очередную марионетку. Правда, энтузиазм и желание поскорее приняться за работу привело к тому, что дверной проем не хотел выпускать Канкуро.
- Проклятье, - прошипел он и тут заметил стоящих у двери.
- Гаара? - немного рассеяно произнес парень. - Что ты...
Слова застряли в горле, потому что взгляд кукловода привлекли длинные золотистые волосы стоящего рядом с его брата. Или стоящей. Со спины Канкуро не мог определить кем является неожиданный гость. Но безмерное удивление заставило парня неподвижно застыть.

0

5

*Чужак!* - резкий рык Семихвостого в голове заставил Дейдару вздрогнуть всем телом и отстраниться от Гаары. Руки джинчурика мгновенно оказались в мешочках с глиной, и через пару секунд Дей держал в ладонях уже готовых к бою птичек. Всё это было сделано на уровне рефлекса, выработанного трудным детством... Дейдара резко обернулся к противнику и сделал шаг назад, оказавшись плечом к плечу с Гаарой. Незнакомый шиноби был несколько странным: на лице фиолетовой краской были нарисованы симметричные линии, практически не позволявшие разглядеть истинные черты лица, на голове была чёрная шапочка с забавными ушками и протектором с символом Суны на лбу. В руках шиноби находилось нечто деревянное с торчащими в разные стороны лезвиями.
*Гаара говорил, что у него есть брат и сестра... возможно это он и есть...* - мысленно попытался успокоить демона Дейдара.
*Возможно, ты прав...* - задумчиво ответил Шичиби.
"Гаара, это твой брат?.." - тихо уточнил Дей, случайно коснувшись губами уха джинчурика, что вызвало волну непонятного сладкого чувства.

0

6

Гаара полностью был согласен со словами Дейдары о том сне когда отчаянно не хотелось просыпаться, не смея поверить в то что такие сны не исчезают при первых признаках плавящегося в небесах рассвета, а остаются в сердце. Но не успел он ничего ответить, как в этот сон на двоих вторгся чужой. Конечно, то был его брат, но в сущности это мало что меняло. Даже его собственная семья никогда не была для Гаары сколько-либо близкими людьми, пусть даже к Канкуро и Темари Гаара не испытывал враждебности как четвертому Казекаге, его так называемому отцу. Они просто были, и этого было вполне достаточно.
Обернувшись на голос брата, Гаара успел заметить что тот опять нашел какую-то старую марионетку. По мнению Гаары - несколько странное увлечение. В любом случае Гаару сейчас беспокоило не это, а то что ему все же не удалось пройти в поместье так же незаметно как за стены Суны. Впрочем, а чего он ожидал?
Почти одновременно Гаара почувствовал как насторожился Дейдара стоявший рядом, что было совсем не удивительно. От каждого ждали удара те кто часто их получал... очередная мрачная истина, единая для всех джинчуриков без исключения, Гаара бы сам на его месте приготовился к бою, но сейчас был не тот случай.
"Да, это мой брат. Все в порядке" - негромко сказал он Дейдаре. Хотелось бы Гааре самому думать что все в порядке, но правда была в том что ему все равно придется обьяснить присутствие здесь шиноби из селения Скрытого Камня, а повязку со знаком селения Канкуро наверняка уже увидел, тут не приходилось строить иллюзий, чьи песчаные замки всегда оказывались непрочными. Одно было очевидным плюсом для Гаары - чакру демона Канкуро в Дейдаре ощутить не мог, но предстоящий разговор от этого становился немногим легче. Гаара медленно, почти против воли, заставил себя перевести взгляд мгновенно словно подернувшихся ледяной коркой синих глаз на брата.
"Здравствуй, Канкуро" - сухо и невозмутимо сказал Гаара, так словно все было так как и полагалось и ниндзя из другой страны в их поместье это было совершенно нормально.
*В сущности, он же пока ничего не спросил... почему я должен начинать оправдываться?* - по крайней мере Гаара выиграл немного времени чтобы собраться с мыслями, которые сейчас ускользали песком сквозь пальцы.

0

7

Канкуро был настолько удивлен неожиданным гостем, что даже не дрогнул, когда тот резко развернулся. А просто неприлично таращился на блондина, чуть приоткрыв рот. И ничего странного в этом не было, подобные люди редко навещали поместье, если не сказать не навещали вообще. А тем более в сопровождении Гаары, что было просто из ряда вон выходящее событие.
На мгновение встретившись с небесно-голубыми глазами парня, Канкуро показалось, что он увидел в них что-то знакомое. Этот взгляд... такой же как и у брата. Кукловод посмотрел на Гаару и едва заметно дрогнул. Он тут явно был лишним.
Захлопнув рот и кое-как совладав с неприятным ощущением, марионеточник что-то промямлил в ответ по типу "здравствуй", опустил марионетку (что позволило выйти из подвального проема) и спросил, стараясь придать голосу непринужденный тон:
- Не думал, что ты придешь так скоро, - обратился он к Гааре, избегая взгляда обжигающе ледяных глаз. - Кхм, а могу я узнать кто это?
Канкуро снова посмотрел на блондина. Удивительно. Они так разнились по внешнему виду, но и присутствовало нечто общее, что сложно было уловить обычному человеку. Что-то известное только им двоим. И стояли рядом, близко друг другу, словно знакомы уже  давно. А еще сквозило невидимое доверие.
"Друг? У Гаары? - кукловод моргнул. - Есть кто-то, кто его не боится? Кто-то, кого он не хочет убить? Если это действительно так, то мир точно перевернулся".

0

8

Гаара знал что этот вопрос прозвучит, да он и не мог не прозвучать, но по крайней мере Гаара успел обдумать ответ, настолько логичный насколько это было возможно в подобной ситуации. Врать Гаара не собирался, он вобще не имел такой привычки. Прячутся за ложью лишь те кто испытывает страх, а Гааре как носителю Шукаку было просто неведомо подобное чувство. Сила Шукаку давала ощущение неуязвимости, проблема была лишь в том что это могло быть не более чем ощущение... да и еще в цене которую приходилось за эту силу платить. Гаара некстати отметил про себя, что Однохвостый в последнее время странно молчал: как по дороге к поместью, так и сейчас, как будто накапливал силы, подобно грозовым тучам которые собирают кровавые молнии.
Но тем не менее отодвинув мысли о Шукаку на второй план, все с тем же леденящим холодом который казалось перетек из взгляда в интонации негромкого голоса, Гаара представил брату Дейдару:
"Это Дейдара. Из Селения Скрытого Камня. Он будет жить в нашем поместье в комнате для гостей"
Последняя фраза Гаары прозвучала вовсе не как вопрос, а как утверждение, даже без тени сомнений в собственной правоте. Иногда лучшим способом убедить кого-то было поставить его перед фактом. Конечно расспросы на этом могли и не кончиться, но тем не менее...
"А это мой старший брат Канкуро" - обратился Гаара к Дейдаре, представив в свою очередь и брата. И можно было заметить что интонации в его голосе стали намного теплее когда Гаара встретился взглядом со светловолосым джинчуриком. Одновременно с тем во взгляде Гаары проскользнуло невысказанное но в то же время ощутимое обещание о том что никто не вправе запретить Дейдаре остаться здесь, даже сам Четвертый Казекаге...
*Интересно... а что бы было если бы Четвертый Казекаге все же решил выставить твоего блондина из Суны?* - где-то как будто на самой глубине сознания промелькнула не столько фраза сколько мысль Шукаку, неожиданно вновь напомнившего о себе - *Возможно тогда одним Казекаге стало бы меньше...*
И с этим Гаара не мог не согласиться. То был редкий момент солидарности джинчурика с Однохвостым, который не дожидаясь ответа на свой риторический вопрос затих вновь. До того как грянет буря, а именно до полнолуния.

0

9

Дейдара увидел резкую перемену в поведении Гаары, стоило только зайти его старшему брату. Теперь от песчаного джинчурика прямо-таки веяло вселенским холодом.
*Я не представляю себе какое должно быть отношение всех родственников к Гааре, чтобы заставлять его так сильно меняться...* - с грустью подумал Дейдара и немного расслабился, вернув птичек в мешочки с глиной.
*А ты вспомни, как к нам относились местные жители в Цучи и как мы с ними обращались?..* - напомнил о себе Семихвостый.
"А это мой старший брат Канкуро" - теперь Дейдара услышал в голосе джинчурика тёплые нотки, предназначенные лишь ему одному, как и молчаливое обещание во взгляде, на котрое Дей благодарно склонил голову, опустив глаза.
Затем он слегка поклонился к старшему брату Гаары в знак приветствия и дабы соблюсти приличия.
"Приятно позакомиться, Канкуро-сан" - голос джинчурика был ровным и немного прохладным. Дей видел насколько Канкуро боялся своего младшего брата, и насколько он был удивлён взаимоотношением двух джинчуриков, что само по себе казалось невозможным.
*Он не представляет для нас угрозы, а значит есть ещё один повод волноваться по поводу предстоящего полнолуния...* - мысленно вздохнул Дейдара.
*Не успеваешь решить одну проблему, как выскакивает новая...* - хохотнул Шичиби.
Дей беспокойно закусил нижнюю губу... Сегодня ночью Суна содрогнётся под силой неуправляемого Семихвостого...

0

10

- Это Дейдара. Из Селения Скрытого Камня. Он будет жить в нашем поместье в комнате для гостей.
"Чего?" - на лице старшего Сабаку отразилось недоумение, он едва не произнес "С какого перепугу?" И тогда бы детей Четвертого Казекаге стало на одного меньше. Но тон брата благоразумно отговорил его от столь опрометчивых слов.
Он снова воззрился на блондина.
- Приятно позакомиться, Канкуро-сан.
Канкуро едва заметно скривился. Он не привык обмениваться любезностями. Да и этот Дейдара особо положительных чувств тоже не вызывал. А льстить парень также не привык. В его глазах на мновение отразилась тень ревности. Уж каким бы Гаара не был, но он был его братом. Младшим братом с судьбой, которой вряд ли позавидуешь. Однако между ними не то чтобы братских чувств не было, но и обычной родственной связи не наблюдалось. Биология биологией, а отношения строятся на другом. И теперь это светловолосое чудо, которое однозначно важно для Гаары.
"Хм. Дейдара... Может хоть тебе под силу будет изменить его жизнь в лучшую сторону".
- Угу, мне тоже, - хмуро ответил кукловод, уже прекрасно соображая, что ему пора сваливать. Потому он поудобнее взял свою горе-марионетку и, кивнув обоим, скрылся в коридоре.

Отредактировано Канкуро (2008-12-05 09:48:49)

0

11

Гаара проводил брата по-прежнему прохладным взглядом. Разумеется Канкуро не был в восторге от того что в поместье будет жить беглый шиноби из другого селения... но спорить тем не менее он не стал. Возможно, потому что боялся что это может закончиться фатально. А вот мог ли он сообщить эту новость отцу... в этом Гаара не был уверен. В любом случае раньше завтрашнего утра Четвертый Казекаге точно ни о чем не узнает, а дальше... как повезет.
Конечно Гаара понимал что даже если Канкуро ничего не скажет отцу, это был вопрос времени. Казекаге не мог не узнать что происходило в его селении. Но Гааре было все равно, при любой попытке так называемого отца  избавиться от Дейдары, Гаара сам бы избавился от Четвертого Казекаге, даже если пришлось бы после этого бежать из Суны в ту же Коноху, но главное вместе с Дейдарой...
Гаара снова посмотрел на светловолосого джинчурика, даже не пытаясь разобраться какие чувства пылали негасимым огнем в сердце столько лет до этой встречи остававшемся холодным. Ангельская красота нежных черт лица Дейдары и еще более прекрасная кристально чистая душа отражавшаяся в бездонных глазах заставляли забыть обо всем... но все же кое о чем забывать было нельзя ни при каких обстоятельствах - полнолуние. Гаара беспокоился, но не за себя, а за Дейдару. Конечно, судя по всему у Дейдары были более ровные отношения с Семихвостым, который был намного спокойнее чем дикий и почти неуправляемый Шукаку, но в полнолуние могло произойти все что угодно... чуждая сила выходила за рамки, не признавая преградой даже белесое слепое пятно луны в небесах.
Мысленно Гаара поклялся что не допустит чтобы с Дейдарой что-то случилось. Еще не зная как назвать это чувство, Гаара твердо знал одно - что никогда раньше не встречал таких как Дейдара, и  никогда не встретит больше никого даже похожего на него. Дейдара был его единственным светом. Навсегда.
"Пойдем, я покажу тебе комнату для гостей" - опасаясь окончательно утонуть в своих размышлениях Гаара все же решил прервать паузу повисшую в воздухе после ухода Канкуро и повернулся к Дейдаре.

0

12

Едва Канкуро скрылся из виду, Дейдара почувствовал, как невидимое напряжение, царившее до сих пор в помещении, начало постепенно спадать.
"Пойдем, я покажу тебе комнату для гостей" – раздался голос песчаного джинчурика.
Дей обернулся к Гааре и в который раз за этот необыкновенный день утонул в сапфировых глазах песчаного джинчурика. Волна новых, пусть немного непривычных, но таких тёплых чувств накрыла Дейдару с головой, заставляя забыть обо всём на свете, кроме существования Гаары – единственного человека, который пообещал заботиться и защищать джинчурика Семихвостого, не потребовав ничего взамен. Всё это было настолько необычно, то Дейдара точно не мог определиться в своём отношении к Гааре. Кивнув джинчурику, Дей последовал за ним.
*Он сказал, что будет защищать меня... сказал, что позаботится обо мне... он... мой... друг?.. У меня никогда не было друзей, я всегда сам о себе заботился...*
*Между прочим, я тоже о тебе забочусь, - заявил Шичиби. – И именно поэтому я тебя заранее предупреждаю: этой ночью ты не сможешь меня удержать... В Суне будет оооочень весело...*
Зловещий смех Семихвостого разнёсся в подсознании Дейдары, заставив джинчурика вздрогнуть.
*По крайней мере, я попытаюсь не дать тебе войти в полную силу, Каку... – мысленно пообещал Дей. – Я не хочу подвергать опасности ни Суну, ни её жителей, ни в особенности Гаару... У него и так могут возникнуть проблемы с Казекаге из-за нас с тобой... А я не хочу доставлять ему неудобств, ведь Гаара и так сильно рискует проведя меня в Суну мимо охраны и поселив в своем доме...*
*Ну, он ведь твой «друг»…* - ехидное замечание Семихвостого заставило усомниться Дейдару в своих эмоционально-логических заключениях.
*Друг… - мысленно произнес Дей, словно пробуя это слово на вкус. – Да, он мой друг... Хотя... Может быть... Это непонятное чувство, что охватывает меня каждый раз, когда я смотрю в его глаза... Что это?.. Я ни разу в жизни такого не испытывал... Когда Гаара рядом мне так тепло на душе... Наверное, это...*
*Не смей! – резкий рык Семихвостого прервал размышления джинчурика. – Если так пойдёт и дальше, ты потеряешь надо мной контроль задолго до полнолуния. Тем более, разве ты забыл кто вы в глазах окружающих?.. Джинчурики – совершенное оружие... Ты не можешь любить его, равно как и он тебя!..*
Последние слова, сказанные демоном с едким сарказмом в голосе, проникли в самое сердце Дейдары тысячами ядовитых игл, пронзая его насквозь и причиняя нестерпимую боль.
«Не говори так!.. Ты... Ты не прав... Все неправы... Джинчурики тоже люди!.. У нас тоже есть чувства!.. Ты не имеешь права говорить о том, чего не знаешь и не понимаешь!.. Да... Я... Я люблю его!..» - Дейдара испуганно зажал себе рот руками, осознав, что всё это он только что произнёс вслух и Гаара уж наверняка его слышал.
*Вот теперь мы и проверим, есть ли у джинчуриков чувства...* – Многозначительно оскалился Шичиби в подсознании хозяина.
*Что же теперь будет?..* - Дейдара в нерешительности замер, глядя в глаза Гааре и пытаясь угадать его реакцию на слова, сказанные вслух совершенно случайно и оказавшиеся чистой правдой.

+1

13

Гаара услышал слова Дейдары... По всей видимости они были обращены к Семихвостому, но Дейдара произнес их вслух, с болью в голосе, на разрыве души... и собственная душа Гаары в существовании которой он раньше иногда сомневался, ощутила эту боль даже не как эхо, а как если бы эта боль была его собственной... хотя возможно и собственную боль Гаара не ощущал бы настолько остро.
Не говори так!.. Ты... Ты не прав... Все неправы... Джинчурики тоже люди!.. У нас тоже есть чувства!.. Ты не имеешь права говорить о том, чего не знаешь и не понимаешь!..
Гаара не знал что мог Семихвостый сказать Дейдаре, но если даже демон не мог понять своего джинчурика, то как можно было ожидать понимания от других? Тут дело было не в выцветшей луне, а в сущности жизни - джинчуриков не считали за людей. Заживо приколотые к коже ярлыки с надписью "монстр" сопровождали каждого из них, кого-то с рождения, кого-то с того рокового дня когда демон был запечатан, кого-то с момента когда тайна о демоне становилась явной... но итог был у всех один - одиночество, боль, безнадежность...
Гаара хотел возразить - сказать Дейдаре что даже если Семихвостый не понимает его, то он - Гаара - все понимает, и что все будет хорошо... обязательно будет... даже если это и не так, но Гаара верил в это и более того был готов сделать все чтобы подкрепить эту веру настоящим чудом. Одиночество поделенное на двоих переставало быть таковым, боль Дейдары Гаара был готов если потребуется полностью забрать себе лишь бы сделать его счастливым, а значит и надежда должна была появиться, сверхновой звездой в холодной пустоте космоса, новым восходом после ночи казавшейся вечной...
И Гаара сказал бы об этом, искренне, не словами, но сердцем, если бы...
Да... Я... Я люблю его!..
Последняя фраза Дейдары... она заставила Гаару замереть неподвижно как мраморная статуя, лишь рука почти судорожно прикоснулась к татуировке, как если бы там, на кровавой глади иероглифа билось, как вырвавшаяся на свободу птица, захваченное врасплох сердце.
*Он... любит... меня?*
Что такое любовь? Гаара ничего не знал о ней, всю свою жизнь он знал лишь ненависть, понимая что никому не нужен и не может быть нужен... но все изменилось, чаши весов судьбы покачнулись от одного случайно упавшего лепестка цветка, но похоже в жизни ничего не происходило случайно. Теперь Гаара знал о любви главное - то что она все-таки есть - отражение нового мира в глазах Дейдары, тепло на сердце от его слов, мечта о том чтобы он был счастлив и в безопасности... это была любовь? То когда желаешь кому-то лучшего чем самому себе...
Любовь... С первого взгляда? Нет, но наверное она пришла уже в следующую секунду после их встречи. Навечно? Да, это просто не могло быть иначе...
Рука соскользнула с татуировки, Гаара на миг посмотрел на свои пальцы как будто ожидая что на них останется кровь, а затем поднял взгляд на Дейдару и сказал совсем не то что собирался сказать до того как услышал его признание...
"Дейдара... я... тоже люблю тебя" - эту фразу оказалось произнести сложнее чем выдержать сотни сражений, но это была правда, и когда Гаара сказал это вслух то полностью осознал это, возможно поспешно добавив - "Не волнуйся... что бы ни сказал тебе Семихвостый, он не прав... я понимаю тебя, я всегда буду на твоей стороне... я сделаю все чтобы ты был счастлив... я защищу тебя от любого врага... мой ангел..."
Запутавшись в словах, эмоциях и чувствах, Гаара глубоко вдохнул как перед прыжком в бездну и сам едва ли отдавая себе отчет в том что он делает быстро, на какую-то долю секунды коснулся губами щеки Дейдары и тут же отстранился. Шаг в бездну был сделан... но бездна неожиданно оказалась небесами.

+1

14

"Дейдара... я... тоже люблю тебя. Не волнуйся... что бы ни сказал тебе Семихвостый, он не прав... я понимаю тебя, я всегда буду на твоей стороне... я сделаю все, чтобы ты был счастлив... я защищу тебя от любого врага... мой ангел..." – слова, сказанные Гаарой, шли из самого сердца, и одиночество, до того прятавшееся в душе Дейдары, исчезло, растворилось без остатка в этих глазах цвета морской волны.
Чувство безграничной любви затопило джинчурика, выставляя непреодолимый барьер между его сознанием и сознанием демона. Поэтому, когда Гаара почти невесомо коснулся губами щеки Дея, Семихвостый никак не смог среагировать, скованный тем чувством, что испытывал его хозяин, и которое демону не было дано когда-либо понять или ощутить.
Дейдара осторожно дотронулся кончиками пальцев до щеки, хранящей тепло мимолётного поцелуя. Слёзы счастья оставляли влажные дорожки на щеках Дея, окрасившихся лёгким румянцем из-за близости Гаары.
"Я всегда буду рядом... Ты никогда больше не будешь одинок... Я обещаю... Гаара... " – тихо сказал Дейдара, вкладывая в имя джинчурика всю любовь и нежность, на которую только был способен. Дей сделал шаг в сторону Гаары и обнял его, спрятав лицо на плече джинчурика и прижавшись к нему всем телом, стараясь разделить на двоих все те тёплые чувства, что переполняли его сейчас.
*Больше нет одиночества... Больше нет холода... нет боли и страха... есть только любовь...*

0

15

Осторожно обняв Дейдару в ответ, Гаара и верил и одновременно не верил в реальность почти растворившегося мира... разве это могло быть правдой? Еще несколько часов назад он был один, и впрочем так было всегда, на протяжении всей его жизни, если не считать тех моментов когда Шукаку вмешивался в ход его мыслей, что по правде говоря было даже хуже любого одиночества... А сейчас все было иначе, как будто жизнь начиналась с нового листа, такого же чистого как бездонные небеса отраженные в глазах Дейдары...
Гаара больше не чувствовал себя одиноким и отчаянно сражающимся против целого мира и одного демона... Возможно кто-то мог посчитать что разница была не столь велика - один против всех, или двое... но для Гаары это было как если бы из тьмы он наконец вышел на солнечный свет... он нашел смысл жизни, то что он был готов беречь и защищать до последнего вдоха...
Было ли такое возможно чтобы вся жизнь перевернулась за столь короткий срок? Видимо возможно... иногда судьбы целых империй порой менялись за гораздо меньшее время, так почему же все эти события продолжали казаться сном?
*Когда начнется полнолуние, твой сон превратится в кошмар, обещаю* - со злобным предвкушением произнес Шукаку, его неопределенная ненависть и дикая животная ярость ощущались казалось бы еще острее, то ли от близившегося восхода луны, то ли просто от того что Однохвостый слишком долго молчал, накапливая этот яд чтобы выплеснуть смертельную дозу в одной этой фразе... но за долгие годы сосуществования с Шукаку, у Гаары должно быть просто выработался иммунитет, только виски вспыхнули болью, которую впрочем джинчурик смог ничем не проявить.
*Не нужно давать обещания которые ты не исполнишь...* - холодно обратился он к Шукаку, не угрожая, но предупреждая - один из немногих нюансов которые мог понять Однохвостый, но на этот раз судя по всему не понял.
*Кто бы говорил...* - недобрый смешок Однохвостого оказался коротким, ментальный блок снова установил между двумя неравными частями сознания призрачную, но несмотря на это все равно прочную границу. Конечно этот спор можно было продолжать до бесконечности, но на это не было ни желания, ни времени... все же до полнолуния была далеко не вечность и впервые перед полнолунием Гаара беспокоился не из-за своего демона... впрочем как бы то ни было именно вмешательство Шукаку заставило Гаару вспомнить об этом.
"Дейдара... я тоже никогда тебя не оставлю..." - Гаара осторожно поправил золотистый локон волос Дейдары и медленно отступил на шаг - "Давай я все же провожу тебя в комнату для гостей. Моя комната недалеко от нее, если в полнолуние твой демон выйдет из под контроля, я смогу помочь тебе"
Все остальные проблемы, даже возможная конфронтация с четвертым Казекаге, казались почти абстрактными, наверное причиной было то что со временем любой джинчурик привыкал проживать каждое полнолуние как последнее, а впрочем оно и правда каждый раз могло оказаться последним...

+1

16

Дейдара почувствовал, как Гаара обнял его в ответ. И это вызывало странные чувства и вместе с тем дарило чувство защищённости...
*Когда он рядом... мне так спокойно и тепло... и хочется, чтобы он никуда и никогда не уходил... не оставлял меня одного вновь. Все эти ощущения такие странные, незнакомые и... приятные. Надеюсь, он чувствует то же, что и я...*
"Дейдара... я тоже никогда тебя не оставлю... – Дей почувствовал, как тонкие пальцы Гаары коснулись его волос и поправили золотистую прядь, вызывая приятную лёгкую дрожь в теле... - Давай я все же провожу тебя в комнату для гостей. Моя комната недалеко от нее, если в полнолуние твой демон выйдет из-под контроля, я смогу помочь тебе".
*Он так заботлив... Гаара... сколько всего нам пришлось пережить в этой жестокой и несправедливой жизни, чтобы, наконец, найти друг друга...*
*Я вижу, ты совсем расслабился... – Шичиби каким-то непостижимым образом удалось сломать барьер между сознаниями, и демон вновь без зазрений совести читал все мысли и чувства своего хозяина. – Очень хочется напомнить тебе, дорогой хозяин, что мы сюда не к родственникам приехали в гости, а тайно проникли на территорию чужой страны!.. И в связи с этим прискорбным фактом, хочу попросить тебя проявить хотя бы капельку осторожности.*
За приторно ласковыми и вежливыми интонациями Семихвостого скрывалась отчаянная злоба на своего хозяина, за неосмотрительность, и Дейдара не мог этого не почувствовать.
*Всё в порядке, Каку... по крайней мере, пока в порядке... – спокойно ответил Дей мягкими интонациями, успокаивая нервного демона. – Пока Гаара рядом, нам ничто не угрожает... Поговорим об этом в нашей комнате.*
"Полнолуние... я так не хочу подвергать тебя опасности, Гаара... Ты можешь пострадать по моей вине, а я себе этого никогда не прощу... " – тихо произнёс Дейдара, направляя вслед за Гаарой в свою комнату.

+3

17

"А разве есть другой выход? Впрочем... для кого-то может и есть, но я тебя не брошу" - так же негромко отозвался Гаара. Они уже подошли к комнате для гостей и ладонь Гаары легла на прохладно-металлическую ручку двери. Да, может верный своему селению шиноби и не стал бы пытаться скрыть в своей деревне беглого ниндзя-джинчурика из другой страны накануне полнолуния, но Гаара видимо не был шиноби верным своему селению... Дейдара был его другом, единственным кто отнесся к нему как к человеку, а не как к монстру, и Гаара был готов защитить его даже от его собственного демона.
Полнолуние всегда представляло опасность... такую привычную как будто так было у всех - раз в месяц проходить по лезвию между жизнью и смертью. Это лезвие было тонким и проржавевшим насквозь, и многим приходилось ступать на него даже чаще чем луна начинала смотреть с небес на землю во все глаза, словно хотела увидеть кровь. Наверное не просто так Пэйн назвал свою организацию Красной Луной... впрочем разве их так называемый Лидер вобще делал что-то просто так?
И все же хоть опасность полнолуния для джинчуриков и можно было назвать привычной, но привыкать к ней не стоило - никогда нельзя было предсказать как на этот раз поведет себя демон, а значит самым мудрым решением было готовиться к самому худшему, чтобы не быть захваченным врасплох чужой волей, достаточно сильной чтобы разорвать все существующие оковы...
Сбивчивый поток мыслей вызванный фразой Дейдары прервался когда Гаара все же после этой недолгой паузы открыл дверь и сделал шаг в сторону пропуская светловолосого джинчурика в комнату для гостей. Комната была светлой, уютной, со вкусом обставленной и чисто прибранной. В ней давно никто не останавливался - у четвертого Казекаге было и так немного гостей из других стран, а учтя слухи о его младшем сыне-джинчурике и те гости которые бывали предпочитали гостиницу. Поэтому комната создавала странное почти нереальное ощущение что она, как и Гаара, тоже давно ожидала Дейдару.
*Жаль что он не сможет остаться здесь надолго* - подумал Гаара, понимая что все было против них: полнолуние, Казекаге, сама Суна... но свой выбор Гаара уже сделал. Если Дейдаре придется после этого полнолуния уйти из Суны, то они уйдут вместе.
*Не загадывай... полнолуние еше не закончилось и даже не началось* - странно немногословно высказался Шукаку, впрочем... нет, это не было странно. Шукаку копил силы для финального рывка чтобы зачерпнуть серебро полнолуния полной горстью и обрести свободу.
*Не обнадеживай себя Шукаку...* - холодно посоветовал Однохвостому Гаара, но на душе джинчурика все равно было неспокойно хотя внешне это никак не проявлялось...

+1

18

Дейдара переступил порог теперь уже своей комнаты. Здесь было уютно, хотя и ощущалось лёгкое запустение... Видимо, сказывалось полное отсутствие каких-либо гостей на довольно продолжительном промежутке времени.
*Похоже, что  даже те немногие, которым их стальные нервы позволяют остаться здесь чуть дольше, предпочитают простые гостиные дворы богатым чертогам поместья... Чего ещё ждать от тех, кто всё свою никчёмную жизнь, заблуждаясь, считает джинчуриков всего лишь совершенным оружием массового уничтожения?..*
*А ты хотел, чтобы вас на руках носили?..* - саркастично поинтересовался Семихвостый.
*Я просто хочу, чтобы с нами общались, на равных... как с обычными людьми...* - с тоской в мыслях ответил Дей.
*Ты сам ответил на свой вопрос. Мы оба прекрасно знаем, что тебя никогда не считали обычным ребёнком... как, собственно, и всех джинчуриков. От судьбы не уйдёшь!..* - многозначительно добавил Шичиби.
*Да, Каку... но её можно изменить... что я и собираюсь сделать... и даже не пытайся помешать мне в этом сегодня ночью!..* - предупредил Дейдара демона.
*За невыполнимые задания не берусь!..* - гордо ответил демон и замолчал, ни то, задумавшись, ни то заснув, собирая силы для ночи.
"...Я тебя не брошу" – послышался тихий голос Гаары.
Дейдара счастливо улыбнулся. Так хорошо и тепло на душе у него не было с рождения. Его глаза сияли, словно тысячи звёзд ясной ночью.
"Я люблю тебя, Гаара..." – Дей, поддавшись внезапному порыву, поцеловал Гаару в уголок губ, и тут же на щеках Дея вспыхнул яркий румянец. Дейдара скрылся в комнате, взметнув напоследок золотистой гривой волос, словно ангел крылом.
Как только дверь закрылась, Дей сполз спиной по стенке, переводя дух...
*Надо что-то делать со своими эмоциями... Я схожу с ума от любви?..* - Дейдара спрашивал скорее сам у себя, но в виду наличия «внутреннего голоса» в лице, а точнее морде, демона, ответ последовал незамедлительно.
*Ну-ну... любовь до гроба, точнее до первого гвоздя в крышке гроба!..* – как обычно, с большой долей сарказма проворчал Каку. - *Оба Джинчурики, оба парни, из практически враждующих стран... мне одному кажется, что в данной ситуации всё против вас?..*
"Ну, так будь тем, кто будет поддерживать эти уникальные отношения!.." – вполголоса ответил Дей, оглядывая комнату на наличие различных следящих устройств или неожиданных ловушек... - *Вроде чисто... Каку?..*
* Не чувствую ничьей чакры, кроме тех, с кем мы уже успели сегодня познакомиться...* - спустя мгновение, отозвался Семихвостый.
Это была обычная мера предосторожности в незнакомом, а в данном случае ещё и враждебном, месте. В комнате было довольно прохладно и свежо – это особенно ощущалось после удушливой жары на улицах Суны. В списке потребностей Дейдары на данный момент стояло купание в ванной, и чем дольше, тем лучше... Ванная комната нашлась довольно быстро. Пока набиралась вода, Дей скинул, уже ставшую ненавистной, одежду и распустил волосы. Выключив воду, он с наслаждением погрузился в тёплую воду, волосы жидким золотом, намокнув, опускались на дно, подобно ореолу из солнечного света. Вдоволь накупавшись, Дей спустил воду и обмотал найденное в комнате полотенце вокруг бёдер и, дойдя до широкой и мягкой кровати, поудобней устроился на ней, приводя хаотичные мысли в порядок.

+2

19

Дверь комнаты для гостей закрылась, как будто некий рубеж между прошлым и настоящим и возможно на какое-то время могло показаться что прошлое вернулось. Без солнца сиявшего в золотых волосах Дейдары, без нежного блеска его кристально-чистых глаз, стены поместья вновь стали гнетущими и темными и вокруг снова стало пусто.
Но на самом деле прошлое не вернулось, просто задумчиво постояло на пороге и вновь исчезло, потому что это была внешняя пустота, а в сердце оставался чистый образ Дейдары - отныне и навсегда.
*Твое "навсегда" продлится ровно до полнолуния* - хищно заметил Шукаку, но даже его хриплый рык не смог разбить уверенность Гаары в том что на этот раз Однохвостому не вырваться - Гааре было ради кого жить. Раньше он порою не мог сдерживать дикую ярость Шукаку и его жажду крови, иногда просто не видел в этом смысла, считая что раз Четвертый Казекаге хотел создать монстра, то пусть и получит этого монстра... но все изменилось.
Было что-то большее чем инстинкт живущего в нем зверя убивать, потому что даже будучи джинчуриком, он оставался человеком.
Гаара, пройдя в соседнюю комнату, вновь провел пальцами по татуировке. Был ли этот иероглиф знаком судьбы? Возможно.
Гаара вспомнил слова Дейдары, от которых становилось теплее, но не как от беспощадно палившего солнца Суны, а как от нежно согревающего в холоде ночи огня.
*Дейдара, солнышко... то что ты любишь меня значит что ты веришь в то что я на самом деле лучше чем я есть. Но если ты любишь - то я стану лучше, для тебя...*
*Еще неизвестно как Шичиби поведет себя в полнолуние!* - похоже об биджу Дейдары Шукаку вспомнил скорее от безнадежности, понимая что его господство над сознанием джинчурика проходит и возможно уже прошло.
*Как бы то ни было, я защищу Дейдару* - ответил Однохвостому Гаара и Шукаку взвыл от бессильной ненависти переходящей в ненавистное бессилие. Странно, но на этот раз блок на сознание поставить оказалось просто...

+1

20

Дейдара лежал на спине на кровати и краем глаза посматривал в окно на стремительно краснеющее над кромкой горизонта солнце. Из одежды на нём были лишь его свежевыстиранные и оттого ещё влажные чёрные штаны. Юноша с тоской провожал солнце в закат...
*Если бы я только мог остановить солнце или перемотать ночь полнолуния...* - мысленно вздохнул Дей, ртами на руках пережёвывая белую глину и выпуская очередную птичку. Пять точно таких же взрывоопасных игрушек уже медленно летали под потолком комнаты по причудливой траектории. Это было довольно опасно для здания поместья, но Дейдара пока вполне контролировал и себя и свою чакру.
*Ты знаешь,* - задумчиво вмешался Семихвостый, - *с одной стороны я безумно рад тому факту, что ты не умеешь время останавливать и уж тем более не владеешь шаринганом... но с другой, более гуманной стороны я тебе искренне сочувствую, но с собой и своей демонической природой ничего поделать не могу...*
"Я тебя не обвиняю, Каку..." - как-то печально улыбнулся юноша. - "Винить надо тех, а точнее того, кто запечатал тебя во мне... Ты, конечно замечательный собеседник и роль моей совести исполняешь прекрасно, но... не будь тебя во мне, у меня не было бы столько проблем..."
*Кхм... ну... ты это... поосторожней там с птичками своими, вон как разлетались...* - Дей уловил в интонациях Шичиби смущение. Видимо слова джинчурика каким-то образом задели сердце демона... если у демонов, конечно, есть сердце...
Однако, действительно, пока джинчурик и его демон вели мысленный диалог, птички-взрывчатки начали летать быстрее и по более резкой траектории, чувствуя любое изменение в эмоциональном спектре Дейдары. Поэтому юноша встал, подошёл к окну и попытался успокоиться. Время утекало словно песок сквозь пальцы и чем крепче сжимаешь пальцы, тем быстрее сыпется песок. Закат был очень красив: солнце окрасилось в ярко алый и позолотило облака над горизонтом, а кое-где даже сделало их розовыми и оранжевыми. Но именно это и называлось смертельной красотой, ведь это был закат перед ночью полнолуния... судьбоносной ночью.
*Кстати, а как же твой драгоценный Гаара сможет тебе помочь этой ночью, если ему самому ещё нужно разобраться с Шукаку?..* - без всякого подтекста или издёвки поинтересовался Семихвостый.
*Не забывай, что они с Шукаку связан иначе, чем остальные джинчурики... Думаю, в этом плане ему с демоном повезло больше... да и запечатан в нём Однохвостый... в то время как мне придётся справляться с семью твоими хвостами... К тому же обычно мне помогали несколько отрядов АНБУ в прямом подчинении у Цучикаге...* - Заметил Дейдара и со слабой надеждой спросил, - "А сейчас... Может, ты мне пообещаешь, что не будешь сильно буянить, а?"
*Хе-хе... я только могу пообещать другое: что ограничусь минимальными разрушениями в Суне... Пойдёт?..* - Внёс контрпредложение Каку.
"Ну, хоть что-то..." - тяжело вздохнул Дей, облокачиваясь на подоконник и глазами провожая солнце за горизонт. Затем он мысленно обратился ко всем джинчурикам, - *Удачи вам этой ночью, братья и сёстры... удачи вам, где бы вы сейчас ни были...*

0


Вы здесь » Atom-Forever » Архив старой ролевой » Поместье